Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЭА в очередной раз учудила. теперь за пледы они берут посадочные талоны. о..ть, как говорится, дайте две. мне стыдно за наших :lol:.

Да, это что то новое в практике обслуживания авиапассажиров....
  • 0

#362
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ЭА в очередной раз учудила. теперь за пледы они берут посадочные талоны. о..ть, как говорится, дайте две. мне стыдно за наших :lol:.

систа, ну что делать. воруют-с :-)


брат, как насчет презумпции невиновности? почему в людях изначально предполагают воров? я считаю, что потеря одного-двух пледов за полет не дает оснований всех пассажиров записывать в воры.

я в принципе стараюсь ЭА летать как можно реже - только на внутренних перелетах и в некоторые заграницы. в европу, штаты или юва предпочту лететь клм-ом или узбекистон хавайолары (лучшее обслуживание, которое я видела в воздухе, кстати:D).
  • 0

#363
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ЭА в очередной раз учудила. теперь за пледы они берут посадочные талоны. о..ть, как говорится, дайте две. мне стыдно за наших :rolleyes:.

Странно, вчера прилетели ЭА из АНталии, никто не просил посадочные талоны за пледы. Спокойно дали, без проблем.
  • 0

#364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


ЭА в очередной раз учудила. теперь за пледы они берут посадочные талоны. о..ть, как говорится, дайте две. мне стыдно за наших :rolleyes:.

Странно, вчера прилетели ЭА из АНталии, никто не просил посадочные талоны за пледы. Спокойно дали, без проблем.

Я это видел лично на рейсе ЭА из Дубая. Хотя как вариант - это инициатива стюардесс, ибо наверняка недостачу инвентаря вешают на них. В любом случае факт есть, судя по всему не единичный, что конечно не украшает ЭА.
  • 0

#365
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
и я ненавижу :(

прилетели в Стамбул 22-го, а багаж получили только сегодня. ЭА просто не погрузили в А-те половину багажа. Половина пассажиров тупо остались без багажа. Нам еще "повезло", наш седня пршел, а кто-то будет до послезавтра ждать, до след. рейса. :D

Хуже что оказалось это обычная практика у ЭА. Про багаж. В порядке вещей.
Я мирилась с вечными задержками рейсов, хамоватым обслуживанием, но моему терпению конец.
Из-за этого гребаного багажа пришлось полностью перестраивать свои планы, терять кучу времени и денег на бесконечные дозвоны в представительства ЭА в А-те и Стамбуле, в которых нас вежливо посылали нах. в конце концов пришлось второй раз пиликать в Ататюрк, который в конце европы, а мы живем в конце азии, а после с багажом обратно.
Нет, с ЭА покончено.
:D
  • 0

#366
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
глю

Сообщение отредактировал Eve: 24.09.2007, 23:57:40

  • 0

#367
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

и я ненавижу :D

прилетели в Стамбул 22-го, а багаж получили только сегодня. ЭА просто не погрузили в А-те половину багажа. Половина пассажиров тупо остались без багажа. Нам еще "повезло", наш седня пршел, а кто-то будет до послезавтра ждать, до след. рейса. :)

Хуже что оказалось это обычная практика у ЭА. Про багаж. В порядке вещей.
Я мирилась с вечными задержками рейсов, хамоватым обслуживанием, но моему терпению конец.
Из-за этого гребаного багажа пришлось полностью перестраивать свои планы, терять кучу времени и денег на бесконечные дозвоны в представительства ЭА в А-те и Стамбуле, в которых нас вежливо посылали нах. в конце концов пришлось второй раз пиликать в Ататюрк, который в конце европы, а мы живем в конце азии, а после с багажом обратно.
Нет, с ЭА покончено.
:p

телефон Эйр Астаны не скажете? (Отрар трэвел не предлагать).
  • 0

#368
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Предлагаю отчет моей мамы по рейсу "Алматы-Актау (07.09.07г.)" и "Актау-Алматы (10.09.07г.)".
Рейс "Алматы-Актау":
1. Вылет во время.
2. Самолет чистый, сервис хороший, еда нормальная, показывали скрытую камеру (выдвижной экран).
Итого: Эйр Астана заслуживает оценку за этот рейс "+5".
Рейс "Актау-Алматы":
1. Вылет задержали на 3 часа. Представители Эйр Астана ничего не объяснили (говорили не знаю) - :) .
2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).
3. Время в полете заняло около 5 часов, вместо 2-х часов 40 минут.
4. Ничем не кормили, а поили простой Сарыагаш производства "Алекс" - :p.
5. Никто не попросил извинения за данный инцидент.
Итого: Эйр Астана заслуживает оценку за этот рейс "-2".

Теперь представители компании "Эйр Астана" пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Я, 15 или 16 сентября 2007 года написал Вам письмо через Ваш официальный сайт, относительно 2-го инцедента, то есть я просил просто телефоны колл-центра "Эйр Астана", а в ответ просто тишина (забили?).
2. Почему никто не попросил извинения за причиненные не удобства?
3. Когда вывесите на офицальном сайте телефоны колл-центра (телефон компании "Отрар тревел" не в счет)?
С уважением, Я!

P.S. Самое обидное, что Вы не ответите на мои вопросы - :D

Сообщение отредактировал GUSRV: 25.09.2007, 23:07:19

  • 0

#369
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Предлагаю отчет моей мамы по рейсу "Алматы-Актау (07.09.07г.)" и "Актау-Алматы (10.09.07г.)".
Рейс "Алматы-Актау":
1. Вылет во время.
2. Самолет чистый, сервис хороший, еда нормальная, показывали скрытую камеру (выдвижной экран).
Итого: Эйр Астана заслуживает оценку за этот рейс "+5".
Рейс "Актау-Алматы":
1. Вылет задержали на 3 часа. Представители Эйр Астана ничего не объяснили (говорили не знаю) - :) .
2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).
3. Время в полете заняло около 5 часов, вместо 2-х часов 40 минут.
4. Ничем не кормили, а поили простой Сарыагаш производства "Алекс" - :p.
5. Никто не попросил извинения за данный инцидент.
Итого: Эйр Астана заслуживает оценку за этот рейс "-2".

Теперь представители компании "Эйр Астана" пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Я, 15 или 16 сентября 2007 года написал Вам письмо через Ваш официальный сайт, относительно 2-го инцедента, то есть я просил просто телефоны колл-центра "Эйр Астана", а в ответ просто тишина (забили?).
2. Почему никто не попросил извинения за причиненные не удобства?
3. Когда вывесите на офицальном сайте телефоны колл-центра (телефон компании "Отрар тревел" не в счет)?
С уважением, Я!

P.S. Самое обидное, что Вы не ответите на мои вопросы - :D

вот это уже беспредел...люди платят за удобство и комфорт,а тут такое вытворяют.я бы сто пудово не полетел бы на ЯК-40,я и так боюсь летать а этому самолету лет 30.да далеко нам еще до развитых страх.смело идете в ЭА и пусть вам пол суммы возвращают за не удобства.когда же кончиться этот беспредел.нельзя все спускать на тормозах.
  • 0

#370
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
проехали...

Сообщение отредактировал OLS: 26.09.2007, 08:32:27

  • 0

#371
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).

У Air Astana нет воздушного судна ЯК-40...
  • 0

#372
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).

У Air Astana нет воздушного судна ЯК-40...

Даже в мокром лизинге... :D
Да и не долетит он с Актау до Алматы с пассажирами... :D
так что вы, мил человек, чегот напутали, как минимум... :)

3. Когда вывесите на офицальном сайте телефоны колл-центра
P.S. Самое обидное, что Вы не ответите на мои вопросы - :p

Вы смотреть хорошо пытались?
вот эти телефоны вывешены на оф.сайте ЭА:
тел: +7 727 258-4135 / 36 / 37 / 38
факс: +7 727 259-8704

Сообщение отредактировал Навигатор: 26.09.2007, 09:34:30

  • 0

#373
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

... и "Актау-Алматы (10.09.07г.)".
Рейс "Актау-Алматы":
1. Вылет задержали на 3 часа. Представители Эйр Астана ничего не объяснили (говорили не знаю) - :p .
2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).
3. Время в полете заняло около 5 часов, вместо 2-х часов 40 минут.
....................................................................


10 сентября рейс KC860 Актау-Алматы был выполнен на ВС В757 Рег. P4-EAS, время в воздухе 2ч.27мин.

Где тут Як-40 и 5-ти часовый полёт? :D
Что-то нестыковочки идут? :)

Сообщение отредактировал Навигатор: 26.09.2007, 10:05:14

  • 0

#374
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

10 сентября рейс KC860 Актау-Алматы был выполнен на ВС В757 Рег. P4-EAS

GUSRV
Этот "ЯК-40" ? :) :D
  • 0

#375
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

вот это уже беспредел...люди платят за удобство и комфорт,а тут такое вытворяют.я бы сто пудово не полетел бы на ЯК-40,я и так боюсь летать а этому самолету лет 30.да далеко нам еще до развитых страх.смело идете в ЭА и пусть вам пол суммы возвращают за не удобства.когда же кончиться этот беспредел.нельзя все спускать на тормозах.


Мой вам совет - не стоит верить всему подряд, не всё что написано является истиной в последней инстанции.
(На заборе слово из трёх букв написано, а там дрова как правило лежат...)
  • 0

#376
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ЭА в очередной раз учудила. теперь за пледы они берут посадочные талоны. о..ть, как говорится, дайте две. мне стыдно за наших :).

Странно, вчера прилетели ЭА из АНталии, никто не просил посадочные талоны за пледы. Спокойно дали, без проблем.

2 сентября летели ЭА в Анталию. За пледы просили отдать посадочные талоны. Возвращались 16-го уже про талоны не спрашивали просто так дали плед :) Видать сообразили, что неправильно это или кто то руководству сообщил о таких выдумках персонала.
  • 0

#377
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Такой вопрос: а что пледы низя брать с собою? Где такое написано? Я то я как то прилюдно вынес из самолёта парочку к себе в авто никто и слова не сказал
  • 0

#378
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Кто знает: почему рейс Алматы-Астана по некоторым дням вместо 1 час 25 минут стал летать 1 час 50 минут?
Рабочие версии: Боинг маленький ставят в эти дни? Пилоты экономят горючее? :)
  • 0

#379
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Такой вопрос: а что пледы низя брать с собою? Где такое написано? Я то я как то прилюдно вынес из самолёта парочку к себе в авто никто и слова не сказал


так вот почему пледов не хватает :)
  • 0

#380
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кто знает: почему рейс Алматы-Астана по некоторым дням вместо 1 час 25 минут стал летать 1 час 50 минут?

Вроде всегда было порядка 1:40...
Хотя, если креатиффно отвечать, то наверна аккурат 25 минут пледы разносят :)

Сообщение отредактировал Haldex: 26.09.2007, 14:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.