Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3541
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На 500 мл лучше не рассчитывать, обычно больше 100 не дают проносить.

дык а если упаковка 500мл :lol: казали шоб была герметично упакована, если я ее открою - тады будет не герметично :rolleyes:
  • 0

#3542
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Для детского питания - отдельные правила. В билетах/на сайтах прописано.

Все остальные жидкости - по 100 мл в рамках 1 л. В прозрачном зип-пакете.
  • 0

#3543
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Для детского питания - отдельные правила. В билетах/на сайтах прописано.

ок спасибо, пойду сайт почитаю, в билете ничего не написано ибо он онлайновый :)
Зы: сходила... :rolleyes: carioka, пожалуйста, дайте ссылку или раздел где смотреть, если знаете. В общих условиях (по питанию и сервису) ничего не нашла... :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 03.09.2009, 19:15:44

  • 0

#3544
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Насколько я знаю с провозом жидкостей (сока, воды и т.д.) туда, т.е при вылете из Алматы - проблем никогда не возникает. А вот в аэропорту БКК действительно просят выкинуть все напитки. Особенно на внутренних рейсах.
  • 0

#3545
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Почему рейсы с Астаны в Уральск часто через Алмату. Это способ продавать более дорогие билеты? И главное, почему время между рейсами аж 8 часов. Ужасно неудобно!
  • 0

#3546
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Для детского питания - отдельные правила. В билетах/на сайтах прописано.

ок спасибо, пойду сайт почитаю, в билете ничего не написано ибо он онлайновый :D
Зы: сходила... :) carioka, пожалуйста, дайте ссылку или раздел где смотреть, если знаете. В общих условиях (по питанию и сервису) ничего не нашла... :D

Именно у Эйр Астаны ничего нет, как и на сайте нашего аэропорта. Но есть, например, такие нормы в России. Они аналогичны общемировым. Во многих аэропортах мира висят картинки с пузырьками в пакетиках :rolleyes: Пакет 1л, а в нем несколько пузырьков, не более 100 мл каждый.

К тому же, в правилах Эйр Астаны четко написано, что в ручной клади можно везти детское питание, необходимое для полета. И это не относится к норме провоза жидкостей.

Я уверена, что в нашем аэропорту пропустят любое количество детского питания :lol: А в аэропорту Бангкока, к примеру, придется побороться. Там вообще только 100 мл жидкости разрешены в ручной клади. Но и там детское питание к нормам провоза жидкостей не совсем имеет отношение смотрим тут

Я всегда на регистрации в аэропорту это выясняю, если заранее не потрудилась позвонить. На регистрации еще не поздно перепаковать любимые духи в сдаваемый багаж.
  • 0

#3547
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я уверена, что в нашем аэропорту пропустят любое количество детского питания :rolleyes: А в аэропорту Бангкока, к примеру, придется побороться. Там вообще только 100 мл жидкости разрешены в ручной клади. Но и там детское питание к нормам провоза жидкостей не совсем имеет отношение смотрим тут

в нашем аэропорту, в Анталье и в Куала-Лумпуре проблем с соком-водой для ребенка не было
а в БКК из рук у 3-летней дочки при посадке (после регистрации) отобрали запечатанную пачку сока 200мл, а бутылочку минералки 0,3 заставили вылить или выпить

в итоге прилетели в АЛА в час ночи и еще примерно час в очереди на паспортный контроль стояли, и час багаж ждали, и ребенок изнылся, что хочет пить, а с собой ничего не было
а с этим сервисом у нас в аэропорту (да еще ночью) не очень то хорошо :lol:
  • 0

#3548
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в нашем аэропорту, в Анталье и в Куала-Лумпуре проблем с соком-водой для ребенка не было
а в БКК из рук у 3-летней дочки при посадке (после регистрации) отобрали запечатанную пачку сока 200мл, а бутылочку минералки 0,3 заставили вылить или выпить

Все понятно с этими жидкостями для бомб и прочего, но до такого дурдома доходить чтоб у ребенка забирать питье.... уроды :rolleyes: Однозначно, в БКК не летим :lol:
  • 0

#3549
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Почему рейсы с Астаны в Уральск часто через Алмату. Это способ продавать более дорогие билеты? И главное, почему время между рейсами аж 8 часов. Ужасно неудобно!

Прямых рейсов в Уральск по средам и пятницам нет из Астаны. Поэтому предлагается лететь через Алматы. Но можно же и не лететь :lol: дождаться следующего дня например. А на счет того что коннекшин плохой. Так расписание же не заточено специально для этого направления. В Уральск самолет из Алматы рано утром вылетает. И нет ни одного утреннего рейса который бы из Астаны так рано прилетал. Поэтому приходится вылетать самым поздним рейсом из Астаны накануне и ночевать например в аксункаре :rolleyes:
  • 0

#3550
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Я уверена, что в нашем аэропорту пропустят любое количество детского питания :lol: А в аэропорту Бангкока, к примеру, придется побороться. Там вообще только 100 мл жидкости разрешены в ручной клади. Но и там детское питание к нормам провоза жидкостей не совсем имеет отношение смотрим тут

в нашем аэропорту, в Анталье и в Куала-Лумпуре проблем с соком-водой для ребенка не было
а в БКК из рук у 3-летней дочки при посадке (после регистрации) отобрали запечатанную пачку сока 200мл, а бутылочку минералки 0,3 заставили вылить или выпить

в итоге прилетели в АЛА в час ночи и еще примерно час в очереди на паспортный контроль стояли, и час багаж ждали, и ребенок изнылся, что хочет пить, а с собой ничего не было
а с этим сервисом у нас в аэропорту (да еще ночью) не очень то хорошо :)

Коломбина, ну ладно сока детского может и не быть в самолете, но минералка, чай, молоко то есть! :rolleyes: Тут и взрослый то взвоет. Воздух в самолете постоянно через кондиционеры гоняется, а потому страшно сухой. Особенно после сна при долгом перелете ужасно хочется пить. :D
  • 0

#3551
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня в сумочке лежало 2 пакета 200мл сока деского. В зале ожидания купили 2 бутылочки воды 0,5л. Без проблем вошли в самолет. Летели в Москву. И обратно без вопросов.
  • 0

#3552
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все понятно с этими жидкостями для бомб и прочего, но до такого дурдома доходить чтоб у ребенка забирать питье.... уроды :) Однозначно, в БКК не летим :D

Не все так плохо. Есть же кафешки уже после досмотра. Так что можно там прикупить питье. А детское питание - я бы орала и размахивала руками, если ребенок аллергик и только определенный сорт сока подходит.

Во всех остальных случаях я "за" чрезмерные меры безопасности.
  • 0

#3553
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А детское питание - я бы орала и размахивала руками, если ребенок аллергик и только определенный сорт сока подходит.

Орать бесполезно, это не поможет, правила есть правила. Пусть и идиотские. У охраны все равно нет мозгов, чтобы это оценить, а есть только приказ.
Хотя, я не понимаю, в чем проблема. Если на сок аллергия, то уж воду вам в самолете точно дадут.
  • 0

#3554
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А детское питание - я бы орала и размахивала руками, если ребенок аллергик и только определенный сорт сока подходит.

Орать бесполезно, это не поможет, правила есть правила. Пусть и идиотские. У охраны все равно нет мозгов, чтобы это оценить, а есть только приказ.
Хотя, я не понимаю, в чем проблема. Если на сок аллергия, то уж воду вам в самолете точно дадут.

Как раз-таки правила предполагают выключение детского питания из общего количества разрешенной жидкости. Там у меня ссылка на сайт Тай Эйрвэйз про аэропорт Бкк.
  • 0

#3555
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не все так плохо. Есть же кафешки уже после досмотра. Так что можно там прикупить питье. А детское питание - я бы орала и размахивала руками, если ребенок аллергик и только определенный сорт сока подходит.

В том то и дело, что многое нельзя, поэтому я сейчас и пытаюсь выяснить многие моменты, но чувствую, что все это ерунда, даже если сейчас скажут "да" - "там" никому ничего не докажешь. В крайнем случае дадут воду обыкновенную (надеюсь таковая имеется) - и на этом спасибо :) Тут уж не до жиру :D
  • 0

#3556
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У нас в БКК с провозом питья не было проблем. Я доставала сок, говорила, что это для ребенка, они просили показать им ребенка :dandy: Потом понимающе кивали и отпускали нас. Помимо сока у меня еще была вода и банка пюрешки.
  • 0

#3557
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Нас в Москве с бутылкой фанты пропустили, она в рюкзачке у сына лежала. Порекомендовали выпить перед самолётом и всё. Бутыльки с лекарствами тоже нормально проехали из Стамбула. А вот знакомую в Амстердаме заставили выкинуть духи. Говорит там полная корзина духов была. Кстати пару лет назад из Дели летели, нам в Дьюти Фри не продали алкоголь, сказали в Эйр Астане нет специального места для хранения. А вот через год и потом уже без проблем, только пакеты на входе в самолёт отдавали.
  • 0

#3558
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
если скидка на билеты если выкупаеться сразу более 5 билетов?
  • 0

#3559
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если скидка на билеты если выкупаеться сразу более 5 билетов?

нет. Я узнавала, мне сказали если более 13 билетов, тогда это считается группа и возможны скидки.
  • 0

#3560
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
При наборе определенного кол. баллов по Номаду можно ли взять на них полный билет? Или урезанный как лохотроне в котором нужно платить всякие сборы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.