Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3301
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



не будет ли перенесено так же и время обратного вылета, но мне об этом не смогут сообщить
(я буду находиться в Тайланде)

как это можно проверить на месте перед выездом. есть ли в Тайланде какие то представительства AirAstana ?
Как можно с ними связаться и получить достоверную информацию ?

Советую перед отправкой в аэропорт проверить по интернету время вылета. Мы зимой так не сделали. Так жалела потом - рейс задержали. Сидели 4 часа в порту, замерзали. Вместо прогулки по теплому Бангкоку.

ИМХО звонить в местное представительство не поможет. Они могут просто не в курсе оказаться. Меня не впечатлили местные сотрудники на регистрации в аэропорту.



а не подскажите как это можно сделать на сайте ? ну ссылочку что ли дайте
спасибо
  • 0

#3302
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений




не будет ли перенесено так же и время обратного вылета, но мне об этом не смогут сообщить
(я буду находиться в Тайланде)

как это можно проверить на месте перед выездом. есть ли в Тайланде какие то представительства AirAstana ?
Как можно с ними связаться и получить достоверную информацию ?

Советую перед отправкой в аэропорт проверить по интернету время вылета. Мы зимой так не сделали. Так жалела потом - рейс задержали. Сидели 4 часа в порту, замерзали. Вместо прогулки по теплому Бангкоку.

ИМХО звонить в местное представительство не поможет. Они могут просто не в курсе оказаться. Меня не впечатлили местные сотрудники на регистрации в аэропорту.



а не подскажите как это можно сделать на сайте ? ну ссылочку что ли дайте
спасибо

Не помню точно есть ли в Бангкоке, но во многих странах мира где я был в гостиницах есть специальный ТВ канал, который синхронизирован с табло прилетов/вылетов в Аэропорту. То есть можно следить за изменениями непосредственно из гостиницы.
  • 0

#3303
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Master Hedin
если ты такой до фига умный, тогда объясни мне пень ты недоразвитый, почему за 5 минут до меня к ней подошла кореянка и та ее посадила?

2 Rainessa, А как узнали о том, что кто приходил если Вас там еще не было? и тем более о точном количестве минут?

Понимаю Ваши чувства. Конечно обидно когда вот он рядом самолет, а попасть в него уже нельзя. Но к сожалению такова авиация. Если на борту уже закрыли двери, это практически равносильно тому что борт уже вылетел. Поэтому рассчитывая время надо учитывать что за 30 минут до международного вылета самолет закрывается и попасть в него становится почти невозможно. Вот почему даже 5 минут могли сыграть злую шутку с Вами.

И потом, график вылетов в международных Аэропортах очень плотный, поэтому штрафы выставляемые авиакомпаниям за задержку огромные. Штраф за несколько минут задержки по вине авиакомпании с легкостью перекроет стоимость Вашего билета. и получится что Вас повезут себе в убыток. Теперь подумайте, кому это надо?

А помимо этого, пунктуальность вылетов - это очень серьезный показатель для авиакомпании, за который идет очень жесткая борьба.

В масштабах таких глобальных вещей к сожалению обида опоздавшего пассажира очень минорна и ею чаще всего просто пренебрегают. :laugh:
  • 0

#3304
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
A380

спасибо вам!
единственый адекватный ответ из всех, которые я получила по сложившейся ситуации!
к вопросу о том, как я узнала о том, что та девушка попала на борт - когда ыа подбежала, та ее по корейски уламывала помочь и девушка еи не отказала, а я со слезами на глазах умоляла посадить и меня, на что получила ответ, что борт уже полный - это как??
я же была изначально в списке пассажиров...
  • 0

#3305
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

A380

спасибо вам!
единственый адекватный ответ из всех, которые я получила по сложившейся ситуации!
к вопросу о том, как я узнала о том, что та девушка попала на борт - когда ыа подбежала, та ее по корейски уламывала помочь и девушка еи не отказала, а я со слезами на глазах умоляла посадить и меня, на что получила ответ, что борт уже полный - это как??
я же была изначально в списке пассажиров...

Вам еще повезло. 200 долларов штрафа. Я опоздал на самолет AirAsia, пришлось брать новые билеты :laugh: 700 USD на двоих. Хорошо одинь день визы на Бали был в запасе, а то бы еще и оштрафовали :laugh:))
  • 0

#3306
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

A380

спасибо вам!
единственый адекватный ответ из всех, которые я получила по сложившейся ситуации!
к вопросу о том, как я узнала о том, что та девушка попала на борт - когда ыа подбежала, та ее по корейски уламывала помочь и девушка еи не отказала, а я со слезами на глазах умоляла посадить и меня, на что получила ответ, что борт уже полный - это как??
я же была изначально в списке пассажиров...


Райнесса

вы интересно аппелируете к двойным стандартам поведения у работницы аэропорта, и при этом свою вину как бы умаляете.

как бы история звучала если бы написали почему и каким образом вы опоздали на регистрацию?
  • 0

#3307
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Master Hedin
если ты такой до фига умный, тогда объясни мне пень ты недоразвитый, почему за 5 минут до меня к ней подошла кореянка и та ее посадила?


Я тебя тоже люплю, креветочка. :)

к вопросу о том, как я узнала о том, что та девушка попала на борт - когда ыа подбежала, та ее по корейски уламывала помочь и девушка еи не отказала, а я со слезами на глазах умоляла посадить и меня, на что получила ответ, что борт уже полный - это как??


Путаетесь в показаниях. :laugh: :lol:

То кореянка раньше на 5 минут пришла, то вы одновременно подбежали (кстати почему кореняка подбежала за 5 минут и села в самолет, а потом подошли Вы и видели ту же кореянку :laugh: :D )?

п.с. Спасибо, еще раз посмеялся. :D
  • 0

#3308
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Блин, подруго, на допросе будешь колоться как грецкий орех с такими показаниями. :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.08.2009, 14:29:14

  • 0

#3309
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

A380

спасибо вам!
единственый адекватный ответ из всех, которые я получила по сложившейся ситуации!
к вопросу о том, как я узнала о том, что та девушка попала на борт - когда ыа подбежала, та ее по корейски уламывала помочь и девушка еи не отказала, а я со слезами на глазах умоляла посадить и меня, на что получила ответ, что борт уже полный - это как??
я же была изначально в списке пассажиров...

Да не за что в общем то.

существуют так называемые сервисные пассажиры. Это либо сотрудники авиакомпании, либо сотрудники других авиакомпаний. При определенных условиях покупки билета такие пассажиры садятся на борт только в том случае если есть места. (очень уж дешевый билет). Возможно в Вашем случае, так оно и было. По предварительной информации борт был полный и та кореянка согласно процедуре ждала конца регистрации. Когда регистрацию закончилась выяснилось что есть одно место (Ваше) куда ее и посадили. К тому моменту когда Вы пришли - борт на самом деле был полный и регистрация закрыта. Реверсу процесс регистрации не подлежит.

Но я лишь предполагаю что так могло произойти.
  • 0

#3310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Rainessa - предупреждение по п. 2.2.5 Правил

  • 0

#3311
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
:fie: http://www.skyscrape...ad.php?t=856204 А380!Смотрите какая красивая"птица". :) Мне очень нравится!Для ЭА она,конечно большая,да и,в общем-то не нужная...А жаль
  • 0

#3312
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

:-) http://www.skyscrape...ad.php?t=856204 А380!Смотрите какая красивая"птица". :( Мне очень нравится!Для ЭА она,конечно большая,да и,в общем-то не нужная...А жаль


Тут дело даже не в ЭА. Эти машины очень специфичны в обслуживании. в некоторых крупных аэропортах даже специальные ВП полосы и рулежки для них строят. Очень много спецтехники, рукава и пр. нужно. И созданы они для длинных межконтинентальных перелетов, которых к сожалению в ЭА пока нет. Хотя конечно машина очень красивая. Я как то был на заводе Эйрбас в Гамбурге, так нас в тот ангар где 380 собирали не то что не пустили, даже в окошко подглядеть не дали :spy:. Так хочется на нем куда нибудь слетать. В следующий раз, как куда нибудь далеко соберусь обязательно выберу направление emirates куда А380 летает. Правда говорят билеты дороже если 380 летит. :) Не знаю правда ли.
  • 0

#3313
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто знает что случилось со Стамбульским рейсом ЭА сегодня утром? Вроде как совершил аварийную посадку в Бишкеке?
  • 0

#3314
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений


Когда обешанный 2 года назад рейс на Малайзию будет???


Да скоро совсем. С зимы в плане, на Б767.

А на мой вопрос выше так и не ответили....
Мона поконкретнее по Малайзии? У нас отпуск в начале декабря. И когда билеты будут в продаже? Или давайте акцию, как весной, на скидку по предварительному бронированию. Полетим через БКК.



с 31 октября обещали открыть рейс Алматы-Куала Л-Алматы. Вылеты по субботам. Цены можно узнать после 28 августа! :spy:
  • 0

#3315
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто знает что случилось со Стамбульским рейсом ЭА сегодня утром? Вроде как совершил аварийную посадку в Бишкеке?

WOW! Vince, а откуда такая инфа?

Совершенно бессовестно использовал свои связи для выяснения правды. :spy: А320 который должен был осуществляь рейс в IST сегодня утром, уже был полностью загружен и рулил к взлету. Приборы дали определенные показания и командир принял решение вернуться. В настоящее время рейс запланирован на 13:00 местного.

Интересно все же откуда мог Бишкек взяться в Вашей информации? :-/
  • 0

#3316
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

с 31 октября обещали открыть рейс Алматы-Куала Л-Алматы. Вылеты по субботам. Цены можно узнать после 28 августа! :spy:


Спасибки большое оливка! :-/ Нам теперь легче будет добираться зимой до конечной точки путешествия!
  • 0

#3317
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибки большое оливка! :spy: Нам теперь легче будет добираться зимой до конечной точки путешествия!


да не за что :-/
  • 0

#3318
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Кто знает что случилось со Стамбульским рейсом ЭА сегодня утром? Вроде как совершил аварийную посадку в Бишкеке?

WOW! Vince, а откуда такая инфа?

Совершенно бессовестно использовал свои связи для выяснения правды. :spy: А320 который должен был осуществляь рейс в IST сегодня утром, уже был полностью загружен и рулил к взлету. Приборы дали определенные показания и командир принял решение вернуться. В настоящее время рейс запланирован на 13:00 местного.

Интересно все же откуда мог Бишкек взяться в Вашей информации? :-/


Родные, часом позже собирались на Бангкок, и их задержали из-за Стамбульцев, говорили про Бишкек. Спасибо за верную информацию!
  • 0

#3319
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Кто знает что случилось со Стамбульским рейсом ЭА сегодня утром? Вроде как совершил аварийную посадку в Бишкеке?

WOW! Vince, а откуда такая инфа?

Совершенно бессовестно использовал свои связи для выяснения правды. :spy: А320 который должен был осуществляь рейс в IST сегодня утром, уже был полностью загружен и рулил к взлету. Приборы дали определенные показания и командир принял решение вернуться. В настоящее время рейс запланирован на 13:00 местного.

Интересно все же откуда мог Бишкек взяться в Вашей информации? :smoke:


Родные, часом позже собирались на Бангкок, и их задержали из-за Стамбульцев, говорили про Бишкек. Спасибо за верную информацию!


Не за что. Рад помочь. :-/
  • 0

#3320
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

дорогие форумчане!
помогите советом. сегодня должна была вылететь из сеула в алматы, приехала за полчаса, мне отказали в регистрации, сказав, что регистрация на реис заканчивается за 50 минут.
разве ето справедливо?? я стояла перед ние со слезами, а кореянке покакать на все, она собралась и ушла :spy:((
теперь придется платить штраф 200$ и надеится что вылечу в четверг.
а если бы я летела корейскими линиями, то меня бы 100% посадили и я бы спокоино улетела, я не раз слышала!
вот такая грустная история...

Я как одним местом чувствовал, когда билеты покупал на Asiana, так и сделал. Билеты были всего на 50 баксов дороже.
На обратном пути загулялись по сеулу + разница во времен с Калифорнией окончательно нас запутала. Ну, вобщем с учетом пробок приехали за 40 минут до вылета.
Девушка перед очередью на регистрацию отправила нас в бизнес класс. Там сказали, время достаточно, загрузили багаж, прошли паспортный контроль. За 15 минут до вылета в самолет сели.
В итоге рейс вылетел по расписанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.