Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3281
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Желаю вам это осуществить,иметь свой терминал.Хотелось бы знать ещё,почему в ЭА не добавляется в географии полётов других городов и стран?Я понимаю,что это не просто,но хочется видеть в рассписании,например,Мадрид,Барселона,Рим,Париж,Афины...а,забыл,мне ещё Варшава нужна :).За океан хотя бы в один город,тоже бы пригодилось...И у нас,например,безвизовый въезд в Малайзию(30дней),туда тоже бы очень пригодился прямой рейс!Если вы в курсе,какие перспективы в расширении полётов ЭА?Спасибо.

Да было бы классно если бы у ЭА была бы разветвленная сеть маршрутов, особенно в Европу и Германию в частности.
ИМХО Мадрид - далеко и не нужно, Барселона - туристкие чартеры (неплохо если бы ЭА занялась и чартерами), Рим - возможно, Париж - ну тут надо договариваться с холдингом КЛМ-ЭФ, Афины - туризм и ностальгия (для греков из Кз), Варшава - бесперспективно, но почему бы и нет, а еще бы в Мюнхен :) Ганновер, Кельн. Россию - не только в Москву, но в СП,Калининград, приграничные миллионики НСК,ЕКБ,ОМК.Киев,Минск,Вену,Цюрих.Тель-Авив Ну и конечно НЙ бы не помешало через какую-нибудь европейский город (можно Варшаву :mad: , узбеки например через Ригу летают). Да мечты...
Тоже интересно про расширение полетов из Алма-Аты.
  • 0

#3282
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 Ingerman! Выбор городов был произвольный.имхо,если у нас будут прямые рейсы из Аты,то люди будут летать везде :).Понятно,что рейс Ата-Варшава-НЙ возможен :),а в Варшаве только я буду выходить,остальные полетят до НЙ :mad:.А вообщето ЭА могла бы подумать об открытии дочерних компаний,куда бы входили чартеры и лоу-косты.И всё бы осталось в "семье".Но,блин,у них самолётов мало :mad:
  • 0

#3283
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Когда обешанный 2 года назад рейс на Малайзию будет???
  • 0

#3284
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да скоро совсем. С зимы в плане, на Б767.
  • 0

#3285
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Желаю вам это осуществить,иметь свой терминал.Хотелось бы знать ещё,почему в ЭА не добавляется в географии полётов других городов и стран?Я понимаю,что это не просто,но хочется видеть в рассписании,например,Мадрид,Барселона,Рим,Париж,Афины...а,забыл,мне ещё Варшава нужна :-).За океан хотя бы в один город,тоже бы пригодилось...И у нас,например,безвизовый въезд в Малайзию(30дней),туда тоже бы очень пригодился прямой рейс!Если вы в курсе,какие перспективы в расширении полётов ЭА?Спасибо.

Да было бы классно если бы у ЭА была бы разветвленная сеть маршрутов, особенно в Европу и Германию в частности.
ИМХО Мадрид - далеко и не нужно, Барселона - туристкие чартеры (неплохо если бы ЭА занялась и чартерами), Рим - возможно, Париж - ну тут надо договариваться с холдингом КЛМ-ЭФ, Афины - туризм и ностальгия (для греков из Кз), Варшава - бесперспективно, но почему бы и нет, а еще бы в Мюнхен :rotate: Ганновер, Кельн. Россию - не только в Москву, но в СП,Калининград, приграничные миллионики НСК,ЕКБ,ОМК.Киев,Минск,Вену,Цюрих.Тель-Авив Ну и конечно НЙ бы не помешало через какую-нибудь европейский город (можно Варшаву :eek: , узбеки например через Ригу летают). Да мечты...
Тоже интересно про расширение полетов из Алма-Аты.


2 Ingerman.

Лично у меня не возникает никаких сомнений что Эйр Астана рано или поздно достигнет того уровня при котором все вышеперечисленые направления будут охвачены. В мире не так много авиакомпаний так стремительно развивающихся. Ingeman cлабо это признать?

Цитата
вот здесь прямо указывается
"Помимо этого в управление авиакомпании передан новый международный аэропорт Астаны. "


или Ваша авиакомпания врет на своем сайте или Вы наверное недавно работаете и не знаете - без обид ОК .



Все таки статья принадлежит Interfax-Kazakhstan а не Эйр Астане. Статья размещена на сайте ЭА просто как отраслевая. Ссылаться на эту статью УТВЕРЖДАЯ, что управление БЫЛО передано не больше чем намеренно распространять слухи. Кем передано? на основании каких документов? Когда? :rotate:
Возможно, что на момент интервью у президента были основания для такого заявления, но статья никак не доказывает факт передачи, которого кстати не было!

Аэропорту принадлежит сам терминал, стоянки,территория перед терминалом. ВПП - стратегический объект находится у государства, поэтому вся территория не принадлежит порту, а находится в аренде и не он будет решать кому отводить землю, а кому нет, а если вспомнить кому принадлежит 51% ЭА то проблем бы не возникло. Другой вопрос - а это нужно, когда можно забрать то что имеется и развито и не напрягаться над развитием?


Неужели Вы и вправду считаете и верите, что строительство собственного терминала для авиакомпании которой чуть больше 7 лет - это действительно верный путь развития и направления средств? При том, что какой никакой, но терминал существует. Вы же тогда в числе самых первых будете кидать в ЭА камни что мол "вообще обнаглели монополисты, мало им разорения Эйр Казахстана и до Аэропорта Алматы добрались"
Да и вообще имеете представления о какой сумме речь идет? Попутно может еще нефтеперерабатывающий завод открыть ЭА свой предложите? и пару скважин купить. Ну чтобы не жаловались, что мол топливо дорогое!

ИМХО, если мы хотим построить сильное государство, то каждому надо заниматься тем, что у него лучше получается, при этом главными интересами всех должны быть интересы Казахстана, а не отдельно взятой отрасли. И если перейти на конкретику, то как у ЭА так и у Аэропорта должен быть главный вопрос не как разорить друг друга, а как построить сотрудничество которое если не разорит, то как минимум заберет максимум у узбеков и пр.

Да было бы классно если бы у ЭА была бы разветвленная сеть маршрутов, особенно в Европу и Германию в частности.
ИМХО Мадрид - далеко и не нужно, Барселона - туристкие чартеры (неплохо если бы ЭА занялась и чартерами), Рим - возможно, Париж - ну тут надо договариваться с холдингом КЛМ-ЭФ, Афины - туризм и ностальгия (для греков из Кз), Варшава - бесперспективно, но почему бы и нет, а еще бы в Мюнхен Ганновер, Кельн. Россию - не только в Москву, но в СП,Калининград, приграничные миллионики НСК,ЕКБ,ОМК.Киев,Минск,Вену,Цюрих.Тель-Авив Ну и конечно НЙ бы не помешало через какую-нибудь европейский город (можно Варшаву , узбеки например через Ригу летают). Да мечты...
Тоже интересно про расширение полетов из Алма-Аты.


У меня все больше складывается впечатление многоуважаемый Ингерман, что Вы как минимум поклонник узбекских авиалиний, если не работник. В любом случае, зачем же ждать когда столь ненавистные Вам ЭА и ГА Казахстана достигнут ожидаемого Вами уровня соседей? летайте ими и осуществляйте свои мечты.. ИМХО и без обид ;)
  • 0

#3286
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

С 25.10.2009 (начало зимнее расписание) Air Astana переводит свои рейсы в Шереметьево из терминала C (рядом с ШРМ-1) в терминал F (он же старый советский ШРМ-2).

Отличная новость! Теперь не надо будет летать на древних самолетах Трансаэро только потому, что из Домодедово есть Аэроэкспресс.
  • 0

#3287
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Когда обешанный 2 года назад рейс на Малайзию будет???


Да скоро совсем. С зимы в плане, на Б767.

А на мой вопрос выше так и не ответили....
Мона поконкретнее по Малайзии? У нас отпуск в начале декабря. И когда билеты будут в продаже? Или давайте акцию, как весной, на скидку по предварительному бронированию. Полетим через БКК.
  • 0

#3288
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
присоединяюсь к вопросу по прямым рейсам в Куала-Лумпур...
  • 0

#3289
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
такой вопрос

взяли билеты Алматы - Банкок - Алматы
время вылета было 8-30 (туда)
спустя неделю позвонили и сказали что время вылета переносится на 10-35

не будет ли перенесено так же и время обратного вылета, но мне об этом не смогут сообщить
(я буду находиться в Тайланде)

как это можно проверить на месте перед выездом. есть ли в Тайланде какие то представительства AirAstana ?
Как можно с ними связаться и получить достоверную информацию ?
  • 0

#3290
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
завтра вылетаю в Лондон через ЭА, сколько кг. багажа могу взять с собой?
  • 0

#3291
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

не будет ли перенесено так же и время обратного вылета, но мне об этом не смогут сообщить
(я буду находиться в Тайланде)

как это можно проверить на месте перед выездом. есть ли в Тайланде какие то представительства AirAstana ?
Как можно с ними связаться и получить достоверную информацию ?

Советую перед отправкой в аэропорт проверить по интернету время вылета. Мы зимой так не сделали. Так жалела потом - рейс задержали. Сидели 4 часа в порту, замерзали. Вместо прогулки по теплому Бангкоку.

ИМХО звонить в местное представительство не поможет. Они могут просто не в курсе оказаться. Меня не впечатлили местные сотрудники на регистрации в аэропорту.
  • 0

#3292
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
2 CooLeR тут вся информация есть
  • 0

#3293
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
дорогие форумчане!
помогите советом. сегодня должна была вылететь из сеула в алматы, приехала за полчаса, мне отказали в регистрации, сказав, что регистрация на реис заканчивается за 50 минут.
разве ето справедливо?? я стояла перед ние со слезами, а кореянке покакать на все, она собралась и ушла :laugh:((
теперь придется платить штраф 200$ и надеится что вылечу в четверг.
а если бы я летела корейскими линиями, то меня бы 100% посадили и я бы спокоино улетела, я не раз слышала!
вот такая грустная история...
  • 0

#3294
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Раинесса, вы меня извините, но в данном случае представитель авиакомпании был прав. хотя со временем что-то напутали. регистрация на международные рейсы заканчивается за 40 минут - эт кстати вам должны были сказать при бронировании билета. к тому же после регистрации вам нужно было бы пройти еще границу и досмотр. а это минимум 10 минут - при условии, что не было бы очередей, у вас было минимум багажа и с билетами и местами на рейсе было все в порядке. а авиакомпании, между прочим, платят за задержку... почему вы не приехали раньше? я летаю очень часто, но я всегда стараюсь выезжать из дома пораньше и приезжаю минимум за час до вылета. к тому же вы могли воспользоваться он-лайн регистрацией.
так что вам придется платить за перебронировку. и в чт постараться приехать пораньше. :laugh:
  • 0

#3295
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.aex.ru/ne...009/8/13/69589/ Вот прикольная новость! :laugh:.Правда в США.А если в ЭА такое сделать?Желающих,наверно,валом будет на такие проездные?!Внури страны и несколько зарубежных стран...Эх...не видать нам таких акций...
  • 0

#3296
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

http://www.aex.ru/ne...009/8/13/69589/ Вот прикольная новость! :laugh:.Правда в США.А если в ЭА такое сделать?Желающих,наверно,валом будет на такие проездные?!Внури страны и несколько зарубежных стран...Эх...не видать нам таких акций...

Интересно, как они решают вопрос с местами? Или будет как в наземном общественном транспорте в часы пик. Влез - улетел, не влез - жди следующего или лети с пересадкой. :laugh:
  • 0

#3297
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

дорогие форумчане!
помогите советом. сегодня должна была вылететь из сеула в алматы, приехала за полчаса, мне отказали в регистрации, сказав, что регистрация на реис заканчивается за 50 минут.
разве ето справедливо?? я стояла перед ние со слезами, а кореянке покакать на все, она собралась и ушла :lol:((
теперь придется платить штраф 200$ и надеится что вылечу в четверг.
а если бы я летела корейскими линиями, то меня бы 100% посадили и я бы спокоино улетела, я не раз слышала!
вот такая грустная история...


:laugh: :laugh:

И еще жалуется.... ой не могу, слезу утираю. Регистрация заканчивается за 45 минут, а приезжать надо намного раньше и всё.

Если полчаса это фигня, то почему за 5 минут не приехали.

п.с. Спасибо, смеялся.
  • 0

#3298
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

дорогие форумчане!
помогите советом. сегодня должна была вылететь из сеула в алматы, приехала за полчаса, мне отказали в регистрации, сказав, что регистрация на реис заканчивается за 50 минут.
разве ето справедливо?? я стояла перед ние со слезами, а кореянке покакать на все, она собралась и ушла :lol:((
теперь придется платить штраф 200$ и надеится что вылечу в четверг.
а если бы я летела корейскими линиями, то меня бы 100% посадили и я бы спокоино улетела, я не раз слышала!
вот такая грустная история...

Экперимента ради, попробуйте вместо оплаты штрафа в 200USD купить билет в один конец корейцами и снова за 30 минут до вылета приехать. :laugh: уверен что Вас встретит если не та же самая, то оооочень похожая на ту, которой было на все покакать и ей точно также будет на все покакать.

Правда чистота эксперимента немного сомнительная, поскольку дело происходит в Сеуле - дома у корейцев - где они возможно могут себе позволить немного больше чем остальные, тем не менее почему то не сомневаюсь в однозначности результата :laugh:
  • 0

#3299
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений


http://www.aex.ru/ne...009/8/13/69589/ Вот прикольная новость! :laugh:.Правда в США.А если в ЭА такое сделать?Желающих,наверно,валом будет на такие проездные?!Внури страны и несколько зарубежных стран...Эх...не видать нам таких акций...

Интересно, как они решают вопрос с местами? Или будет как в наземном общественном транспорте в часы пик. Влез - улетел, не влез - жди следующего или лети с пересадкой. :laugh:


Кто успел и залез - тот полетел. А девчонки (если симпатичные) - на коленки. :lol:
  • 0

#3300
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Master Hedin
если ты такой до фига умный, тогда объясни мне пень ты недоразвитый, почему за 5 минут до меня к ней подошла кореянка и та ее посадила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.