Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3221
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Неплохо было бы указать в шапке и телефон колл-центра ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77 :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Тоже спасибо, добавил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2009, 20:02:27

  • 0

#3222
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

2 Паризан66
Аварийной осадки в Астане не было. Была техническая. А вот чего вдруг Астана стала отрабатывать эту, совершенно штатную посадку как аварийную, никто из нас так и не понял. Нагнали туда людей, пожарных, МЧС вызвали.... Командир трижды сообщал, что аварийной подготовки порта не требуется. Степень тревоги, адекватность оценки ситуации соответствующими начальниками от аварийных служб - совершенно не соответствовали реалиям. Опять хочется задать вопрос о степени профессионализма тех, кто поднимал эту бучу.

Спасибо 737 за ответ!Может кто-нить хотел "рисануться"перед начальством?И перевели техническую посадку в аварийную?Тем более командир не просил аварийной...не понимаю тоже...
  • 0

#3223
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Летал Air Astanа, на прошлой неделе за границу. Был очень приятно удивлен качеством обслуживания, вкусным обедом, внимательностью отряда проводников. Лучше многих и многих.
СПАСИБО!
Таг держать! :dandy:
  • 0

#3224
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
увидела на сайте ЭА новую интересную фишку - регистрация на самолет через интернет. Пройдя регистрацию, можно получить сразу посадочный талон, который можно распечатать на принтере... прикольно. http://www.airastana.../kaz/ru/checkin
  • 0

#3225
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

увидела на сайте ЭА новую интересную фишку - регистрация на самолет через интернет. Пройдя регистрацию, можно получить сразу посадочный талон, который можно распечатать на принтере... прикольно. http://www.airastana.../kaz/ru/checkin

Юль, уже давно обсуждаем тут, смотри предыдущие страницы :)
  • 0

#3226
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
никто не знает, что с Онлайн бронированием билетов. Второй день пытаюсь, результатов ноль. При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит :) Пробовал в разных броузерах - ie и firefox'е.

дозвонится в службу бронирования/хелпдеск, чтобы узнать что там у них, не получилось. кто сталкивался с этим еще?

как можно еще забронировать билеты без похода в офис? для меня было достаточно удобным услуга онлайн бронирования.

#3227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

никто не знает, что с Онлайн бронированием билетов. Второй день пытаюсь, результатов ноль. При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит :) Пробовал в разных броузерах - ie и firefox'е.

Хм... прямо сейчас попробовал - все работает, по крайней мере без проблем дошел до шага 4 - ввод информации о пассажирах
  • 0

#3228
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

никто не знает, что с Онлайн бронированием билетов. Второй день пытаюсь, результатов ноль. При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит :) Пробовал в разных броузерах - ie и firefox'е.
дозвонится в службу бронирования/хелпдеск, чтобы узнать что там у них, не получилось. кто сталкивался с этим еще?
как можно еще забронировать билеты без похода в офис? для меня было достаточно удобным услуга онлайн бронирования.

такая же ерунда уже с неделю где-то, присоединяюсь к вопросу
  • 0

#3229
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
разобрался.

попробовал с рабочего ноута - все работает. видимо проблемы с jav'ой. как решу - отпишу.

#3230
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В алматинском аэропорту почему очень редко по прилету удается выйти через рукав, обязательно на дальней стоянке. Вот например вчера с Москвы прилетел и как всегда). Не должно быть так.
  • 0

#3231
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Теминал аэропорта имеет всего четыре рукава. Время прилета из Москвы (раннее утро) является пиковым. Там и КЛМ и турки и Эйр Астана и куча других компаний с прилета или на вылет, до 10 вылетов примерно в одно время. Так что банально на всех не хватает. Вообще, в Алматинском порту проблема даже с обычными стоянками. 2/3 пригодных для самолетов 1-го класса стоянок не используются, поскольку заняты всяким хламом, который летает редко или вообще не летает месяцами. Из-за этого и неоправданно большое количество буксировок, которые так раздражают пассажиров, поскольку приходится передвигать самолеты как фигуры на шахматной доске. Тут еще и нехватка буксиров добавляется и.... Ждем сдачу нового терминала, там обещают все решить.
  • 0

#3232
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

увидела на сайте ЭА новую интересную фишку - регистрация на самолет через интернет. Пройдя регистрацию, можно получить сразу посадочный талон, который можно распечатать на принтере... прикольно. http://www.airastana.../kaz/ru/checkin

вряд ли это можно назвать удобством :D
летела рейсом на Бангкок 10 июля, так мало того, что нашу семью (меня, мужа и 3 летнюю дочку) точечно рассадили в разных концах салона
так еще при заходе в салон обнаружила на моем месте уже сидящего мужчину с посадочным талоном на то же самое место, что мне дали на регистрации
я как раз была б даже довольна, чтоб 6 часов полета за моим непоседливым ребенком присматривала чужая тетя :laugh:
но девушку (которая регистрировалась он-лайн) все равно пришлось пересадить, и я села на место рядом со своим ребенком
в общем, персонал объяснил все эти недоразумения именно он-лайн регистрацией
и добавлю, что такая же ерунда с местами была не только у нас, с нами летели друзья, тоже семья из 3 человек с 2 летним ребенком и беременной мамой, их тоже всех рассадили в разные места, и также они договаривались и пересаживались уже в салоне
бардак, одним словом
  • 0

#3233
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


увидела на сайте ЭА новую интересную фишку - регистрация на самолет через интернет. Пройдя регистрацию, можно получить сразу посадочный талон, который можно распечатать на принтере... прикольно. http://www.airastana.../kaz/ru/checkin

вряд ли это можно назвать удобством :D

бардак, одним словом

это однозначно удобно. то что у эйр астаны это сделали "криво", это минус, но как систему наладят - это будет очень удобно.
  • 0

#3234
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Коломбина, ужас какой!!!
Нам скоро лететь и если меня с детьми "рассадят" в разные точки салона - как минимум скандала в самолете не избежать. Я конечно все понимаю, но как может маленький ребенок 5-6 часов лететь рядом с чужими дядями/тетями :D
Кста, он-лайн регистрацию очень хочется опробовать :shy:
Обязательно отпишусь как вернемся :laugh:
  • 0

#3235
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По Эйр Астане приколов много, хотя по сравнению с другими компаниями по целому ряду факторов наши как минимум не уступают. Но есть очень серьезные нарекания...
Например, пунктуальность. Писалось об этом тысячу раз, но хочу еще раз напомнить об этих проблемах, чтобы пытались решать.
5 августа летели из Бангкока на Алматы, так рейс задержали почти на 45 минут из-за пары пассажиров, которые появившись еще начали и права качать, дескать не хочу сидеть здесь, дайте мне хорошие места. Вот ведь хамство.
Сразу же вспомнил свои мучения зимой в Москве, когда из-за снегопада опоздал на регистрацию буквально по хронометражу на 7 минут! При этом дважды звонил, просил войти в положение, что со мной едет женщина с ребенком после операции - ФИГ!!! В пустом зале порта (время было уже около 11), когда даже российская таможня пропустила нас без досмотра, мадам с Эйр Астаны захлопнула стойку перед нашим носом, сказав, что не желает платить за опоздание вылета из своего кармана. Нас опоздавших на рейс в итоге оказалось более 10 человек...
Так откуда же такая избирательность?
Если есть представитель авиакомпании, пусть постарается объяснится...
  • 0

#3236
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Скорее это будет не отзыв, а мое пожелание компании.
В декабре прошлого года будучи на отдыхе в Таиланде, я попала в аварию. Лежачую меня доставляли с далекого острова Тао на Самуи, а оттуда в таком же положении до Бангкока. Когда меня на каталке привезли к самолету ЭйрАстаны, возникли проблемы. Потому что наши самолеты не приспособлены для транспортировки лежачих больных. То есть сидения не складываются так, чтобы на них можно было поставить каталку. Сначала капитан вообще отказывался брать меня на борт, потому что вроде как тайская сторона не разрешала. В итоге я через адскую боль встала с компрессионным переломом позвоночника 3 степени. Я очень боялась остаться в таком состоянии в чужой стране, где качество мед.услуг оставляет желать лучшего. В полете персонал максимально пытался сделать все, чтобы мне было комфортно. Спасибо им за это. Но, к сожалению, сочувствие и добрые намерения не помогли мне. Позже доктора сказали, что если бы я не села в самолете (полет длился более 7 часов), то последствия травмы были бы не столь серьезными.
Сейчас уже все позади. Я не имею претензий к нашему нац.первозчику. Но на будущее, возможно ли исправить такую оплошность? Потому что кому-то может понадобиться такие спец.условия полета, как это нужно было мне...

Анастасия, такой вопрос. Насколько заранее авиакомпания знала, что ей предстоит перевозка лежачего больного из Бангкока? Я точно знаю, что для таких случаев существуют специальные лежачие места. Только они не постоянно на бортах находятся, а лишь по необходимости устанавливаются. При этом убирается ряд сидячих кресел. Обычно эти приспособы находятся на базе т.е. в случае ЭА в Алматы. Если компания заранее была уведомлена о лежачем пассажире, то они обязаны были позаботится об установке соответствующего места еще до вылета самолета в Бангкок либо же не браться за перевозку.
  • 0

#3237
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений


2Leviathan
По рейсу в Стабул - произошел отказ генератора. По совокупности причин принято решение о возврате на базу. Далее - самолет в ангар, генератор был заменен. Пассажиров вывезли другим бортом.
По оценке затрат на техобслуживание в зарубежных портах, то действительно, оно может быть дороже, чем на базе. Тем не менее, это никогда не влияет на принятие решением командиром и не преследуется. Если бы инструкции позволяли бы продолжить полет с подобным дефектом, то он был бы продолжен.


Спасибо за ответ... Не могу судить о серьезности положения... Возможно ли было командиру как-то объяснить ситуацию пассажирам, так как там была просто настоящая истерика у некоторых? Ну а если положение серьезное и не вдаваться в тех. подробности - просто успокоить чем-то вроде "погодных условий"?


Не стандартная ситуация особенно в воздухе, сильно меняет мышление и психологию людей. А это может быть черевато. Поэтому капитаны вс как правило очень осторожны в своих комментариях особенно в воздухе.
К примеру соври капитан про погодные условия, сразу нашлись бы люди которые стали задавать вопросы а почему собственно назад а не на запасной аэродром вблизи IST? и кто его знает чем бы закончился этот диалог тем более принимая в учет истерику про которую Вы пишите.
  • 0

#3238
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Спасибо за ответ... Не могу судить о серьезности положения... Возможно ли было командиру как-то объяснить ситуацию пассажирам, так как там была просто настоящая истерика у некоторых? Ну а если положение серьезное и не вдаваться в тех. подробности - просто успокоить чем-то вроде "погодных условий"?


Не стандартная ситуация особенно в воздухе, сильно меняет мышление и психологию людей. А это может быть черевато. Поэтому капитаны вс как правило очень осторожны в своих комментариях особенно в воздухе.
К примеру соври капитан про погодные условия, сразу нашлись бы люди которые стали задавать вопросы а почему собственно назад а не на запасной аэродром вблизи IST? и кто его знает чем бы закончился этот диалог тем более принимая в учет истерику про которую Вы пишите.


Не более, чем ИМХО, пассажирам в полете вообще не обязательно сообщать об изменении курса при тех.неполадках :weep: Все равно пассажиры не поймут двигается ли самолет по заданному курсу или уже развернулся и возвращается в порт, а паники будет меньше; и уже при посадке сообщить что самолет произвел посадку в порту города.... :) по тех причинам :spy: В полете волнений будет меньше :weep:

Помнится в 2002г (то ли Эйр Казахстан, то ли Саяхат был - не помню) летели из Алматы в Атырау и перед самой посадкой (по времени) сообщают, что по погодным условиям порт не принимает и мы сядем в Актау. Ага ладно летим :weep: Ток я сижу и понимаю, что ни в какой Актау мы не летим, а круги нарезаем :laugh: Я же сижу возле иллюминатора и несколько раз наблюдаю под нами один и тот же объект. Как основном пассажир-паникер я давай, рядом сидящему супругу, рассказывать, что по ходу шасси не выходят, было как бы несколько толчков, но что они вышли не ощущалось... Как только они выйдут мы сядем в Атырау. Еще несколько кругов - опа шасси вышли (мне удивительно как некоторые не чувствует этого), самолет производит посадку в .... г.Атырау :eek: В итоге супруг вынес предложение, что паникеров надо перевозить специальном бункере, чтоб остальных пассажиров не стращали :-) :-)
ЗЫ: предложения ко всем нам, к пассажирам: в полете от нас ничего не зависит, если экстренная ситуация, то тут вся надежда на экипаж, и уж во время полета требовать каких-то объяснений....ну разве что ради того, чтобы нам сказали мол все ок ;)

Сообщение отредактировал Natella: 10.08.2009, 15:28:26

  • 0

#3239
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хочу вступиться за Эйр Астану. Обслуживание в этой компании намного лучше, чем в любых других. В этом году летали Emirates, наши во многом их превосходят :-/ Если сравнивать с французами, так они вообще могут накормить холодной булкой с колбасой, и вот весь их обед :-) Так что, Эйр Астана- так держать!
  • 0

#3240
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Хочу вступиться за Эйр Астану. Обслуживание в этой компании намного лучше, чем в любых других. В этом году летали Emirates, наши во многом их превосходят :-/ Если сравнивать с французами, так они вообще могут накормить холодной булкой с колбасой, и вот весь их обед :eek: Так что, Эйр Астана- так держать!

А можно подробней,в чём это выражается НАМНОГО и во МНОГОМ АЭ превосходит Эмиратес?Ни разу с вами не соглашусь. :-) Я,там ничего не имею против ЭА,но им ещё далеко до уровня Эмиратес.Это моё мнение.А начать можно с хаба т.е.аэропорта. http://www.kt.kz/ind...pter=1153493861
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.