Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3141
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Estay, а где фото фоккера ЭА? Все-таки тема про Эйр Астану :)

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 11.07.2009, 08:49:00

  • 0

#3142
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я недавно в астану летала на ЭА, теперь что не кормят на борту до Астаны? дали тока сендвичи.....или я давно не летала?! :-)
  • 0

#3143
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

я недавно в астану летала на ЭА, теперь что не кормят на борту до Астаны? дали тока сендвичи.....или я давно не летала?! :-)

Недавно только писали в новостях что они теперь не будут кормить горячим, если время рейса не превышает полтора часа.
  • 0

#3144
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Nikk,ну вы загнули!С уважением к вам отношусь,но,где Азиатские компании?

Ну я же про себя писал, только о том, что знаю. Конечно, существует множество других хороших авиакомпаний, но мне еще не довелось воспользоваться их услугами. :-)

ps и забыл еще Трансаэро включить в список, между Россией и Air France
  • 0

#3145
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
пачему аир астана выдает одинаковые тарифы по направлению Алматы- дели -Алматы? разницы нет что за месяц что за три месяца смотреть цены?
  • 0

#3146
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

пачему аир астана выдает одинаковые тарифы по направлению Алматы- дели -Алматы? разницы нет что за месяц что за три месяца смотреть цены?

у авиакомпании на каждый рейс свое количество дешевых, средних и дорогих билетов (не сосвсем правильная градация, но так понятнее). соответствено, если на рейс 1 декабря уже раскуплены дешевые билеты, вам сейчас система будет показывать дорогие. и наоборот, если на рейс через неделю не куплен ни один билет, то вам покажут самые дешевые тарифы. в общем, стоимость билетов зависит не от времени, а от забронированных и купленных билетов. хотя понятно, что чем дальше дата вылета, тем больше шансов что в самолете больше свободных мест

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 13.07.2009, 12:47:22

  • 0

#3147
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет!
Заказали билеты с сайта ЭА до Антальи и обратно. ВЫбрали места, ближайшие свободные. А потом вспомнила, что с маленькими детьми вроде должны где-то в начале сажать. Раз мы указали точные места при бронировании, то нам уже эти первые места для пассажиров с детьми не светят? И вообще, я так поняла такие места редко кому достаются?
  • 0

#3148
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Всем привет!
Заказали билеты с сайта ЭА до Антальи и обратно. ВЫбрали места, ближайшие свободные. А потом вспомнила, что с маленькими детьми вроде должны где-то в начале сажать. Раз мы указали точные места при бронировании, то нам уже эти первые места для пассажиров с детьми не светят? И вообще, я так поняла такие места редко кому достаются?

на регистрации попросите поменять. Если будут свободные места, могут и поменять. если нет, придется просить в салоне через стюардесс. знакомую пересаживали так пару раз с первого ряда по просьбе пассажиров с детьми...

Сообщение отредактировал Nivadila: 14.07.2009, 19:37:48

  • 0

#3149
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
на днях летала ЭА в Астану и стюард раздавал всем лицам женского пола крем для рук Мэри Кей :) приятно конечно, но как-то странно, первый раз такое вижу. но ЭА заделавшись агентом Мэри Кей покрывает свои расходы и не будут поднимать цены на билет, я не против
  • 0

#3150
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет!
Заказали билеты с сайта ЭА до Антальи и обратно. ВЫбрали места, ближайшие свободные. А потом вспомнила, что с маленькими детьми вроде должны где-то в начале сажать. Раз мы указали точные места при бронировании, то нам уже эти первые места для пассажиров с детьми не светят? И вообще, я так поняла такие места редко кому достаются?

Пассажиров с детьми НЕ САЖАЮТ на места около аварийных выходов если Вы об этом. Это нарушение инструкций по безопастности.
  • 0

#3151
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Еврокомиссия актуализировала "черный список" авиакомпаний. В страны ЕС теперь может летать лишь один казахстанский авиаперевозчик - Air Astana. Остался в силе запрет на взлет и посадку в ЕС всем киргизским авиакомпаниям.

Во вторник, 14 июля, Еврокомиссия опубликовала новый "черный список" авиакомпаний. Практически все из порядка 250 авиаперевозчиков, которым запретили взлет и посадку в аэропортах ЕС, - из стран Африки и Азии. В него вошли и 23 киргизских и 70 казахстанских авиакомпаний. Из Казахстана в страны Евросоюза разрешено летать только крупнейшему авиаперевозчику страны Air Astana.



Как отмечает немецкое информационное агентство dpa, и Air Astana были предъявлены жесткие условия, при выполнении которых Еврокомиссия разрешила полеты компании в государства ЕС. Среди прочих, осуществление воздушных перевозок на территории Европейского Союза было запрещено следующим компаниям: Air Almaty, Almaty Aviation, Asia Continental Airlines, Kazavia, Kyrgyz Trans Avia.
  • 0

#3152
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
как из Алматы слетать в Минеральные Воды, Россия? на сайте ЭА бронь только рейса до Актау, а дальше до Мин Вод как? Или я могу купить билет до Мин Вод только в офисах ЭА? Спасибо за подсказку...

На пост выше: наверное 7, а не 70? 70 из 250 компаний казахстанские - это было бы круто....

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.07.2009, 14:25:28

  • 0

#3153
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

как из Алматы слетать в Минеральные Воды, Россия

туда Скат летает с посадкой в Актау, по-моему. и если будете бронировать на Скат, то билеты в офисах ЭА купить не сможете - нет договора между компаниями. опять таки по-моему.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 15.07.2009, 14:53:32

  • 0

#3154
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Расписание можно увидеть здесь: http://www.scat.kz/guest/Shedule.asp
  • 0

#3155
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
polytheme pam, никк, спасибо большое. На сайте у Ската, видимо, забронироваться нельзя, зато дают кучу адресов агентов... Пойду к ним...

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.07.2009, 15:03:43

  • 0

#3156
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кому не нравится ЭА никто вас не заставляет летайте другими авиакомпаниями, той же ТА, и так далее.

Лично мне ЭА очень нравится!!! Летать приходилось в основном по КЗ - но это мелочи. Сотрудничать с ЭА очень приятно, сколько эта авиакомпания сделала для наших казахстанских детей, скольких тяжелых детей и их родителей перевозила, перевозит и очень надеюсь будет перевозить БЕСПЛАТНО, и чаще всего бизнесс-классом (т.к. детки действительно тяжело больны) на лечение за рубеж .
Кто-то скажет даааа, это мелочи для авиакомпании. Но почему-то, на моей практике, НИ ОДНА другая авиакомпания на это не пошла :spy: И на небольшие расстояния (куда не летает ЭА) приходилось брать билеты за счет спонсоров, хотя другим авиакомпаниям писались такие же письма, как и ЭА, прилагались все документы, выписки, диагнозы (в основном очень страшные...) иии..... результатом был отказ :) На моей памяти руководство Эйр Астаны НЕ ОТКАЗАЛО НИ РАЗУ в помощи казахстанским детям!!!! Низкий поклон Вам от всех деток, от всех родителей, кому Вы помогли и кому поможете еще, и от многих граждан РК. Вы действительно НАША авиакомпания!!!!
На заметку многим ругающим эту компанию, не приведи Господь конечно, но каждый человек может оказаться в крайне тяжелой ситуации и нашим гражданам, почему-то помогает только ЭА, в то время как другая авиакомпания не удасужит Вас даже ответом...
ЗЫ: На днях взяли билеты по международному направлению, разумеется у НАШЕЙ ЭА :-) Посмотрим какой сервис и прочее, но при любом раскладе - для меня ЭА лучшая, потому что НАША!!!

Сообщение отредактировал Natella: 16.07.2009, 00:52:44

  • 0

#3157
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Заказали билеты с сайта ЭА до Антальи и обратно. ВЫбрали места, ближайшие свободные.

Разве места раздают НЕ при регистрации? И в билетах по местам я инфы не нашла :-)
  • 0

#3158
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

как из Алматы слетать в Минеральные Воды, Россия? на сайте ЭА бронь только рейса до Актау, а дальше до Мин Вод как? Или я могу купить билет до Мин Вод только в офисах ЭА? Спасибо за подсказку...

На пост выше: наверное 7, а не 70? 70 из 250 компаний казахстанские - это было бы круто....

http://www.scat.kz/design/map.jpg Карта направлений Ската.Не может быть 70 компаний в КЗ.наверно 7.ЭА вообще слабо летает в Россию.Могли бы колличество направлений увеличить.
  • 0

#3159
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

при любом раскладе - для меня ЭА лучшая, потому что НАША!!!

как говорил кто-то из известных, он хоть и мерзавец, но он наш мерзавец :spy: а еще говорят: своё г...но не воняет :-)

а если по существу - вчера получил пресс-релиз от ЭА по поводу запрета Еврокомиссии

«Эйр Астана» единственная авиакомпания в Казахстане, не вошедшая в «черный список» Европейской Комиссии.

14 июля 2009 года Европейская Комиссия расширила список авиакомпаний, на которых наложен запрет на выполнение рейсов на территории Европейского Сообщества, включив всех казахстанских перевозчиков, техническое регулирование и надзор за деятельностью которых осуществляет Республика Казахстан, за исключением АО «Эйр Астана».

В июне 2009 года АО «Эйр Астана» успешно прошла Аудит операционной безопасности (IOSA) Международной Ассоциации воздушного транспорта и является единственной авиакомпанией в Казахстане, сертифицированной Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям EASA-145. Наряду с Республикой Казахстан регулярный надзор за деятельностью авиакомпании в отношении стандартов технического обслуживания осуществляют авиационные власти Великобритании и Арубы. Особо тщательный надзор за выполнением полетов авиакомпании в отношении летной годности воздушных судов и стандартов обеспечения полетов в соответствии с нормами, принятыми на территории ЕС, выполняют авиационные власти Арубы.

В связи с чем, АО «Эйр Астана» заявляет, что данный запрет не распространяется на ее деятельность и авиакомпания продолжает выполнение регулярных рейсов по всем европейским направлениям согласно действующему расписанию. Все воздушные суда, эксплуатируемые АО «Эйр Астана», соответствуют стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и EASA и без исключений допущены к выполнению рейсов на территории ЕС.

Обеспечение безопасности полетов, эксплуатация современных воздушных судов, полностью соответствующих требованиям ИКАО и EASA, и выполнение международных технических требований и стандартов является основным приоритетом авиакомпании.

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 16.07.2009, 08:01:23

  • 0

#3160
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

как говорил кто-то из известных, он хоть и мерзавец, но он наш мерзавец :spy: а еще говорят: своё г...но не воняет :-)

мож быть, мож быть :) ТОк вот незадача, када жареный петух клюнет в одно место одна Эйр Астана готова помочь, а супер навороченным компаниям нет дела, до каких-то там "африканских" (казахстанских) детишек, пусть хоть все разом вымрут - им на это глубоко наплевать.... Как уже говорилось выше - за державу обидно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.