Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2981
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Интересно, почему в Cheсk my trip на сайте ЭА нельзя указать места и питание?
Хотя такая функция была доступна согласно их же рекламе.

при заказе билетов через интернет указывала и места и питание, но на регистрации дали те места, которые были в наличии, но мой вопрос почему? сказали, что в аэропорту операторы не видят инфы в системе..

Нам давали именно те места, которые указали при бронировании. Ничего не просила, не говорила.
  • 0

#2982
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а мне вот интересно - уже при регистрации в аэропорту, вроде и конкретный самолет известен, готовят его как-никак - 2 раза просила ряд у аварийных люков, оба раза без проблем типа давали там места - 29 ряд, в итоге оказывалось, что аварийный это 28. как при такой точности умудряются народ рассаживать? :laugh:

и еще был случай, когда специально попросила последний ряд - и только при посадке обнаружилось, что в данном самолете на 3 ряда меньше!!! представляете мою радость, когда меня самой последней запихали на последнее оставшееся место в середине салона... :rotate:

Сообщение отредактировал Dessa: 14.05.2009, 13:46:33

  • 0

#2983
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а мне нравится Air Astana... в этом году уже три раза летал... в прошлом не меньше и 2 года назад с москвы летел... сравнивать есть с чем... Бритиш Эирвейс - высокое качество обслуги... не вкусная еда..., Скат - средненькая авиакомпния со средним сервисом , но красивыми стюардесами, Киргизкие авиалинии... эммм... без комментариев... Американ Эирлайнс - тоже самое что и бритиш... Дэльта эирлайнс из той же серии... Теперь подробнее об аэир астана - самый большой плюс это бортовое питание... при длительных командировках очень приятно употреблять почти домашнюю пищу... Самолеты... комфорт и не древние
  • 0

#2984
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вопрос на засыпку:
Кто кормит Air Astana (авиакомпания) или наземные службы аэропортов? Насколько я понимаю, авиакомпания только Выбирает из предложеного, а значит флаг в руки Алматинскому аэропорту. Например в полете из Банкока еда вообще не впечатлила. Другие авиакомпании выбирают получше.
В США на АА и Дельте вообще сервис и еда отстой US Airways более менее. Я еще TWA застал, так там вообще г давали. Но у них тогда самый разгар финансовых проблем был. В бритише как нарвешся.

Сообщение отредактировал pavn: 14.05.2009, 17:32:06

  • 0

#2985
konfetka-Di

konfetka-Di
  • Гость
  • 8 сообщений
ЭЙР АСТАНА, ОТЛИЧНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК.... У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛО ПРОБЛЕМ... УДОБНО, ДОСТУПНО И КОМФОРТНО!!!
  • 0

#2986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
konfetka-Di - предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#2987
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вопрос на засыпку:
Кто кормит Air Astana (авиакомпания) или наземные службы аэропортов?

кормят аэропорты
  • 0

#2988
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто нибудь вкурсе насчет скидочных билетов?
Смотрела билеты на октябрь в Лондон туда обратно 129тыс с копейками :smoke:
это было мое лицо :laugh:

в рекламе сказано при броне и выкупе билетов минимум за 2 мес. а тут за больший срок и цены больше :-)
  • 0

#2989
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто нибудь вкурсе насчет скидочных билетов?
Смотрела билеты на октябрь в Лондон туда обратно 129тыс с копейками :lol:
это было мое лицо :dandy:

в рекламе сказано при броне и выкупе билетов минимум за 2 мес. а тут за больший срок и цены больше :D

http://www.anywayanyday.com/ вот здесь Трансаеро показывает на 2 октября 550? АЛА-МОС-ЛОН и обратно.а в ЭА ещё стоит цена 45.000кзт в ЛОН.(весенняя акция) ,только неизвестно,эта цена актуальна на октябрь или нет?а нормально показывает 130.000кзт.сами глянте. ;)
  • 0

#2990
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Плюшка, Проходимец,
думаю все-таки проще заплатить 129 тыс тенге ЭйрАстане, спокойно сесть в самолет в Ате и выйти из самолета в Лондоне, чем мыкаться по пересадкам Трансаэро в Москве, где сами знаете, как таможенники относятся к транзитникам и их вещам... сомнительная экономия однако...

Плюшка,
если Вам дорого 129, то для сравнения у Бритиш билеты 190 тыс тенге...
так что, свою головную боль каждый выбирает сам :dandy:
  • 0

#2991
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Слышал, что с 15 июня открыта продажа из Астаны в Новосибирск на Фоккере, 3 раза в неделю.


Открыта


Откуда информация? В расписании висят только Сибирь, она же S7 со 2 июня, и Атлант-Союз с 8 июня, только с Алматы обе.


Уже на сайте есть инфа
  • 0

#2992
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Кстати, как насчет сообщения о том, что в “Эйр Астане” введены специальные виды тарифов для пассажиров старше 60-ти лет и молодежи до 25 лет, а акция по бесплатному перелету по Казахстану и странам СНГ для ветеранов Великой Отечественной войны будет действовать круглый год.
Кто-нибудь сталкивался, что-то я не вижу где у них вся эта благодать? В спец. Предложениях пусто???? :dandy:

Для пенсионеров и моледежи всегда были скидки, правда такие билеты лучше заказывать заранее (намного заранее).
Для ВОВ акция с 1 по 31 мая.

Тогда , если знаете, подскажите, пожалуйста как получить скидку для молодежи, это к кому обратится и где условия можно почитать?


Молодежный тариф действует от 12 до 25 лет (включительно)
Лучше заранее бронировать такие тарифы.
Почитать к сожалению на сайте нельзя, но можно подробно узнать в Call-center 2444477



Кто нибудь вкурсе насчет скидочных билетов?
Смотрела билеты на октябрь в Лондон туда обратно 129тыс с копейками :D
это было мое лицо :lol:

в рекламе сказано при броне и выкупе билетов минимум за 2 мес. а тут за больший срок и цены больше ;)


Была акция "Весна в воздухе", где при бронировании на м/унар рейсах за 60 дней, а на внутр. за 21 действовали скидки.
Но весна уже близится к завершению.........
  • 0

#2993
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 Юнона.Согласен.Лучше сесть в пункте А и сойти в Б.Незнаю,как в аэропортах Москвы,я этот город избегаю много лет уже.Только у ЭА с тарифами фиг поймёшь.Сегодня стоит одна цена,а через пару-тройку дней может быть по другому.имхо.
  • 0

#2994
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Что насторожило: заказчики одного мероприятия забронировали два десятка билетов на внутренний рейс на основании списков с ФИО и номерами удостоверений личности сотрудников, а как пришло время выкупать билеты - стали вдруг требовать ксерокопии документов, якобы их теперь обязывают указывать практически все данные ID пассажира в его билете (при том, что билет электронный)!

Попахивает абсурдом: ведь без документа, где и указаны фамилия-имя-номер ID, всё равно к полёту никого не допустят - так какого чёрта создавать такие неудобства приобретающим билеты? Тем паче, что покупать билеты на коллектив может один человек, а кого-то из обилечиваемых может просто физически не быть на момент приобретения билетов в городе... :dandy:
  • 0

#2995
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кто нибудь вкурсе насчет скидочных билетов?
Смотрела билеты на октябрь в Лондон туда обратно 129тыс с копейками :-)
это было мое лицо :rotate:

в рекламе сказано при броне и выкупе билетов минимум за 2 мес. а тут за больший срок и цены больше :lol:

Я посмотрел цены на июнь у Этихада,в Лондон туда и обратно через Абу-Даби,цена 715$ :) /
В облёт дешевле чем у нас напрямую :lol:
  • 0

#2996
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Не могу купить билеты все вместе,муж британец и сразу выходит 521 фунты а мне как резеденту в тенге и если переводить в фунты то 525 и по раздельности,что они замутили на этом сайте ихнем,прям зла не хватает.
  • 0

#2997
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

что они замутили на этом сайте ихнем,прям зла не хватает.


билеты можно купить не только через сайт :)
  • 0

#2998
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем спасибо за ссылки советы. Надо будет детальнее этот вопрос рассмотреть.
Юнона права, на самом деле транзитные рейсы не очень. Тем более через Москву, как то неуютно я себя там чувствую.
Про акцию... я оказывается проглядела, что это весенняя :) .
Может осенью запустят "Осень в полете в Лондон" :rotate:
  • 0

#2999
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Слышал, что с 15 июня открыта продажа из Астаны в Новосибирск на Фоккере, 3 раза в неделю.


Открыта


Откуда информация? В расписании висят только Сибирь, она же S7 со 2 июня, и Атлант-Союз с 8 июня, только с Алматы обе.

А куда Атлант-Союз летает? Нет никакой информации на сайте Алма-Атинского аэропорта :)
  • 0

#3000
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Взято с aviaforum.ru

Источник: журнал «РЖД-партнер»
Опубликовано: 14.05.2009, 17:45

Air Astana пополняет парк

Авиакомпания Air Astana планирует в 2011 году пополнить авиапарк двумя бразильскими самолетами Embraer-190.

"Два самолета семейства Embraer, приобретенные в операционный лизинг, пополнят авиапарк уже в 2011 году", - говорится в сообщении авиакомпании.

Самолеты будут выполнять рейсы по региональным маршрутам, до 2011 года обслуживать эти маршруты будут самолеты семейства А-320.

В пресс-релизе также отмечается, что Air Astana планирует значительно расширить региональные авиаперевозки на пространстве Центральной Азии и СНГ.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 21 самолет, при этом все они находятся в операционном лизинге (Boeing 757-200, Boeing 767-300, Fokker-50, A320, A321).


А какие направления планируется и в частности с Алма-Аты? Была информация что в Е-бург :) собирались летом, договаривались с Кольцово. И еще - Embraer - это дополнение к фокерам или вместо? Но тогда хватит ли их на сегодняшнюю региональную сеть не говоря уже о расширении :rotate: или какие-то направления свернут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.