Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#281
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

да...пару раз попадал на такие рейсы с Атырау...жуть, на высоте, на борту это воспринимается

или как все вскакивают с мест и уже стоят в проходе, а самолет только пробежал несколько сот метров по полосе - бояться, что не успеют из самолета выйти...

правду говорите :-) я первым делом наоборот вырубаю телефон на борту - да ну его на фиг рисковать СОБСТВЕННОЙ жизнью :D а на некоторых рейсах стюардессы встают в проходе, пока выходит бизнес класс, чтобы эконом не ломился :eek: а наш народ и ломится и ломится :D

вот этого я тоже не понимаю. какого черта толпиться в проходе? ведь все равно еще минут 15 никого не выпустят.

обычно сразу после пристыковки к руквау начинают выпускать...
  • 0

#282
ex-otrar-travel

ex-otrar-travel
  • Гость
  • 15 сообщений
Ладно телефоны , знакомая в Усть-Каман летела, так там один чел наср...л прямо в самолёте в полёте, а ещё один случай был, когда бухой чувачила уснул сразу после посадки в самолёт и во сне обосс..ся и обосра..ся на рулении перед вылетом, так самолёт вернулся на стоянку, пассажиров в другой пересадили, а этот долго остирывали . Вот вам и культура. Считается уже что трезвым летать западло, надо так нахрюкаться, чтобы сфинкторная мышца отказала. А экипажи должны всё это терпеть.
  • 0

#283
ex-otrar-travel

ex-otrar-travel
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто-нибудь знает, почему в последние дни так сильно задерживаются некоторые рейсы Эйр Астаны? Задержки от 2 до 11 часов? По слухам, технические проблемы с одним самолетом сломали расписание на несколько дней.

наверное опять какой-нибудь алканавт салон обделал - вымыли, ждут пока просохнет :eek:
  • 0

#284
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Считается уже что трезвым летать западло, надо так нахрюкаться, чтобы сфинкторная мышца отказала.

:eek: ужасти какие :-) я и сама иногда грешу выпимши лететь, хотя потом хреновастенько, но бывает, что страшней лететь трезвой и не из-за турбулентности, а из-за подозрительного дребезжания самолета или каких-то посторонних звуков...а раньше еще покурить бегали в туалет, когда только-только ввели все рейсы некурящие :D стюарды чуть двери не выламывали и предупреждали, еще раз покурите, вас встретят в аэропорту и отвезут куда надо :D короче бывало стыдно за свое поведение :D
  • 0

#285
ex-otrar-travel

ex-otrar-travel
  • Гость
  • 15 сообщений

Считается уже что трезвым летать западло, надо так нахрюкаться, чтобы сфинкторная мышца отказала.

:eek: ужасти какие :-) я и сама иногда грешу выпимши лететь, хотя потом хреновастенько, но бывает, что страшней лететь трезвой и не из-за турбулентности, а из-за подозрительного дребезжания самолета или каких-то посторонних звуков...а раньше еще покурить бегали в туалет, когда только-только ввели все рейсы некурящие :D стюарды чуть двери не выламывали и предупреждали, еще раз покурите, вас встретят в аэропорту и отвезут куда надо :D короче бывало стыдно за свое поведение :D

после полёта в состоянии "под мухой" отходняк тяжелее, да и цепляет на высоте быстрее, из-за того, что кислорода меньше на высоте
а покурить лучше перед полётом, смешных папиросок - тогда можно и рядом с самолётом лететь,
опять же - страшно совсем не будет :)
  • 0

#286
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

после полёта в состоянии "под мухой" отходняк тяжелее

точно :eek: разве что для сна 50 капель принять...

покурить лучше перед полётом, смешных папиросок

эх... увы, после накурки с одним бортпроводником ЭА (не в рейсе) я завязала с этим делом ваще :-)
  • 0

#287
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
аааа, ржу нимагу....надо памперсы паксам одевать....
дык я вообще-то после тридцати сам стал бояться летать, не знаю, почему так, вроде и кухню эту знаю, и уверен, что ничего не случится, но какой-то животный страх ниоткуда появляется, причем только на взлете и при потряхивании на эшелоне...сидишь потный весь...аж самому смешно...уснуть вообще не могу...один раз с Москвы летел, попробовал, накукурузился и только тогда уснул...но больше ни ни...неприятно самому...
кому интересно про страхи в полетах - на форум в www.avia.ru - там это все периодически подробно обсасывается...
  • 0

#288
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я пить начала в самолете после рейса с "Эйр Казахстан", помните такую? Сама-то занималась парашютным спортом, и никогда не боялась летать. Теперь ощущаю холодок перед каждым взлетом-посадкой! И плохо теперь сплю, мне проще поговорить. Но я лучше полечу, даже на старом кукурузнике, чем поеду на поезде, вот, что всей душой ненавижу.

Летела как-то из Москвы, соседи попались - солидные такие дядьки, одному примерно 48, другому 52, по бизнесу в Алмату. Тот, что постарше, значит, решил распить купленный в дютифри Уокер, одному пить как-то нетактично, привлек соседа, потом меня Бьянкой начал потчевать. В общем, напились мужички, один просто встать не смог. Парень, что сидел напротив, улыбается: "Девушка, как вам не стыдно? Зачем старичков напоили?"
А я-то почти трезвая. Почему-то я свою норму знаю.

Сообщение отредактировал Manzzana: 30.06.2007, 03:21:30

  • 0

#289
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто-нибудь в Алматинском аэропорту видел эту девушку? Ни разу в алматинском аэропорту на вопли пассажиров с призывом увидеть кого-то из ЭА для объяснения ситуации с задержкой рейса никто не отзывался. На сайте ЭА и ее фотка есть.


Елена Обухова, менеджер по наземному обслуживанию пассажиров в аэропорту г. Алматы

Елена в числе первых сотрудников начала работать в авиакомпании?Эйр Астана? в ноябре 2001 г. Построила свою карьеру в авиакомпании, работая в различных департаментах, включая административную службу и другие службы аэропорта. Елена Обухова начала начинала свою трудовую деятельность с позиции агента в службе наземного обслуживания, в последствии став начальником смены, менеджером терминала. Сейчас занимает должность менеджера по наземному обслуживанию пассажиров в аэропорту г. Алматы.

В период своей работы в департаменте наземного обслуживания успешно внедрила процесс регистрации пассажиров в аэропорту г. Алматы.
  • 0

#290
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

слышал, как стюардесса Люфтганзы, после нескольких просьб выключить телефон, выхватила его и растоптала на глазах - вероятно так и надо...

гы, а может он на флайт моде был? :rolleyes:
  • 0

#291
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я видел 11 июня в аэропорту, в секторе регистрации внутренних рейсов около 19.00 Фостера с Еленой Обуховой, сам провожал сына, там же недалеко был замечен и Ораз Жандосов...
  • 0

#292
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Летел недавно в Павлодар на Фоккере, давно так не пугался!!! :p
При взлете, а особенно, при посадке весь салон - РЕАЛЬНО, МОЛИЛСЯ!!! :D
Ужас!!!
Про увеличение времени полета, неудобное расположение кресел, тряску и т.д. скромно промолчу!!!
  • 0

#293
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Летел недавно в Павлодар на Фоккере, давно так не пугался!!! :lol:
При взлете, а особенно, при посадке весь салон - РЕАЛЬНО, МОЛИЛСЯ!!! :p
Ужас!!!
Про увеличение времени полета, неудобное расположение кресел, тряску и т.д. скромно промолчу!!!

Тоже летела в Павлодар на Фоккере. Тоже было реально страшно. Вот только страшнее оказывается лететь в тот же Павлодар, но на АН-24 :D
  • 0

#294
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. с мобильниками - вообще цирк, перед взлетом не могут наговориться, как в последний раз, а послушаешь - пустота, но надо же показать, какой он занятой и плевать на всех хотел, не успели приземлиться - весь салон опять хватается за трубки - и начинается - "алло, Маня, я уже приземлилась, Вася, у тебя все нормально, да вот мы уже катимся к зданию, ага, вот уже рядом, вы еще не спите, ну да, я вот через полчаса буду, багаж еще надо забрать", или как все вскакивают с мест и уже стоят в проходе, а самолет только пробежал несколько сот метров по полосе - бояться, что не успеют из самолета выйти...

+ 1, бесит..особо обидно за "безоружность" бортпроводников перед таким быдлом - как раз тот случай когда ЭА бессильна перевоспитывать своих пассажиров...

слышал, как стюардесса Люфтганзы, после нескольких просьб выключить телефон, выхватила его и растоптала на глазах - вероятно так и надо...

гы, а может он на флайт моде был? :D

исключено. В отличие от нашей лбимой а/компании там работникам хорошо объясняют что это такое и почему это не нарушает требований безопасности полетов.
  • 0

#295
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот скажите мне, как ноутбук без интернета может повлиять на работу навигационной системы? Меня уже пару раз просили выключить его на борту. Про телефоны и речи не было даже, что-то вы тут драматизируете. Стюардессы специально ходят по рядам и проверяют, в случае чего настойчиво просят вырубить сотку, и ни разу им никто не перечил.
  • 0

#296
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
To IrR
По мне летать на АН 24 куда приятнее, чем на Фоккере, самолет потяжелее и его реально трясет меньше, немного покачает на взлете и посадке, а так, на эшелоне, ползет как утюг...Еще немаловажен тот момент, что у АНов, по моему разумению, меньше проблем с запчастями, все-таки они наши и их поболее, конечно, если по уму проводятся плановые проверки, замены и продление ресурса....А вот завод фоккерный обанкротился в 1996 году - я например не знаю, как ЭйрАстана решает проблему с запчастями...Вероятно по максимуму используя список разрешенных отказов...

Кстати, самый неприятный полет у меня тоже был на Фоккере и тоже в Павлодар, в грозу взлетали и садились...тот еще аттракцион...
  • 0

#297
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ходят слухи, что в ЭА рассматривается вопрос об установке на самолётах GSM оборудования ( http://www.stars.ru/...5/06/16_010.htm ) и тогда можно будет говорить весь трансконтинетальный перелёт Алма-Ата - Целиноград, вот уж где наши распальцованные души свои потешат... :)
  • 0

#298
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Телефон на борту самолета, вымыслы и факты:

http://www.mobile-re...002/plane.shtml
  • 0

#299
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А какой был кошмар в алматинском аэропорту утром 1 июля :)
Почти одновременно прилетели 8 самолетов - не было свободных рукавов, пассажиров ЭА повезли автобусом, потом целый час в очереди на паспортном контроле, затем час - получение багажа при полном отсутствии тележек и час в пробке на выезде с паркинга!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#300
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А какой был кошмар в алматинском аэропорту утром 1 июля :)
Почти одновременно прилетели 8 самолетов - не было свободных рукавов, пассажиров ЭА повезли автобусом, потом целый час в очереди на паспортном контроле, затем час - получение багажа при полном отсутствии тележек и час в пробке на выезде с паркинга!!!!!!!!!!!!!


если бы еще один аэропорт был, но альтернативный а не под одним и тем же хозяином, то они б соревновались между собой, кто лучше и дешевле услугу предложит, тогда пассажиры без мучений проходили все процедуры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.