Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#241
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Cross Way' post='3688670' date='20.06.2007, 12:54']
Эйр Астана на июль повысила тарифы на рейсы Алматы- Москва, туда - обратно самый дешевый билет получается 78000 тенге, но по нему мест очень ограничено, а следующий тариф эконом 103500 тенге со всеми сборами
[/quote]

Алматы- Москва - 103500 тенге = мы этого заслужили.
[/quote]


нифига себе, а я домой в июле хочу лететь
  • 0

#242
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Седня с утречка - рейс Астана - Кызылорда. В зале вылета даже попросили на анкету ответить мамзель одна. Что нравится - что не нравится и в таком духе. Типа sun city s какой то опрос проводит, с лотереей вместе.

Кстати, рейс Кызылорда - Астана 17 июня. Стюардесс как будто под автоматом заставили лететь, рожи траурные, как будто аэропорт тока что сгорел. Астана - Кызылорда 20 июня - нормальные. Даже улыбаются на американский манер - побольше бы таких.

Как их распределеют? А то - то красавицы, то противные.
  • 0

#243
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Седня с утречка - рейс Астана - Кызылорда. В зале вылета даже попросили на анкету ответить мамзель одна. Что нравится - что не нравится и в таком духе. Типа sun city s какой то опрос проводит, с лотереей вместе.



по поводу опросов и sun city смотрите здесь
http://vse.kz/index....showtopic=78853
  • 0

#244
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Седня с утречка - рейс Астана - Кызылорда. В зале вылета даже попросили на анкету ответить мамзель одна. Что нравится - что не нравится и в таком духе. Типа sun city s какой то опрос проводит, с лотереей вместе.



по поводу опросов и sun city смотрите здесь
http://vse.kz/index....showtopic=78853


Ни ..уя се. :-)

Создалось аналогичное впечатление, что это был работник Эйр Астаны.

Как псевдо работников ЭА в аэропорт запускают?
  • 0

#245
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Создалось аналогичное впечатление, что это был работник Эйр Астаны.

Как псевдо работников ЭА в аэропорт запускают?


это вопрос к службе безопасности аэропорта, но ответ и так все знают - за бабки...
посните, как в домодедово террористок за бабки провели на самолёты, а потом они в воздухе их подорвали, сцуко...
всё в этом мире продаётся и покупается, и все хотят кушать бутер с икоркой...
  • 0

#246
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ни ..уя се. :-)

Создалось аналогичное впечатление, что это был работник Эйр Астаны.

Как псевдо работников ЭА в аэропорт запускают?


Они по супермаркетам ходили, теперь вот и до аэропортов добрались ... они везде где есть люди с деньгами. И опросы-то проводят в соответствии со своим местонахождением.
А схема входа проста: предлагают руководству магазина (аэропорта, ж.д. вокзала и т.п.) провести опрос населения на интересующие руководство темы, а за это просят распространить свои рекламки, ну возможно еще и подарки личные для разрешающего... а у людей сосздается впечатление, что они работают от имени и при участии компании где проводится весь этот спектакль.
Плохо конечно, что такое возможно.
  • 0

#247
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Попу мы конечно талончиком sun city вытирать конечно не будем ибо сие есть не комильфотно. Но талончик уберу подальше точно.

п.с. Кстати, когда у Эйр Астаны будет что либо вроде fly blue или какой нибудь mileage? В месяц раз 6 летаю точно, должно же это как то учитываться. :-)
  • 0

#248
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Попу мы конечно талончиком sun city вытирать конечно не будем ибо сие есть не комильфотно. Но талончик уберу подальше точно.

п.с. Кстати, когда у Эйр Астаны будет что либо вроде fly blue или какой нибудь mileage? В месяц раз 6 летаю точно, должно же это как то учитываться. :-)


напишите им : http://www.airastana.../kaz/ru/contact , а ответ сюда потом выложите.
  • 0

#249
ex-otrar-travel

ex-otrar-travel
  • Гость
  • 15 сообщений
По поводу цен на билеты в кассах и ответов кассиров на вопросы потенциальных пассажиров: по независящим от ЭА причинам агенство Отрар Трэвел назначили ЭА в генеральные агенты по продаже билетов, естественно все понимают, что агенство имеет определённые комиссионные от продажи билетов, чем больше сумма продаж, тем больше эти комиссионные, а зарплата кассиров напрямую зависит от размера полученных агенством комиссионных и, как результат - кассир старается продать более дорогой билет, а дешёвый тариф приберегается для друзей/знакомых, естественно никакой кассир вам ничего про электронный билет объяснять не будет, для них этот e-ticket на сайте ЭА вообще как шило в заднице,
ну а ЭА никак не уйти от Отрара, не разрешат, вот они и вводят Е-билеты, думаете зря они машину как приз выставили - чем больше народа купят тикет на сайте - тем меньше Отрару достанется.
  • 0

#250
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

эйрбасов побольше закупиь надо, самые удобные самолеты..а фоккеры мат/мат/мат..

надо то оно надо, да вот где бы столько бабла взять, чтобы сразу и много...
да и очередь на заводе за самолётами, как при СССР за колбасой...
так что придётся ждать - со временем всё будет...хорошо...
это только кошки скоро родятся... :cool:
  • 0

#251
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Попу мы конечно талончиком sun city вытирать конечно не будем ибо сие есть не комильфотно. Но талончик уберу подальше точно.

п.с. Кстати, когда у Эйр Астаны будет что либо вроде fly blue или какой нибудь mileage? В месяц раз 6 летаю точно, должно же это как то учитываться. :cool:


если они и сделают milage, то только на международных маршрутах, а на внутренних не имеет смысла им пассажира привлекать, потому что - монополия у них)
  • 0

#252
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Эйр Астана продолжит эксплуатировать пять турбовинтовых Fokker 50 и увеличит свой флот Аэробусов A320 до 25 самолетов к 2014.

До 2030 года буду вышеуказанные фокеры летать?
  • 0

#253
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Эйр Астана продолжит эксплуатировать пять турбовинтовых Fokker 50 и увеличит свой флот Аэробусов A320 до 25 самолетов к 2014.

До 2030 года буду вышеуказанные фокеры летать?


спросите их : http://www.airastana.../kaz/ru/contact , а потом нам расскажите.
  • 0

#254
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



Эйр Астана продолжит эксплуатировать пять турбовинтовых Fokker 50 и увеличит свой флот Аэробусов A320 до 25 самолетов к 2014.

До 2030 года буду вышеуказанные фокеры летать?


спросите их : http://www.airastana.../kaz/ru/contact , а потом нам расскажите.

Окей - :cool:
Я еще задам вопрос про клуб "Nomad" (программа для людей которые много летают ЭА)
Вы расскажите нам про "Аэробус A350 XWB или 787 Боинг " так интересно, надеюсь не одним классом "Фокер" - :)
  • 0

#255
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Слетал на ЭА алматы-анталья-алматы
бинес. цена за билет 290.
Коньяк как был мерзким, так и остался.
К тому же горячее (туда) давали в мисках из эконома.
  • 0

#256
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Вы расскажите нам про "Аэробус A350 XWB или 787 Боинг " так интересно, надеюсь не одним классом "Фокер" - :cool:


я думаю, этого будет достаточно...
если нет - можно по-гуглить самостоятельно...

http://www.boeing.co...t-787-3_Rus.pdf
http://www.tutu.ru/avia/plane/099dad

Сокращение XWB обозначает eXtra-Wide Body ? сверхширокий фюзеляж.
http://www.tutu.ru/avia/plane/41ad25


http://www.k2kapital...ws/aviaprom.pdf
  • 0

#257
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Слетал на ЭА алматы-анталья-алматы
бинес. цена за билет 290.
Коньяк как был мерзким, так и остался.
К тому же горячее (туда) давали в мисках из эконома.

Зато прилетели туда и обратно раньше эконома :cool: аккурат после пилотов...
  • 0

#258
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

я думаю, этого будет достаточно...
если нет - можно по-гуглить самостоятельно...

Спасибо Вам - :cool:
Узнал все про эти самолеты.
У меня к Вам вопрос, сколько у них (ЭА) времени занимает отвечать на заданный вопрос.
  • 0

#259
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
GUSRV, сегодня писала по поводу е-тикета, ответили где-то через полчаса
  • 0

#260
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

GUSRV, сегодня писала по поводу е-тикета, ответили где-то через полчаса

Спасибо Вам - :super:
Я задал 4 вопроса.
Нажал на кнопку отправить, а она (страница) просто обновилась.
У Вас также было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.