Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2761
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Это за счет того что аэропортовские сборы на ребенка платятся со скидкой
  • 0

#2762
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребята, меня всегда очень умиляют заявления о высоких ценах и тд. За чем вы тогда именно эту авиакомпанию выбираете, если Вы постоянно не довольны тарифами, сервисом и тд. есть большой выбор авиакомпаний, которые летают по тем же направлениям, что и АА только с пересадками.... так летайте же ими!!! Прошу не банить, я не предствавитель АА. Просто очень часто летаю этими линиями и всегда довольна. Знаете бесплатный сыр бывает только в мышеловке... летайте, чартерами, летайте на ТУ 154, летайте российскими самолетами которые по 100 раз в год падают. Помоему лучше быть в безопасности при этом заплатив чуть больше! А для таких вот халява искателей надо бюджетные самолеты ставить с одним крылом и самообслуживанием, и чтобы топливо вместо авиацеонного было водой. Вот тогда дешего и сердито, как говориться :smoke:))
  • 0

#2763
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще совсем забыла: самолет должен обязательно приземляться в чистом поле, там стоянка бесплатная, а вместо трапа к самолету должны подвозить стремянку и багаж лучше, чтобы пассажиры сами загружали и выгружали!!! Вот тогда наверное от желающих полетать без претензий отбою не будет!!!
  • 0

#2764
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
La Isla Bonita

вы ничем от "критиков" не отличаетесь - вы также в крайность бросились...
  • 0

#2765
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребята, меня всегда очень умиляют заявления о высоких ценах и тд. За чем вы тогда именно эту авиакомпанию выбираете, если Вы постоянно не довольны тарифами, сервисом и тд. есть большой выбор авиакомпаний, которые летают по тем же направлениям, что и АА только с пересадками.... так летайте же ими!!! Прошу не банить, я не предствавитель АА. Просто очень часто летаю этими линиями и всегда довольна. Знаете бесплатный сыр бывает только в мышеловке... летайте, чартерами, летайте на ТУ 154, летайте российскими самолетами которые по 100 раз в год падают. Помоему лучше быть в безопасности при этом заплатив чуть больше! А для таких вот халява искателей надо бюджетные самолеты ставить с одним крылом и самообслуживанием, и чтобы топливо вместо авиацеонного было водой. Вот тогда дешего и сердито, как говориться :smoke:))


1.Назовите пожалуйста ваш БОЛЬШОЙ :D выбор авиакомпаний в Казахстане?:-/
2.Назовите сравнительную стоимость перелета на одинаковые расстояния с другими авиакомпаниями
3.Сравните профессиональные способности обслуживающего персонала с другими компаниями
4.Объясните почему только Э А имеет право летать на большинство направлений в КЗ
5.Объясните почему я летел с Пном Пеня в Бангкок (1000 км) на совершенно новом аэрбасе, с великолепным обслуживанием и улыбками и заплатил за это 50$, а у нас плачу 150, за такое же расстояние Астана-Аламта

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.03.2009, 18:01:53

  • 0

#2766
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Назовите пожалуйста ваш БОЛЬШОЙ ;) выбор авиакомпаний в Казахстане?:smoke:



Пожалуйста:

1. В Бангкок летают Узбекские авиалинии (через Ташкент), Туркменские (через Ашхабад), Эй Ти Хат (через Абу Даби)

2. В ОАЭ Эйр Арабия (Шарджа до Дубая 40 минут зды), Эй Ти Хат (Абу Даби до Дубая полтора часа езды)

3. В Дели Эй Ти Хат (через Абу Даби) - этот вариант не дешевый, это так сазать "для любителей сервиса"

4. В Германию Люфганза

5. В Лондон Британские авиалинии (они сейчас помоему Би Эм Ай называются)

6. Москва "Трансаеро" "Аэрофлот"

Местных внутренних линий и направлений достаточно, только я сомневаюсь, что они безопасные "Скат", "Саяхат"

Тех кого цены и этих авиакомпаний не устраивают, думаю лучше выбрать надувной матрас и вплавь.... :-/)))
Ну или на велосипеде :D)) для совсем расточительных - существует поезд!!!!
  • 0

#2767
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вообще, мне кажется, что сравнения не допустимы!!! Я не думаю что в далеком Пнум Пене такие ставки за простои самолета в аэропорту, стоимость питания и напитков на борту. Ну и конечно рабочая сила там вообще вне конкуренции по стоимости! Мой друг - стюард и за 1 рейс на зарубежных направлениях ему платят 50 долларов суточных и зарплату за 60 часов полета 150 000 тенге. Вот и посчитайте, если билет будет стоить 50 долларов, будет ли персонал этого самолета работать бесплатно??? Мы же не можем сравнивать цены Лондона, где чашка кофе минимум стоит 3 фунта и Алмату, где кофе при желании можно и за 100 тенге попить. А летает АА по большенству направлений, я думаю только потому, что это национальная авиакомпания и если не им то кому????
  • 0

#2768
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вообще, мне кажется, что сравнения не допустимы!!! Я не думаю что в далеком Пнум Пене такие ставки за простои самолета в аэропорту, стоимость питания и напитков на борту. Ну и конечно рабочая сила там вообще вне конкуренции по стоимости! Мой друг - стюард и за 1 рейс на зарубежных направлениях ему платят 50 долларов суточных и зарплату за 60 часов полета 150 000 тенге. Вот и посчитайте, если билет будет стоить 50 долларов, будет ли персонал этого самолета работать бесплатно??? Мы же не можем сравнивать цены Лондона, где чашка кофе минимум стоит 3 фунта и Алмату, где кофе при желании можно и за 100 тенге попить. А летает АА по большенству направлений, я думаю только потому, что это национальная авиакомпания и если не им то кому????


Почему это не допустимы?
Если вы почитаете ветку чуть больше, то поймете что цены на внутренние перелеты меньше и на Украине, и в Латвии - и поверьте з.п. там не меньше чем у нас...а где то и гораздо :D больше.
Все дело в том что Эйр Астана монополист....причем в государстве где есть антимонопольный комитет:-/
И творят они что хотят.
Да, летают они пока хорошо тьфу-тьфу.
Но про постоянно падающие самолеты в России вы конечно загнули :smoke:, не стоит сравнивать 20 самолетов Эйр Астаны с тысячью Российских.
А самое главное обслуживание у них очень говенное и от этой правды никуда не уйти и еще главней,цены у них завышены очень сильно, но выбора у народа к сожалению нет....

P/S/ и объясните мне одну вешь: сравните расстояние от Алматы до Семипалатинска и от Алматы до Москвы.
Так почему же от Алматы до Семипалатинска лететь дороже? ;)

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.03.2009, 19:08:52

  • 0

#2769
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

P/S/ и объясните мне одну вешь: сравните расстояние от Алматы до Семипалатинска и от Алматы до Москвы.
Так почему же от Алматы до Семипалатинска лететь дороже? :D

Потому что в Москву еще Трансаэро летает, а в Семипалатинск - нет :smoke: :-/
  • 0

#2770
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
офф.

летайте на ТУ 154, летайте российскими самолетами которые по 100 раз в год падают.


большей глупости в этой ветке еще не слышал. вы это сами придумали, или кто подсказал?
  • 0

#2771
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
La Isla Bonita
вы все также из крайности в крайность...
вот тут 1.3 фунта за чашку - 400 тенге.
Cheapest cup of coffe in London
а вот тут форум про кофе, пост от Олега насчет кофе по 3 евро за чашку! в Ате...
- потрачено 2 минуты на поиск, это к вашей страсти голословить (запишите сюда и 100 упавших российских самолетов в год)

Nikk

ну тогда вопрос надо поставить по другому! :-/
а ПАЧИМУ из А-ты в Семск Трансаэро не летает? :smoke:
  • 0

#2772
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вобщем Вы мои ожидания оправдали :rotate:)) Вашему красноречую и бархатным речам нет придела :dandy:))) Вобщем для меня АА так и остается #1!!! Не взирая на всю Вашу критику. И ни на какую аналогичную компанию, я ее не променяю!!!
  • 0

#2773
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Вобщем Вы мои ожидания оправдали :rotate:)) Вашему красноречую и бархатным речам нет придела :dandy:))) Вобщем для меня АА так и остается #1!!! Не взирая на всю Вашу критику. И ни на какую аналогичную компанию, я ее не променяю!!!


доступно разъяснили. главное - аргументировано.
ну да ладно. рад за вас.

а на большинстве внутренних рейсов - действительно, ни на что другое Эйр Астану не променяешь. как ни старайся.
  • 0

#2774
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вобщем Вы мои ожидания оправдали :rotate:)) Вашему красноречую и бархатным речам нет придела :dandy:))) Вобщем для меня АА так и остается #1!!! Не взирая на всю Вашу критику. И ни на какую аналогичную компанию, я ее не променяю!!!

пошлите лучше Фостеру денег в конвертике на день рождения, пусть он цены на тикеты снижает... а то судя по всему вся наша обслуга зарабатывает не меньше японцев... иначе как объяснить что на внутренних рейсах JAL цены на билеты или такие же или чуток дешевле :laugh: и нефть они покупают... вот странно то как....
  • 0

#2775
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
прошлым летом решили сэкономить и слетать в Анапу через Москву на Трансаэро и S7, стоимость round trip tickets $ 1300 на каждого, а сервиса - ноль..мало того, что самолеты убитые напрочь, так и обслуживают по-хамски..на рейсе Москва-Анапа толстые хамоватые стюардессы швыряли на столики холодные сух.паи, на вопросы отвечали сквозь зубы..съела ломтик соленой рыбы и отравилась...

На прошлой неделе летали на АА в Германию и обратно - на девчонок приятно смотреть - подтянутые, при макияжах и прическах..на рейсе во Франкфурт на ужинбы выбор из говядины и курицы, из Франкфурта из говядины, курицы и рыбы...

Осталось впечатление от полета на ТУ-164 в Шарм-Эль-Шейх весной прошлого года..при взлете самолет издавал непонятные звуки, было ощущение, что скоро отваляться крылья, при посадке на пассажиров стала капать вода из багажных полок, на что стюардесса ответила: "А что Вы хотели, в небе -60, а здесь + 45, вот все и течет".. тот же борт вылетал через 10 дней обратно- мусор не убрали, из напитков была только вода, остальное было выпито экипажем во время отдыха..
  • 0

#2776
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот и я о том же! Air Astana the best!!!
  • 0

#2777
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
разобрались уже

Сообщение отредактировал Юнона: 24.03.2009, 13:51:00

  • 0

#2778
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал Юнона: 24.03.2009, 13:50:47

  • 0

#2779
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

сегодня летел эйр астаной. кормили недурно!!! летел фокером. хотел попользоваться ноутбуком, но вот засада- на столик мой 15.4 ноутбук не умещается. рядом сосед не могу уместить 13 дюймовый. когда спереди опустили спинку кресла, не мог пользоваться даже в слегка приоткрытом состоянии. на ремнях безопасности лейблы филипинских авиалиний )) нефтяная держава летает на бу.
P.S. привет красавице Карлыгаш и трудяге Нине с 979 рейса.



адвокат, ниче не путаете? :) ни один фоккер ЭА в филипинских авиалиниях не летал! вот статистика по ним:
1) 13/07/1990 SAS SE-LFK

29/01/2002 Air Andaman HS-KLD

01/05/2004 Air Astana P4-IAS

2) 09/10/1990 SAS OY-KAK

28/03/2001 Skyways Airlines OY-KAK

22/06/2004 Air Astana P4-JAS

3) 07/09/1990 SAS SE-LFN

01/03/2002 Air Andaman HS-KLE

23/06/2004 Air Astana P4-LAS

4) 26/10/1990 SAS SE-LFO

22/03/2004 Air Astana P4-HAS

5) 06/07/1990 SAS SE-LFC

29/01/2002 Air Andaman HS-KLC

25/06/2004 Air Astana P4-KAS
  • 0

#2780
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

прошлым летом решили сэкономить и слетать в Анапу через Москву на Трансаэро и S7, стоимость round trip tickets $ 1300 на каждого, а сервиса - ноль..мало того, что самолеты убитые напрочь, так и обслуживают по-хамски..на рейсе Москва-Анапа толстые хамоватые стюардессы швыряли на столики холодные сух.паи, на вопросы отвечали сквозь зубы..съела ломтик соленой рыбы и отравилась...

На прошлой неделе летали на АА в Германию и обратно - на девчонок приятно смотреть - подтянутые, при макияжах и прическах..на рейсе во Франкфурт на ужинбы выбор из говядины и курицы, из Франкфурта из говядины, курицы и рыбы...


ну стюардессы в Трансаеро и Аерофлоте профессиональнее тех, которые на Эйр Астане. И выглядят вполне нормально.
Москва - Анапа - это выскорее всего на С7 летели, а это уже другая компания.

Сообщение отредактировал Ромей: 24.03.2009, 18:46:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.