Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2701
ertostik

ertostik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть вопросик следующий:
можно каким-нибудь образом перевезти 2 ноута... что-то нигде не написано...
  • 0

#2702
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
один ноут в одни руки
вроде как так...
подробнее в правилах провоза багажа на сайте эйрастаны
  • 0

#2703
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можно каким-нибудь образом перевезти 2 ноута... что-то нигде не написано...

Если вы имеете в виду международный рейс, то вам сюда
А если внутренний.. то.. какие проблемы??? Заплати и лети © :)
  • 0

#2704
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
рейс Алматы – Баку

Авиакомпания «Эйр Астана» представляет беспосадочные перелеты из Алматы в Баку, столицу Республики Азербайджан. С 29 марта 2009 года новый рейс будет выполняться 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям.
Продолжительность полета 3 часа 45 минут.
Также путешественникам предлагаются удобные стыковки на международные направления: Сеул, Пекин, Бангкок и Дели через г.Алматы.

Изображение
  • 0

#2705
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
про Баку - отличная новость!
уж очень неудобно летать СкатОм через Актау в Баку..
да, кстати. Эйр Астана, по сравнению со СкатОм, просто ангелы с крылышками. Намного лучше и сервис и самолеты..
  • 0

#2706
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


А фокеры когда запретят? они по ходу такие же как Ан 24


А почему их должны запретить?! По показателям надежности данный тип иногда обходит даже Б767. Период освоения закончился достаточно давно, проблемные зоны этого самолета известны и эксплуатация его не вызывает проблем. Кроме того у него очень хорошая топливная эффективность, отличная энерговооруженность, уровень шумов и вибраций в салоне не выше, чем на реактивной технике. Единственная, неразрешимая в нашем климате проблема - система водоснабжения. Но это общая проблема всех региональных самолетов, на которых не предусмотренна вспомогательная силовая установка (APU). За время посадки пассажиров трубопроводы успевают промерзать и лопаться, затапливая подпольное пространство. Поэтому в морозы в смесителе раковины может не быть воды.


вот про раковину точна написано)))) :laugh:
2 марта с Астаны в Костанай на нем летел
точна замерзла
  • 0

#2707
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Подскажите, знающие люди!
Я лечу из Алматы на Сайпан с пересадкой в Сеуле. До Сеула - Эйрастаной, из Сеула - Азианой. Билет у меня единый на оба рейса. Корейской визы нет. Соглашения об однократной регистрации багажа у этих авиакомпаний нет. Как мне в Сеуле забрать и снова сдать на регистрацию свой багаж, ведь его выкидывают на эскалатор в зале, находящемся после прохождения границы, куда я без визы не попаду?
Или в таком аэропорту есть места выдачи багажа в транзитной зоне?
По телефону в Эйрастане то предлагают визой обзавестись, то говорят вы сможете вещи в транзитной зоне забрать, но не объясняют как :fie:
  • 0

#2708
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Подскажите, знающие люди!
Я лечу из Алматы на Сайпан с пересадкой в Сеуле. До Сеула - Эйрастаной, из Сеула - Азианой. Билет у меня единый на оба рейса. Корейской визы нет. Соглашения об однократной регистрации багажа у этих авиакомпаний нет. Как мне в Сеуле забрать и снова сдать на регистрацию свой багаж, ведь его выкидывают на эскалатор в зале, находящемся после прохождения границы, куда я без визы не попаду?
Или в таком аэропорту есть места выдачи багажа в транзитной зоне?
По телефону в Эйрастане то предлагают визой обзавестись, то говорят вы сможете вещи в транзитной зоне забрать, но не объясняют как :fie:


Попробуйте еще уточнить у Азианы (у них тоже есть представительство в Ате, в порту), там работают русскоязычные - они более более приветливей и расторопнее смогут посодействовать (нам один раз помогли-растолковали), нежели родной национальный перевозчик
  • 0

#2709
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите, знающие люди!
Я лечу из Алматы на Сайпан с пересадкой в Сеуле. До Сеула - Эйрастаной, из Сеула - Азианой. Билет у меня единый на оба рейса. Корейской визы нет. Соглашения об однократной регистрации багажа у этих авиакомпаний нет. Как мне в Сеуле забрать и снова сдать на регистрацию свой багаж, ведь его выкидывают на эскалатор в зале, находящемся после прохождения границы, куда я без визы не попаду?
Или в таком аэропорту есть места выдачи багажа в транзитной зоне?
По телефону в Эйрастане то предлагают визой обзавестись, то говорят вы сможете вещи в транзитной зоне забрать, но не объясняют как :fie:


Задайте этот вопрос в соответствующей теме.
Про Сайпан есть отдельная тема. Народу летало много посоветуют.

Но вообще если билет единый и покупался сразу в ЭА - то багаж ваш сразу переложат на рейс Азианы. По крайней мере такая практика у всех компаний.
  • 0

#2710
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Подскажите, знающие люди!
Я лечу из Алматы на Сайпан с пересадкой в Сеуле. До Сеула - Эйрастаной, из Сеула - Азианой. Билет у меня единый на оба рейса. Корейской визы нет. Соглашения об однократной регистрации багажа у этих авиакомпаний нет. Как мне в Сеуле забрать и снова сдать на регистрацию свой багаж, ведь его выкидывают на эскалатор в зале, находящемся после прохождения границы, куда я без визы не попаду?
Или в таком аэропорту есть места выдачи багажа в транзитной зоне?
По телефону в Эйрастане то предлагают визой обзавестись, то говорят вы сможете вещи в транзитной зоне забрать, но не объясняют как :)

:fie: О!!! Как знакома наша НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ наших перевозчиков и сотрудников аэропорта.
Я уже устал с нашими ругаться...
На самом деле аирастана тут немного не причем... Важнее те, кому в аэропорту багаж сдавать будете... Т.е. сотрудницы (ки) на стойки регистрации. Вот у них руки точно из ЖОПЫ :-) ростут... А гонору выше крыше "Что по вашему я работать не умею" Так вот НЕ УМЕЮТ...
На самом деле все прекрасно оформляется и отправляется транзитом. И ваша право напрягать всех вплоть до дежурного смены... Хоть кто-то должен знать... А проблема в том, что наши оформляют багаж до Сеула (в вашем случае) а дальше система им не позволяет оформить багаж... Так вот (это я уже сам научился у буржуев :p ): надо оформлять до Сайпана!!! (опять таки в вашем случае), а потом в системе забить via (через) Сеул. Т.е. Вам на регистрации надо дать оба билета. Они вбивают инфу с билета Сеул-Сайпан, потом говорят через сеул и уже вбивают инфу с билета Алматы-Сеул. И все прекрасно работает!!! Проверено не один раз... правда каждый раз со скандалами :laugh: При этом в Сеуле вам о багаже заботится не надо он сам транзитом попадет на Сайпан. И вам не надо выходить из транзитной зоны и покупать визу. На бирках только четко смотрите какую инфу наши сотрудники своими кривыми руками вбили... Бирка должна быть From Алматы To Сайпан (№ рейса и дата и время рейса с вашего второго билета) Via Сеул (№ рейса эирастаны)
  • 0

#2711
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ЗЫ: Сорри за большое количество ошибок... Мысли опережали руки :-)

Еще один совет: приходите к началу регстрации, что бы был запас времени на "полемику" :laugh: Обычно "уходит" минут сорок пять - час :fie:

Еще один ЗЫ: Такие проблемы возникают только у нас и в Москве. Во всех остальных аэропортах мира ни разу не сталкивался...

Сообщение отредактировал DAN First: 11.03.2009, 15:11:59

  • 0

#2712
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кстати, да. Летел из Токио через Сеул в Алматы как то Азианой.

Все данные вбили в Токио (Азиана), в Сеуле багаж обратно не забирал. По стикеру так и написано "Алматы". Забрал в Алматы, все ОК.

На нашу Эйр Астану такие операции ступор просто наводит.... тупят не по децки... :fie:
  • 0

#2713
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ЗЫ: Сорри за большое количество ошибок... Мысли опережали руки :-)

Еще один совет: приходите к началу регстрации, что бы был запас времени на "полемику" :laugh: Обычно "уходит" минут сорок пять - час :fie:

Еще один ЗЫ: Такие проблемы возникают только у нас и в Москве. Во всех остальных аэропортах мира ни разу не сталкивался...

Спасибо!
У меня даже билет один на оба рейса, а не 2 отдельных. Только мне очень не хочется вступать в часовую полемику. Тем более, что у них на сайте есть список партнеров, допускающих регистрацию пассажиров и багажа один раз за все путешествие и Азиана в него не входит. http://www.airastana.com/kaz/ru/code А то еще зашлют куда-нибудь не в ту степь наши вещи и как мне потом отдыхать? Я бы с удовольствием забрала чемоданы в Сеуле и снова сдала, тем более, что нам там сидеть 8 часов, может что-нибудь понадобиться. Но боюсь, что не смогу выяснить где и как их найти, ни корейским, ни английским в должной мере не владею. Раньше с пересадками не летала, а что в Египте, что в Турции чемоданы получали кажется уже пройдя границу. Так бывает ли в транзитной зоне выдача багажа?
  • 0

#2714
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Так бывает ли в транзитной зоне выдача багажа?

Нет!!!

http://www.airastana.com/kaz/ru/code

По ссылке инфа идет про код-шеринг. Это совсем из другой оперы...


Только мне очень не хочется вступать в часовую полемику.

Будем, надеяться, что не придется... Хотя верится в это с трудом :-)

Тогда покупайте визу... и забирайте багаж в Сеуле... имхо геммора больше... тем более что ни английским ни корейским не владеете... :fie:
  • 0

#2715
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» представляет беспосадочные перелеты из Алматы в Баку, столицу Республики Азербайджан. С 29 марта 2009 года новый рейс будет выполняться 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям.
...
Также путешественникам предлагаются удобные стыковки на международные направления: Сеул, Пекин, Бангкок и Дели через г.Алматы.


Жалко Эйр Астану, в данном направлении азербайджанская авиакомпания Im Air не набирает пассажиров. Прошлым летом при более благоприятных условиях летал еще Саяхат один раз в неделю на Ту-154 прямым рейсом Алматы - Баку, но загрузка была по 40 пассажиров.
Если только азербайджанские пассажиры полетят дальше, так это под вопросом.
Пассажирам конечно будет удобнее прямой рейс и А320, но для ЭА невыгодно будет летать, не будет загрузки на этом направлении

Сообщение отредактировал Cross Way: 11.03.2009, 16:42:54

  • 0

#2716
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


http://www.airastana.com/kaz/ru/code

По ссылке инфа идет про код-шеринг. Это совсем из другой оперы...

Там ниже Код-шеринга Партнеры по совместной эксплуатации авиалиний

Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний позволяет компаниям продавать единые билеты на рейсы друг друга. Некоторые соглашения даже допускают регистрацию пассажирами багажа один раз за все путешествие. Партнеры, допускающие регистрацию пассажиров и багажа один раз за все путешествие, отмечены ниже звездочкой (*).

Азиана без звездочки.
Я это обнаружила уже после того, как билет купила :fie:
Как может быть единый билет, но не единая регистрация багажа!?!
  • 0

#2717
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Азиана без звездочки.
Я это обнаружила уже после того, как билет купила :)
Как может быть единый билет, но не единая регистрация багажа!?!

Еще раз повторяю: звездочки, галочки, палочки, черточки АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ. И никакие совместные эксплуатации рейсов тоже. Единственное, что есть - это НЕГРАМОТНОСТЬ И ЛЕНЬ сотрудников АЭРОПОРТА (и даже не АирАстаны).
Вопрос решить можно.... Как? Я писал выше... Если у вас нет желания доказывать некомпетентность сотрудников на регистрации, то покупайте транзитную визу в Сеуле. Это дополнительные ваши совершенно не нужные расходы. Это прохождение границы и и таможни в Сеуле... Это получение багажа... Это обратная регистрация багажа, опять таможня и граница... и все это без знания корейского и английского... Выбор за вами.... либо потратить время у нас здесь на русском (можно даже не нормативном) и наслаждаться магазинами и кафешками в транзитной зоне, либо бегать с выпученно-испуганными глазами по сеульскому аэропорту... Во втором случае наверно 8 часов между рейсами пролетят незаметно :D
  • 0

#2718
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Пытаюсь улететь в Астану с 4-х утра. По факту все еще сижу в аэропорту Аты. Заметил очень интересный "бизнесс" (я думаю, многие его уже испытали на себе) - регистрация на рейс заканчивается не за 40 минут, а где-то за 50. При этом, стабильно 3-5 человек не успевают на регистрацию по таким условиям. Их тут же отсеивают, отправляют в офис ЭА, где им с печальным видом сообщают, что они опоздали и ничего сделать нельзя. Тут же, рядом с офисом, крутятся различной степени подозрительности типы, готовые за 10 килотенге "все по-быстрому устроить". Желающих воспользоваться их услугами набирается больше половины неудачников :)
  • 0

#2719
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

:laugh: О!!! Как знакома наша НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ наших перевозчиков и сотрудников аэропорта.
Я уже устал с нашими ругаться...
На самом деле аирастана тут немного не причем... Важнее те, кому в аэропорту багаж сдавать будете... Т.е. сотрудницы (ки) на стойки регистрации. Вот у них руки точно из ЖОПЫ :D ростут... А гонору выше крыше "Что по вашему я работать не умею" Так вот НЕ УМЕЮТ...
На самом деле все прекрасно оформляется и отправляется транзитом. И ваша право напрягать всех вплоть до дежурного смены... Хоть кто-то должен знать... А проблема в том, что наши оформляют багаж до Сеула (в вашем случае) а дальше система им не позволяет оформить багаж... Так вот (это я уже сам научился у буржуев :p ): надо оформлять до Сайпана!!! (опять таки в вашем случае), а потом в системе забить via (через) Сеул. Т.е. Вам на регистрации надо дать оба билета. Они вбивают инфу с билета Сеул-Сайпан, потом говорят через сеул и уже вбивают инфу с билета Алматы-Сеул. И все прекрасно работает!!! Проверено не один раз... правда каждый раз со скандалами :D При этом в Сеуле вам о багаже заботится не надо он сам транзитом попадет на Сайпан. И вам не надо выходить из транзитной зоны и покупать визу. На бирках только четко смотрите какую инфу наши сотрудники своими кривыми руками вбили... Бирка должна быть From Алматы To Сайпан (№ рейса и дата и время рейса с вашего второго билета) Via Сеул (№ рейса эирастаны)

Если удастся договориться насчет оформления багажа сразу до Сайпана, то и нам посадочные талоны тоже должны сразу на оба рейса дать? Или людей оформляют отдельно от чемоданов? :D
А транзитную визу в Сеуле по прилету можно получить?

Сообщение отредактировал Liska: 12.03.2009, 18:33:34

  • 0

#2720
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Если удастся договориться

Не договорится... а ПОТРЕБОВАТЬ. Это полное ваше право. И еще раз повторяю никакие соглашения авиакомпаний тут не причем. Единственная проблема - криворукость и тупость сотрудниц (ков) на регистрации.

посадочные талоны тоже должны сразу на оба рейса дать? Или людей оформляют отдельно от чемоданов? :D

Людей оформляют отдельно :eek: Посадочные на второй рейс будете получать в Сеуле, прямо в транзитной зоне. Ну или можете зарегистрироваться через интернет... еще даже не вылетая из Алматы. Обычно буржуи открывают электронную регистрацию на рейс через интернет за 24 часа до вылета...

А транзитную визу в Сеуле по прилету можно получить?

Не знаю... Никогда не был в Корее... :D хотя хочется... :shy:

Сообщение отредактировал DAN First: 13.03.2009, 11:50:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.