Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2161
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

И где "значительное удорожание"??

в течение двух недель несколько раз в день заходил на даты 20.12-3.01. билет на эти даты и на остальные вокруг стоили 59 тыс. , последний раз вечером 31 октября. вчера, 2 ноября я зашел на эти ддаты еще раз, чтобы уже купить билет - вся тарифная сетка состояла из суммы 71900 тенге. я позвонил в "Отрар Тревел", там мне сказали, что с 1 ноября билеты подорожали. посмотрите какие цены на Дубай! еще на той неделе на те же даты билеты стили 50 тыс. сейчас самый дешевый - 66 тыс.
  • 0

#2162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

посмотрите какие цены на Дубай! еще на той неделе на те же даты билеты стили 50 тыс. сейчас самый дешевый - 66 тыс.

Отбытие: Алма-Ата - Дубай
воскресенье, 14 Декабрь 2008
19:00 Алма-Ата (ALA)
21:55 Дубай (DXB)
Air Astana (KC)
4h55min 0 stop(s) e
Сведения об авиарейсе

Прибытие: Дубай - Алма-Ата
воскресенье, 21 Декабрь 2008
22:55 Дубай (DXB)
05:15 Алма-Ата (ALA)
+1 дней
Air Astana (KC)
4h20min 0 stop(s) e
Сведения об авиарейсе

Цена для каждого пассажира, включая налоги 50 566 KZT

Задам еще раз вопрос - где "значительное удорожание"??

MODERATORIAL [Farmer]
SnegoVitek - устное предупреждение по п. 2.2.2 Правил

  • 0

#2163
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 3 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанская авиакомпания Air Astana открыла новый рейс Алматы - Бишкек - Алматы, указывается в распространенном в понедельник сообщении авиакомпании.
Данный рейс будет выполняться 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям на турбовинтовом самолете Fokker-50.
"Мы предвидим большой спрос на авиаперевозки по данному маршруту. В частности, ожидается, что основными потребителями услуг авиакомпании станут бизнесмены и туристы из Казахстана и Киргизии и занятые на различные производствах в Казахстане граждане Киргизии", - сказал президент Air Astana Питер Фостер, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, компания также ориентируется на транзитных пассажиров, обеспечивая их удобными стыковками с международными рейсами из алматинского аэропорта, как крупного хаба в Центральной Азии.
"На данном этапе для выполнения данных рейсов выбран турбовинтовой самолет Fokker, но с увеличением спроса мы будем рассматривать другие самолеты. Хочется также отметить, что данные воздушные суда идеальны для выполнения полетов на небольшие расстояния и позволяют экономить авиатопливо", - заметил П.Фостер.
Стоимость билетов с аэропортовыми сборами включительно составит от 14600 тенге (текущий 119,84/$1) в одну сторону, 25400 тенге - в обе. Продолжительность полета составит 55 минут.
  • 0

#2164
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
во-первых, Отрар-не

(генеральный официальный представитель ЭА)

:laugh:, а просто-генеральный агент =)
во-вторых, моё личное мнение-сейчас "значительное подорожание" ожидается на все популярные зимой туристические направления :laugh:

объясняется элементарно: СПРОС :D самые дешевые предложение либо отменяются ( а зачем, спрос и так есть), либо их уже выкупили самые умные и опытные отдыхальщики :p

вот и весь секрет
  • 0

#2165
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
по поводу Бишкекского рейса - по-моему по времени он может занять столько же времени как если ехать до Б. на машине. Прибыть надо минимум за час до полета для регистрации, час полета, граница в Кыргызстане - итого выходит 3 часа. А так - чем больше рейсов, тем удобнее путешественнику, то есть теперь можно выбирать на чем добраться до Б. то ли на машине, то ли самолетом.

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.11.2008, 20:37:56

  • 0

#2166
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у кого нибудь есть телефон командирской почты Эйр Астана по которому можно дозвониться? 259 66 20 (255) не берут вообще.
  • 0

#2167
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

1 - верно, у инфанта билет бесплатный, поэтому не имеет права на бесплатный провоз багажа. в отличие от Люфтганзы, например. там, на сколько я знаю, инфант оплачивает за билет 10 %.
2- зависит от аэропорта. в Алматы и Астане, на сколько я знаю, коляску можно сдать под бротом (на гейте).


1 понял на будущее.
2 друг посетовал что в Ате заставили сдать в багаж коляску на регистрации и потом с грудничком и всем скарбом для него таскались по аэропорту...значит это наверное перегибы на местах портят общюю картину
  • 0

#2168
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

у кого нибудь есть телефон командирской почты Эйр Астана по которому можно дозвониться? 259 66 20 (255) не берут вообще.

другого телефона нет, к сожалению. звоните. я вот только что дозвонилась. с 1300 до 1400 у них перерыв. работают вроде круглосуточно.
  • 0

#2169
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Я расскажу как считаете должна была поступить ЭА.

вы можете написать претензию по указанным адресам в начале темы. и получите офциальный ответ.
  • 0

#2170
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
а какой парк самолётов у этой компании?
и новые они? или списаны 20 лет назад?
  • 0

#2171
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

у кого нибудь есть телефон командирской почты Эйр Астана по которому можно дозвониться? 259 66 20 (255) не берут вообще.

другого телефона нет, к сожалению. звоните. я вот только что дозвонилась. с 1300 до 1400 у них перерыв. работают вроде круглосуточно.

вчера ночью все таки дозвонился заодно написал в их офис пожелание чтобы поставили выделенную линию для командирской почты, обещали рассмотреть вопрос.
вот их ответ:
Благодарим Вас за Ваше письмо в авиакомпанию Эйр Астана
Авиакомпания примет ко вниманию Ваше пожелание касательно выделения отдельной линии.
  • 0

#2172
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Планируемые рейс Астана-Урумчи с 15 ноября отменили? что то я не понял, на сайте висит и даже можно бронировать, а в авиагенстве сказали что вроде как не разрешили и летает только HU?
  • 0

#2173
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Очень срочна возникла ситуация, что нужно поменять даты вылета купленго по инету билета, Алмата-Бангок-Алмата. с 14 ноября на 4 февраля.
При покупке билетов пришло соглашение в котором английским по белому написано что доплатив 50$, я могу поменять даты вылета на любое удобное мне время.
Однако обратившись в представительство Эйр Астаны в городе Астана,я получил такой интересный ответ.....срок годности вашего билета 1 месяц.......и сейчас вы можете только его сдать и купить новый.
на что мной был дан ответ, что в соглашении ни слова не сказано про "срок годности билетов"......

ну что ж отписал свой вопрос напрямую в службу поддержки.....с 11 утра - ответа нет.
Подождем до завтра и бум разбираться.
То что, вполне обычный вопрос рассматривают весь световой день......напрягает.


К вопросу о моей ситуации.
Билеты мне успешно поменяли. Все ок.

Прошло полторы недели...я уже обо всем забыл.
Часиков в 5 вечера звонок: звонит девочка с Эйр Астаны и очень доброжелательно интересуется все ли у меня в порядке? всем ли я доволен есть ли какие либо претензии?
Честно сказать был очень приятно удивлён.
В общем ответив что все хорошо.....Девочка, еще раз переспросив точно все ок? - попрощалась.

- ну что сказать - очень и очень радует такое обращение.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.11.2008, 17:13:08

  • 0

#2174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Девочка, еще раз переспросив точно все ок? - попрощалась.

Могут же, когда захотят :) Будем надеяться что это не случайность а закономерность :)
  • 0

#2175
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


И где "значительное удорожание"??

в течение двух недель несколько раз в день заходил на даты 20.12-3.01. билет на эти даты и на остальные вокруг стоили 59 тыс. , последний раз вечером 31 октября. вчера, 2 ноября я зашел на эти ддаты еще раз, чтобы уже купить билет - вся тарифная сетка состояла из суммы 71900 тенге. я позвонил в "Отрар Тревел", там мне сказали, что с 1 ноября билеты подорожали. посмотрите какие цены на Дубай! еще на той неделе на те же даты билеты стили 50 тыс. сейчас самый дешевый - 66 тыс.

Я летала в Дубаи в середине октября, а билеты брали еще в августе, причем по самому дешевому тарифу эконом класса, который составил почти 75000 тенге (в оба конца).
  • 0

#2176
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Беспантовая у нас НАЦИОНАЛЬНАЯ АВИАКОМПАНИЯ.

Сообщение отредактировал Vertuoz: 05.11.2008, 19:45:16

  • 0

#2177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Vertuoz - предупреждения по п. 2.2.7 и 2.2.12 Правил

  • 0

#2178
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Недавно набрал полетов на серебрянный уровень Silver card Nomad Club. С момента достижения уровня прошла неделя и они за это время уже успели прислать карточки! Супер! Такой оперетивности давно не видел. Или они наконец то научились работать нормально?
  • 0

#2179
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Недавно набрал полетов на серебрянный уровень Silver card Nomad Club. С момента достижения уровня прошла неделя и они за это время уже успели прислать карточки! Супер! Такой оперетивности давно не видел. Или они наконец то научились работать нормально?


Моя обычная карта шла почти 3 месяца. Либо и впрямь работать начали быстрей, либо Silver карты присылают оперативней :)
  • 0

#2180
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Пыталась бронировать в первый раз через их сайт. Кто может подсказать, проплата действует только через казкомовские карточки? Платеж с Visa от Народного не прокатывает, выходит какая то ошибка кода № 5. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.