Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2141
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Очень срочна возникла ситуация, что нужно поменять даты вылета купленго по инету билета, Алмата-Бангок-Алмата. с 14 ноября на 4 февраля.
При покупке билетов пришло соглашение в котором английским по белому написано что доплатив 50$, я могу поменять даты вылета на любое удобное мне время.
Однако обратившись в представительство Эйр Астаны в городе Астана,я получил такой интересный ответ.....срок годности вашего билета 1 месяц.......и сейчас вы можете только его сдать и купить новый.
на что мной был дан ответ, что в соглашении ни слова не сказано про "срок годности билетов"......

ну что ж отписал свой вопрос напрямую в службу поддержки.....с 11 утра - ответа нет.
Подождем до завтра и бум разбираться.
То что, вполне обычный вопрос рассматривают весь световой день......напрягает.
  • 0

#2142
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
в воскресенье рейс алматы-актау, который должен был лететь в 20-20, задержали почти на 5 часов и никто не удосужился хотя бы объяснить в чем причина... всегда была удовлетворена услугами айр астаны на международный рейсах, а тут даже девушки в их офисе далеко невежливо с нами разговаривали.

А на местных рейсах при задержке талоны на обед или компенсация не полагается???
  • 0

#2143
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а какая разница местные линии или нет, зимой в Актау нас кормили в аэропорту, а потом даже и расселили по гостиницам на 2 ночи, при этом кормив в гостинице...
пару лет назад во Фр-н-Майне дали талоны на питание на 10 евро при задержке в 3-4 часа...

у меня с ними (ЭА) щас перманентная война за баллы в Номад клубе, не выдерживают срок в 4 недели - затягивают начисление...устал им писать и ругаться :rolleyes:
  • 0

#2144
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так мне баллы за полеты, совершенные еще в мае, так и не начислили. Как в анекдоте - "я им и унитаз принес и зад показал, а туалетной бумаги так и не дали". Так же и я - и посадочные талоны отослал и созванивался - эффект нулевой :rolleyes:
  • 0

#2145
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Тоже очень устал, бесят блин вообще. То начислят нормально. В этой раз и при покупке укзаывал номер, и при регистрации. Даже на посадочном стоит. Что ещё им надо?!! :rolleyes: :-) :D Шлешь им все посадочные и форму, даже тогда ноль реакции. Не могут из за недостатка интеллекта, так и не пытались бы. :lol:
  • 0

#2146
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мой один из последних вопросов номаду был - "кому мне на вас жаловаться?" - ответа пока не поступило...
а щас просто не пускает с главной страницы на страничку номад-клуба, тупо с главной страницы никуда не пускает и всё тут

Сообщение отредактировал bruce neeka: 24.10.2008, 02:48:25

  • 0

#2147
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

мой один из последних вопросов номаду был - "кому мне на вас жаловаться?" - ответа пока не поступило...
а щас просто не пускает с главной страницы на страничку номад-клуба, тупо с главной страницы никуда не пускает и всё тут


Это не связано с проблемами Эксплорера ?
  • 0

#2148
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
прошло 1.5 суток с момента отправки моего письма в ЭА.
Реакции ноль.....
  • 0

#2149
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Позвонили...решили. поменяли немного не на те даты которые я хотел.......но и так пойдет.
Конечно, так мне и не объяснили что такое срок действия билета - 1 месяц.....
Но все же спасибо, что после письменного ответа и моей просьбы позвонить - позвонили и постарались помочь:)
  • 0

#2150
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Номад это загадочная штука. :) Мужу через 20 дней после полёта прислали карточку и попозже баллы начислили. А мне с начала июля даже карточку не прислали, баллов тем более нет.
  • 0

#2151
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позвонили...решили. поменяли немного не на те даты которые я хотел.......но и так пойдет.
Конечно, так мне и не объяснили что такое срок действия билета - 1 месяц.....
Но все же спасибо, что после письменного ответа и моей просьбы позвонить - позвонили и постарались помочь:)

Ну чтож, то хорошо, что хорошо кончается. Хотя по 1 месяцу - таки большой вопрос. А именно - почему этот 1 месяц нигде не отражен в тарифных условиях и почему он всплывает только в тот момент, когда появляется необходимость поменять даты? Вот скажем когда я покупал билеты на Bangkok Airways, там срок действия билета был явным образмо указан именно в условиях по тарифу.
  • 0

#2152
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Здесь есть кто нибудь, из лётчиков и стюартов, летающих в Москву? Надо забрать оттуда посылку, официально тяжело и сроки перевозки короткие. Кто может помогите!!!
  • 0

#2153
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
кто здесь из ЭА подтвердит или опровергнет:

1 на рейсах ЭА на грудного ребенка норма багажа 0 кг (а не 10 кг как в серьёзных а/к)
2 коляску надо сдавать в багаж при регистрации, а не позже (уже у трапа отдать в багажное отделение)
  • 0

#2154
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я расскажу как считаете должна была поступить ЭА.
22 октября рейс в 21-35 по времени Аиырау маршрут Атырау-Алматы. Примечание: самолёт летит с Амстердама в Атырау сначала.
Сначала рейс перенесли на 00-00, потом на 03-30 по времени Атырау, потом на 05-30, потом на 08-00, потом вообще на 22-00 уже вечера 23 числа. Хорошо хоть не выезжал с отеля и постоянно звонил в порт ночью просыпаясь 3 раза (разумеется не выспался).
Причина как сказали самолёт поломался в Амстердаме...респект толи авиаслужбам голандцев толи ЭА что не выпустили в рейс неисправный борт.
Утром 23 звоню в ЭА в Алмату, объясняю всё ситуацию как есть, что нада улететь в алмату срочно, по вашей вине не удалось это....говорят есть в 12 с чем-то рейс и в 21 с чем-то, но тама мест нет, могут на лист ожидания поставить, я понимаю, что люди заранее купили билеты и поэтому мест нет...было бы слишком хорошо со стороны ЭА если они прислали бы отдельный борт за пассажирами моего рейса который не улетел с 22 числа.
Ставят меня на лист ожидания и спрашивают какой у меня класс билета, говорю свойкласс билета и мне говорят что так как класс не тот который нужен для рейса в 12 с чем-то и в 21 с чем-то мне нада доплатить какуюто сумму.......
Вот у меня был выьор толи сразу обматерить толи подготовить их к этому и потом?!
Я выбрал первое, т.к. считаю в данном случае ни о какой доплате и речи не должно быть, это ЭА должна мне была выплатить так сказать время простоя.....
В итоге, не дожидаясь свободных мест рейса в 12 и в 21 с чемто доплачиваю 3 с чемто тысячи тенге и лечу через Астану на Алмату.
Представители ЭА объясните плиз вашу позицию?
Спасибо

Сообщение отредактировал Rusik: 02.11.2008, 00:07:20

  • 0

#2155
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Русик
а вы про эту ситуёвину написали напрямую в ЭА?
наверху каждой страницы написано мыло ЭА по работе с клиентами...
тут вряд ли они будут отписывааться тем более официально.

не для протокола хочу вопрос задать работникам ЭА:
повышение цен на керосин и мировой кризис как-то влияет на отношение ЭА (как компании а не отдельных людей) к пассажирам? происходят ли в ЭА увольнения в связи с кризисами?
  • 0

#2156
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
с 1 ноября в ЭА подняли цены :fie: значительно
  • 0

#2157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с 1 ноября в ЭА подняли цены :fie: значительно

MODERATORIAL [Farmer]
SnegoVitek - либо вы предоставите ссылку на официальный источник информации, либо получите предупреждение по 2.2.2 Правил

  • 0

#2158
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
позавчера билеты на Дели стоили 59 тыс. на конец декабря, сегодня - около 72 тыс. я позвонил в "Отрар" (генеральный официальный представитель ЭА) - мне сказали, что с 1 ноября произошло значительное удорожание на направления Дели, Дубай и др.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.11.2008, 23:27:26

  • 0

#2159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм.. ну... вот сейчас смотрю на сайте ЭирАстаны:

Отбытие: Алма-Ата - Дели
понедельник, 15 Декабрь 2008
18:05 Алма-Ата (ALA)
21:15 Дели (DEL)
Air Astana (KC)
3h40min 0 stop(s) e
Сведения об авиарейсе

Прибытие: Дели - Алма-Ата
среда, 24 Декабрь 2008
22:50 Дели (DEL)
03:20 Алма-Ата (ALA)
+1 дней
Air Astana (KC)
4h00min 0 stop(s) e
Сведения об авиарейсе

Цена для каждого пассажира, включая налоги 55 972 KZT


И где "значительное удорожание"??

Сообщение отредактировал Farmer: 03.11.2008, 09:57:43

  • 0

#2160
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

1 на рейсах ЭА на грудного ребенка норма багажа 0 кг (а не 10 кг как в серьёзных а/к)
2 коляску надо сдавать в багаж при регистрации, а не позже (уже у трапа отдать в багажное отделение)

1 - верно, у инфанта билет бесплатный, поэтому не имеет права на бесплатный провоз багажа. в отличие от Люфтганзы, например. там, на сколько я знаю, инфант оплачивает за билет 10 %.
2- зависит от аэропорта. в Алматы и Астане, на сколько я знаю, коляску можно сдать под бротом (на гейте).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.