Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#181
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

К сожалению бронированием и продажей билетов ведает агенство "Отрар Трэвел", ЭА только недавно ввела электронный билет, так что претензии по этим вопросам будут более уместными к агенству

знаете поговорку кого ипёт чужое горе? :-) если уж они нанимают какое-то агентство бронировать свои билеты, вместо того, чтобы открыть свое, то пусть и думают об уровне сервиса :D в последнюю очередь меня как клиента волнует кто там и какое агентство занимается бронью Эйр Астаны, меж тем когда к ним звонишь, у них четко говорится, что это служба бронирования Эйр астаны (между прочим круглосуточная, насколько я знаю, Отрар не работает круглосуточно)


Согласен - нанял кого-то так и следи , чтобы он работал, но не всё ещё работает так, как хотелось бы, да и мир без долбо...в невозможен и когда на одного такого нарвёшься - он гад и создаёт впечатление отстоя о всей достаточно хорошо отлаженной машине...

С недавних пор у вас есть возможность послать все эти агенства нах... и бронировать себе билет прямо на офф.сайте...
  • 0

#182
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Сорри что влезаю в ваш напряженный разговор, просто достатки-недостатки - это одно дело, а я просто боюсь летать Эйр Астаной. Мне как-то довелось пить коньяк в дружеской обстановке с одним из пилотов этой компании. Так вот, за один вечер мне нарассказали столько историй, и про то как в рейс выходят невменяемыми ( т.е. пьяными) и т.д. и. т.п. И все это можно считать россказнями, но этот самый человек часа в 4 утра, вдруг встает (сколько бутылок к этому моменту уже было выпито я даже не помню) и говорит нам: ну ладно я пошел, мне в рейс через пару часов. Честно, мне просто страшно летать с этой компанией, хотя иногда и приходится



Ужоснах.... :-)
так это вашего товарища недавно уволили, за то, что пришёл на предполётный мед.контроль со вчерашним перегаром?
Жаль беднягу - с такой репутацией полёты для него закончились, только хвосты самолётам Ан-2 на стоянках заносить остаётся... :D

Каждый член экипажа проходит предполётный мед.контроль с измерением пульса как минимум и полным обследованием на алкоголь и другие излишества нехорошие в случае необходимости как максимум, за отказ пройти контроль человека увольняют нах... :)
  • 0

#183
U_Sinner

U_Sinner
  • Гость
  • 16 сообщений

Какого вам ещё сервиса подавай - стриптиз в полёте осталось лишь, чесс слово - заелись , господа, Эйр Казахстан вспомните с их престарелыми В737-200 и ненавязчивым сервисом...Мля буду - иногда прям жалею, что Скат или Саяхат или ещё кто им подобный не летает на этих маршрутах - там бы вы посмотрели что такое сервис и послали бы вас там неоднократно со всеми вашими претензиями, одна мало-мальски порядочная компания работает и про ту всякую херню неподтверждённую пишут...А с теми , кто хамит - только на похер и обращаться...


Скат и прочие идут хором в жопу!
Вы что-то там про мировые стандарты пиарили, какие нахер стандарты, когда пару недель назад такой бардак при покупке билетов на Алмату был - пиздец!
Цены может тоже стандартам соответствуют?

я как раз сужу объективно, мы живем в казахстане и дискутировать начали за полёты по казахстану, так вот - в казахстане ЭА выше всех по уровню сервиса, а про закордонные компании говорить смысла нет, при полётах за кордон вы можете выбирать компанию, и лететь с тем уровнем сервиса, который вам нравится...


стоп, стоп! вы же о мировых стандартах говорили, а теперь опять о "внутрикордонных" речь пошла. Если ваша мегалоббированная конторка не пускает конкурентов в нашу страну, то что гордится тем, что сравнивать не с чем?


Не нравятся поезда, самолеты, автобусы? Так валите из этой страны туда, где вам понравится. Например в Германию. Тем более, что продав хату в Алматы, жить там будете долго и счастливо!

ВОт именно этот пиздеж и надоел! Если тебе нечего продать и ничем не владеешь - нехуй опускать страну и людей, в ней живущих!
  • 0

#184
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Ну почему же всё - небольшая часть, многое тут правда, просто со времени некоторых постов ситуация в корне изменилась, а некоторые посты на одних эмоциях - вот им я и советую сменить авиаперевозчика...

Давайте сделаем так: я на этой неделе лечу в Анталью.
Через пару недель вернусь и отпишу всю правду как было.
Обещаю непредвзятость в своих оценках.


окейно, только коньяк лучше прикупить в duty free в алма-ате, лететь веселее будет и впечатления позитивнее будут... :-)
  • 0

#185
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 U_Sinner :

ЭА билетами не торгует - еби..е мозги вашему местному агенству или покупайте он-лайн...

а кого надо пустить на внутренний рынок - чайна эйрлайнз, так будете лягушачьи лапки трескать и рисовкой запивать... или туркиш - так те вообще нах.. посылать будут со всеми претензиями...
пусть она и лоббированная, но летает и работает, дох.я уже не лоббированных было и где они?
кто ещё реально может создать компанию - х.й в кожаном пальто...
за всё в мире надо платить - и за скорость перемещения тоже, есть время - вперёд на паровозе, нет времени - лети самолётом, а если хочешь безопасно лететь - за это тоже надо платить...

на местечковых полётах тоже можно сравнить: в канувшим в лету эйр казахстаном, опять же с теми же скатами и т.д., но вам они не нравяться, как я понял, вы вибираете что получше - так хули тогда пизд..ть...


при полётах за кордон есть выбор... летайте и сравнивайте...
  • 0

#186
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ужоснах.... :-)
так это вашего товарища недавно уволили, за то, что пришёл на предполётный мед.контроль со вчерашним перегаром?
Жаль беднягу - с такой репутацией полёты для него закончились, только хвосты самолётам Ан-2 на стоянках заносить остаётся... :D

Каждый член экипажа проходит предполётный мед.контроль с измерением пульса как минимум и полным обследованием на алкоголь и другие излишества нехорошие в случае необходимости как максимум, за отказ пройти контроль человека увольняют нах... :)


Не знаю уволили его или нет. Но сам факт, что в таком состоянии по его рассказам они выходили в рейс очень много раз. Несмотря на мед контроль. И может сейчас там у вас с этим более жестко - один фиг теперь я предпочитаю переплатить, но летать другими авиалиниями
  • 0

#187
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А меня интересует, почему всегда предлагают упаковку багажа полиэтиленом. Это что, отказ от ответственности за содержимое багажа пассажиров? Как-то ради интереса не запаковал сумку. По прибытии обнаружил, что все коробки были изорваны, ничего не пропало, но было неприятно. Что они там надеялись найти? Пачки банкнот? Разбираться в таких случаях нет времени: ждет водитель и надо ехать. Потом уже пришлось приобрести сумку с замком. Я думаю, если бы была конкуренция, то авиакомпания тщательнее бы отбирала сотрудников.

Да вроде эту услугу особо не навязывают. :-)
Я иногда запаковываю, но только потому что сумку жалко, она такая грязная после сдачи в багаж бывает...

Кстати, металлические приборы (слики, ложки, ножи), которые раньше были пластмассовые, точно одноразовые?
  • 0

#188
U_Sinner

U_Sinner
  • Гость
  • 16 сообщений

ЭА билетами не торгует - еби..е мозги вашему местному агенству или покупайте он-лайн...


почему-то в намем местном агенстве без проблем можно купить билеты на все, кроме выскокстандартизированной ЭА

а кого надо пустить на внутренний рынок - чайна эйрлайнз, так будете лягушачьи лапки трескать и рисовкой запивать... или туркиш - так те вообще нах.. посылать будут со всеми претензиями..


а нехуй разбирацца, кого можно пустить а кого нет - пускай все приходят, а мы, юзеры, сами разберемся на чем нам летать.
Турки пидары конечно, но китайцами по китаю летал - очень понравилось!

пусть она и лоббированная, но летает и работает, дох.я уже не лоббированных было и где они?

ваши же и сожрали их большинство! да и время другое было в стране, о росте экономическом не забывайте..

за всё в мире надо платить - и за скорость перемещения тоже, есть время - вперёд на паровозе, нет времени - лети самолётом, а если хочешь безопасно лететь - за это тоже надо платить...


Ржунимагу! А что, платить надо в 2 раза больше, чем можно бы было при здоровой конкуренции?
  • 0

#189
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to Навигатор & U_Sinner
плюсы за маты и флейм. встретьтесь лично и побейте друг друга.
здесь этого делать не надо

Сообщение отредактировал Sveta_y: 04.06.2007, 12:04:08

  • 0

#190
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

to Навигатор & U_Sinner
плюсы за маты и флейм. встретьтесь лично и побейте друг друга.
здесь этого делать не надо


ок, сорри за флейм...
  • 0

#191
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вопли недовольных действительно надоели! Вместо того, чтобы тратить время на бессмысленные посты - пишите письменную жалобу в Администрацию ЭА и копию в Администрацию Президента. Поверьте, если туда будут сыпаться десятки тысяч жалоб в сутки, то Президент, отреагирует. По крайней мере вопрос о создании регионального дискаунтера может стать снова актуальным.

Ну а тем, кто безосновательно обзывает всех козлами? Обычно так поступают полнейшие неудачники, которые ищут причины в своих неудачах, в других людях.
  • 0

#192
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вставлю свои 5коп. :-)

летала несколько раз ЭА и СКАТом и один раз Туркишами,разница ощутима,на самом деле. К ЭА претензий нет,сервис прекрасный или мне просто везло,скидки (до 25 лет), для меня была ощутимая сумма.СКАТ ващеее ужсс....как будто на тракторе летишь,про сервис промолчу,такое впечатление как будто они мне деньги платят за полет.Туркиш тож не понравился, еда ужасная,сервиса вообще никакого,персонал грубый,нахамить для них запросто,как в лужу плюнуть.
  • 0

#193
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Представляю мой отчет (личное мнение) по последнему рейсу: Астана-Алматы-Астана.
1:
- Вылет по расписанию из Астаны в Алматы 23.05.07 г. в 07часов 05 минут (не помню рейс);
- Встал в 03 часов 40 минут пока искупался, побрился и т.д время стало 4 часа 35 минут, такси уже ждет меня;
- В 5 часов 00 минут я уже в аэропорту, пошел меломан, гулял по аэропорту и т.д;
- В 5 часов 25 минут пригласили на регистрацию, прошел ее, пошел смотреть самолеты и т.д;
- В 6 часов 00 минут просто говорят, что мой рейс задерживается примерно на 1 час (самолет опаздывает из Франфуркта);
- Данная новость начинает меня злить - :) , я начинаю переживать, опаздываю на встречу с очень серьезными людьми (как я пожалел, что не улетел во вторник ночью, хотел побыть на днюхе друга, каждый год я в разъездах был);
- Летели на "Боинге - 767", Еда нормальная, Свежих (никаких) газет не было;
- В Алматы мы были в 10 часов 55 минут, должны быть в 8 часов 45 минут;
- Итого я опаздал на деловую встречу с людьми (Благо они знали, что я очень ответственный человек и не позволю себе ждать человека).
2:
- Вылет по расписанию из Алматы в Астану 24.05.07 г 16 часов 00 минут;
- Все прошло гладко и обычно.
ИТОГО: остался осадок после вышеуказанного рейса. Даже прощение никто не спросил. Только не нужно таких слов "Не нравится не летай".
  • 0

#194
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

остался осадок после вышеуказанного рейса. Даже прощение никто не спросил. Только не нужно таких слов "Не нравится не летай".

я вам так не скажу, но ЭА будет не ЭА если не опоздает :) это уже как устоявшийся имидж :eek:
  • 0

#195
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

теперь я предпочитаю переплатить, но летать другими авиалиниями



У нас к сожалению в КЗ выбора нет, так что приходится летать ЭА, хотя я ее не люблю


по поводу багажа, если запакует то будете себя чувствовать уверенно, ничего не вскроют. Мы с мамом в ноябре прилетеле с Пекина, наша сумка была обматана скотчем, получили ее не вскрутую, все остальные сумки, а их было около 10 (которые не были не запакованы) были вскрыты... так же летели Алматы-Актау нам вскрыли сумку, замок просто порвали и пытались вытащит рубашку (но видимо не успели)
  • 0

#196
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Может летаю нечасто, может мне везло, но с таким негативом, который описывается здесь, мне сталкиваться не приходилось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Бортпроводники вежливые и милые всегда, гораздо приятнее, чем на рейсах других авиакомпаний, которыми доводилось летать.
Ждать приходилось долго, когда был транзитный рейс Актау-Кызыл-Орда-Шымкент. Я летела из Шымкента и очень сочувствовала тем, кто летел из Актау. Две посадки и везде ждать. :) Ну еще из негатива, что боязно было летать их Фоккерами.
  • 0

#197
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а мне после Трансаэро ЭйрАстана просто сказкой показалась :hi: - улыбающиеся лица, новый airbus, подушечки, приличная еда, обслуживание, фильмы и музыка.
а от трансаэро просто в шоке! :eek:
  • 0

#198
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а мне после Трансаэро ЭйрАстана просто сказкой показалась - улыбающиеся лица, новый airbus, подушечки, приличная еда, обслуживание, фильмы и музыка.
а от трансаэро просто в шоке!

а по сравнению с Эйр Кения - ЭА вообще Люфтганза :eek: я летела из Москвы тоже Эйр Астаной, но мне обслуживание не понравилось...но действительно Трансаэро еще хуже....
  • 0

#199
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

а мне после Трансаэро ЭйрАстана просто сказкой показалась :hi: - улыбающиеся лица, новый airbus, подушечки, приличная еда, обслуживание, фильмы и музыка.
а от трансаэро просто в шоке! :eek:


А почем билет был на Эйр Астана? Обслуживание на Трансаэро на Аизатских направлениях - в КЗ и УЗ. Ужас!
  • 0

#200
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Айр Астана хм. Понятно, что не Люфтганза, но улучшения налицо.
Делаю ЭА в среднем 6 полетов в месяц. Заметил один прикол - часто сначала задерживатся, а потом сами торопят. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.