Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#841
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
привет!

хорошо что начали, побыстрей бы все свои ремонты сделали, а то долгоиграющие ремонты в соседних квартирах, тож не самое приятное действо, и для слуха и для чистоты подъездов
мне Котляров тоже предложил начинать на этой неделе
я ходила смотреть квартиру, в принципе можно начинать, подъезд правда в "крякнутом" состоянии
наверное начну в числах 15-х, после срочной командировки

вопрос к тем, кто уже начал свои ремонты в квартирах, у вас были трещины на стенах около колонн?
  • 0

#842
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

вопрос к тем, кто уже начал свои ремонты в квартирах, у вас были трещины на стенах около колонн?

трещины были
  • 0

#843
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
для информации 15-20 апреля, освобождается моя бригада из 2-х человек.

так что кого интересует, могу дать контакты. люди проверенные
  • 0

#844
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Приветствую Kenzhetai_M на стройке!
Очень рада встрече и знакомству!
Нашего полку прибывает!
На сегодняшний день в нашем пятом подъезде ремонт идет в 4 квартирах (из 33).
На подходе еще три квартиры.
  • 0

#845
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!!!!
А куда Вы дели входную дверь? Обратно их Котляров не берет? У меня, она как консервная банка... еле открывается со скрипом....
Хочу поставить железную дверь обшитую деревом.... Кто-нить знает, где их искать?
Где лучше брать межкомнатные двери?
  • 0

#846
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

для информации 15-20 апреля, освобождается моя бригада из 2-х человек.

так что кого интересует, могу дать контакты. люди проверенные



Скиньте, плиз, на личко расценки...

Соседи, а кто начал ремонт в 6-ом подъезде?
  • 0

#847
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Здравствуйте!!!!
А куда Вы дели входную дверь? Обратно их Котляров не берет? У меня, она как консервная банка... еле открывается со скрипом....
Хочу поставить железную дверь обшитую деревом.... Кто-нить знает, где их искать?
Где лучше брать межкомнатные двери?

как куда? выкидывать, или комунить на дачу или тп
железные двери, некитайские можно купить, и самый большой выбор, магазин Торекс, россиские, звоните в справочную. я брала в мастере китайскую, но очень хорошую, зимой со скидкой обошлась в 60 штук, это среди китайских была самая дорогая, но кончено лучше китай не брать.
По межкомнатным есть: www.dveri.kz , планета дверей, дом дверей, Сарыарка между ул.Сейфуллина и БЦ Бурлин в старом жилом доме, есть в самом Бурлине, но там александрийские, они достаточно дорогие!
Больше выбора не нашла. звоните в справочную.
  • 0

#848
nika_09

nika_09
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня большая просьба с участникам данного форума, не могли бы вы объяснить какая разница между Дипломатом и Дипломатом-1, и кто является застройщиком по дововорам долевого участия АО "Корпорация Ак Ауыл" или ТОО "Ак Ауыл". Заранее благодарна
  • 0

#849
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У меня большая просьба с участникам данного форума, не могли бы вы объяснить какая разница между Дипломатом и Дипломатом-1, и кто является застройщиком по дововорам долевого участия АО "Корпорация Ак Ауыл" или ТОО "Ак Ауыл". Заранее благодарна

1) Дипломат - это часть дома, которая имеет адрес ул. Сарайшык (по-старому ул. 12) д. 34, и в которой сейчас и уже давно (с 2006 года) живут люди в своих квартирах.
Дипломат-1 - это 11 подъездов этого же жилого комплекса, из которых в последних трёх подъездах живут люди с июля 2007 года, а остальные 8 подъездов этого дома (пока еще недостроенного и незаселенного) обсуждаются здесь. Кстати, если вы новый здесь человек, почитайте здесь всю информацию с самого начала.
2) Застройщиком по моему ДДУ является ТОО "ак аул"
  • 0

#850
nika_09

nika_09
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо большое за ответ! Этот форум читаю давно, только вот недавно решила зарегистрироваться на сайте, так как возникли собственные вопросы по этому комплексу, так как тоже являюсь дольщицей!
  • 0

#851
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Спасибо большое за ответ! Этот форум читаю давно, только вот недавно решила зарегистрироваться на сайте, так как возникли собственные вопросы по этому комплексу, так как тоже являюсь дольщицей!


А какой у Вас подъезд? :rotate:
  • 0

#852
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Спасибо большое за ответ! Этот форум читаю давно, только вот недавно решила зарегистрироваться на сайте, так как возникли собственные вопросы по этому комплексу, так как тоже являюсь дольщицей!



Вам срочно, необходимо подписать доп соглашение, если у вас квартира в этом доме!
  • 0

#853
nika_09

nika_09
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня не квартира, а офисное помещение, а доп. соглашение Дирекция отказывается подписывать, так как они не признают наше право собственности, вот подготовили все документы - теперь будем судится. Так что у нас все только начинается)))
  • 0

#854
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
буду в субботу в Астане, начну принимать ремонт.
что там по 5-му подъезду? никто не знает начали делать внутри?
  • 0

#855
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот почитайте статейку про АА. :mad:
  • 0

#856
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

буду в субботу в Астане, начну принимать ремонт.
что там по 5-му подъезду? никто не знает начали делать внутри?

внутреннюю отделку в 5 подъезде начнут на следующей неделе.
отделка будет включать в себя кафель на полу в подъездах, зашитые гипсокартоном низ лестничных пролетов, финишная отделка гипсокартона, потолка и стен, покраска батарей отопления в подъездах, установка пластиковых дверей, разделяющих лифтовой холл и выход на лестничные пролеты.
сейчас идет отделка 6-го подъезда.
7 и 8 подъезды уже отделали внутри.
кстати, в нашем подъезде уже установили лифты.
  • 0

#857
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
то что в подъезде начинается ремонт это отлично.

ASSEL вы меняля входную дверь в квартире? если не секрет сколько обошлось это удовольствие? где брали?
  • 0

#858
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ASSEL вы меняля входную дверь в квартире? если не секрет сколько обошлось это удовольствие? где брали?


да, я меняла входную дверь в квартире. я поставила дверь "экфа", производство алматинская обл.
цена двери - 35 000 тенге, установка - 8 000, подъем на 6 этаж (подъем до 5-го этажа бесплатно, дальше 1 этаж - 200 тг) - 200 тенге, итого 43 200 тенге.
брала на эталоне, там такие двери только у одного человека, правда в нескольких местах, но хозяин один.
  • 0

#859
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
всем привет,

ну что можно уже начинать кое кого поздравлять с окончанием ремонта))))

кстати ASSEL, спасибо за инфу дверь тоже поменял.
не подскажите кто хозяин квартиры на 4-м этаже в 1-ой квартире? получается по "стояку":

6-й, 5-й (еще в процессе, но конец виден :bored: ) и 3-й ремонт в принципе исполнен.

я бы созвонился с ними поговорил.

будем теперь ждать думаю когда приступят к подъезду!! стены шахт лифта вроде как закончили.
сейчас главное электрика и потом отделка.
  • 0

#860
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я расстроилась, узнав недавно, что цены на квартиры упали в ЖК Дипломат. Щас я снимаю в Дипломате 1- комн.квартиру за 750 у.е. На той неделе узнала, что аренда упала до 75 000 тенге. Интересовалась сколько стоит 1-комнатная - от 65 000 до 100 000 у.е. Квартиру, где я живу в прошлом году в апреле хозяйка покупала за 115 000 у.е.
Я еще в 2006 г. вкладывала в свою квартиру 58 000 у.е. + ипотека...
Я еще такая злая на менеджера Ак-ауыл....т.к. они еще 3 года назад мне сказали, что по плану в доме нет 1-комнатных квартир ниже 10 этажа.... Я им поверила и купила на 10 этаже.... Выясняется, что тогда квартиры были с 1-го по 12-ый на выбор.... Зачем так обманывать покупателей я не пойму...Когда заключала допсоглашение узнала, что есть однокомантная за 3 этаже.... но его забронировала сотрудница Котлярова...
Вы не представляете, как тяжко подниматься на 10 этаж без лифта...
Хочу сделать хороший ремонт.... ремонт обойдется в круглую сумму...
Если я и захочу продать в будущем... получается, я за свою цену его не продам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.