Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Есть ли у кого-нибудь информация по этому ЖК. Купил там квартиру и ничего не могу узнать по срокам сдачи 2-ой очереди...... Звонил - просят написать какое-то заявление на имя директора с запросом сроков, а я в Алматы и сделать этого не могу....
  • 0

#2
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть ли у кого-нибудь информация по этому ЖК. Купил там квартиру и ничего не могу узнать по срокам сдачи 2-ой очереди...... Звонил - просят написать какое-то заявление на имя директора с запросом сроков, а я в Алматы и сделать этого не могу....


там первые 3 подъезда (это - продолжения Дипломата 1-очереди, по 12-магистрали) сдали в сентябре. Сдали, в смысле ключи дали на руки, а дом неизвестна когда. Вроде говорят до конца года, но не я уверен...;)(
  • 0

#3
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У меня вторая очередь.
  • 0

#4
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У меня вторая очередь.



у меня тоже 2-очередь, я грю 3-подъезда от второй очереди сдали в сентябре.
у тебя какой подъезд был по договору?

Сообщение отредактировал Halil: 20.03.2008, 13:59:26

  • 0

#5
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У меня 2-ой подъезд. Но вроде ничего не сдали....
  • 0

#6
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Про Дипломат 1 у кого-нибудь информация есть

#7
streetsir

streetsir
  • Гость
  • 26 сообщений
И у меня 2-я очередь. Обещали конец 2007. Сейчас вроде говорят про 2 квартал 2008. Мне кажется не раньше конца 2008 можно ждать.
  • 0

#8
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Ничего подобного у них стройка на 2-ой очереди в августе встала, сейчас у них нет денег погашать текущую задлженность по кредитам. :smoke:

#9
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
На сайте астана.кз Акиму города был задан вопрос по Дипломату 1
*****
Уважаемый Аскар Узакпаевич! Мы являемся дольщиками ЖК \" Дипломат - 1 \" Корпорации \"Ак Ауыл\". АО Корпорация «Ак Аул» в 2004 году начало продажу квартир с черновой отделкой в ЖК « Дипломат - 1 », и потом на средства дольщиков начало строительство на левом берегу г. Астана , в новом административном центре, в 200 метрах от «Байтерека» и Президент-отеля «RIXOS». Согласно договоров долевого участия корпорация обязалась сдать жилье во втором полугодии 2006 г. В 2005 году 100 % квартир было выкуплено дольщиками, все деньги за квартиры Корпорация получила. Большая часть квартир была выкуплена под ипотеку, проценты по которой дольщики выплачивают, не проживая в данном комплексе. Люди вынуждены проживать на квартирах более четырех лет, оплачивая за арендуемое жилье и ипотеку. Люди, приехавшие из других регионов Казахстана, и купившие жилье, уже пятый год не могут переселиться в свои квартиры. Ни один дольщик не был уведомлен о причинах задержки строительства. Руководство компании неоднократно переносит сроки окончания строительства, объясняя это отсутствием денежных средств. На последние наши запросы руководство объясняет задержку строительства общим мировым кризисом и экономическим кризисом в Казахстане. Но какой может быть кризис, если срок окончания строительства 3 квартал 2006 года? Невыполнением своих обязательств Корпорация «Ак Аул» нарушает прямое указание Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. о завершении строительства объектов, расположенных в новом административном центре до 06 июля 2008 года. Просим Вас принять срочные меры по завершению строительства, так как приходит предел терпению дольщиков. В случае непринятия мер мы будем вынуждены обратиться в судебные органы и к Президенту Республики Казахстан Назарбаеву Н.А. Средства массовой информации готовы осветить наши проблемы и следить за ходом событий, но мы надеемся, что у нас есть власть, которая может защитить права своих граждан, и обязать директора Корпорации «Ак Аул» Ли Александра Михайловича выполнить свои обязательства.
****

Ответ был следующим.

*****
Вопрос о финансировании будет решен после 25 марта 2008 год
***
так что пока надежда есть

#10
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Мне так по телефону тоже сказали - ждем 25 марта?
  • 0

#11
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
25 прошло и ... , что дальше, есть ли какая-нибудб информация :laugh:

#12
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Задал вопрос акиму Астаны . Вот какой ответ получил.
*******
Вопрос: Акиму города Астаны Мамину Аскару Узакпаевичу
От: Баймагамбетова Данияра из города Астана
Дата добавления вопроса: 24.03.2008
Уважаемый Аскар Узакбаевич! Я являюсь дольщиком ЖК «Дипломат 1» (Левый берег), строительство которого ведет Корпорация «Ак ауыл» согласно графика срок окончания строительства 3 квартал 2006 года, сейчас уже 2008 г. компания не вошла не в один из списков по которым будет производиться финансирования. Строительство объекта де-факто остановилось давно. Информацию от компании не возможно добиться. Не могли бы Вы сообщить о ситуации с данной компанией и будет ли достроен комплекс.
Дата ответа26.03.2008
Уважаемый Данияр! Строительные работы в жилом комплексе «Дипломат 1» возобновятся в конце апреля – начале мая текущего года. Застройщик планирует завершить строительство объекта в третьем квартале 2008 года.
******

#13
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Ну это у них и на сайте написано. На номаде есть статья про акаул - ничего хорошего.....
  • 0

#14
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Дольщики многочисленных недостроек Астаны требуют возвращения средств. А застройщики заявляют, что правительственная помощь для реанимации стройки недоступна, передает Информбюро. В правительстве теперь вынуждены искать новые пути выхода из кризиса.

Картонные макеты вместо реальных домов. Дольщиков корпорации "Ак аул" каждый раз в офисе компании встречали красивыми образцами их будущего дома, а провожали твердыми обещаниями, что новоселье не за горами. Правда, с началом строительного кризиса былому гостеприимству пришел конец.
(штурмом берут офис)

В последний раз к руководителям стройкорпорации, дольщики прорывались штурмом. Они хотели задать им один вопрос - где деньги?!

Его же потенциальные новоселы пытаются адресовать и бывшему хозяину фирмы, а ныне депутату парламента Виктору Цою. Тщетно.

АЙГУЛЬ НУРСАИНОВА, ДОЛЬЩИЦА КОРПОРАЦИИ "АК АУЫЛ":
- Как такой человек может решать вопросы на государственном уровне, когда он на более низшем уровне не смог разрулить ситуацию?!

Нынешний руководитель стройкорпорации на стихийной встрече заявила, что активно ищет иностранных инвесторов. А далее и вовсе призналась - собственных средств у компании нет, а правительственная помощь очень дорога. Она для застройщиков неподъемна: проценты высокие, условия кабальные.

НИНА ЛИ, ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ "АК АУЫЛ":
- Для нас эти деньги неподъемны! 18-19 процентов - это очень много!

Впрочем, о том, что госпомощь многим застройщикам непосильна, в Астане говорят давно. Но раньше больше шептались на кухнях и в кулуарах.

Но сегодня это признание впервые прозвучало из уст самих застройщиков. Вот и бывший руководитель строительной фирмы, а ныне депутат мажилиса Ерканат Тайжанов заявляет, помощь правительства запоздала.

ЕРКАНАТ ТАЙЖАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА:
- Поймите, больному лучше оказать помощь до того, когда он слег! Так будет эффективнее! Надо было выдать деньги на более приемлемых условиях сразу, когда президент выделил эти деньги!

Согласен с Тайжановым и его коллега Виктор Цой. Тот самый, который руководил корпорацией "Ак ауыл". Он заверяет, что как стал депутатом, сразу продал предприятие.

Мол, я здесь теперь ни при чем. И тут же уверяет, деньги дольщиков не разворованы - это мировой кризис сказался. А дальше бывший хозяин и вовсе заявляет, что лично занят сейчас поиском инвесторов.

ВИКТОР ЦОЙ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
- Я нашел уже двух инвесторов!

Тем временем, в правительстве недавно тоже признали - помогать через банки бессмысленно, и уже провели работу над ошибками.

В кабмине решили выкупить недостроенные квартиры. Но дольщикам "Ак-аула" такое решение никак не поможет. Они уверены, их деньги разворовали. Поэтому пишут письмо президенту с просьбой наказать виновных и вернуть им если не дома, то хотя бы деньги.
  • 0

#15
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Сегодня показывали по КТК, как в Астане дольщики штурмом брали центральный офис "Ак аула".
Бывшего директора, ныне депутат парламента - показывали, типа не в курсах, что там творится. Скорее всего все деньги Ак аула на депутатство бросил :D
Директор филиала по Астане выступал, сообщил, чтоительство начнется в конце апреля в начале мая, так что ждем-с :lol:

#16
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
На сайте обещают в августе сдать последние 3 подъезда (1,,2,3) - у меня как раз 2-ой :-{(
  • 0

#17
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
у меня 3-й вроде

#18
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
относительно сдачи дома

он отделан снаружи с двух сторон облицовоным материалом, вроде отделали 2-3 подъезда от 12-й магистрали, по немногу копаются какие то люди в первом подъезде, проводят небольшие сварочные работы. есть фото при желании могу выложить.

по поводу штурма, этого следовало ожидать.....

отдел продаж тупо не берет трубку телефона, был в астане звонил ....ммм бесполезно

приехал в офис , сижу общаюсь с отделом продаж

эти существа , милые девушки... в нарядах как будто вышли в 8 утра из ночного клуба, после обеда разморенные, пышущие дошираком на весь кабинет
сообщают мне что компания твердо стоит на ногах, даже нет сокращение, я объясняю что меня этот вопрос не интересует.
единственный здравый человек , секретарь сообщила что все стоит , прогресс не более 10%, также сообщила что собственноручно набирала некий план работ для подрядчика, которого якобы нашли. начало работ май 2008г., но это необходимо проверять.
что меня больше всего поразило мне, дольщику, заметьте внесшему наличными всю сумму которую они проедают, дольщику которому задержали сдачу более чем на год, предлагают приобрести паркинг!!!!!!!!!!!который даже не начанали строить за 3 млн тенге :) , в доверительной беседе сообщают что
цена на паркинг возможно увеличиться :)

это какой мозг нужно иметь?

большой плюс что этот дом удачно расположен, он как бельмо в глазу незаконченный, думаю будут их пинать.

не понимаю почему этого не произошло до сих пор

относительно кач-ва строительсва, то оно вполне приемлимое
товарищ купил квартиру в этом доме (стоит по 12-й магистрали), сдали еще в конце сентября. очень теплый
дом, проблем с водой на удивление нет, хороший КСК который "пинает" подрядчиков засталяет ставить доводчики на двери, не включает лифты до полной сдачи и т.п. я сам лично общался с КСК они не подписывают акт приема без устрания этих замечаний. Основная проблема это подъезды, кторые подрядчик доводит до ума со скрипом.
  • 0

#19
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Спасибо за инфо. А паркинг где у них? Под домом или во дворе - 25000 долларов не мало млин.....
  • 0

#20
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте, соседи (в перспективе будем надеяться на то, что все-таки ими станем). Я одна из тех счастливец, кому успели сдать
квартиру до кризиса:)
Подъезд сдан. Квартира не в залоге. 1-комн. 57 - общ.
Все заинтересованные в приобретении сего жилища могут обращаться в личку. Буду рада пообщаться на счет ваших предложений.
ПЭЭС: также могу рассмотреть обмен на идентичную квартиру в Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.