Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#821
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
как думаете какое количество времени требуется Дирекции на ремонт одного подъезда?
никто не интересовался?
наш пятый подъезд, только начали делать! я думаю не менее месяца на это все уйдет, там еще идет монтаж лифтового оборудования.
когда нет ремонта в подъезде тяжко жить
на мой взгляд, 1 и 2 подъезды не ранее июля\августа будут готовы
  • 0

#822
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

как думаете какое количество времени требуется Дирекции на ремонт одного подъезда?
никто не интересовался?
наш пятый подъезд, только начали делать! я думаю не менее месяца на это все уйдет, там еще идет монтаж лифтового оборудования.
когда нет ремонта в подъезде тяжко жить
на мой взгляд, 1 и 2 подъезды не ранее июля\августа будут готовы


5-й подъезд конечно более готов! Когда мы в феврале этого года посетили нашу квартиру, то мы конечно немного растроились , так как работы там ещё ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Думается до лета, а может и летом сдадут дом! Но ремонт то и сейчас можно начинать делать, а когда сдадут - сразу заселятся! :-) Пока только такой вариант! :)

Сообщение отредактировал Marinelly: 24.03.2009, 16:09:59

  • 0

#823
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


как думаете какое количество времени требуется Дирекции на ремонт одного подъезда?
никто не интересовался?
наш пятый подъезд, только начали делать! я думаю не менее месяца на это все уйдет, там еще идет монтаж лифтового оборудования.
когда нет ремонта в подъезде тяжко жить
на мой взгляд, 1 и 2 подъезды не ранее июля\августа будут готовы


5-й подъезд конечно более готов! Когда мы в феврале этого года посетили нашу квартиру, то мы конечно немного растроились , так как работы там ещё ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Думается до лета, а может и летом сдадут дом! Но ремонт то и сейчас можно начинать делать, а когда сдадут - сразу заселятся! :-) Пока только такой вариант! :)

у вас в каком подъезде?
  • 0

#824
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
5-й подъезд не готов, ему еще далеко до этого :-)
только начинают делать мусор,грязь , пыль
  • 0

#825
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет,

обрати внимание на окна, я поменял все стеклопакеты, т.к. были в трещинах мелких полностью.
ну и там по мелочи в ванне, но это не существенно. а так претензий особых нет, я принимал в присутствии своих ребят, которые ремонтировали мне уже квартиру. поэтому они посмотрели только то что их не устроило!
скинь в личку мыло, я тебе направлю акт.
цены разные сложно сказать, но мне кажется не стоит экономить на бригаде, потом будут вылазить мелочи и т.д. пока они ремонтировали мне квартиру в первый раз, они за три недели соседям по площадке поменяли всю сантехнику, душевые кабины заново переустановили, все это результат работы таджикских друзей.
[/quote]


daska.06@mail.ru
Буду очень благодарна!!!
У меня черновая отделка....
Кто знает, когда мы можем заселиться?
у меня 6-ой подъезд
  • 0

#826
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
привет,


[/quote]


daska.06@mail.ru
Буду очень благодарна!!!
У меня черновая отделка....
Кто знает, когда мы можем заселиться?
у меня 6-ой подъезд
[/quote]

я в шестой не заходил, там как состояние подъезда?
на полу кафель лежит? стены сделали? лифт смонтирован?
  • 0

#827
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Седня я заходила в 6-ой подъезд....
лифта еще нет... кафеля тоже, стены вроде бы на лестничных площадках отделали гипсом....
В моей кватире токо делают отделку... почти заканчивают...
Завтра пойду уже со специалистом выявлять недоделки...
  • 0

#828
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
соседи,

у меня есть инфа (но это только слухи) от жильцов Дипломата, что в районе первого подъезда, собираются делать детскую площадку . где то на 1\3 от площади двора. кто из вас знает об этом?

дело в том что как Вы все помните в 2011 г. состоиться Азиада, большая половина игр будет проходить в Астане на построенных комплексах.
поэтому помойку во дворе наверное всетаки как то обустроят.
  • 0

#829
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
народ, у кого чистовая не вкурсе когда Котляров обещал их сдать...

#830
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет всем! Вчера были в своей квартире (у нас 4-й подъезд), там никаких работ пока не ведётся. Но зато в 5-м в полный рост!!! :D После 5-го подъезда придут и к нам отделочники! Так что в апреле у нас также закипит работа! :rolleyes: Отопление нам дали (тепло!), поддоконики поставили, дыры сквозные с улицы запенили. Но а так в квартире всё также криво и страшно! Но они всё должны исправить! ;) На стройке народу хватает! :)
  • 0

#831
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Привет всем! Вчера были в своей квартире (у нас 4-й подъезд), там никаких работ пока не ведётся. Но зато в 5-м в полный рост!!! :) После 5-го подъезда придут и к нам отделочники! Так что в апреле у нас также закипит работа! :) Отопление нам дали (тепло!), поддоконики поставили, дыры сквозные с улицы запенили. Но а так в квартире всё также криво и страшно! Но они всё должны исправить! :) На стройке народу хватает! :)


Marinelly уменя в 4-м подъезде на 4-м этаже квартира, ходил смотрел - правда месяц назад, кончено не ахти, но я брал с чистовой. У тебя квартира на каком этаже

#832
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У нас на 12 этаже. Мы брали с черновой улучшеной. Вчера посмотрели в 5 подъезде черновую улучшенную нам понравилось! Совсем другой вид, чем сейчас у нас есть. Довольно ровные стены и пол. И балкон неплохо делают. Вобщем мы будем ждать, когда нам это всё сделают и сразу приступим к ремонту! :) Наши соседи справа похоже уже делают ремонт, по крайней мере дверь поменяли. :)
  • 0

#833
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
ни кому бы не рекомендовал брать с читовой, но это личное дело каждого.

во первых не дешево обходиться, ну и думаю что переделывать придеться
  • 0

#834
Orhidea

Orhidea
  • Гость
  • 13 сообщений
привет всем, я с 13 подъезда, недавно меня вызвали в офис котлярова для подписания доп.соглашения (о замене застройщика), сказали, если я срочно не приеду и не подпишу допик) мне не передадут квартиру. А что уже идет офиц. сдача в эксплуатацию? Просто из-за этого допа, мне надо лететь через пол казахстана, чтобы его подписать, я думала, что если идет офиц. сдача, тогда конечно, надо срочно лететь, подписывать документы, сразу пройти рег. недвижимости в цоне и все........
  • 0

#835
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
еще есть не приятный момент, в 14-15 подъездах, временно нет КСК
т.е. деньги они берут но ничего не делают.
жильцы сами убирают свои площадки, вставляют лампочки и т.д.

я не говорю про подъезды, все обшарпанные, грязные, двери на этажи не закрываются (сами жильцы кое где сделали, в т.ч. я).

допустим вчера какой то чудак-электрик отключил несколько счетчиков , а сегодня их включил за 300 тенге с квартиры. безвластие самое худое для нас.

предлагаю , нужно с самого начала спрашивать за каждую лампочку, каждый сломаный выключатель, потертую стены в подъезде. если не хотим потом быть в таких условиях!!!

при подписании промежуточного акта нас обязали в течение месяца заключить договора с каким то КСК
  • 0

#836
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

привет всем, я с 13 подъезда, недавно меня вызвали в офис котлярова для подписания доп.соглашения (о замене застройщика), сказали, если я срочно не приеду и не подпишу допик) мне не передадут квартиру. А что уже идет офиц. сдача в эксплуатацию? Просто из-за этого допа, мне надо лететь через пол казахстана, чтобы его подписать, я думала, что если идет офиц. сдача, тогда конечно, надо срочно лететь, подписывать документы, сразу пройти рег. недвижимости в цоне и все........



я сам не ездил на подписание, сделайте доверенность на уполномоченное от вас лицо на:
подписание и заключение со всеми коммунальными службами соглашений\договоров. мне также не удобно ездить по всем бумажкам.
зайдите к нотариусу у него есть типовая форма, передайте . наверняка кто нить есть в астане. по крайней мере это важно. ато потом лишние проблемы, нервы, деньги
  • 0

#837
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
@@ Проблемные стройки Астаны вновь остановились: акимат и подрядчики обвиняют друг друга в мошенничестве
Госпрограмма "реанимации" замороженных строительных объектов неожиданно начала давать сбои.
30.03.2009 / скандалы

Ярослав Красиенко, www.ktk.kz, 27 марта

Казахстанские дольщики снова замерли в ожидании - госпрограмма "реанимации" замороженных строительных объектов неожиданно начала давать сбои. В Астане разгорается конфликт между структурами городского акимата и подрядными организациями, которые достраивают дома для обманутых дольщиков. Стороны обвиняют друг друга в нарушении законов, мошенничестве и растрате денежных средств - впереди судебные разбирательства, а стройки, тем временем, снова остановились.

Уже в конце апреля в комплекс должны были вселиться дольщики сразу девяти объектов, получивших статус проблемных. Это такая утвержденная схема - обманутых участников долевого строительства собирают в группу и заселяют в специально построенный дом. Для этого из бюджета выделены деньги и определены компании, которые обеспечат дольщиков долгожданными квартирами. На заброшенных стройплощадках снова появились рабочие и загудели моторы тяжелой техники. Казалось, дольщики получили надежду. Но это только казалось.
Розмат Алибеков, генеральный директор ТОО "СК Алман-строй":

- Февраль - они нам не заплатили, март - тоже не заплатили, люди остались без зарплаты, триста человек. "Жана Курылыс" умышленно не платит, вот мы стоим сейчас, и нас хотят отсюда выселить, чтобы другую компанию завести сюда.

В фирме "Жана Курылыс", структуре столичного акимата, которая работает с подрядчиками, за встречными претензиями в карман лезть не стали. Здесь заявляют: не они строителям, а строители им должны почти сто пятьдесят миллионов тенге. А, кроме того, подрядчики систематически нарушают договор, срывают сроки строительства и завышают стоимость материалов. Но и это еще не все.

Гульнар Ибраембаева, директор ТОО "Жана Курылыс" Управления строительства г. Астаны:

- Сегодня выясняется, что у компании нет ни опалубки, ни кранов, техники нет. И все деньги, которые мы им направляли на покупку материалов и на оплату труда рабочих, они просто использовали не по целевому назначению. Если он не платил за январь, за февраль зарплату, у меня большие опасения относительно экономической стабильности данной компании.

У строителей, в свою очередь, есть опасения относительно честности государственных структур. Они показывают свидетельства многочисленных нарушений со стороны "Жана курылыс" и саму стройку: и краны имеются, и кирпичи подвозят строго по графику, и этажи поднимались один за другим.

Алма Алманова, начальник ТО СК "Алман-строй":

- Понимаете, мы ни на что не претендуем, заплатите нам за выполненный объем и все. Вон сколько возведено!

Но в акимате уверены: если раньше стройкомпании обманывали только дольщиков, то теперь может быть обмануто правительство. А этого допустить никак нельзя. И потому принято решение: опальных строителей с объекта убрать.

Сапарбек Нурпеисов, официальный представитель Генеральной прокуратуры РК:

- Пока у нас нет каких-то обращений, жалоб дольщиков, чьи права были нарушены. Раз нет таких фактов, мы будем говорить, что их действия идут в пределах требований законодательства.

Разбираться в конфликте теперь уже будет суд - соответствующий иск к ТОО "Жана Курылыс" строители уже подготовили. Сотням дольщиков снова придется подождать, хотя в акимате уверяют: строительство будет продолжаться даже в период судебного разбирательства. А поменять на объекте стройкомпанию, то есть выгнать одних строителей и пустить на площадку других, власти намерены с помощью полицейских подразделений. @@

вычитал на номаде, у нас там все тихо?
  • 0

#838
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
у нас не тихо, очень даже не тихо)))
  • 0

#839
Orhidea

Orhidea
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом.
  • 0

#840
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

у нас не тихо, очень даже не тихо)))



привет,

ну хорошо что у вас не все тихо)))
мы тоже начали ремонт, я имею ввиду чтобы АСИ не колупал мозги нам если что за оставшиеся подъезды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.