Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#981
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
я вам так скажу, основываясь на таких же злоключениях многих ЖК.
пока есть должники и неплательщики- ниче у вас не получится :cry:
платить в-черную неправильно, но по-другому получится еще не скоро, а если не платить будет еще хуже :ninja:
  • 2

#982
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений
Андрей, понимаете ли вы, что народ уже устал от всего. Все хотят чтобы все было так как положено, т.е. в идеале. По крайней мере в отличия от Орала, Нурбану платит за свет, за воду итд. Это можно спокойно пойти в РЭС итд и спросить сколько поступило денег на их счет итд. Она же не всемогущая, потихоньку шаг за шагом приведет в порядок. Сейчас хотим открыть лицевые счета и все, чтобы из за неплательщиков плательщики не сидели без света и не страдали. Вынести счетчики и да будет вам и нам свет! а Вы все о своем да о своем... Здесь не дело ли принципа?

Из за таких неплательщиков и людей, которые тянут назад, ничего и никогда не получиться! Ну,признайтесь, Андрей, что Нурбану работает гораздо лучше чем Орал?! Я не защищаю никого, но это видно что человек работает. Всеми этими высказываниями Вы лично чего добиваетесь? Убрать Нурбану и поставить другого? Все равно если не Вы, то другие тоже будут воду мутить. Давайте товарищи-неплательщики платите за ком.услуги и требуйте потом у нее отчет итд. А если не платить и требовать....знаете как-то не хорошо....

Сообщение отредактировал Samal_Alga: 05.10.2012, 10:43:33

  • 2

#983
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы купили квартиру весной в городке, но пока не переехали... У меня, глядя со стороны, сложилось такок мнение, что некоторые соседи переехали в городок из глубоких колхозов и поэтому жить в социуме еще не научились, вот отсюда и проблема, что не могут договориться и все сообща сделать.
Почему-то мы понимаем, что сдав 17200 ( по-моему, смешные деньги) можно решить вопрос с электроэнергией и платить по своим счетам и не сидеть без света из-за непорядочных неплательщиков и я не могу понять, зачем некоторые тут разводят столько шума из-за этого... чего вы пытаетесь этим добиться? Показать какие вы умные и можете жить за счет остальных и дальше не платить по счетам? Вроде все считают себя людьми разумными (homo sapiens), а решить общие проблемы мирным путем не могут. Не умеете жить в обществе, будьте любезны возвращайтесь в свои колхозы и живите там, как хотите. А в городке придется уживаться с соседями, хотите ли вы этого, или нет.... Очень надеюсь, что у Нурбану хватит сил и желания довести все до ума, раз уж взялась за это. Побольше вам терпения!
  • 2

#984
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Андрей вы с кем воюете? Вам все равно ни кто не подотчетен.

Сообщение отредактировал fox1111: 05.10.2012, 13:15:35

  • 0

#985
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Алексей за народ решать ненужно!Народ -ни бараны-чтобы их делить и распределять. А Алексей ни Наполеон-и ни Гитлер ,чтобы принимать за всех решения.

Вы сильно слукавили переиначив мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, выдав его за УКАЗАНИЕ вам:))
Хитрый, конечно, прием в дебатах, но в глаза бросается:)
  • 1

#986
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В народе говорят "большой, значит добрый", а Андрей из-себя ТИРАНозавра алгабасского сделал. (кто не сомной, тот против меня).
Я поняла бы если бы был голодный, холодный и потому злой, но это же не так.
А сервис какой Вы хотите? Вы же за него не платите.

Сообщение отредактировал fox1111: 05.10.2012, 15:52:37

  • 0

#987
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По поводу Двойных стандартов!! :idea:

И последнее Я устал
пытаться что-либо объяснять ...


13:50


это как китаец и француз , каждый говоря на своем языке , пытаются договориться ... прочитайте вы сами ответели на все вопросы ! Не зря говорят земля круглая !!!

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 05.10.2012, 17:35:57

  • 0

#988
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кстати, кто хочет напрямую оплачивать в АлматыЭнергоСбыт через терминали в БТА Банке , вот лицевой счет номер : 81916 . Вам нужно знать только номер Вашего РНН. Деньги попадают на лицевой счет РЭСа сразу , минуя ПоК (комиссия 150 тенге с любой суммы оплаты). Выдается квитанция.
  • 0

#989
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений
Соседи, что было на воскресном собрании?
  • 0

#990
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет соседи! Назрела еще одна проблема в городке, а именно провайдер телекоммуникаций smart Unicom. Интернета нет с понедельника. Поговорил с ними, выяснилось что они в очередной раз немогут договориться с Казактелеком. Надо как то давить на КТ, чтобы они заводили к нам свои линии, и на прямую обслуживали нас.

Главный вопрос, сколько квартир пойдет на установку новых телефоно? Если соберется хотябы 20 желающих, думаю получится продавить эту тему.
  • 0

#991
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Плюсану к Казактелекому. Я -за.
  • 0

#992
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вот, что отвечает Гамбургер людям, на блоге от 3.09 по счечикам



24.08.2012 в 08:44:10 комментарий добавил НатальяЗдравствуйте! Я живу в Капчагае. Счетчик находится внутри квартиры, периодически приходит контролер и снимает показания. В один прекрасный день приходим с работы нам отключили электроэнергию, никакого акта ни заранее ни в этот день не оставляли, взломали замок на щитке, ни фамилии ни контактного телефона тоже. Правомерны ли действия электриков? Почему они без предупреждения, без какой-либо договоренности отключают свет? Существует ли постановление о переносе счетчиков в подъезд и какие правила этой процедуры? Какие есть удостоверяющие документы, что этот электрик является работником Алматыэнергосбыт? Если он отказывается назвать фамилию, показать документ в праве ли я ему не открывать дверь? Жду Вашего ответа.
29.08.2012 в 15:03:41 ответил Михаил Гамбургер
Уважаемая Наталья.
Согласно пункту 8.1.1.публичного договора на энергоснабжение электрической энергией перерывы и прекращение подачи электроэнергии допускается в случае нарушения Абонентом п. 5.4 Договора при условии предупреждения его в соответствии с п.8.4 Договора.
Пунктом 5.4. Договора предусмотрено, что оплата за потребленную электрическую энергию производится ежемесячно до последнего числа текущего месяца на основании счета, выписанного Поставщиком по показаниям прибора учета электроэнергии, предоставленным Абонентом или зафиксированным Поставщиком и/или Энергопередающей организацией.
При этом согласно пункта 8.4.Договора в случае отсутствия оплаты в установленные Договором сроки, Абонент предупреждается о предстоящем отключении за 30 дней до отключения. ( Публичный договор находится на нашем официальном сайте в разделе «Нормативно- правовая база». Ссылка: http://www.esalmaty.kz/?uin=1258453336 )


Официальное предупреждение об отключении в случае несвоевременной оплаты предоставленных услуг содержится в квитанции Алсеко, которую потребитель получает ежемесячно. При отключении за неоплату использованной электроэнергии, подключение производится после погашения долга за электроэнергию, и внесения платы за подключение.
Одновременно сообщаю вам, что согласно подпункту 4) пункта 4 статьи 19 Закона РК «Об электроэнергетике» потребитель электрической энергии обязан: своевременно оплачивать отпущенную, переданную и потребленную электрическую и (или) тепловую энергию согласно заключенным договорам.
Следовательно, потребители в обязательном порядке предупреждаются о предстоящем отключении, и им предоставляется достаточное количество времени для того, чтобы погасить образовавшуюся задолженность.

ТОО «АлматыЭнергоСбыт» не может обеспечивать электроэнергией потребителей в долг, так как, в свою очередь, несет обязательства перед поставщиками электроэнергии и энергопередающими предприятиями. Отключение электроэнергии за неоплату для любого потребителя – достаточно неприятная ситуация, в которой он не только остается без света, но еще и вынужден платить за повторное подключение, приглашать специалиста, который осуществит подключение. Подобных ситуаций поможет избежать только ответственное отношение к своим обязательствам и своевременная оплата предоставленных услуг.
Что касаемо счетчиков…
Согласно Правила предоставления коммунальных услуг (ППКУ) пункт 11, 12: «Приборы учета могут устанавливаться на лестничных клетках, в коридорах и в отдельных квартирах. Проход к приборам учета должен быть свободным.
Потребитель несет ответственность за сохранность и целостность прибора учета, установленного в его квартире или индивидуальном доме. При установке приборов учета потребителей (владельцев квартиры) на лестничных клетках ответственность за их сохранность и целостность несет КСК, в ведении, которого находится дом».

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 29.10.2012, 16:03:57

  • 0

#993
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы купили квартиру весной в городке, но пока не переехали... У меня, глядя со стороны, сложилось такок мнение, что некоторые соседи переехали в городок из глубоких колхозов и поэтому жить в социуме еще не научились, вот отсюда и проблема, что не могут договориться и все сообща сделать.
Почему-то мы понимаем, что сдав 17200 ( по-моему, смешные деньги) можно решить вопрос с электроэнергией и платить по своим счетам и не сидеть без света из-за непорядочных неплательщиков и я не могу понять, зачем некоторые тут разводят столько шума из-за этого... чего вы пытаетесь этим добиться? Показать какие вы умные и можете жить за счет остальных и дальше не платить по счетам? Вроде все считают себя людьми разумными (homo sapiens), а решить общие проблемы мирным путем не могут. Не умеете жить в обществе, будьте любезны возвращайтесь в свои колхозы и живите там, как хотите. А в городке придется уживаться с соседями, хотите ли вы этого, или нет.... Очень надеюсь, что у Нурбану хватит сил и желания довести все до ума, раз уж взялась за это. Побольше вам терпения!



http://www.esalmaty....5645#addcomment
  • 0

#994
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Привет соседи! Назрела еще одна проблема в городке, а именно провайдер телекоммуникаций smart Unicom. Интернета нет с понедельника. Поговорил с ними, выяснилось что они в очередной раз немогут договориться с Казактелеком. Надо как то давить на КТ, чтобы они заводили к нам свои линии, и на прямую обслуживали нас.

Главный вопрос, сколько квартир пойдет на установку новых телефоно? Если соберется хотябы 20 желающих, думаю получится продавить эту тему.


Я тоже согласна.

Сообщение отредактировал Самалийка: 01.11.2012, 10:13:35

  • 0

#995
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Привет соседи! Назрела еще одна проблема в городке, а именно провайдер телекоммуникаций smart Unicom. Интернета нет с понедельника. Поговорил с ними, выяснилось что они в очередной раз немогут договориться с Казактелеком. Надо как то давить на КТ, чтобы они заводили к нам свои линии, и на прямую обслуживали нас.

Главный вопрос, сколько квартир пойдет на установку новых телефоно? Если соберется хотябы 20 желающих, думаю получится продавить эту тему.


Я тоже согласна.


Мегалайн нам на какое то время оставили, можно дальше катать вату =)
  • 0

#996
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а это где вообще? был вчера в Алгабасе и не увидел там квартир что то или у вас где то кв по момыш улы?
  • 0

#997
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем Добрый день!
Уже у кого-нибудь получилось подключиться к Казактелекому?
Этот Смарт Юником достали уже...
  • 0

#998
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, есть здесь кто-нибудь, кому уже провели трубу, но после заключения второго контракта на поставку газа никак не подключают газ? Отзовитесь. По-моему, пора объединяться, а иначе не дождешься от них газа :(((
  • 0

#999
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Немного оффтопа: разговаривал с клиентом, который проживает в ЖК "Байсал" (Баганашил). Платит (с его слов) целевых за свою кв. в 150 кв..м - 47000тг в месяц. Это где-то по 317тг с 1 кв.м. получается. говорит, на ремонт кровли и подъезда сами скидывались.
Отопление в подъезде оплачивается отдельно))))

Сообщение отредактировал hiend1: 30.11.2012, 21:09:32

  • 0

#1000
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Немного оффтопа: разговаривал с клиентом, который проживает в ЖК "Байсал" (Баганашил). Платит (с его слов) целевых за свою кв. в 150 кв..м - 47000тг в месяц. Это где-то по 317тг с 1 кв.м. получается. говорит, на ремонт кровли и подъезда сами скидывались.
Отопление в подъезде оплачивается отдельно))))


По-моему Баганашил - это выше ул.Аль-Фараби, а мы живем ниже ул.Раимбека, да и контингент у нас уровнем "ниже". Вряд ли в Баганашиле есть неплательщики. :rotate:

Сообщение отредактировал fox1111: 04.12.2012, 08:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.