Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#961
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По крайней мере после прихода Нурбану в городке потихоньку налаживается порядок! Я не говорю что уже порядок, но мы все к этому идем. Все сразу не бывает и надо об этом понять!Хорошо, знаменитые неплательщики якобы за свет платят напрямую в РЭС, а как же быть с ком.услугами? Надо же и охране домик построить на зиму (а она не за горами), с водой будет проблема вызывать надо кого-то (за спасибо никто не работает) итд итп...дел много, а деньги откуда взять на все это???? Прошу передать на очередном собрании неплательщиков : пусть проанализируют и подумают как быть с ком.услугами

Странно , с какими ком.услугами ? А если они их не получают ? У нас метут и моют только Жастар ! Поэтому они и платят . Самал не убирают , не метут - значит услугу не оказывают - поэтому и не платят ! Заключите договор - где все описывается - работайте и исполняйте - и деньги получайте ! Нурбану собрала огромную сумму за февраль-март-апрель денег Оралбая ! Куда она их истратила ?! Хотя юридически не имела права ! Сейчас Оралбай на нее в суд подаст и за долги , доказанные , ее квартиру в арест поставит и заставит продать ! И будет Прав! Где те деньги ?

А порядка - как не было - так и нет ! И отчитываться перед жителями Нурбану - не собирается ! и о б этом всем сообщает регулярно на собраниях .

Охрану заменили - прошлые отказывались какашки качать днем и ночью - а разве качать канализацию - это задача Охраны ? Мы с Вами за это деньги оплачиваем ?

Сейчас новая охрана - смотрите что у нас с проездом на территорию ? Лучше стало ? но зато какашки качают . Валере больше отдыха ! Вы зайдите к ним в помещения - там провода торчат оголенные , а это риск пожара . А есть ли у нас аварийная труба с водой , в случае пожара ? кто об этом заботиться должен ?

Сообщение отредактировал Elty: 03.10.2012, 09:30:55

  • -2

#962
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кстати , Жильцы неоднократно предлагали Нурбану определить стоимость "Охранных услуг" и выделить их в отдельную статью дохода ( в квитанции) . Но Нурбану отказалась . Что вы плохого и невозможного видите в этом вопросе ? По крайней мере - деньги за охрану согласны оплачивать 99% Жителей ! Это тоже будет решение в поступлении денег за ком.услуги.
  • 1

#963
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если с мая , за 5 месяцев помещение для охраны не построили , Вы уверены что за 1 мес. его возведут? Фундамент только 2 мес. заливали ... А сейчас с такой замерзшей охраной - люди будут недовольны . Обходы не делают , Шлагбаум круглосуточно открыт , уже появились влюбленные парочки (на скамейках) из соседнего колхоза - Запускают всех ! Но зато - качают какашки ! Перерыли нам въезд в городок - почему не требуют заасфальтировать ? Насыпали нам 10 Камазов грунта (около канализационной) на наш забор , теперь забор перешагнуть можно , при первых осадках все это (грязь) польется на наши улицы (возможен оползень) - Кто этим должен заниматься ?
  • 0

#964
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Именно Управляющая компания должна так организовать свою работу , чтобы Жителям не нужно было лазать в собственную и в соседскую канализацию . Ни Вы - ни Ваш муж в канализацию тоже не лазили (чтобы Вам еще меня упрекать) . Или у Вас по принципу - "Свое не пахнет" - значит нужно лезть ?! Лично я плачу за все и всегда ! По крайней мере до этого случая - платил . Чья задача привлечь для решения проблемы профессионалов - по канализации ? А у нас все по любительски , на плечах 2-3 инициаторов .Но они зарплату в ПоК не получают . Куда деваются даже эти немногочисленные деньги ? Что нет средств на привлечение "профессионалов по чистке канализаций"? А Вы про порядок ?!
  • 0

#965
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нужно поставить работу таким образом , чтобы нас уважали Акимы и хозяева соседних кафешек и саун ...а сейчас нас имеют , все кому ни лень ...
Боюсь , что все "консультанты" у Нурбану , когда ее "жаренный петух" в образе Орала , в суд вятянет и начнет с нее свои "кровные бабки" ссуживать , и она будет отвечать личным имуществом (квартирой) - так этих "чудо консультантов и советников" как ветром сдует . Жалко тогда будет - Нурбану !!!

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 19:14:26

  • 0

#966
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений

Если с мая , за 5 месяцев помещение для охраны не построили , Вы уверены что за 1 мес. его возведут? Фундамент только 2 мес. заливали ... А сейчас с такой замерзшей охраной - люди будут недовольны . Обходы не делают , Шлагбаум круглосуточно открыт , уже появились влюбленные парочки (на скамейках) из соседнего колхоза - Запускают всех ! Но зато - качают какашки ! Перерыли нам въезд в городок - почему не требуют заасфальтировать ? Насыпали нам 10 Камазов грунта (около канализационной) на наш забор , теперь забор перешагнуть можно , при первых осадках все это (грязь) польется на наши улицы (возможен оползень) - Кто этим должен заниматься ?


Если есть кучка неплательщиков, то на какие деньги они должны строить???? На свои что ли???? Надо платить за все, а потом уже требовать! Что интересно не платят и хотят все сразу. Вам с таким отношением никто по душе не будет...вместо Нурбану придет другой вы также будете воду мутить. Зачем выводить отдельным пунктом в ком.услугах за охрану??? Не пойму??? Может все по мелочам тогда будем описывать, вплоть до уборки в подъезде, далее уборки во дворе итд итп. Что за чушь! Если есть такие сомневающиеся люди, то пусть каждый месяц запрашивают отчет у Нурбану и все! Не надо умничать, а надо платить и требовать!
  • 2

#967
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Спасибо за конструктивные советы
Можете нам реально помочь ? может быть свои контакты скинете ? может вы юрист ? вообщем не пропадайте

сорри, я не оттуда :cry:
про ликтричество могу подсказать, не больше
  • 0

#968
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вся беда в том, что как в советские времена нам хочется засунуть свой нос во все дела. А надо чтобы каждый занимался своим делом - в конце концов за это деньги получает, да и невозможно быть спецом во всех областях, все равно получится "по верхушкам".

Написали письма - получили ответы-передали Нурбану - все! Пусть занимается, это ее головная боль, за эту работу ей нести отчет перед населением. Или вам собрать подписи со всех жителей городка с объявлением благодарности за проделанную работу и переживания.

Вся истерика из-за того что Нурбану не хочет с Вами разговаривать? Или потому что все до-ки у Нурбану на ТП, а вы вроде как не у дел оказались?

ЗЫ: ник "самалийка" теперь не существует, так как у нас, вроде, как хилый, но все же мир м/у Жастаром и Самалом в виде "Алсамжаса". Я никого не защищаю, просто война не конструктивна.

Сообщение отредактировал fox1111: 03.10.2012, 10:52:50

  • 0

#969
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вся беда в том, что как в советские времена нам хочется засунуть свой нос во все дела. А надо чтобы каждый занимался своим делом - в конце концов за это деньги получает, да и невозможно быть спецом во всех областях, все равно получится "по верхушкам".

Написали письма - получили ответы-передали Нурбану - все! Пусть занимается, это ее головная боль, за эту работу ей нести отчет перед населением. Или вам собрать подписи со всех жителей городка с объявлением благодарности за проделанную работу и переживания.

Вся истерика из-за того что Нурбану не хочет с Вами разговаривать? Или потому что все до-ки у Нурбану на ТП, а вы вроде как не у дел оказались?

ЗЫ: ник "самалийка" теперь не существует, так как у нас, вроде, как хилый, но все же мир м/у Жастаром и Самалом в виде "Алсамжаса". Я никого не защищаю, просто война не конструктивна.

дорого время суток
Про Нурбону мне впринцепи все ровно здаровается она или нет ! Но вам некажется страным что она не хочет передавать тп и открывать счета? А вы вынесли счечки да кстати и соседям настояли а оказалось вас развели авы других людей !! да плевать мне лично ваше дело да и то что доки на тп у нее ,всеровно мне бы просто как я уже писал получить счета нормальное обслуживание городка и плевать Нурбану или Вася ,ПЕТЯ
А сейчас вам видно все ровно будете вы как при багаеве жить или любой канторе каторая соберает деньги и привет !!! А потом все очередной рас будут бегать уже 15000000 мл что мало ! а за воду тоже 3000000 мл и того 18000000 ну в прицепи возмите на себя гарантии или заплотите эти долги за нас и все !!! это уже гдето по 90000 тенге и пусть занемется нурбану орал ну учтите это не окачательные цифры весной все удвоется!!
Вам не кажется что решив задачку по лиц счетам нам жилось бы лучше так почему этот круг не рвется вот уже третие КСК, потому милочка что такие вот посивные жильцы как вы думующии что подлижачий камень вода течет !!
И засунте свои благодарнасти в ,,,,,,,

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 03.10.2012, 13:45:25

  • -2

#970
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Андрей, если только не Вано вместо Вас пишет, а то временами шибко правильно, зря свою Ж ..рвете, так и геморрой заработать можно. Вот говорила же, не лезьте не свои дела , мы же соседи , как завтра здороваться то будете?
Счетчики вынесла не потому, что 17200 стоит, а потому, что здравый смысл подсказывает - что это приближает нас к открытию л/счетов, я так же сильно этого хочу как и вы. Один раз потратившись на отопление индивидуальное, согласна еще раз немного потратиться и на л/счета. За установку в нашем доме счетчиков мне дали приходный кассовый ордер и фискальный чек на сумму 68800 тенге от ТОО "ЭнергоГидМонтаж". Деньги не из Вашего кошелька, кстати. Если в КСК начнут возврат данных сумм, еще лучше, но пока этот вопрос не поднимается.
Вот вы боретесь с ветряными мельницами, якобы во блага народа, а народ-то не просит Вас, а завтра все равно кто-нибудь Вам скажет, что Вы не для людей старались, а о своей шкуре думали, для себя лицевой счет выбивали :rotate: .

Сообщение отредактировал fox1111: 03.10.2012, 16:03:16

  • 0

#971
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:rotate: :rotate: :rotate: У Вас такие красивые фотографии, наверное, у вас хороший фотоаппарат!
Спасибо, а у Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли! :rotate: :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал fox1111: 03.10.2012, 16:08:33

  • 0

#972
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ага зря ругаетесь, везде так, везде нужно время чтоб привести все в порядок.
  • 0

#973
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да Айгуль для себя для тебя безразницы (а о своей шкуре думали, для себя лицевой счет выбивали)!Думаю ты тоже ж,,,у рвала когда счетчики ставила за семью переживала, а как же соседи! Ну да ладно! Но вопрос не во мне не, в тебе !
Вопрос вот в чем 1- когда будут счета на воду, на свет, 2-когда наконец ответят по сборам наших денег, сколько собрали по воде, по свету, по камунальным и сколько куда потратили,
3- когда будет нормальное обслуживание городка, а не только сметание окурков в совок, 4- юридическое оформление наших отношений с управляющей кампанией,
ну вроде не чего сложного , правельно да Айгуль ??
Да и последние надоело ваше бла бла......... ведь кроме не продуктивного марания страниц не чего толкового!!

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 03.10.2012, 18:54:16

  • -2

#974
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Насколько я поняла "колхоз дело добровольное" на счетчики деньги люди сдавали по своей воле, не под дулом пистолета. Если вам Андрей хотелось произвести эффект "разорвавшейся бомбы" и поднять новую революцию, то "выстрел" не произвел особого эффекта, народ не отреагировал - видимо это Вас и заставляет нервничать и искать куда бы что-нибудь засунуть.
ЗЫ: мой муж искренне удивился почему на Вы покушаетесь на Ж.. его жены, это его территория .

Сообщение отредактировал fox1111: 04.10.2012, 09:19:40

  • 2

#975
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Один раз потратившись на отопление индивидуальное, согласна еще раз немного потратиться и на л/счета.


так кто же против! просто результат нулевой!
а когда газ подключали там у нас ни долгов не было и акимат в поддержке был!
  • 0

#976
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте все! Я вот недавно приехал, а вижу снова страсти начали разрастаться. Не хочу никого обижать, но у меня вот такие мысли. Вот Андрей Дурягин здесь много написал о том что якобы там кто-то все пишет и заботиться о нашем городке ( за исключением "бездействующего" КСК). Хорошо, а почему тогда эти сердобольные не платят за коммунальные и пр. услуги? Т, что они везде написали и в антимонопольный и в прокуратуру и т.д. еще ни о чем не говорит. Просто зедсь пошла байга. Им просто не нравится Нурбану (потому что она пришла на место ихнего продвиженца Орала). Почему тогда они так рьяно раньше не писали на Орала, который ничего толкового не делал в нашем городке (про газ не надо мне говорит, это дело продвинула Самалийка, а Орал не хуже лапу нагрел на проведении газа). Еще раз повторяю - это был их человек. А Нурбану мне лично показывала письма, котрые ей прислали и с того же АЖК и с др. компаний. Просто она делает свое дело, а не шатается по вечерам на улице как некоторые, которые каждый вечер придумывают что-бы еще написать и куда (учше бы написали самалийским пиратам, пусть им помогут материально расплатиться за коммунальные и др. услуги). Я не защищаю Нурбану, мне непонятно то, что делают эти завсегдатаи вечерних посиделок и великих писателей писем, которые прикрываются благими намерениями за наш городок, а сами опять пытаются удовлетворить свое благое самолюбие. Они могут только писать свои жалобы, лучше бы помогли с кондоминиумом, раз такие умные. Вот где надо было работать, собирать ве документы. Но уже поздно, хорошие люди уже сдали документы на кондоминиум, хоть одно что-то утешительное. Кстати, как мне известно, ведь Андрей и Жанна сами лично приходили к Нурбану и просили ее взять КСК в свои руки (после Орала). А что теперь случилось? Стала неугодна? Нельзя так. Я лично готово заплатил эти 17200 за вынос счетчиков и если надо еще заплачу, лишь бы вся эта эпопея с лицевым счетами закончилась. Просто надо быть по жизни добрее к людям и быть благодарными что кто-то пытается помочь нам, а не видить везде в каждом тенге и в каждом действии КСК отмыв денег. Мне жена рассказала, как Валера во время отключения воды чистил с Сергеем и др. людьми канализацию, как подключили к городской трубе. Потихоньку всеже делается. Нет, надо все испаганить. Сами в канализацию низачто не полезут, могут еще и письма написать, что якобы Валера не праивльно в канализацию залазил. От них можно всяких писем ожидать.


  • -2

#977
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Насколько я поняла "колхоз дело добровольное" на счетчики деньги люди сдавали по своей воле, не под дулом пистолета. Если вам Андрей хотелось произвести эффект "разорвавшейся бомбы" и поднять новую революцию, то "выстрел" не произвел особого эффекта, народ не отреагировал - видимо это Вас и заставляет нервничать и искать куда бы что-нибудь засунуть.ЗЫ: мой муж искренне удивился почему на Вы покушаетесь на Ж.. его жены, это его территория .

Айгуль ты это Ольге раскажи про доровольное дело все в курсе ! Да насколько я помню Вы при мне и при Андрее Исаеве вечером расказовали что Нурбану обещала вас оставить бес света если вы не вынесете счетчики а у Вас двое детей ! Если это не шантаж то что! А насчет революции на воре и шапка горит !

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 04.10.2012, 18:34:45

  • 0

#978
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Андрей, реально для вас тема:
Есть желающие организовать новое КСК?
Сделать жизнь городка прекрасной и в ромашках?
ДА ни вопрос ни разу.
Процедура такая: собираете собрание, оформляете всё как положено (протококол, кворум, необходимое количетво подписей).
Если имеете больше 50% голосов, мол, люди за ваше новое КСК -вы -новое КСК.
По закону...

А потом мы будем дружно с нового КСК спрашивать про договора, недостатчную чистоту подъездов, мусор, охрану и т.д.

Идет?
  • 1

#979
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Алексей за народ решать ненужно!Народ -ни бараны-чтобы их делить и распределять. А Алексей ни Наполеон-и ни Гитлер ,чтобы принимать за всех решения.

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 04.10.2012, 22:28:02

  • 0

#980
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
детский сад

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 04.10.2012, 22:20:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.