Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#941
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Да вот еще ответы Ажк нашим жителям
где для открытия лицивых счетов нужно только перетача нашего тп на боланс и все!!!!!!

а они вам не сказали, что для передачи на баланс надо оплатить 20 процентов от оценочной стоимости передаваемого оборудования?
странно, они всем так говорят :ninja:
и в скане ответа ниче про открытие л/с не написано, разговор только про передачу сетей.
насколько я знаю везде открывают лицевые счета без проблем, никакой передачи обрудования, все остается на балансе ПК или управляющей компании.

Сообщение отредактировал bigie: 01.10.2012, 17:40:49

  • 0

#942
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Да вот еще ответы Ажк нашим жителям
где для открытия лицивых счетов нужно только перетача нашего тп на боланс и все!!!!!!

а они вам не сказали, что для передачи на баланс надо оплатить 20 процентов от оценочной стоимости передаваемого оборудования?
странно, они всем так говорят :ninja:
и в скане ответа ниче про открытие л/с не написано, разговор только про передачу сетей.
насколько я знаю везде открывают лицевые счета без проблем, никакой передачи обрудования, все остается на балансе ПК или управляющей компании.


Вот поэтому и слухи ползут по городку, якобы кое-кто хочет себе оставить ТП и потом нам продавать электроэнергию по 30 тенге за квт
  • 0

#943
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте все! Я вот недавно приехал, а вижу снова страсти начали разрастаться. Не хочу никого обижать, но у меня вот такие мысли. Вот Андрей Дурягин здесь много написал о том что якобы там кто-то все пишет и заботиться о нашем городке ( за исключением "бездействующего" КСК). Хорошо, а почему тогда эти сердобольные не платят за коммунальные и пр. услуги? Т, что они везде написали и в антимонопольный и в прокуратуру и т.д. еще ни о чем не говорит. Просто зедсь пошла байга. Им просто не нравится Нурбану (потому что она пришла на место ихнего продвиженца Орала). Почему тогда они так рьяно раньше не писали на Орала, который ничего толкового не делал в нашем городке (про газ не надо мне говорит, это дело продвинула Самалийка, а Орал не хуже лапу нагрел на проведении газа). Еще раз повторяю - это был их человек. А Нурбану мне лично показывала письма, котрые ей прислали и с того же АЖК и с др. компаний. Просто она делает свое дело, а не шатается по вечерам на улице как некоторые, которые каждый вечер придумывают что-бы еще написать и куда (учше бы написали самалийским пиратам, пусть им помогут материально расплатиться за коммунальные и др. услуги). Я не защищаю Нурбану, мне непонятно то, что делают эти завсегдатаи вечерних посиделок и великих писателей писем, которые прикрываются благими намерениями за наш городок, а сами опять пытаются удовлетворить свое благое самолюбие. Они могут только писать свои жалобы, лучше бы помогли с кондоминиумом, раз такие умные. Вот где надо было работать, собирать ве документы. Но уже поздно, хорошие люди уже сдали документы на кондоминиум, хоть одно что-то утешительное. Кстати, как мне известно, ведь Андрей и Жанна сами лично приходили к Нурбану и просили ее взять КСК в свои руки (после Орала). А что теперь случилось? Стала неугодна? Нельзя так. Я лично готово заплатил эти 17200 за вынос счетчиков и если надо еще заплачу, лишь бы вся эта эпопея с лицевым счетами закончилась. Просто надо быть по жизни добрее к людям и быть благодарными что кто-то пытается помочь нам, а не видить везде в каждом тенге и в каждом действии КСК отмыв денег. Мне жена рассказала, как Валера во время отключения воды чистил с Сергеем и др. людьми канализацию, как подключили к городской трубе. Потихоньку всеже делается. Нет, надо все испаганить. Сами в канализацию низачто не полезут, могут еще и письма написать, что якобы Валера не праивльно в канализацию залазил. От них можно всяких писем ожидать.

Сообщение отредактировал Надоело все: 02.10.2012, 13:51:55

  • 2

#944
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Со старым ничего не делали.. Старые не демонтируются. Просто новые в подъезд ставятся.


получается у вас двойной контроль! можно даже на поверку не относить.
а новый многотарифный? его вам уже опломбировали?

Чессн говоря, не знаю, какой таам счетчик - тот, который просили.
  • 0

#945
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

якобы кое-кто хочет себе оставить ТП и потом нам продавать электроэнергию по 30 тенге за квт

оставить ТП можно. а продавать электроэнергию таким макаром не получится если КГ сдан в эксплуатацию.
открываются Л/С, жильцы платят напрямую в энергосбыт по счетчикам, а КСК получится будет платить разницу между счетчиком в ТП и суммой расхода по счетчикам лицевых счетов
  • 0

#946
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Да вот еще ответы Ажк нашим жителям
где для открытия лицивых счетов нужно только перетача нашего тп на боланс и все!!!!!!

а они вам не сказали, что для передачи на баланс надо оплатить 20 процентов от оценочной стоимости передаваемого оборудования?
странно, они всем так говорят :ninja:
и в скане ответа ниче про открытие л/с не написано, разговор только про передачу сетей.
насколько я знаю везде открывают лицевые счета без проблем, никакой передачи обрудования, все остается на балансе ПК или управляющей компании.


Да вот еще ответы Ажк нашим жителям
где для открытия лицивых счетов нужно только перетача нашего тп на боланс и все!!!!!!

а они вам не сказали, что для передачи на баланс надо оплатить 20 процентов от оценочной стоимости передаваемого оборудования?
странно, они всем так говорят :ninja:
и в скане ответа ниче про открытие л/с не написано, разговор только про передачу сетей.
насколько я знаю везде открывают лицевые счета без проблем, никакой передачи обрудования, все остается на балансе ПК или управляющей компании.

дрогой сосед
вы же читали ответ АЖК там есть о 20% ,но можно тп перидать и бесплатно на баланс акимату но вам об этом наш пок сказал? нет? видно есть другое решение взять на баланс как вы пишете а потом ,,,,,,,,,,, по 30тенге или 50 теге за киловат продавать так по вашему!! может вы и правы по кск, но даже если так почему наш пок не берет ее на боланс и не откроет лицевые счета,
Речь не идет чтобы передать ТП на балланс Акимата ! Речь идет о том , чтобы просить Акимат ходатайствовать и оказать давление на АЖК и РЭС , чтобы они безвозмездно ( т.е. без уплаты этих 20% от остаточной стоимости) приняли к себе на балланс и обслуживание наше ТП . Но для этого наше ТП должно быть признано "безхозяйствующим" , т.е. не имеющем Хозяина . Поэтому только ПоК ,от имени и по поручению жителей ЖК Алгабас , обязан обратиться в Акимат с таким заявлением ! Что на это скажет Нурбану ?



Просто система через письменные обращения -это долго !!! Но мы уже в ж,,,пе 4 года сидим !!! Если бы давно писать стали (сразу ) в 2008 г - то уже жили бы в шоколаде ! А мы писать начали только летом 2012 г. !!!!!!! И уже столько пользы !

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 16:39:32

  • 0

#947
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Никакой акимат не собирается брать на баланс наше ТП, я уже звонил им, в отдел ЖКХ. Их ответ прост - нафиг нам это надо!
  • 2

#948
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте все! Я вот недавно приехал, а вижу снова страсти начали разрастаться. Не хочу никого обижать, но у меня вот такие мысли. Вот Андрей Дурягин здесь много написал о том что якобы там кто-то все пишет и заботиться о нашем городке ( за исключением "бездействующего" КСК). Хорошо, а почему тогда эти сердобольные не платят за коммунальные и пр. услуги? Т, что они везде написали и в антимонопольный и в прокуратуру и т.д. еще ни о чем не говорит. Просто зедсь пошла байга. Им просто не нравится Нурбану (потому что она пришла на место ихнего продвиженца Орала). Почему тогда они так рьяно раньше не писали на Орала, который ничего толкового не делал в нашем городке (про газ не надо мне говорит, это дело продвинула Самалийка, а Орал не хуже лапу нагрел на проведении газа). Еще раз повторяю - это был их человек. А Нурбану мне лично показывала письма, котрые ей прислали и с того же АЖК и с др. компаний. Просто она делает свое дело, а не шатается по вечерам на улице как некоторые, которые каждый вечер придумывают что-бы еще написать и куда (учше бы написали самалийским пиратам, пусть им помогут материально расплатиться за коммунальные и др. услуги). Я не защищаю Нурбану, мне непонятно то, что делают эти завсегдатаи вечерних посиделок и великих писателей писем, которые прикрываются благими намерениями за наш городок, а сами опять пытаются удовлетворить свое благое самолюбие. Они могут только писать свои жалобы, лучше бы помогли с кондоминиумом, раз такие умные. Вот где надо было работать, собирать ве документы. Но уже поздно, хорошие люди уже сдали документы на кондоминиум, хоть одно что-то утешительное. Кстати, как мне известно, ведь Андрей и Жанна сами лично приходили к Нурбану и просили ее взять КСК в свои руки (после Орала). А что теперь случилось? Стала неугодна? Нельзя так. Я лично готово заплатил эти 17200 за вынос счетчиков и если надо еще заплачу, лишь бы вся эта эпопея с лицевым счетами закончилась. Просто надо быть по жизни добрее к людям и быть благодарными что кто-то пытается помочь нам, а не видить везде в каждом тенге и в каждом действии КСК отмыв денег. Мне жена рассказала, как Валера во время отключения воды чистил с Сергеем и др. людьми канализацию, как подключили к городской трубе. Потихоньку всеже делается. Нет, надо все испаганить. Сами в канализацию низачто не полезут, могут еще и письма написать, что якобы Валера не праивльно в канализацию залазил. От них можно всяких писем ожидать.

Толкын Имандосова здравствуте давно вас не слышно,Но для Вас объясню еще раз

Откуда Вы приехал не знаю, и какие на Вашей улице кипят страсти тоже не знаю, но обо всем по порядку. -- Мы все хотим спокойно и Дружно жить в нашем городке. Для этого нам нужно открыть лицевики на свет, на воду и создать кондом. Мы сейчас добиваемся открытия лицевых счетов по электроэнергии через гос.органы, которые могут и обязаны дать пинка АЖК и Алматыэнэргосбыту, чтобы они нам их открыли. Мы решили ориентироваться на закон, имеем право. Если Нурбану пошла и с кем то устно договорилась, это тоже ее право. Каждый действует как может, ты не согласна??!! Далее: почему они не платят за коммун. услуги. За свет оплачивают в рэс. Они готовы платить, что мешает Нурбану составить с ними договор на предоставление услуг. Почему она категорически не хочет этого делать??? Непонятно. По поводу Орала: пишется не ихнего выдвиженца, а их выдвиженца. Но вопрос не в этом. Выбрали Орала, работал-платили, перестал работать, они первые написали претензионное письмо ему, поэтому Орал ли, Нурбану ли, Петя, Сакен -не важно!!! Главное, чтобы человек работал, а не в стойла ставил. К сожалению с Нурбану нельзя не то что работать, разговаривать, она все время кричит. А я смею тебе напомнить Толкын про твоего продвиженца-Багаева, которого ты привела. Он ничего не делал, договор не подписывал, в стойло всех ставил, за что и поплатился!! А то что он оставил 8 мил. тенге ты забыла, а когда он хотел котельную сделать за 22 мил. тенге, а сделали за 600000 тенге( кстати Орал сделал), ты забыла, и даже после всего этого вы за него всей грудью стояли, защищали. Почему вы его не вспоминаете? А только Орала. По поводу газа-ну вот не владеешь инфой, зачем вводить людей в заблуждение??? Сомалийка продвигала газ себе в квартиру, а подписи кто собирал на газ-мы!!! Гульбану и Нурбану кричали на всех углах:" не будет вам здесь газа", и что? Орал сюда газ провел, признайте это. А по поводу шатаемся мы или нет? Ну думаю это вообще не твое дело!!! Завидуйте молча!!!!! В канализацию Даурен не спускался, боялся ручки испачкать , и по поводу того, что как только отключается свет, Валера отключает воду тоже напишем. Не имеет право. И доки на кондом. тебе половину орал дал, так что не надо писать сплетни, это все таки интернет! Надо жить дружно


Просто система через письменные обращения -это долго !!! Но мы уже в ж,,пе 4 года сидим !!! Если бы давно писать стали (сразу ) в 2008 г - то уже жили бы в шоколаде ! А мы писать начали только летом 2012 г. !!!!!!! И уже столько пользы !

Если у Вас имеются официальные ответы на Ваши обращения - прошу Вас выложить их на сайт ? Также сообщите многоуважаемой публике (соседям) на какой стадии находится оформление Кондоминимума ? ведь инициативу по сдаче документов взяли именно Вы на себя ?
когда вы видят нас гуляющими по городку , можете подходить и обращаться к Нам со своими вопросами и проблемами - Мы обязательно вам поможем
Да насчет просили нурбону мы Жанной?? может я с ней по этому поводу и разговаривыл но причем это
мы же гаварим о другом !!!
простите за сумбур ?! Эмоции меня переполняют . мыслей много и хочется ими с соседями поделиться . Не судите строго ... пишу быстро ... поэтому с ошибками ...

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 16:38:15

  • -1

#949
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Никакой акимат не собирается брать на баланс наше ТП, я уже звонил им, в отдел ЖКХ. Их ответ прост - нафиг нам это надо!

Речь не идет чтобы передать ТП на балланс Акимата ! Речь идет о том , чтобы просить Акимат ходатайствовать и оказать давление на АЖК и РЭС , чтобы они безвозмездно ( т.е. без уплаты этих 20% от остаточной стоимости) приняли к себе на балланс и обслуживание наше ТП . Но для этого наше ТП должно быть признано "безхозяйствующим" , т.е. не имеющем Хозяина . Поэтому только ПоК ,от имени и по поручению жителей ЖК Алгабас , обязан обратиться в Акимат с таким заявлением ! Что на это скажет Нурбану ?


Вот если бы вы письменно обратились - и получили бы письменный отказ ! Вот это был бы документ !!!!
вот не обижайся ,по этому по нашим, заметь нашим писмам будут лиц счита !! так же как и газ !! так же как и богаев пошол на !! и многое другое !!
я думаю ты понимаеш это сама и кадоминимум тянеш, но ведь что делает нурбану почему не кого не слушает ?? или чтото другое ты можеш пояснить

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 16:36:29

  • 0

#950
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
я не сосед, я просто сочувствующий :idea: проходил мимо, смотрю у вас то же самое что везде :faceoff:
зря волнуетесь, продавать вам электроэнергию еще и по завышенным тарифам ваш ПК не имеет права по закону, даже если электрохозяйство находится на его балансе им придется открыть на вас лицевые счета, и рассчитываться за энергию вы будете напрямую с энергосбытом. но эт если ТУ АЖК выполнены, есть договор на э/снабжение у ПК, электрохозяйство сдано в эксплуатацию.
с вас чтобы открыть л/с нужны документы на дом, рнн, и уд.личности. энергосбыту так даже лучше
а свои обращения надо регистрировать эт верно, и требовать письменный ответ, говорить они много че могут.
но обесхозиться и сдать все в ажк бесплатно врядли получится.

Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2012, 17:02:46

  • 0

#951
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я не сосед, я просто сочувствующий :idea:
зря волнуетесь, продавать вам электроэнергию еще и по завышенным тарифам ваш ПК не имеет права по закону, даже если электрохозяйство находится на его балансе им придется открыть на вас лицевые счета, и рассчитываться за энергию вы будете напрямую с энергосбытом. но эт если ТУ АЖК выполнены, есть договор на э/снабжение у ПК, электрохозяйство сдано в эксплуатацию.
с вас чтобы открыть л/с нужны документы на дом, рнн, и уд.личности. энергосбыту так даже лучше


Речь не идет чтобы передать ТП на балланс Акимата ! Речь идет о том , чтобы просить Акимат ходатайствовать и оказать давление на АЖК и РЭС , чтобы они безвозмездно ( т.е. без уплаты этих 20% от остаточной стоимости) приняли к себе на балланс и обслуживание наше ТП . Но для этого наше ТП должно быть признано "безхозяйствующим" , т.е. не имеющем Хозяина . Поэтому только ПоК ,от имени и по поручению жителей ЖК Алгабас , обязан обратиться в Акимат с таким заявлением ! Что на это скажет Нурбану ?
помогите может у вас получится погаварить с нурбану
или страшно ! мы все способы перепробавали сегодня к акиму ездили просили что бы наше пк или само начело процедуру получения счетов либо отдала доки жителям думаю общими усилиями сдвинем !! по больше бы сдравомыслющих саседей!! как вы присоеденяйтесь

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 16:50:49

  • 0

#952
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:hi: молодцы, так глядишь и истина родится в спорах.

Пора доску почета организовать, типа выдающиеся лица городка, или улицы переименовать именем тех кто больше сделал для городка, только не передеритесь. кто больше сделал.

Сообщение отредактировал fox1111: 02.10.2012, 16:56:25

  • 0

#953
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

может вы и правы по кск, но даже если так почему наш пок не берет ее на боланс и не откроет лицевые счета,

все новые жилые комплексы работают так, (незнаю как городки) есть договор с энергосбытом у ПК, ТП и сети на балансе ПК, есть лицевые счета, заключается Меморандум между ПК и сбытом, о том что сбыт не берет с ПК то, что потребили лицевые счета, все потери и расход энергии на нужды городка оплачивает ПК, однако для этого все должны платить за содержание городка :cry: чего наверно у вас не все делают, как и везде впрочем.

Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2012, 17:01:27

  • 0

#954
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Речь не идет чтобы передать ТП на балланс Акимата ! Речь идет о том , чтобы просить Акимат ходатайствовать и оказать давление на АЖК и РЭС , чтобы они безвозмездно ( т.е. без уплаты этих 20% от остаточной стоимости) приняли к себе на балланс и обслуживание наше ТП . Но для этого наше ТП должно быть признано "безхозяйствующим" , т.е. не имеющем Хозяина . Поэтому только ПоК ,от имени и по поручению жителей ЖК Алгабас , обязан обратиться в Акимат с таким заявлением

ПК должен сначала развалиться, тады хозяина правда не будет. а в акимат вроде должны обращаться сами жители коллективно.
только непонятно если ПК развалится, кто будет содержать котельную или че там у вас еще есть??

Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2012, 17:03:47

  • 0

#955
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений


может вы и правы по кск, но даже если так почему наш пок не берет ее на боланс и не откроет лицевые счета,

все новые жилые комплексы работают так, (незнаю как городки) есть договор с энергосбытом у ПК, ТП и сети на балансе ПК, есть лицевые счета, заключается Меморандум между ПК и сбытом, о том что сбыт не берет с ПК то, что потребили лицевые счета, все потери и расход энергии на нужды городка оплачивает ПК, однако для этого все должны платить за содержание городка :cry: чего наверно у вас не все делают, как и везде впрочем.

Да согласен с Вами
Но у нас есть и другая проблема есть не уровновешиные личности которые любые правильные начинания преврощают истерику ненависть и только бы порушить обхаять вобщем пипец !!!
И
Спасибо за конструктивные советы !
  • 0

#956
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я не сосед, я просто сочувствующий :idea: проходил мимо, смотрю у вас то же самое что везде :faceoff:
зря волнуетесь, продавать вам электроэнергию еще и по завышенным тарифам ваш ПК не имеет права по закону, даже если электрохозяйство находится на его балансе им придется открыть на вас лицевые счета, и рассчитываться за энергию вы будете напрямую с энергосбытом. но эт если ТУ АЖК выполнены, есть договор на э/снабжение у ПК, электрохозяйство сдано в эксплуатацию.
с вас чтобы открыть л/с нужны документы на дом, рнн, и уд.личности. энергосбыту так даже лучше
а свои обращения надо регистрировать эт верно, и требовать письменный ответ, говорить они много че могут.
но обесхозиться и сдать все в ажк бесплатно врядли получится.

Спасибо за конструктивные советы
Можете нам реально помочь ? может быть свои контакты скинете ? может вы юрист ? вообщем не пропадайте

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 17:21:31

  • 0

#957
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Речь не идет чтобы передать ТП на балланс Акимата ! Речь идет о том , чтобы просить Акимат ходатайствовать и оказать давление на АЖК и РЭС , чтобы они безвозмездно ( т.е. без уплаты этих 20% от остаточной стоимости) приняли к себе на балланс и обслуживание наше ТП . Но для этого наше ТП должно быть признано "безхозяйствующим" , т.е. не имеющем Хозяина . Поэтому только ПоК ,от имени и по поручению жителей ЖК Алгабас , обязан обратиться в Акимат с таким заявлением

ПК должен сначала развалиться, тады хозяина правда не будет. а в акимат вроде должны обращаться сами жители коллективно.
только непонятно если ПК развалится, кто будет содержать котельную или че там у вас еще есть??

унас газ незамерзним
  • 0

#958
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Здравствуйте все! Я вот недавно приехал, а вижу снова страсти начали разрастаться. Не хочу никого обижать, но у меня вот такие мысли. Вот Андрей Дурягин здесь много написал о том что якобы там кто-то все пишет и заботиться о нашем городке ( за исключением "бездействующего" КСК). Хорошо, а почему тогда эти сердобольные не платят за коммунальные и пр. услуги? Т, что они везде написали и в антимонопольный и в прокуратуру и т.д. еще ни о чем не говорит. Просто зедсь пошла байга. Им просто не нравится Нурбану (потому что она пришла на место ихнего продвиженца Орала). Почему тогда они так рьяно раньше не писали на Орала, который ничего толкового не делал в нашем городке (про газ не надо мне говорит, это дело продвинула Самалийка, а Орал не хуже лапу нагрел на проведении газа). Еще раз повторяю - это был их человек. А Нурбану мне лично показывала письма, котрые ей прислали и с того же АЖК и с др. компаний. Просто она делает свое дело, а не шатается по вечерам на улице как некоторые, которые каждый вечер придумывают что-бы еще написать и куда (учше бы написали самалийским пиратам, пусть им помогут материально расплатиться за коммунальные и др. услуги). Я не защищаю Нурбану, мне непонятно то, что делают эти завсегдатаи вечерних посиделок и великих писателей писем, которые прикрываются благими намерениями за наш городок, а сами опять пытаются удовлетворить свое благое самолюбие. Они могут только писать свои жалобы, лучше бы помогли с кондоминиумом, раз такие умные. Вот где надо было работать, собирать ве документы. Но уже поздно, хорошие люди уже сдали документы на кондоминиум, хоть одно что-то утешительное. Кстати, как мне известно, ведь Андрей и Жанна сами лично приходили к Нурбану и просили ее взять КСК в свои руки (после Орала). А что теперь случилось? Стала неугодна? Нельзя так. Я лично готово заплатил эти 17200 за вынос счетчиков и если надо еще заплачу, лишь бы вся эта эпопея с лицевым счетами закончилась. Просто надо быть по жизни добрее к людям и быть благодарными что кто-то пытается помочь нам, а не видить везде в каждом тенге и в каждом действии КСК отмыв денег. Мне жена рассказала, как Валера во время отключения воды чистил с Сергеем и др. людьми канализацию, как подключили к городской трубе. Потихоньку всеже делается. Нет, надо все испаганить. Сами в канализацию низачто не полезут, могут еще и письма написать, что якобы Валера не праивльно в канализацию залазил. От них можно всяких писем ожидать.

Толкын Имандосова здравствуте давно вас не слышно,Но для Вас объясню еще раз

Я не Толкын, а ее сосед, живу на одной улице с тоже же самой Нурбану. Поэтому я в курсе всех событий. Вы меня Андрей вечно с кем-то путаете. А вы только умеете на женщин нападать и всякие гадости писать. Да и ты сам в канализацию не лазил, руки не марал. И на ошибки не фиг указывать, сам пишешь, аж трудно читать. Далее не желаю больше с вами вести диалог, потому что считаю Вас просто сплетником.

Сообщение отредактировал Надоело все: 02.10.2012, 17:27:23

  • 3

#959
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений
По крайней мере после прихода Нурбану в городке потихоньку налаживается порядок! Я не говорю что уже порядок, но мы все к этому идем. Все сразу не бывает и надо об этом понять!Хорошо, знаменитые неплательщики якобы за свет платят напрямую в РЭС, а как же быть с ком.услугами? Надо же и охране домик построить на зиму (а она не за горами), с водой будет проблема вызывать надо кого-то (за спасибо никто не работает) итд итп...дел много, а деньги откуда взять на все это???? Прошу передать на очередном собрании неплательщиков : пусть проанализируют и подумают как быть с ком.услугами
  • 2

#960
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Здравствуйте все! Я вот недавно приехал, а вижу снова страсти начали разрастаться. Не хочу никого обижать, но у меня вот такие мысли. Вот Андрей Дурягин здесь много написал о том что якобы там кто-то все пишет и заботиться о нашем городке ( за исключением "бездействующего" КСК). Хорошо, а почему тогда эти сердобольные не платят за коммунальные и пр. услуги? Т, что они везде написали и в антимонопольный и в прокуратуру и т.д. еще ни о чем не говорит. Просто зедсь пошла байга. Им просто не нравится Нурбану (потому что она пришла на место ихнего продвиженца Орала). Почему тогда они так рьяно раньше не писали на Орала, который ничего толкового не делал в нашем городке (про газ не надо мне говорит, это дело продвинула Самалийка, а Орал не хуже лапу нагрел на проведении газа). Еще раз повторяю - это был их человек. А Нурбану мне лично показывала письма, котрые ей прислали и с того же АЖК и с др. компаний. Просто она делает свое дело, а не шатается по вечерам на улице как некоторые, которые каждый вечер придумывают что-бы еще написать и куда (учше бы написали самалийским пиратам, пусть им помогут материально расплатиться за коммунальные и др. услуги). Я не защищаю Нурбану, мне непонятно то, что делают эти завсегдатаи вечерних посиделок и великих писателей писем, которые прикрываются благими намерениями за наш городок, а сами опять пытаются удовлетворить свое благое самолюбие. Они могут только писать свои жалобы, лучше бы помогли с кондоминиумом, раз такие умные. Вот где надо было работать, собирать ве документы. Но уже поздно, хорошие люди уже сдали документы на кондоминиум, хоть одно что-то утешительное. Кстати, как мне известно, ведь Андрей и Жанна сами лично приходили к Нурбану и просили ее взять КСК в свои руки (после Орала). А что теперь случилось? Стала неугодна? Нельзя так. Я лично готово заплатил эти 17200 за вынос счетчиков и если надо еще заплачу, лишь бы вся эта эпопея с лицевым счетами закончилась. Просто надо быть по жизни добрее к людям и быть благодарными что кто-то пытается помочь нам, а не видить везде в каждом тенге и в каждом действии КСК отмыв денег. Мне жена рассказала, как Валера во время отключения воды чистил с Сергеем и др. людьми канализацию, как подключили к городской трубе. Потихоньку всеже делается. Нет, надо все испаганить. Сами в канализацию низачто не полезут, могут еще и письма написать, что якобы Валера не праивльно в канализацию залазил. От них можно всяких писем ожидать.

Толкын Имандосова здравствуте давно вас не слышно,Но для Вас объясню еще раз

Я не Толкын, а ее сосед, живу на одной улице с тоже же самой Нурбану. Поэтому я в курсе всех событий. Вы меня Андрей вечно с кем-то путаете. А вы только умеете на женщин нападать и всякие гадости писать. Да и ты сам в канализацию не лазил, руки не марал. И на ошибки не фиг указывать, сам пишешь, аж трудно читать. Далее не желаю больше с вами вести диалог, потому что считаю Вас просто сплетником.

насчет гадости это ответ на ваше письмо
как вы написали так вам в более мягкой форме и оветили
насчет женщин я свами вайнушку не играю я хочу как и все жители спокойно жить с лицивыми считами ,с читыми улицами и парковками , нормальной входной группой, с подстрижиными газонами и самое гланое что бы наши квартиры ниже плинтуса не стоило !! вы подругому думаете ! я знаю с кем общаюсь
думаю не об этом надо думать
а о том как не ваевать а мирно сроить свои отношения учитывая мнения каждого жильца !!!! у вас талько одно война на уме !! там помню както про юбки писали все отно и тоже вы не устали!!

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 02.10.2012, 18:18:30

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.