Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#861
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в 2010 г было 800 тыс, смешная сумма, если смотреть, что у нас на данный момент

http://primeminister...questions/44141

Это письмо я помню читал, когда у нас были проблемы с трубами, ИГ тогда судилась с ТОО "Мария". Молодец, Антон, помню много шума наделал этим письмом.
  • 0

#862
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А где этот товарищ сейчас? Кто-нибудь знает?
  • 0

#863
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Он уже съехал, но квартира осталась, кажется висит объявление о продаже.
  • 0

#864
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Только что пришли газовики и пустили газ.
Завтра буду тестить систему отполения)
Еси кому надо тел. сантехника, кторый нам переделал систему - в ЛС.
От себя скажу, человек порядочнный и адекватный.
Материалы -по чекам, работает качественно.
  • 0

#865
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Подскажите, пож-та, сколько стоит подключение к газу? Цены повысились, но вроде была договоренность что для нашего городка оставят старую цену... Просьба отписаться кто владеет инфо

я вот ездил оплачивать, 319 000 оплатил, тоже поинтересовался сказали осенью еще подорожает 450 000 будет, так что жителей торопитесь.

да, в настоящее время 319 000тг., 296 000 было в марте, в общем без остановки растет. еще мальчику проектировщику надо заплатить, чтобы быстрей проект нарисовал, и ИП "Пожарнику" чтобы акты выдал на соответствие установленного дымохода, еще за ускоренное подключение - последние 3 п.п. как договоришься.
  • 0

#866
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
в статеке говорится, что ТЭЦ2 войдет в состав Алматы, возможно и Алгабас?!!!!!!
http://www.zakon.kz/...a-deputaty.html
  • 0

#867
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто в курсе как идут дела со светом, с созданием кондоминиума? Получилось ли отключить должников?
  • 0

#868
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Насколько я знаю, со светом договоренность до конца мая и если мы будем платить вовремя, то отключений не будет (это говорили на собрании), а должники оплачивают потихоньку. Это я узнал в КСК.

Сообщение отредактировал Надоело все: 23.05.2012, 17:10:50

  • 0

#869
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
может это нам поможет!
http://krisha.kz/con...electric_cutoff
  • 0

#870
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.defacto.k...edsedatelya-ksk

для Нурбану
  • 0

#871
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27174

не одни мы страдаем, когда же будет порядок в KZ!!!!!!!!!
  • 0

#872
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дорогие соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом, как скоро после заключения договора с Тауекель -Т вам подключали газ.
Т.к. мне сказали, если я заплачу взятку в размере 30 000, то мне подключат в течение 2-3 недель, а если нет, то ждите, как написано в договоре в течение 6 месяцев... и нет на них управы, никаких графиков подключения, ничего... только сидят там толстопузы в техническом отделе и ждут взяток...
  • 0

#873
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Могут и раньше, могут и в 6 месяцев уложиться.
Вам зачем беспокоиться- как раз к отопительному газ будет.)
  • 0

#874
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Дорогие соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом, как скоро после заключения договора с Тауекель -Т вам подключали газ.
Т.к. мне сказали, если я заплачу взятку в размере 30 000, то мне подключат в течение 2-3 недель, а если нет, то ждите, как написано в договоре в течение 6 месяцев... и нет на них управы, никаких графиков подключения, ничего... только сидят там толстопузы в техническом отделе и ждут взяток...

слишком гнут, не платите такую сумму, вообще оборзели.!
в прошлом году акимат нам помог, т.е. мы на него наседали.
ну и спустя 6 мес нет гарантии, что подключат, в договоре не указаны не никакие обязательства после 6 мес, хоть в суд иди!

кстати сколько щас за установку газа официально? 319000 тенге? будет ли удорожание?
  • 0

#875
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

http://www.time.kz/i...ws&newsid=27174

не одни мы страдаем, когда же будет порядок в KZ!!!!!!!!!

Там одна дольщица говорит, что 18 часов сидели без света...Эх, а мы и по 3-4 суток сидели. Действительно, везде бардак и беспредел.
  • 0

#876
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД, кто почувтвовал землетрясение, поделитесь впечатлениями.

когда покупал квартиру, застройщик сказал что выдержит до 9 баллов, не знаю на сколько правда!? но поверил и спал дальше спокойно!
  • 0

#877
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
С мужем резко проснулись одномоментно с большими глаза и пониманием, что ЗТ.
В итоге побырому нацепили одежду и на улицу.
Посидели минут 10-12 на улице на лавочке ожидая афтершоков. В домах кое-где зажегся свет.
Прикольнула картина в доме напротив, в одной квартире стали пить чай (или корвалол!), из другой девушка из окна спрашивала у нас что случилось.
___
Коты проснулись только после нас :D

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 31.05.2012, 11:27:25

  • 0

#878
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ходил оплачивать в КСК, узнал что некоторые жители не хотят платить по 50 тенге :faceoff: . Вот и думаю, вчера не было воды, если бы не КСК - кто тогда бы пошел устранять аварию или вообще занимался этой проблемой? Инициативная группа - нет, жители (которые через 4-5 дней без воды начнут бить в колакола) - нет. Кто тогда? А те кто не платит, будут первые возмущаться почему воды нет. :mad: Это видно из практики.
  • 2

#879
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ходил оплачивать в КСК, узнал что некоторые жители не хотят платить по 50 тенге :faceoff: . Вот и думаю, вчера не было воды, если бы не КСК - кто тогда бы пошел устранять аварию или вообще занимался этой проблемой? Инициативная группа - нет, жители (которые через 4-5 дней без воды начнут бить в колакола) - нет. Кто тогда? А те кто не платит, будут первые возмущаться почему воды нет. :mad: Это видно из практики.

Списко пофамильно/поквартирно тех, кто отказывается башлять.
На каждый дом повесить.
Чтоб их соседи поупирали.
  • 1

#880
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас в алгабасе очень много обнаглевших жителей. Я также разговаривала с Нурбану, она жаловалась, что многие не платят, причем по причине, что один прокурор, другая в налоговой работает и т.д. Спрашивается, а кто должен за вас платить: те, кто не прокурор и не налоговичка. Позор таким соседям!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.