Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#881
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У нас в алгабасе очень много обнаглевших жителей. Я также разговаривала с Нурбану, она жаловалась, что многие не платят, причем по причине, что один прокурор, другая в налоговой работает и т.д. Спрашивается, а кто должен за вас платить: те, кто не прокурор и не налоговичка. Позор таким соседям!!!

:mad: И приэтом требуют, чтобы у на в городке КСК организовало все, как в лучших домах Англии. Хотя, нехотелось бы обижать этих людей, но по ним видно откуда приехали (колхоз да и только), а из себя мнят - аж рукой не достать.
  • 2

#882
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Однако добро пожаловать в летний сезон в Алгабасе.
В програме главным номером -отсутствие воды.
Каждый год песня повторяется..
Виновника зовут "слишком большой водозабор воды на полив" в пос. Алгабас.
Она до нас тупо не доходит...
Есть еще вариант, что насосы опять глюкнули, но это надо проверять спецам.

Мля, в прошлом годы хоть Багаев эту проблему решал - отключал там коггото в алгабасе, ругался, вешал)))
ЩАс х.з. кто будет заниматься..
Короче, велком в лето в жк алгабас 2012!
  • 1

#883
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
Нас скоро вообще от воды отключат. Оралбай ни разу не заплатил за воду и канализацию...
  • 0

#884
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Поставим возле дома Оралбая биотуалет и будем туда бегать.
  • 0

#885
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
на прошлой неделе отключились часть розеток, 1-2 работали. Так было один раз при Багаеве. Странно повела себя Нурбану ссылаясь на то, что это проблема внутри Вашей квартиры. На вопрос почему тогда в соседнем доме такая же история - ответила "Вы за себя говорите, что на других ссылаетесь". "Дядя Гена" проблему не нашел. В общем не стали спорить, вызвали по каравану электрика - 5мин. покавырялся в уличной щитовой (замена предохранителей) и розетки заработали.Я не против нового КСК, но надо бы еще мастеров что ли иметь, хотя бы таких - на разовые проблемы. Вызвали-приехали-сделали. кстати стоимость электрика - 1500тенге. А разговору с новым КСК было на все 10 000тг. :fie:

Сообщение отредактировал zont: 08.06.2012, 11:17:44

  • 0

#886
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
Товарищи, работа нового КСК только налаживается, давайте дадим им возможность решить глобальные проблемыс отключением электричества, подачей холодной воды, регистрацией кондоминиума и т.д. Если мы с первых дней начнем только предъявы выкатывать у нас вообще больше таких как Нурбану и Валера не найдется. Думается, что со временем все наладится: и электрика они хорошего наймут и т.д.
  • 1

#887
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ура Товарищи!!! давайте я :hi:

Сообщение отредактировал zont: 08.06.2012, 18:56:29

  • 0

#888
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ура Товарищи!!! давайте я :hi:

Давайте, что?
  • 0

#889
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ура Товарищи!!! давайте я :hi:

Инициатива всегда приветствуется.
  • 0

#890
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Опять воды нет. :faceoff: Когда же это закончится? :mad: Этот Цой совсем съэкономил на наших трубах, вечно они рвутся. :mad:
  • 0

#891
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, у кого какие новости по движению в городке?
Пару дней назад соседки моему мужу сказали, что теперь РЭС отказывается нам индивидуальные (лицевые) счета давать, потому что у нас счетчики у каждого в квартире и мол их надо выводить на площадку :faceoff:
Во-первых, я не представляю как это делать, когда ремонт уже давно сделан (и так отопление внесло свои не лучшие коррективы :mad: )
Так теперь ещё и щитки....и главный вопрос, что делать с неплательщиками? они явно не будут "выносить" счетчик на лестничную клетку :faceoff:
  • 0

#892
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
Насколько я помню, в городе в свое время всех обязали счетчики из квартир вынести, иначе отключали от света. Также в свое время мне мило прислали в городе уведомление, что у меня старый счетчик и его надо заменить и ничего не поделаешь, пришлось выполнять. вообще, главное, чтобы у меня в квартире из-за моего соседа-неплательщика свет не отключали, а для этого надо лицевой счет на свою квартиру открыть.
  • 0

#893
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У нас в Аксае счетчик находится в квартире, все нормально и никаких претензий даже от контролеров никогда небыло....
  • 0

#894
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
На днях Нурбану вывесила бумаги.
Думаю, что все уже ознакомились.
Вчера непосредственно с Нурбану об этом говорила. Сказала, что ничего из квартир выносить не будем, просто РЭСовцы сделают сверку, оплачены мол эти кВт или нет, а в подъезде повесят новые 2-хтарифные счетчики на каждую квартиру.
___
Фуууууу, слава всевышнему и Нурбану с Толкын, процесс пошёл.
Как же я хочу посмотреть в глаза неплательщиков, которые годами не платили на электричество, а тут придется, так как иначе не светит им лицевой счет!!!
  • 0

#895
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений

У нас в Аксае счетчик находится в квартире, все нормально и никаких претензий даже от контролеров никогда небыло....

А нас заставили вынести счетчик из квартиры, т.к. нас дома никогда не было, все ж работаем. Да и лезть в пузырь из-за этого не стоило. Если по каждому факту бумагу везде писать, как у нас некоторые любят в Самрук, в антимонопольный, то и жизни не хватит. Надо просто жить по человечески, а не вставать в позу, как у нас в городке это некоторые любят делать.
  • 0

#896
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а в подъезде повесят новые 2-хтарифные счетчики на каждую квартиру


а за чей счет банкет?

есть официальная бумага? что то не верится мне
  • 0

#897
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


а в подъезде повесят новые 2-хтарифные счетчики на каждую квартиру


а за чей счет банкет?

есть официальная бумага? что то не верится мне

За наш с вами, конечно!
Или у вас есть другой вариант?
Мне лично проще купить новый счетчик и повесить в подъезде, нежеле старый демонтировать.
Один фиг раз в 5 лет их надо менять
  • 0

#898
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
Такое чуство, что у нас не коттеджный городок, где квартиры в свое время покупали за 200 000 долларов и все на приличных машинах ездят, а Шанырак с оралманами. Люди готовы за 5 000 тенге удавится. Вот уж точно, чем больше денег, тем человек скупее.
  • 1

#899
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не могу понять что каждый вечер у нас с водой?
Полив так влияет?
Я простите вечером ноги даже нормально помыть не могу :faceoff:
Приходится в 6 утра вставать и душ принимать
  • 0

#900
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Опять что-то по городку поползли слухи, что Башаратьян смуту сеет и хочет уже и Нурбану убрать :faceoff: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.