Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#801
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну давайте создавать кондомминимум.
Что делать-то для этого?
Бумаги я все уже сдал Валерию.
  • 0

#802
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений






ДА ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ !!! НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ЗАСЛУГА ЭТОЙ ЧИХВОСТИЧ НО ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ ГОРОДКА ВБИЛА ИМЕНА ОНО НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН , НЕ УЖЕЛИ НЕЛЗЯ БЫЛО НАНЯТЬ НОРМАЛЬНОГО ЮРИСТА Я ВЕДЬ СТОЛЬКО РАС ПРЕДЛОГАЛ !!!!!! А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ КАК ОНО СПРАВИТСЯ С СОВСЕМ ЭТИМ ГАВНОМ , Я УВЕРЕН ЧТО ОНА НЕ НАЙДЕТ НЕ ЧЕГО ЛУЧЕ КАК СПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПИСОК ,И ЗА ЕЕ АМБИЦИЙ СКЛОК У ГОРОДКА НЕТ ТЕПЕРЬ ШАСОВ !!!!! НИКАКИХ

Слушай Андрей! Вот именно что последний гвоздь забил твой друг Иван. А причем здесь Чехович! Вы что-то попутали? То что она правду сказала твоей Жанне, что именно Иван во всем виноват? А ты что так эту семейку выгораживаешь, все знают что ты Ивана боишься. Какой юрист? О чем речь? Это ты первый с Иваном агитировал за Орала. Вспомнил Багаева! Это из-за вас этот беспредел в городке, убрали Багаева, а поставилу еще хуже дебила. Да с таким какой у нас народ обнаглевший, который годами не платит и живет за счет нас с вами,такой Багаев и нужен. В чужой глазу соринку заметил, а в своем бревна не увидел. Кто разводит сплетни и гавно по городку, так это семейка Иванушки Интернейшнл, прикрываясь под маской любезности. Все уже знают кто такой этот Иван. Сплетник, склочник и балабол, только смуту разводит, а сам нихрена не делает. Я думал ты норамльный мужик, но все чаще замечаю, что ты больше живешь мнением Ивана. И можешь только женщин обвинять, как твой вышеназванный друг, на мужиков-то вы оба боитесь бочку катить. Только с женщинами и ругаетесь.
Надоело все! Более не желаю общаться, все равно одно г...о. Правильно сделали наши женщины, что отказались тащить на себе весь этот городок и при этом выслушивать всю эту грязь. Пусть семейка Иванушки Интернейшнл этим занимается, а я пошел давать объявление на продажу квартиры, хоть за бесценок, но лишь бы свалить с этого г...а.


ДА Даурен не Иван а имено чуховичь вбила этот гвоздь ведь до нее все было отлично вместе ездили кто то больше кто то меньше , встречались предлогали , обсуждали как лучше и с Ивом и сомной и Нурбану и Гульбану и зарыли на тот момент тапор и радовались что теперь вместе!!!!! А как появлеетс чуховичь серый кардинал так все поменялось !! сразу не разбираяся воспользовшись что я подошол один налила грязи ведро причем прилудно на собрании и не только мне !Поменялось и отношение то вроде всеякое предложение было актуально то вдруг как клин вбили ! Я же предлогал давайте юриста наймем пусть занемается кандоминимум и не кто небудет крайней и без имоций да канечно Толкын много сил одала для этого но имоции блин, все устали но нельзя же так тот плохо этот хоршии можно и полюдски без личностей мы чТО вчера тоько в обед договарились!! ты зачемто опять выволил в интернет ,Иван виноват зааачем? на личности периходить что кроме Ивана в городке не кто неживет
Да про Багаева разве вы забыли что богаевскии долг 8млн тенге только мы собрали документы и все нет долга а газ тоже снеба взялся или кательня за 26млн была лучше .
Или та же кательня каторую всего за 400 тыс сделали АТОПИЛИСЬ ВСЕ так это тоже бега были и бегали и не психовали не оскорбляли и не искали врагов ,
ПРЕДЛОГАЮ ВОН СЕРОГО КАРДИНАЛА, УНАС ОДНА ПРОБЛЕМА ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ДВИГАТСЯ ВАЛЕРА И НУРБАНУ КСК, НАЙМЕМ ЮРИСТА ЧТО БЫ НЕ КТО НЕ БЫЛ В ОБИДЕ И НЕОТРЫВАЛСЯ ОТ РАБОТЫ !!! И БЕЗ ОСКОРЛЕНИИ УНИЖЕНИИ ВЕТЬ НАДОЕЛО ВСЕ

Я не Даурен, это во-первых, во-вторых - мне уже за 50, и живу я по Самалу. Присвоил мне чужое имя. :faceoff:

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПРЕДСТАВИТЯ ИЛИ ТОЛЬКО И ЗА УГЛА КАМНИ БРОСАТЬ МОЖЕМ

Угадай мелодию или имя :D Т.е. ты теперь узнав мое имя, хочешь сказать что теперь я последний гвоздь забил, а предпоследний Чехович? :D

НЕТ В УГАДАЙ МЕЛОДИЮ ИГАТЬ ВРЕМЯ НЕТ
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил. 10 дней отдыха.
Вы бы CapsLock отжали уже. :faceoff: [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 08.05.2012, 12:40:12

  • 0

#803
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тогда каждый раз как поругаемся или если финансы начнуть петь романсы - новый кск отрывать будем? :rotate: и долги ни кто гасить не будет. Интересно, что сейчас Багаев сделает, что бы погасить отсуженный долг? Будет к своим должникам какие то меры применять? Если новое КСК откроется к концу недели, договора с Оралом рассторгать надо?
И еще, Кто не платит тому и лицевых счетов не надо, кондоминиума еств-но тоже, отключать эл.-во начнем они скажут перед новым КСК долгов нет, а с Оралом сами разберемся. У нового КСК есть предложения?
зы: я не против нового кск, хотелось бы предоставить им полномочия по мощнее, а не на личности переходить, т.е. полномочия у организации, а не того кто ее возглавляет).
http://euroremont.su...s/the_law.shtml

Сообщение отредактировал Самалийка: 04.05.2012, 10:45:09

  • 0

#804
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В устав кск или ТСЖ желательно внести пункт, что председателя, что бы переизбрать не надо общее собрание созывать, достаточно решения Правления, например. Достало уже все!!!!!!!!! и бастычьи амбиции!!!!!!
Когда-то Орал самовыдвинулся и мы все обрадовались ну наконец-то кто-то взял на себя ответственность = не потянул, теперь Нурбану единственная кто еще желает в городке работать, а устанет она или ее достанут, что опять новое кск?

ЗЫ: :rotate: :rotate: :rotate: Надо сказать, что жители не всегда согласны с действиями и требованиями представителей управляющей компании в отношении стоимости платежей. "Как правило, разногласия возникают в поселках с избыточной инфраструктурой, - рассказывает Наталья Кац, директор агентства эксклюзивной недвижимости "Усадьба". - Ведь обслуживание фитнес-центров, гольф-полей, бассейнов, яхт-клубов ложится на плечи собственников домов. Конечно, иногда управляющие компании предусматривают открытый режим пользования объектами инфраструктуры, чтобы привлечь дополнительное финансирование. Но и это не всегда устраивает обитателей поселка".

Впрочем, дело не только в инфраструктуре. "Не всех может устраивать наличие трех бухгалтеров или четырех помощников управляющего, в то время как две сотни домов обслуживает лишь один сантехник или электрик, - говорит А. Артемьев. - Ведь зарплату лишним сотрудникам также выплачивают из карманов собственников домов".

Имели место случаи, когда жители добивались своего и расходы на коммуналку снижались. Так произошло в поселке Никологорский (Коттон Вей) - одном из самых известных и крупных на Николиной Горе, где 220 коттеджей и объекты инфраструктуры. Собственники со всей серьезностью взялись за управляющую компанию, провели аудит ее деятельности и в результате оптимизировали эксплуатационные расходы с 800-1000 до 250-300 долл. в месяц.

"Кроме того, жителям может не нравиться, когда эксплуатирующую организацию навязывает застройщик, - делится опытом В. Яхонтов. - Платежи с каждым месяцем только возрастают, и через какое-то время клиент вдруг перестает платить, объясняя, что его не устраивает либо качество, либо непомерная стоимость услуг. Правда, и у управленцев всегда находятся свои рычаги воздействия на бунтарей. Например, могут появиться проблемы с функционированием коммуникаций, подачей электричества, тем или иным способом затрудняется проезд к дому".

Гораздо меньше трений и конфликтов возникает, если поселком управляет товарищество собственников жилья. Они сами решают, кого им нанимать, а от кого отказаться. Хорошо, если удается подобрать грамотного управляющего, который сумеет рационально наладить работу обслуживающей организации. Эксперты отмечают, что лучше всего взаимодействуют управляющая компания и собственники в стародачных местах, которые преобразованы в организованные поселки, и в ведомственных объектах, где специалисты имеют многолетний опыт работы. :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Самалийка: 04.05.2012, 11:37:08

  • 0

#805
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Гораздо меньше трений и конфликтов возникает, если поселком управляет товарищество собственников жилья.
товарищество собственников жилья=кондоминимум?
  • 0

#806
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ну когда же решиться вопрос с КСК? Кто будет управлять? Валера, Нурбану или Вася с Бериком, а за ними и Джон с Мэри? Кому платить? Время же идет? Ну сколько можно выбирать, кому-то одно не нравиться, кому другое? Кошмар! :faceoff: Нам же светскоро вырубят, а потом что? Решили пожить до праздников со светом, расслабились, а потом, что опять по ночам с генераторами сидеть (я его даже еще не купил! :faceoff: ) :mad:
  • 0

#807
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ну когда же решиться вопрос с КСК? Кто будет управлять? Валера, Нурбану или Вася с Бериком, а за ними и Джон с Мэри? Кому платить? Время же идет? Ну сколько можно выбирать, кому-то одно не нравиться, кому другое? Кошмар! :faceoff: Нам же светскоро вырубят, а потом что? Решили пожить до праздников со светом, расслабились, а потом, что опять по ночам с генераторами сидеть (я его даже еще не купил! :faceoff: ) :mad:

У одного болггера в ЖЖ есть эпиграф к странице: "Только крокодилы спасут эту страну от му..ков"
Так вот это про наш городок.
Объясняю.
Картина маслом: вчера Толкын собирала вечером подписи "за" создание конмодимиума. Это бюрократическая формальность, требуется большинсвто головос жителей городка "за", т.к. если все - "против"- значит никому это не надо.
Женщина-соседка бегала по квартирам, собирала всех на подписи.
Напротив моего дома, на лавочке сидит один из соседе,курит.
Диалог: "Идите, подпись поставьте "за" кондо, свет отключать не будут, лицевые счета сделают"
- "А чо,она с утра не могла, все подписи собирать? Чо я пойду"?
-"Она же тоже на работе! Хорошо, что кто-то за это взялся"
Тот помолчал, посмотрел... И пошел домой... Я специально подождал мин. 15, думал, выйдет, пойдет, закорючку поставит. Ага, хрен там!
Какие нахрен подписи,вы что!!!
Если вы думаете, он исключение. Таких у нас -большинство!

Так вот, о помощи - увидел соседа, спроси, поставил он подпись "за" или еще нет??
Пуская быстро бегут-подписываются.
За тел. Толкын можно мне в личку.
  • 0

#808
Снежжинка

Снежжинка
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой, а ко мне тоже подходили, но то ли я полная дура, то ли опять двадцать пять.
Нурбану очередной Пок, а не КСК открывает, т.е к Оралокайрату прибавится еще и Нурботолкын.
Мало нам самадуров :lol: , так теперь еще и самадуры :lol: . Один мамбет, другая психически неуровновешенная.
  • -1

#809
Samal_Alga

Samal_Alga
  • Гость
  • 15 сообщений

Ой, а ко мне тоже подходили, но то ли я полная дура, то ли опять двадцать пять. Нурбану очередной Пок, а не КСК открывает, т.е к Оралокайрату прибавится еще и Нурботолкын. Мало нам самадуров :lol: , так теперь еще и самадуры :lol: . Один мамбет, другая психически неуровновешенная.


Не понимаю зачем так оскорблять людей? По крайней мере в безвыходной ситуации именно эта инициативная группа бегала и бегает за весь городок! Без них бы сейчас сидели бы без света, без охраны итд. А кто кроме них сейчас бы занимался городком? Хоть она и ураган, но она делами занимается!!!
  • 1

#810
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ой, а ко мне тоже подходили, но то ли я полная дура, то ли опять двадцать пять.
Нурбану очередной Пок, а не КСК открывает, т.е к Оралокайрату прибавится еще и Нурботолкын.
Мало нам самадуров :lol: , так теперь еще и самадуры :lol: . Один мамбет, другая психически неуровновешенная.


Ну вот и хорошо, что все присутствующие в теме смогли увидеть доказательстиво моих слов -таких людей как пользователь Снежинка - у нас полгородка.
Еще процентов 20% -это "неагрессивные пофигисты" Их девиз: "ничего не подпишу, никуда не прийду, мне ничего не надо"
Ну, а оставшиеся процентов 30% - это мы с вами.
И какое тут объединение?
У этих, 30% и так желания и идеи совпадают - жить нормально.
А остальным - ПОХРЕН!

Зы: Специальное для пользователя Снежинка - новенький вы наш - подписи ваши нужны для легитимности голосования.

ЗЫ: Я попрошу модера ветки проверить совпадения IP-адресов пользователя Снежинка с существующими пользователями.

Спасибо за понимание.
  • 2

#811
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну вот и хорошо, что все присутствующие в теме смогли увидеть доказательстиво моих слов -таких людей как пользователь Снежинка - у нас полгородка.
Еще процентов 20% -это "неагрессивные пофигисты" Их девиз: "ничего не подпишу, никуда не прийду, мне ничего не надо"
Ну, а оставшиеся процентов 30% - это мы с вами.
И какое тут объединение?
У этих, 30% и так желания и идеи совпадают - жить нормально.
А остальным - ПОХРЕН!


полностью согласен!

вот не понимаю тех людей которым - побарабану все, зачем покупали здесь квартиру?
  • 0

#812
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ой, а ко мне тоже подходили, но то ли я полная дура, то ли опять двадцать пять.
Нурбану очередной Пок, а не КСК открывает, т.е к Оралокайрату прибавится еще и Нурботолкын.
Мало нам самадуров :lol: , так теперь еще и самадуры :lol: . Один мамбет, другая психически неуровновешенная.

У самой с психикой невпорядке, да еще при этом и тупая: Нурбану открывает ПоК для обслуживания КСК, а Толкын занимается кондоминиумом. Надо уметь различать вещи. Кондоминиум нужен нам для того, чтобы мы в первую очередь открыли лицевые счета и были независимы от таких придурошных как эта Снежинка, которая нихрена не понимает, а пишет всякую хрень. Вот из-за таких как эта Снежинка, городок в полном дерьме. Только появилась в ветке, а всякую хрень пишет, да и налицо, что сама явная должница. Должников сразу видно: они как-то не очень за кондоминиум, потому что знают, что лафа закончится и придется за все платить, а не за нас с вами счет жить.

Сообщение отредактировал Надоело все: 07.05.2012, 16:28:34

  • 0

#813
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
какие новости товарищи!?
  • 0

#814
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

какие новости товарищи!?

Вчера вечером прошлась по соседям с вопросом кому платить и сколько?
Все разводят руками :faceoff: Охрана какая-никакая, а все-таки стоит - то есть платить надо!
мне одной показалось или все-таки слава богу улучшилось давление воды?
  • 0

#815
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера вечером видел Толкын, она сказала, что утром должна с Нурбану съездить в акимат (по поводу света, передача ТП на баланс АПК в какой стадии и юстицию по кондоминиуму).

Сообщение отредактировал Надоело все: 08.05.2012, 11:52:49

  • 1

#816
Zakonnik001

Zakonnik001
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! вчера прочитал новое объявление от нового КСК "АЛСАМЖАС" ужас какое название, меня заинтересовало цена на электроэнергию 16,50, откуда такая цена, я был на той неделе в АлматыЭнергоСбыт, там сказали цена выросла, до 13,50 за квт., Мне кажется новое КСК хочет закрыть долги неплательщиков или же просто заработать. По Вопросам цены любой может узнать в АлматыЭнерго Сбыт.
  • 0

#817
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ну может вы в Алсамжасе это и узнаете?
И нам отпишетесь.
  • 0

#818
operok

operok
  • Гость
  • 17 сообщений
ну вот опять без света) с отключением всех))
  • 0

#819
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! вчера прочитал новое объявление от нового КСК "АЛСАМЖАС" ужас какое название, меня заинтересовало цена на электроэнергию 16,50, откуда такая цена, я был на той неделе в АлматыЭнергоСбыт, там сказали цена выросла, до 13,50 за квт., Мне кажется новое КСК хочет закрыть долги неплательщиков или же просто заработать. По Вопросам цены любой может узнать в АлматыЭнерго Сбыт.

До названия мне пофиг, а вот по поводу цены на электроэнергию (я просто в отъезде) может узнаете в КСК, зачем так сразу людей обвинять.
  • 0

#820
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
алсамжас - АЛгабас,САМал,ЖАСтар. электричество вроде как для тех, кто на эл.плитках, бойлерах и т.д. 16,5. Для тех кто на газе вроде должно быть 13, 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.