Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#141
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Женщина может быть мудрее и житрее.

А это вы о ком? Если не секрет конечно :-) ;)

И вообще, Rik. Помнится, в начале темы ты был на нашей стороне. :D

:cry: И как это интересно выглядело? ;)
  • 0

#142
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Если по теме, то прелесть только одна-ребенок не видит ругающихся родителей.
Если по непосредственно ситуации автора:
1)Не хотите участия мужа в судьбе ребенка вообще-пусть подпишет отказную. ПО-моему, в заявлении на развод пункт такой есть. Ваш второй муж сможет усыновить малыша.
2)Он таки биологический отец вашего ребенка, а не вашего второго мужа. Люди меняются-подумайте об этом
3)Он вам больше не муж, а стало быть ребенок это, то что у вас общего осталось. А вовсе не ваши к нему претензии. Думайте о ребенке в первую очередь, потом о своих личных обидах.
4)Обсудите с мужем как взрослые люди, его степень участия в жизни ребенка, материальную или присутственную.
Удачи вам
  • 0

#143
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

хватит спорить об обязанностях мужчин и женщин
всякие бывают мужчины и всякие бывают женщины. сейчас не об этом речь.

Export
осуждать пришли? не суди, несудим будешь
каждый на своей стороне сделал все что было возможно чтоб спасти брак. Не дай бог такому оказаться в подобной ситуации - будет и у вас дочь, и будете плакать крокодиловыми слезами за то что считаете что во всем виноваты женщины :cry:

Ладно, прошу меня извинить - весь день дергают, весь день на нервах... срывают с катушек иногда

С окончанием очередного трудового дня всех и счастливо добраться до дома ;)
  • 0

#144
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Женщина может быть мудрее и житрее. Но только если ей это нужно и она в этом заинтересована. А если изначально видно, что ситуация безнадежна и дальше все хуже и хуже? То перед кем тогда бисер метать?
И вообще, Rik, что-то ты как-то быстро мнения меняешь. Помнится, в начале темы ты был на нашей стороне. :cry:

Солнышко я мнение не меняю и ни чего не писал супротив, и за всё высказанное выше подпишусь опять. Дети ненужные родителям это дети для тех кому они нужны и не дай бог дет дом. Тут уже больше философские рассуждения пошли, почему женщина либо заинтересована сначала и не думает о последствиях, хотя хитра и умна, либо когда ей было хорошо и тут же настала серость отношений, даже сказать поболее, - ж-а полная хватается за соломинку и уже начинает задумываться. Чесно говоря, у многих такое и в наше время сейчас, нет людей, кто бы не пожил друг с другом, как минимум второй раз. Это не хитрость и ум, - это недостаток опыта с кем связать свою жизнь.
РС "Женщина может быть мудрее и житрее." поймите это вам импонирует, но из за этогого вы потом и страдаете, так как М так жеть охотник, а когда начинается охота то победитель тот кто во время включает мозги...
  • 0

#145
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


И вообще, Rik. Помнится, в начале темы ты был на нашей стороне. ;)

:cry: И как это интересно выглядело? ;)

Полностью правильно и по жизни, потому как там стебателей было совсем не о жизненных приоритетах пишущих. Можешь почитать выше. Твоя точка зрения тоже отчасти правильная, она мне даже нравиться, но тут надо учить подростков с измальства, а не пускать сразу в открытое плаванье по жизни. Кстати вывело на философский спор, где на нас с тобой уже не начали шуметь, хотя добраться до истины это получше нежели повторять ошибки.

Сообщение отредактировал Rik: 09.04.2008, 20:34:27

  • 0

#146
Gollum r

Gollum r
  • Гость
  • 38 сообщений

а когда начинается охота то победитель тот кто во время включает мозги...

У мужчины мозги обычно не самое сильное преимущество.
  • 0

#147
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Знаете почему женщины не разрешают видеься отцу с ребенком? потому что ревнуют - раз... 2-е их нанешняя пассия реагировать бедет не очень на все это
3-е боятся снова возобновить отношения...

Мой тоже... в жизни с ребенком не общается.. заглянет на 1 минуту и все... а как на развод иду.. так сразу Руслан у него самый родной..куда бы деться..
Уже раз 10 на развод подавала...
1 развод - неделя счастья :cry:
Сейчас не подаю.. нервы дороже.. плевать как т стало..не любит и хрен с ним..
  • 0

#148
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Если по теме, то прелесть только одна-ребенок не видит ругающихся родителей.
Если по непосредственно ситуации автора:
1)Не хотите участия мужа в судьбе ребенка вообще-пусть подпишет отказную. ПО-моему, в заявлении на развод пункт такой есть. Ваш второй муж сможет усыновить малыша.
2)Он таки биологический отец вашего ребенка, а не вашего второго мужа. Люди меняются-подумайте об этом
3)Он вам больше не муж, а стало быть ребенок это, то что у вас общего осталось. А вовсе не ваши к нему претензии. Думайте о ребенке в первую очередь, потом о своих личных обидах.
4)Обсудите с мужем как взрослые люди, его степень участия в жизни ребенка, материальную или присутственную.
Удачи вам

Не согласен что ребёнок не видит ругачку родителей, даже если не при нём всё происходит, это губка, которая впитывает все, даже эмоции, даже у любящей матери этого хватает, писал выше.
Не согласен с пунктом 2 вкорне при неучастии М или Ж в жизни ребёнка и даже не в финансовой благосостоятельности, биологический отец, это не значит, что от него привилось воспитание и привычки ребёнку, там конечно не дай бог могут быть только болячки. Всё остальное приходящее и поправимое, тем более в малом возрасте. Лишь бы мать не мешала уже новому отчиму участию в воспитании, если видит в нём потенциально хорошего отца и воспитателя для своего ребёнка, который уже будет общим, а если ещё дети будут, то и гармония в воспитании будет и ребёнок от первого брака будет себя чувствовать в своей тарелке общей семье полноценно.
По пункту 4 Должно пройти время на время развода шашка с двух сторон буквально не опускается и помои не прекращаются, причём как со стороны Ж так и со стороны М, подтверждаю, плавали знаем.
И взаимно удачи всем.

Знаете почему женщины не разрешают видеься отцу с ребенком? потому что ревнуют - раз... 2-е их нанешняя пассия реагировать бедет не очень на все это
3-е боятся снова возобновить отношения...

Мой тоже... в жизни с ребенком не общается.. заглянет на 1 минуту и все... а как на развод иду.. так сразу Руслан у него самый родной..куда бы деться..
Уже раз 10 на развод подавала...
1 развод - неделя счастья :cry:
Сейчас не подаю.. нервы дороже.. плевать как т стало..не любит и хрен с ним..

Я выше писал, это эго с которым на момент развода и даже после очень мало кто может справиться.
  • 0

#149
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


И вообще, Rik. Помнится, в начале темы ты был на нашей стороне. :D

:cry: И как это интересно выглядело? ;)

Полностью правильно и по жизни, потому как там стебателей было совсем не о жизненных приоритетах пишущих. Можешь почитать выше. Твоя точка зрения тоже отчасти правильная, она мне даже нравиться, но тут надо учить подростков с измальства, а не пускать сразу в открытое плаванье по жизни. Кстати вывело на философский спор, где на нас с тобой уже не начали шуметь, хотя добраться до истины это получше нежели повторять ошибки.

Я и не стебался вовсе, а писал только как считаю лично сам. Может просто манера такая дурацкая ;)

Одно я этим теткам всем могу сказать, чтобы они тут не напевали и как бы после на меня не изрыгали - даже если мужья их оказались плохими спутниками, в этом они виноваты обоюдно.

А то ведь сколько их тут собралось, но ни одна в своих жалобах даже каплю вины на себя не взяла - детсад...
  • 0

#150
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А мне так кажется, что дело не в том кто прав, кто виноват - это дела взрослых (делить деньги, обливать друг друга грязью и т.п.) А дело в том, что очень часто уходя из семьи мужчины уходят не только от жен, но и от детей.
И респект тем, кто после развода сохраняет человеческие отношения с бывшими женами, и не забывает про своих чад.
  • 0

#151
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
НАРОООООООД!!!!
Вы че курили перед тем как читать тему??
Ключевой момент в этом споре что отец не проявляет желания общаться с ребенком!
а не какие то там разговоры кто виноват в разводе, причем тут это?
  • 0

#152
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Здесь только один невменяемый - Export.
Остальные, вроде, более менее адекватны...
Export, так что? Доводы ПО ТЕМЕ исчерпались? Хоть на один мой пост, адресованный вам, что-нибудь возразите? Или вы только можете стебаться над опечатками и придумывать всякие комментарии тупые к отдельно взятым моим фразам?

Одно я этим теткам всем могу сказать, чтобы они тут не напевали и как бы после на меня не изрыгали - даже если мужья их оказались плохими спутниками, в этом они виноваты обоюдно.

Во-первых, тут не тетки, а девушки. Во-вторых, вам, кажется, по приколу, когда на вас изрыгают.... Не знаю, может, такой особый вид извращения?... Сочувствую, короче... В третьих - это все таки выше ваших умственных способностей - понять основную мысь топика... No comments, как говорится... Стебитесь себе дальше на здоровье, лишь бы нервишек хватило.
  • 0

#153
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А мне так кажется, что дело не в том кто прав, кто виноват - это дела взрослых (делить деньги, обливать друг друга грязью и т.п.) А дело в том, что очень часто уходя из семьи мужчины уходят не только от жен, но и от детей.
И респект тем, кто после развода сохраняет человеческие отношения с бывшими женами, и не забывает про своих чад.

Полностью согласна. To Export: Бывшая жена тоже может быть какой угодно дурой и т.п., но от этого мужчина не перестает быть отцом. Ответственность родителя никто не снимает. И если мужчина добровольно отказывается от этой ответственности - пусть будет добр подписать бумаги об отказе, а не ныть, что жена, как шея, сама во всем виновата. Виноваты взрослые, а ребенок ни в чем не виноват, и ему надо чувствовать себя любимым, желанным, а еще надо кушать, одеваться, во что-то играть, где-то жить - и на все это нужен презренный металл, как минимум половину которого должен давать папа, если у него есть совесть, конечно.
  • 0

#154
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мой первый муж - биологический отец ребенка - совершенно не интересуется жизнью сына и ни чем не помогает (1500 алименты - я не считаю помощью) да я и не нуждаюсь в его помощи. Сын не обделен вниманием, т.к. отчим его любит и внимание ему уделяет - время на занятия уроками и общение и подарки и т.п. Да и воспитывает он его как будующего мужчину во всем. Сын его знает с трех лет и считает его своим отцом.
А его биологический отец не отказывается от него только потому что его сын будет потом в старости содержать, за то что он ему алименты платит (я писала об этом выше) он так и сказал на попечительском совете, когда я хотела через этот совет решить вопрос о лишении родительских прав.

Сообщение отредактировал Татьяна С: 10.04.2008, 12:32:21

  • 0

#155
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Отчим сына (второй муж) хочет усыновить ребенка и дать ему свою фамилию, но биологический отец не дает отказ и все тут. И этот вопрос до сих пор актуален - просто не знаем как его решить. Плохо что у нас нет закона когда учитывалось бы мнение детей в возрасте, скажем, от 10 лет, т.е. уже в этом возрасте ребенок мог бы сам решать (через суд) нужен ли ему такой отец или нет, мог бы попросту отказаться от него, тем более что у него человек, которого он по праву считает своим отцом.
  • 0

#156
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Во-первых, тут не тетки, а девушки.

Можете подтвердить сказанное документально? Отсканьте справку от своего гинеколога :bow:
  • 0

#157
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Export Дата Сегодня, 13:42
Можете подтвердить сказанное документально? Отсканьте справку от своего гинеколога

типа...поюморил.... :bow:
хотите что то сказать по теме...так пишите...по фактам...
все уже поняли вашу точку зрения...ничего нового вы уже не напишите...так что лучше не засоряйте эфир... :spy:
  • 0

#158
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А мне так кажется, что дело не в том кто прав, кто виноват - это дела взрослых (делить деньги, обливать друг друга грязью и т.п.) А дело в том, что очень часто уходя из семьи мужчины уходят не только от жен, но и от детей.
И респект тем, кто после развода сохраняет человеческие отношения с бывшими женами, и не забывает про своих чад.

Полностью согласна. To Export: Бывшая жена тоже может быть какой угодно дурой и т.п., но от этого мужчина не перестает быть отцом. Ответственность родителя никто не снимает. И если мужчина добровольно отказывается от этой ответственности - пусть будет добр подписать бумаги об отказе, а не ныть, что жена, как шея, сама во всем виновата. Виноваты взрослые, а ребенок ни в чем не виноват, и ему надо чувствовать себя любимым, желанным, а еще надо кушать, одеваться, во что-то играть, где-то жить - и на все это нужен презренный металл, как минимум половину которого должен давать папа, если у него есть совесть, конечно.

Да это все ясно и с этим никто не спорит! Я про то что несправедливую картину обрисовали некоторые мамашки-одноночки вроде лолорей и иже с нею - такие они все тут союрались положительно-праведные (разумеется в своих глазах и своих постах) а вот только мужья их были отстойными.
Ладно, хай с этими озлобленными тетками, они и так себя обделили вот и мучаются и кусаются на всех. :bow:
  • 0

#159
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='Export' date='10.04.2008, 12:52' post='5451482']
[/quote]

Ладно, хай с этими озлобленными тетками, они и так себя обделили вот и мучаются и кусаются на всех. :spy:
[/quote]
И чем это они себя обделили?!!! :bow: Отстойными мужъями?
  • 0

#160
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я смотрю, прямо покоя не даю этому Экспорту, или Импорту, или Эскорту...кто он там... Прямо в каждом своем посте мой ник юзает )))
Предлагаю вообще с ним не спорить. Все, что он мог ляпнуть, уже ляпнул, ничего нового не будет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.