Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#181
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Прелесть в том, что вместо того, чтобы жить и мучаться с нелюбимым или разлюбившим тебя человеком, появляется шанс жить самой и найти того, с кем счастье возможно. И вместо двух несчастных, появится четыре счастливых! Главное, постараться сделать так, чтобы ребенок не потерял в процессе этого маму или папу. Поменьше трагедий, побольше оптимизма :)


НЕОБЫКНОВЕННО РАЗУМНЫЙ ПОСТ

ЕЩЕ И ОТ ЖЕНСКОГО ПОЛА

:)
  • 0

#182
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Прелесть в том, что вместо того, чтобы жить и мучаться с нелюбимым или разлюбившим тебя человеком, появляется шанс жить самой и найти того, с кем счастье возможно. И вместо двух несчастных, появится четыре счастливых! Главное, постараться сделать так, чтобы ребенок не потерял в процессе этого маму или папу. Поменьше трагедий, побольше оптимизма :)


НЕОБЫКНОВЕННО РАЗУМНЫЙ ПОСТ

ЕЩЕ И ОТ ЖЕНСКОГО ПОЛА

:)

Слова то хорошие, только они в книжках про сказки, типа и жили они потом долго и счастливо(С)
Прелестей в разводе нет, по крайней мере для детей раз, для жён два, для мужей, кто о детях заботится хоть малость три, тут прелести одни: жёны, если им действительно невмоготу уже и мужья если им по тому же месту, тема про детей ещё, а вот тут они уже между прелестными встают, сново не пишу можно выше посмотреть.
РС хотел матернутсо но модеры заплюсуют, фуле до не было возможности жить для себя, а после развода и с ребёнком ну полная благодать гуляем по полной, тут мне ужеть вспоминается тот кого сегодня в теме опустили ниже плинтуса Export, возможно и он прав...

Почему никто не пишет пол, может герморы одни тут тусуются?

Сообщение отредактировал Rik: 10.04.2008, 20:47:11

  • 0

#183
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Почему никто не пишет пол, может герморы одни тут тусуются?

А есть ли смысл? Те что тут тусуются напостой давно уже утратили черты присущие своему полу :))
  • 0

#184
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Почему никто не пишет пол, может герморы одни тут тусуются?

А есть ли смысл? Те что тут тусуются напостой давно уже утратили черты присущие своему полу :))

Слушай Export переводи свой комплекс в разряд понимания ситтуации, в некотором ты очень даже прав, но об этом в некотрое время мало кто думается, потом многим чтобы узнать психологию партнёра и что от него ожидать надо время, а детям надо тоже время. Давай рассказывай что у тебя призошло, и от чего именно впечатления не совсем адекватные, но разумные, могу предположить лишь одно, что твоя любимая девушка тебя подставила и потом осталась с носом дитём и без мужа, без шуток, и ты переживаешь сейчас это, давай мы тебя послушаем, в теме советы то все дают, но прийти то надо к ладному, чтобы всех устраивал совет может не на все сто. Тут более посоветуют нежели во флейме напишешь, мы жеть все делимся жизнеными ситтуациями чтобы их не повторять (не факт конечно).
  • 0

#185
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не знаю даже с чего и начать... то ли сразу начать ржать, то ли сначала поплакаться :) :)

3Rik
прости друг, но если честно то я них не понял из написанного выше... :)(
  • 0

#186
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не знаю даже с чего и начать... то ли сразу начать ржать, то ли сначала поплакаться :) :)

3Rik
прости друг, но если честно то я них не понял из написанного выше... :)(

Завтра перечитай, сегодня не получится. Необходимо встать на всех места в любом конфликте и посмотреть со стороны...
Удачи.
  • 0

#187
kakao

kakao
  • Гость
  • 29 сообщений
Хм читала читала... кто-то ищет поддержку, кто-то обвиняет.
Не люблю когда делят мужчин и женщин на матерей и отцов. Есть отцы лучше чем мамы. Мамы есть лучше чем отцы.
Я разведена... 2 раза. От первого мужа дочь - ей уже 8 лет. Он просто перестал работать, когда поженились и стал сидеть у меня на шее... воровать и затем употреблять наркоту. Узнав только о воровстве я пыталась сохранить семью. Никак дочь есть. Потом просто подумала - лучше без такого отца, чем с алкашем или наркоманом. 6 месяцев доче было, когда мы начали развод. Он все боялся, что я алименты требовать буду - нет. Лишь бы с плеч слез - дочу сама прокормлю. Потом моя жизнь одной дорогой - его другой - в Бельгию. Сейчас у него семья. Жена, дочь. Он работает, и держится за ребенка. Моя дочь его не интересует - видимо молодо зелено было. Второй муж был псих-ревнивец. Начал бить и меня и не его дочь. Тоже развелись. Сейчас у него семья, жена которая дает ему ВСЕ что он хочет, сидя дома. Он пашет. 2е детей все хорошо. Третий муж - любит и первую дочку, и своего сына, которого просто идиотка его бывшая жена спрятала... требовав денег за 1 визит и другую сумму за прогулку... И я решилась пойти на вторые роды. Потому что человек - тот которому я доверяю. Он не бросит ни первую, ни вторую.
По поводу первых моих - я не могла сидеть дома - если бы сидела - то ничего не ели бы. Хоть я, но содержала семьи. Так что мое мнение - не судить. Есть стороны хорошие и плохие. Есть матери гадкие отцы изумительные. Есть отцы гадкие, матери изумительные. А есть еще - возраст. Яне встречалась 2 дня и не выходила замуж на третий. Длилось не менее 3х лет с каждым. Просто это зависит от характера, обстоятельств, отношения, терпеливости, понимания и т.д. и т.п.
  • 0

#188
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

[Слова то хорошие, только они в книжках про сказки, типа и жили они потом долго и счастливо(С)
Прелестей в разводе нет, по крайней мере для детей раз, для жён два, для мужей, кто о детях заботится хоть малость три, тут прелести одни: жёны, если им действительно невмоготу уже и мужья если им по тому же месту, тема про детей ещё, а вот тут они уже между прелестными встают, сново не пишу можно выше посмотреть.
РС хотел матернутсо но модеры заплюсуют, фуле до не было возможности жить для себя, а после развода и с ребёнком ну полная благодать гуляем по полной, тут мне ужеть вспоминается тот кого сегодня в теме опустили ниже плинтуса Export, возможно и он прав...

Почему никто не пишет пол, может герморы одни тут тусуются?


Ну может для вас это только слова, но я действительно стараюсь, чтобы так и было. Не скажу, что это легко, но я не собираюсь ломать жизнь себе и своему ребенку только потому, что меня кто-то разлюбил, или обидел, или я была недостаточно хороша, тем более это все субъективно. И причем здесь гулять по полной? Я говорю о том, что женщинам надо постараться перестать страдать, обижаться, оглядываться в прошлое, ненавидеть и т.д., а принять ситуацию такой, какая она есть. И жить дальше. Мне понадобилось для этого почти полгода - было очень тяжело. И я рада, что нам с бывшим удалось не возненавидеть друг друга, а остаться друзьями. Я не знаю, как будет дальше, но становиться озлобленной несчастной теткой у меня желания нет.
  • 0

#189
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ну может для вас это только слова, но я действительно стараюсь, чтобы так и было. Не скажу, что это легко, но я не собираюсь ломать жизнь себе и своему ребенку только потому, что меня кто-то разлюбил, или обидел, или я была недостаточно хороша, тем более это все субъективно. И причем здесь гулять по полной? Я говорю о том, что женщинам надо постараться перестать страдать, обижаться, оглядываться в прошлое, ненавидеть и т.д., а принять ситуацию такой, какая она есть. И жить дальше. Мне понадобилось для этого почти полгода - было очень тяжело. И я рада, что нам с бывшим удалось не возненавидеть друг друга, а остаться друзьями. Я не знаю, как будет дальше, но становиться озлобленной несчастной теткой у меня желания нет.

Не спорю, разные люди и судьбы тоже разные... Есть лоролей с репками, а есть и такие как вы...
Уверен что у вас все наладится... немного терпения и больше оптимистического настроя.
Good luck в общем :laugh:
  • 0

#190
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Не спорю, разные люди и судьбы тоже разные... Есть лоролей с репками, а есть и такие как вы...
Уверен что у вас все наладится... немного терпения и больше оптимистического настроя.
Good luck в общем :eek:

Спасибо :laugh: Хотела добавить, что агрессия женщин в данной ситуации - это способ защиты, ниточка, за которую цепляешься, чтобы не уйти в полный депрессняк. Просто нужно, как это не банально, время. Все пройдет, и это тоже (С)
  • 0

#191
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Да, господи боже мой, какой депрессняк?!!!
Я абсолютно и полностью счастлива! У меня чудный сын, прекрасная работа, начинающиеся НОВЫЕ серьезные отношения! У меня нет скандалов, нет этой гребанной бытовухи...
Думаю, все женщины, которые здесь сейчас пишут, тоже давно уже пережили весь депрессняк и теперь только рады тому, что у них есть.
  • 0

#192
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да, господи боже мой, какой депрессняк?!!!
Я абсолютно и полностью счастлива! У меня чудный сын, прекрасная работа, начинающиеся НОВЫЕ серьезные отношения! У меня нет скандалов, нет этой гребанной бытовухи...
Думаю, все женщины, которые здесь сейчас пишут, тоже давно уже пережили весь депрессняк и теперь только рады тому, что у них есть.

А ну да, конечно конечно.... наверное вы недавно посещали курсы аутотренинга и теперь закрепляете материал практикой :eek:
"У меня все хорошо... я счастлив как Бог и спокоен как удав... у меня все хорошо..."
И так по три раза- до и после... :laugh: :spy:
  • 0

#193
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
medeo. + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#194
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Да, господи боже мой, какой депрессняк?!!!
Я абсолютно и полностью счастлива! У меня чудный сын, прекрасная работа, начинающиеся НОВЫЕ серьезные отношения! У меня нет скандалов, нет этой гребанной бытовухи...
Думаю, все женщины, которые здесь сейчас пишут, тоже давно уже пережили весь депрессняк и теперь только рады тому, что у них есть.

А ну да, конечно конечно.... наверное вы недавно посещали курсы аутотренинга и теперь закрепляете материал практикой :spy:
"У меня все хорошо... я счастлив как Бог и спокоен как удав... у меня все хорошо..."
И так по три раза- до и после... :laugh: :)

Завидуй молча, Експорт :eek:
  • 0

#195
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

"У меня все хорошо... я счастлив как Бог и спокоен как удав... у меня все хорошо..."


да ладно
так действительно бывает
только у Вас наверное: все худо, все пропало, все кругом плохие, змеи подколодные и т.д. и т.п.
вам случайно ваша жена рога не наставила, а то вы так гавкаете на всех тут
  • 0

#196
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Это хорошо, что у некоторых все проходит так быстро. У меня была почти депрессия и я не скажу, что я счастлива от того, что все так сложилось. Но, раз сложилось, то надо жить дальше. А вообще, психологи не советуют связывать себя повторными узами раньше, чем через 2 года после развода, иначе есть серьезный риск вляпаться в то же самое. Потому что еще не произошло полного осмысления, почему в предыдущий брак не удался. Как ни прискорбно признавать, в разводе всегда "виноваты" двое. Хотя у всех все по-своему, и если кто-то так быстро после разрыва находит новую "вторую половинку", то я только рада :laugh:
  • 0

#197
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

myshanya Дата Сегодня, 13:05
Это хорошо, что у некоторых все проходит так быстро. У меня была почти депрессия и я не скажу, что я счастлива от того, что все так сложилось. Но, раз сложилось, то надо жить дальше. А вообще, психологи не советуют связывать себя повторными узами раньше, чем через 2 года после развода, иначе есть серьезный риск вляпаться в то же самое. Потому что еще не произошло полного осмысления, почему в предыдущий брак не удался. Как ни прискорбно признавать, в разводе всегда "виноваты" двое. Хотя у всех все по-своему, и если кто-то так быстро после разрыва находит новую "вторую половинку", то я только рада


по моему после такова события в жизни..сразу не возникнет желания лезть...туда,.... обратно...в туже...Опу... :laugh:
у меня например не стояло на мужиков :eek: около года ничего...после всех этих разборов полета...кто кому чем обязан...да и сразу не стоит заводить отношения...потому как горечь обид еще не забылась...
  • 0

#198
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Может, и не стоит сразу после развода отношения заводить...А с другой стороны, ты все равно подсознательно сравниваешь нового МЧ со своим бывшим и тебя очень радует то, что у "нового" столько хороших качеств и черт, по сравнению с неудавшимся муженьком. И эта радость особенно остро ощущается именно сейчас, пока еще живы обиды на бывшего... Своего рода + таких рано начатых отношений...
  • 0

#199
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Потому что еще не произошло полного осмысления, почему в предыдущий брак не удался. Как ни прискорбно признавать, в разводе всегда "виноваты" двое. Хотя у всех все по-своему, и если кто-то так быстро после разрыва находит новую "вторую половинку", то я только рада :laugh:

Вывод абсолютно правильный :spy:
Главное не отчаивайтесь и не позволяйте озлобляться своему сердцу, тогда и на вашем поле обязательно расцветут розы.

Р.С. И не давайте на нем прорастать всяким репкам и прочим сорнякам - худые общения портят добрые нравы (с) :eek:

Сообщение отредактировал Export: 11.04.2008, 12:34:15

  • 0

#200
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Export Дата Сегодня, 13:32
Вывод абсолютно правильный
Главное не отчаивайтесь и не позволяйте озлобляться своему сердцу, тогда и на вашем поле обязательно расцветут розы.


ага...понаписал тут всякой ерунды...а теперь не очаивайтесь...экспротер...Хр....ов...быстренько типа ретировался....и без тебя знают...что все будет замечательно...только бы вот такой уДот...как ты не попался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.