Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#101
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Skinny bitch Дата Сегодня, 12:24
вы еще в браке, что то не поняла?
вы можете отсудить квартиру или половину ее стоимости! Если конечно оно вам надо.
а если уже в разводе то можете увеличить сумму алиментов через суд.

нет, мы уже развелись, но квартиру он получил еще состоя в браке....отсудить конечно могу, но, все дело в том, что эту квартиру он получил через свою контору и расплатиться только через 5 лет, после этого она перейдет в его собственность...пока не могу ничего сделать...
он написал расписку, что через пять лет он обязуется купить одноокомнатную квартиру ребенку в г. Алматы...но, такая расписка не имеет юридической силы...поэтому не знаю сдержит он свое обещание или нет...мне его квартира не нужна, у меня есть своя...но, ребенку он обязан...
  • 0

#102
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ребёнок выступает в роли козла отпущения...

Мой ребенок, например, никаким образом козлом отпущения не выступает. Что это значит вообще? Наша грызня - это наша грызня. А у моего малыша сейчас есть абсолютно все, что ему нужно. Как с моральной, так и с материальной стороны.

он написал расписку, что через пять лет он обязуется купить одноокомнатную квартиру ребенку в г. Алматы...но, такая расписка не имеет юридической силы...поэтому не знаю сдержит он свое обещание или нет...мне его квартира не нужна, у меня есть своя...но, ребенку он обязан...

Если расписка заверена нотариусом, то почему же она тогда не имеет юридической силы? Если он не сдержит обещания, то вы с этой распиской можете пойти в суд смело... По-моему, так...
  • 0

#103
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 12:32
Если расписка заверена нотариусом, то почему же она тогда не имеет юридической силы? Если он не сдержит обещания, то вы с этой распиской можете пойти в суд смело... По-моему, так...

нет, не могу...потому что ни один натариус не заверит такую расписку, я консультировалась с юристом...он может заверить расписку если он напишет что он мне должен определенную сумму денег...только в этом случае, а если инфляция... :rotate:
поэтому пологаюсь на его порядочность...посмотрим...
  • 0

#104
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ребёнок выступает в роли козла отпущения...

Мой ребенок, например, никаким образом козлом отпущения не выступает. Что это значит вообще? Наша грызня - это наша грызня. А у моего малыша сейчас есть абсолютно все, что ему нужно. Как с моральной, так и с материальной стороны.

Ребёнок не имея полноценного и заботящегося отца и получая грызню родителей уже выступает как козёл отпущения. Могу наковырять кучу примеров, да их и выше придостаточно написано. Не все М есть и Ж подобно вышеописанному негативу.
  • 0

#105
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


ребёнок выступает в роли козла отпущения...

Мой ребенок, например, никаким образом козлом отпущения не выступает. Что это значит вообще? Наша грызня - это наша грызня. А у моего малыша сейчас есть абсолютно все, что ему нужно. Как с моральной, так и с материальной стороны.

Ребёнок не имея полноценного и заботящегося отца и получая грызню родителей уже выступает как козёл отпущения. Могу наковырять кучу примеров, да их и выше придостаточно написано. Не все М есть и Ж подобно вышеописанному негативу.


Вы не правы Rik я тоже могу привести кучу примеров.
Тем более

Ребёнок не имея полноценного и заботящегося отца

и

получая грызню родителей

это два разных случая. Ситуация на самом деле палка о двух концах.
  • 0

#106
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений



скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?

По закону он ОБЯЗАН содержать вас на протяжении всего декретного отпуска и, по-моему, потом до первой вашей зарплаты. Проконсультируйтесь с любым юристом, вам все расскажут :rotate:


это если она безработная


нет! да буду я хоть миллионершой, закон один. обязан и все! вот только я не знаю, куда обращаться, в суд ли идти. да и щас зарплаты черные пошли, и что он мне будет отдавать???
  • 0

#107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вы не правы Rik я тоже могу привести кучу примеров.
Тем более

Ребёнок не имея полноценного и заботящегося отца

и

получая грызню родителей

это два разных случая. Ситуация на самом деле палка о двух концах.

Уж поверьте прав.

Ребёнок не имея полноценного и заботящегося отца


Это означает, что не важно какой родитель, не важно живёт не живёт совместно, но принимает посильное участие для благосостояния ребёнка не имеет морального права выносить шантаж противоположной стороны по отношению к ребёнку.

получая грызню родителей


Это не два разных случая, это как правило следствие любого развода, при этом и обсуждение выше давать не давать малыша, требовать не требовать алименты и т д и т п, это игра на чувствах между Ж и М, между которыми как раз и стоит этот малышь выше написано по анналогии с кем.
  • 0

#108
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
к сожалению Розалина закон он будто мелом по воде
я например в деньгах не нуждалась но из принципа что я ношу его ребенка. и что?
Если прям так надо то:
иди в любую адвокатскую контору, прихватив справку о неделях беременности, удостоверение, копию свидетельства о браке и само свидетельство. потом нужно какое то заявление показания произвольной формы от соседей что в течении ____ месяцев в квартире проживаешь одна. и еще будь готова раскошелиться на это дело - в итоге если твой муж порядочный тебе дадут 1/3 часть зп твоего мужа ежемесячно. А если он клал на это дело, то мало чего ты стока денег потратишь, так еще и получишь от него 1/3 от минимальной зп в кз. Но он может и не платить. Тогда ты повторно обращаешься в суд за неуплату. Тогда суд направляет ему требование на взыскание. Но к тому моменту ты уже родишь и надо будет с другим заявление в суд обращаться - на содержание ребенка.

Это дело надо решать не в суде. По хорошему за столом переговоров без психа, или по плохому в темном углу с битой в руках и костетом в пальцах.
  • 0

#109
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Это не два разных случая, это как правило следствие любого развода, при этом и обсуждение выше давать не давать малыша, требовать не требовать алименты и т д и т п, это игра на чувствах между Ж и М, между которыми как раз и стоит этот малышь выше написано по анналогии с кем.


в данной теме мы обсуждаем ребенка, биологический отец которого (бывший муж) не желает с ним видится, точнее не подает никаких признаков желания.
Давать не давать малыша - это решает МАТЬ, которая выносила этого ребенка, и она имеет полное право оградить своего ребенка от отца который пока не желает с ним видится (потому что это у него временно, пока он/она не сможет отбить мяч), и создать для ребенка нормальную семью с любящим и заботливым отцом.
  • 0

#110
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 12:32
Если расписка заверена нотариусом, то почему же она тогда не имеет юридической силы? Если он не сдержит обещания, то вы с этой распиской можете пойти в суд смело... По-моему, так...

нет, не могу...потому что ни один натариус не заверит такую расписку, я консультировалась с юристом...он может заверить расписку если он напишет что он мне должен определенную сумму денег...только в этом случае, а если инфляция... :dandy:
поэтому пологаюсь на его порядочность...посмотрим...

:rotate:
У нас была аналогичная ситуация с квартирами (это не относится никак ко мне и к ребенку), так нам юрист говорил, чтобы требовали расписку, заверили ее у нотариуса. Это - гарант выполнения обещания купить квартиру.

Еще раз советую вам с нормальным юристом проконсультироваться.
  • 0

#111
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Это означает, что не важно какой родитель, не важно живёт не живёт совместно, но принимает посильное участие для благосостояния ребёнка не имеет морального права выносить шантаж противоположной стороны по отношению к ребёнку.

Ключевой момент в этой фразе, видимо, ПРИНИМАЕТ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ в жизни ребенка? Так тут никто не пишет о том, что отец принимает участие в жизни ребенка. Это не только из моих постов видно. Так причем здесь шантаж??? Кто тут шантажирует? Я как раз таки написала, что это мой бывший пытался меня припугнуть мизерными алиментами...
А на моем ребенке наши разборки никак не сказываются. Потому что мой сын никоим образом при этом не присутствует и еще ничего не понимает. И, как канат, мы его не перетягиваем. А я, можно сказать, "борюсь" как раз за благосостояние своего малыша. И не использую его, как орудие шантажа, для достижения мною каких-то СВОИХ ЛИЧНЫХ желаний или в качестве МЕСТИ бывшему. Так что...
  • 0

#112
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Хорошо не нападайте все так сразу, у меня было всё до наоборот, писал выше, купил квартиру, приносил алименты, без чеков из рук в руки, но меня при этом оградили от ребёнка. А тема называется все прелести развода если есть дети и даёт право высказаться каждому. Не все мужики сво.... :rotate:
  • 0

#113
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Хорошо не нападайте все так сразу, у меня было всё до наоборот, писал выше, купил квартиру, приносил алименты, без чеков из рук в руки, но меня при этом оградили от ребёнка. А тема называется все прелести развода если есть дети и даёт право высказаться каждому. Не все мужики сво.... :rotate:


респект, жму руку
не все мужики сво..., но и не все такие как ты!
а почему не боролся? где время посещение ребенка? Моему предлагают схему с часами прям... он перечеркнул и поставил 0 )))))))))
  • 0

#114
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Не все мужики сво.... :dandy:

В данной теме именно так. Странно что вы этого еще не заметили... :rotate:
Состав заседаемых в этой комиссии разве вам ни о чем не говорит? :D :cool:
  • 0

#115
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Не все мужики сво.... :dandy:

В данной теме именно так. Странно что вы этого еще не заметили... :rotate:
Состав заседаемых в этой комиссии разве вам ни о чем не говорит? :D :cool:

У вас какие-то скрытые комплексы и обиды что ли? Раз вас так это все задевает... Или вы такой же "хороший" папаша-разведенец? Прямо так рьяно болеете за сильную половину человечества, куда бы деться...
В данной теме ВСЕ обсуждаемые мужики сволочи. Или вы в школе еще и читать не научились ко всему прочему? Вы видели хоть одну такую фразу, как например "мой бывший козел, он меня бросил, поэтому я назло ему не дам видется с ребенком! Чтобы хоть как-то занозить" ???? Если видели, процитируйте, пожалуйста.
  • 0

#116
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а почему не боролся? где время посещение ребенка? Моему предлагают схему с часами прям... он перечеркнул и поставил 0 )))))))))

Дал времени поставить всё на свои места, как всё и получилось. Да и боротся когда сыну только хуже потом смысла не видел. Нет я в парк пару раз с ним сходил, но потом просто получил запрет и баста.
  • 0

#117
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Пускай и не открытым текстом, но суть высказываний женщин к этому и сводится.
А хотя в том что вы родили дите от "козла-*удака" вина в равной степени и на вас самих.
Значит выбирали не сердцем, а кошельком или еще каким местом...
  • 0

#118
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Не все мужики сво.... :dandy:

В данной теме именно так. Странно что вы этого еще не заметили... :rotate:
Состав заседаемых в этой комиссии разве вам ни о чем не говорит? :D :cool:

а занете почему именно в этой теме мужики сво..? потому что опускаются, мелочаться, ведут себя хуже любой бабы, когда речь заходить о содержании собственного ребенка. а бывает еще хуже ситуация, когда собственный ребенок не нужен.... разве это с человеческой точки зрения нормально?
  • 0

#119
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Пускай и не открытым текстом, но суть высказываний женщин к этому и сводится.
А хотя в том что вы родили дите от "козла-*удака" вина в равной степени и на вас самих.
Значит выбирали не сердцем, а кошельком или еще каким местом...

Ой..не судили бы вы о том, чего не знаете, а?... Аж читать противно. :rotate:
От моей вины моему ребенку не легче. И это никак не уменьшает обязательства мужчины по отношению к своему ребенку.
Разъясните, пожалуйста, первое предложение свое: к чему там суть сводится???
  • 0

#120
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Пускай и не открытым текстом, но суть высказываний женщин к этому и сводится.
А хотя в том что вы родили дите от "козла-*удака" вина в равной степени и на вас самих.
Значит выбирали не сердцем, а кошельком или еще каким местом...


думай сначала тем самым местом которым положено прежде чем писать такие вещи :rotate:
а то каким местом выбирали - ты что стоял свечку держал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.