Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#61
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ? Раз уж женились, значит знали на что шли.

Иногда развод и в самом деле прелесть.
Когда у тебя муж беспробудно пьет, гуляет на лево (И при этом еще гордится "Пусть привыкает, я ее содержу, пусть благодарна будет что она не работает, и я несу кусок хлеба в дом")
А если он еще тебя и бьет(такие уроды тоже встречаются) доказываю что он в семье хозяин.

Вот, то развод это просто прелесть.

Хотя сам я сторонник разводов. Иногда советую "Разводись", когда у человека реальная угроза жизни тебе или ребенку.

#62
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Такое ощущение, что здесь собрались обиженные на жизнь люди. Отвечу только на один вопрос, встречаться ли отцу после развода с ребенком. Конечно да и мать должна всячески этому содействовать. Это нормально тем более вы знаете, что ордной отец, каким бы он ни был плохим, никогда плохого своему ребенку не сделает. Он может не сделать ничего, но плохого не сделает точно. И ребенок - это не ваш подарок вашему супругу, за это не благодарят, это его СЫН или ДОЧЬ. Если вы забеременели от него и выносили этого ребенка, проявляйте хоть чуточку уважения к его отцу, иначе в будущем ваш ребенок будет вас ненавидеть за то, что вы упрямились его общению с отцом. Так не произойдет в одном случае, если вы скажете ребенку, что его отец отказался от него или что просто не хочет общаться с ним.
Очень плохо, когда из-за разводов все сказывается на детях, после чего вырастают обиженные дети с агрессией и криминальными наклонностями, а все это из-за родителей. Все знают статистику, идут на криминал либо дети которые расли в неблагополучной семье, либо кто рос без отца.
Нельзя препятствовать общению с ребенком отцу из-за личной неприязни к нему. Ваше личное засуньте куда нибудь подальше а воспитанием детей должны заниматься оба родителя, неважно живут они вместе или нет. Ребенку нужен отец также как и мать, я не утрирую.
  • 0

#63
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Такое ощущение, что здесь собрались обиженные на жизнь люди. Отвечу только на один вопрос, встречаться ли отцу после развода с ребенком. Конечно да и мать должна всячески этому содействовать. Это нормально тем более вы знаете, что ордной отец, каким бы он ни был плохим, никогда плохого своему ребенку не сделает. Он может не сделать ничего, но плохого не сделает точно. И ребенок - это не ваш подарок вашему супругу, за это не благодарят, это его СЫН или ДОЧЬ. Если вы забеременели от него и выносили этого ребенка, проявляйте хоть чуточку уважения к его отцу, иначе в будущем ваш ребенок будет вас ненавидеть за то, что вы упрямились его общению с отцом. Так не произойдет в одном случае, если вы скажете ребенку, что его отец отказался от него или что просто не хочет общаться с ним.
Очень плохо, когда из-за разводов все сказывается на детях, после чего вырастают обиженные дети с агрессией и криминальными наклонностями, а все это из-за родителей. Все знают статистику, идут на криминал либо дети которые расли в неблагополучной семье, либо кто рос без отца.
Нельзя препятствовать общению с ребенком отцу из-за личной неприязни к нему. Ваше личное засуньте куда нибудь подальше а воспитанием детей должны заниматься оба родителя, неважно живут они вместе или нет. Ребенку нужен отец также как и мать, я не утрирую.

Если это ответ конкретно на мой случай, то просто пипец! Вы читать умеете??? Причем тут обиды мои личные на бывшего?? Еще раз говорю: ребенок ему НЕ НУЖЕН. Из-за разводов все сказывается на детях, говорите? Так и зачем травмировать психику ребенку маленькому??? Если он называет человека, с которым я сейчас живу папой, а тут нарисовывается раз в 2 мес на 20 минут какой-то там еще "папаша" состроить сынуле козу и умотать... Для чего, спрашивается???
  • 0

#64
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если это ответ конкретно на мой случай, то просто пипец! Вы читать умеете??? Причем тут обиды мои личные на бывшего?? Еще раз говорю: ребенок ему НЕ НУЖЕН. Из-за разводов все сказывается на детях, говорите? Так и зачем травмировать психику ребенку маленькому??? Если он называет человека, с которым я сейчас живу папой, а тут нарисовывается раз в 2 мес на 20 минут какой-то там еще "папаша" состроить сынуле козу и умотать... Для чего, спрашивается???

Подожди малец, сынуля подрастет и папа о нем вспомнит....Нихачу ни спорить ни пугать, но такое бывает :laugh:
  • 0

#65
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Если это ответ конкретно на мой случай, то просто пипец! Вы читать умеете??? Причем тут обиды мои личные на бывшего?? Еще раз говорю: ребенок ему НЕ НУЖЕН. Из-за разводов все сказывается на детях, говорите? Так и зачем травмировать психику ребенку маленькому??? Если он называет человека, с которым я сейчас живу папой, а тут нарисовывается раз в 2 мес на 20 минут какой-то там еще "папаша" состроить сынуле козу и умотать... Для чего, спрашивается???

Подожди малец, сынуля подрастет и папа о нем вспомнит....Нихачу ни спорить ни пугать, но такое бывает :laugh:

А какого х...на вообще вспоминать??? Если в детстве не нужен был ребенок, то подросшим он становится нужным??? Это же не нормально.... Не ужели вот эти здоровые дяди(папаши) не понимают, что делают только хуже своему чаду такими визитами... Помоему либо нужно быть рядом с ребенком всю жизнь, не зависимо от того живешь ты с его матерь или нет, не только помогать материально, но и заниматься воспитанием... либо не напоминать о своем существовании вообще....
:rolleyes: у меня наверное слишком идеалистические взглады.... т.к. сама пока с этим не сталкивалась(ТТТ)
  • 0

#66
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

спрашивается, почему вы сами в разводе? )

Я в разводе, потому что наш союз не выдержал проверки временем, родственниками, безденежьем и пр.
А не потому, что она дура или я сволочь.

Очень верно человек написал.
  • 0

#67
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Очень верно человек написал.

Конечно, верно. А кто здесь пишет, что "мой/моя бывший/-ая дура/-к и сволочь и поэтому мы развелись" Естественно, все красиво и пафосно напишут, что они развелись из-за того, что их "союз не выдержал проверки временем, родственниками и безденежьем" А сами при этом в процессе самого развода, думаю, не раз сказали своей половине, что она дура и сволочь.
  • 0

#68
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой! НУ действительно, хватит таких интелегентов из себя гнуть. Развод- это самая настоящая мерзость, со всеми отсюда вытекающими оскорблениями, подставами, кражами документов, кражой ребенка, подкупом судьи. Это все, через что мне пришлось пройти. Разъехались когда вдруг он стал супер-папой, и каждые выходные с ночевкой, и вечер через вечер сына в Мегу, в парк, на мультик. И деньги текли рекой, а вот как вопрос коснулся развода, все пипец. Говно такое потекло, ужжжс, что творилось. И чаще всего это говно льется из мужичков почему-то...
Даже вон моя подруга, ну 5 лет не жили вместе, просто в один момент разъехались и все. И через долгих пять лет решила разводиться, так он ваще так взбесился, хотя уже дадно жил другой жизнью, и баба у него была уже другая. Спрашиваю:"Ну в чем проблема?"
  • 0

#69
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Такое ощущение, что здесь собрались обиженные на жизнь люди.
.... ребенок - это не ваш подарок вашему супругу, за это не благодарят, это его СЫН или ДОЧЬ. Если вы забеременели от него и выносили его ребенка, проявляйте хоть чуточку уважения к его отцу, иначе в будущем ваш ребенок будет вас ненавидеть за то, что вы упрямились его общению с отцом.....
Очень плохо, когда из-за разводов все сказывается на детях, после чего вырастают обиженные дети с агрессией и криминальными наклонностями, а все это из-за родителей. Все знают статистику, идут на криминал либо дети которые расли в неблагополучной семье, либо кто рос без отца.
Нельзя препятствовать общению с ребенком отцу из-за личной неприязни к нему. Ваше личное засуньте куда нибудь подальше а воспитанием детей должны заниматься оба родителя, неважно живут они вместе или нет. Ребенку нужен отец также как и мать, я не утрирую.

Правы абсолютно. Если женщина исполнила роль контейнера для вынашивания потомства мужчины, то это не дает ей единоличного права распоряжаться этим ребенком.
Да и потом, как вы правильно сказали, ребенок (особенно если это пацан) получает чисто женское воспитание - отсюда и закладываются все перекосы в психике и потом вырастает муж-подкаблучник, инфантильный и привыкший всегда видеть в роли хозяина дома женщину, а не мужчину :laugh:
  • 0

#70
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений



Если это ответ конкретно на мой случай, то просто пипец! Вы читать умеете??? Причем тут обиды мои личные на бывшего?? Еще раз говорю: ребенок ему НЕ НУЖЕН. Из-за разводов все сказывается на детях, говорите? Так и зачем травмировать психику ребенку маленькому??? Если он называет человека, с которым я сейчас живу папой, а тут нарисовывается раз в 2 мес на 20 минут какой-то там еще "папаша" состроить сынуле козу и умотать... Для чего, спрашивается???

Подожди малец, сынуля подрастет и папа о нем вспомнит....Нихачу ни спорить ни пугать, но такое бывает :laugh:

Только редко, очень редко :D . Если он такой отец сейчас, то он не изменится ИМХО.

2Лорелея. Хотела еще добавить со стороны ребенка (это я) у которого биологический отец очень похож на Вашего бывшего.
Мои родители развелись когда мне было полтора года, последний раз я своего биологического отца видела на своем дне рождении когда мне было 3. Когда мне было 7, мама снова вышла замуж, и несмотря на то, что не все у нас было гладко в отношениях с отчимом, именно его я называю отцом, его поздравляю с днем рождения, советуюсь с ним и т.п. Где там мой кровный - не знаю, и знать не хочу. Вот.
Думайте сами, решайте сами. Про свое решение я уже писала :rolleyes:
  • 0

#71
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
То-то я смотрю на цт так много обитает разведенных и одиноких женщин...

Причем в числе самых активных завсегдатаев :laugh:



Видимо из тех, что не любят домашними делами заниматься вот и торчат тут с утра до ночи советы всем свои везде раздают как надо "правильно" жить
  • 0

#72
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

То-то я смотрю на цт так много обитает разведенных и одиноких женщин...

Причем в числе самых активных завсегдатаев :laugh:


Вы не правы :rolleyes:
От сумы, от тюрьмы и от развода - не зарекайтесь, никогда не знаешь как жизнь повернется...
  • 0

#73
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А вы капитал вертолетчик, видимо из той категории мужиков, которым только дай пожрать и поспать.
  • 0

#74
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Такое ощущение, что здесь собрались обиженные на жизнь люди.
.... ребенок - это не ваш подарок вашему супругу, за это не благодарят, это его СЫН или ДОЧЬ. Если вы забеременели от него и выносили его ребенка, проявляйте хоть чуточку уважения к его отцу, иначе в будущем ваш ребенок будет вас ненавидеть за то, что вы упрямились его общению с отцом.....
Очень плохо, когда из-за разводов все сказывается на детях, после чего вырастают обиженные дети с агрессией и криминальными наклонностями, а все это из-за родителей. Все знают статистику, идут на криминал либо дети которые расли в неблагополучной семье, либо кто рос без отца.
Нельзя препятствовать общению с ребенком отцу из-за личной неприязни к нему. Ваше личное засуньте куда нибудь подальше а воспитанием детей должны заниматься оба родителя, неважно живут они вместе или нет. Ребенку нужен отец также как и мать, я не утрирую.

Правы абсолютно. Если женщина исполнила роль контейнера для вынашивания потомства мужчины, то это не дает ей единоличного права распоряжаться этим ребенком.
Да и потом, как вы правильно сказали, ребенок (особенно если это пацан) получает чисто женское воспитание - отсюда и закладываются все перекосы в психике и потом вырастает муж-подкаблучник, инфантильный и привыкший всегда видеть в роли хозяина дома женщину, а не мужчину :rolleyes:

Чееего?? Контейнер для вынашивания потомства мужчины??? Это вообще вменяемый человек пишет??? Сам ты - контейнер, мля... Понятно? А женщина - МАТЬ этого ребенка, а не контейнер. А муж-подкаблучник вырастет, если женщина всю жизнь одна проживет, да и то - не факт! Даже в этом случае ее сын возьмет на себя роль ЗАЩИТНИКА совей матери, чтобы она могла положиться на него в трудную минуту, чтобы он помог ей решить проблемы. Такой ребенок наоборот рано столкнется со взрослой жизнью. А у моих знакомых, между прочим, такой МАМСИК растет!!! Не смотря на то, что с ними живет его отец. И что??? Где логика ваших рассуждений? Сдулась, похоже... :laugh:

Видимо из тех, что не любят домашними делами заниматься вот и торчат тут с утра до ночи советы всем свои везде раздают как надо "правильно" жить

А вам какое дело? Живете "правильно", вот и живите себе.
  • 0

#75
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Такое ощущение, что здесь собрались обиженные на жизнь люди.
.... ребенок - это не ваш подарок вашему супругу, за это не благодарят, это его СЫН или ДОЧЬ. Если вы забеременели от него и выносили его ребенка, проявляйте хоть чуточку уважения к его отцу, иначе в будущем ваш ребенок будет вас ненавидеть за то, что вы упрямились его общению с отцом.....
Очень плохо, когда из-за разводов все сказывается на детях, после чего вырастают обиженные дети с агрессией и криминальными наклонностями, а все это из-за родителей. Все знают статистику, идут на криминал либо дети которые расли в неблагополучной семье, либо кто рос без отца.
Нельзя препятствовать общению с ребенком отцу из-за личной неприязни к нему. Ваше личное засуньте куда нибудь подальше а воспитанием детей должны заниматься оба родителя, неважно живут они вместе или нет. Ребенку нужен отец также как и мать, я не утрирую.

Правы абсолютно. Если женщина исполнила роль контейнера для вынашивания потомства мужчины, то это не дает ей единоличного права распоряжаться этим ребенком.
Да и потом, как вы правильно сказали, ребенок (особенно если это пацан) получает чисто женское воспитание - отсюда и закладываются все перекосы в психике и потом вырастает муж-подкаблучник, инфантильный и привыкший всегда видеть в роли хозяина дома женщину, а не мужчину :D


Контейнер - это сильно :-) А мужчина тогда кто - грузоотправитель? :laugh: Ребенком не распоряжаются, если что, его воспитывают и несут за него ответственность до совешеннолетия. Поровну, ОБА родителя. И на это требуется немало сил - моральных, и затрат - эмоциональных и материальных. И если одна из сторон не в состоянии дать ничего, кроме своего биологического материала и "обчения" раз в пятилетку - то какой же это родитель?
Мой бывший общается с ребенком постоянно и помногу, и помогает во всем, что требуется. Пока, во всяком случае :rolleyes: И с дедушкой и бабушкой моего сынули у меня хорошие отношения. Это хорошо, когда у ребенка много любящих его людей. Но ужасно, когда взрослые "мужчины" спекулируют своим биологическим отцовством и портят жизнь не только своим бывшим женам, но и детям.
  • 0

#76
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Почитал постики и пришел очередной раз к выводу - что бы тетки не говорили, а у всех их явно или скрыто фигурируют деньги и мат.ценности в основе. Никто ни разу не сказал - да, виновен (-вна) в случившемся разводе И Я ТОЖЕ. Нет, так или иначе упреки и обвинения. Ребенок не нужен, материально не помогает, видеться не хочет... ТРЫНДЕЖ ! Сам прошел через это, к сожалению. А кто-нибудь подумал о том, что просто нет возможности, нет желания пересекаться со своей бывшей (лишний раз не напоминать себе о собственной глупости и слепоте), да банально - НЕТ ДЕНЕХ ! Все только - должен, обязан и т.п. Только вот в чем и засада - друг другу должны, а по отношению к детям - обязаны. Когда до разводов доходит - только обвинения и упреки, о ПРИЧИНАХ никто не хочет думать, обсуждается только следствие. Почему мужик "ушел" ? Почему тетька "загуляла" ? Прозрение и истина вещей приходят потом. А дети - как ни странно и страшно - только разменная монета в выяснении отношений даже через несколько лет после развода - так сказать, повод упрекнуть и задеть лишний раз...
А по-хорошему - зачем на форумы выносить эти темы - у каждого свои тонкости, ищете сочувствия или жалости ? В реале оно лучше. Уйдите в работу, в дите, в ЖИЗНЬ, в конце концов !!!

Ничего личного ни к кому. Все - ИМХО.
  • 1

#77
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Stan69 Дата Вчера, 22:58
Почитал постики и пришел очередной раз к выводу - что бы тетки не говорили, а у всех их явно или скрыто фигурируют деньги и мат.ценности в основе. Никто ни разу не сказал - да, виновен (-вна) в случившемся разводе И Я ТОЖЕ. Нет, так или иначе упреки и обвинения. Ребенок не нужен, материально не помогает, видеться не хочет... ТРЫНДЕЖ ! Сам прошел через это, к сожалению. А кто-нибудь подумал о том, что просто нет возможности, нет желания пересекаться со своей бывшей (лишний раз не напоминать себе о собственной глупости и слепоте), да банально - НЕТ ДЕНЕХ ! Все только - должен, обязан и т.п. Только вот в чем и засада - друг другу должны, а по отношению к детям - обязаны. Когда до разводов доходит - только обвинения и упреки, о ПРИЧИНАХ никто не хочет думать, обсуждается только следствие. Почему мужик "ушел" ? Почему тетька "загуляла" ? Прозрение и истина вещей приходят потом. А дети - как ни странно и страшно - только разменная монета в выяснении отношений даже через несколько лет после развода - так сказать, повод упрекнуть и задеть лишний раз...
А по-хорошему - зачем на форумы выносить эти темы - у каждого свои тонкости, ищете сочувствия или жалости ? В реале оно лучше. Уйдите в работу, в дите, в ЖИЗНЬ, в конце концов !!!

Ничего личного ни к кому. Все - ИМХО.



когда в семье есть ребенок...нет ни одного виноватова...виноваты в распаде семьи обои...и не важно по какой причине, у каждого свои заморочки...
что значит нет возможности, родил ребенка будь добр его обеспечивать...не хочешь заниматься воспитанием, давать деньги для ребенка...тогда какой ты отец??? иди ты лесом...
меня например не интересует как он живет, как зарабатывает деньги, каждый месяц должен принести...интересно получается...у него сейчас депрессия, нет работы...а, что делать ребенку...он каждый день хочет кушать, иметь игрушки как у друзей..да, и вообще...он не должен вникать во все эти проблемы, деньги у ребенка должны быть всегда.
в таких ситуациях, как правило мать отстаивает интересы своего ребенка, себе на жизнь она заработает сама! а, этот "папа"...здесь ему не пожелось, родил ребенка, там не пожилось, родил ребенка...а потом видите ли у него проблемы...да, кого на....у его проблемы волнуют...отец кукушка, если с него ничего не требовать он так и будет чувствовать свою безнаказанность и путешествовать из семьи в семью...
  • 0

#78
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А кто-нибудь подумал о том, что просто нет возможности, нет желания пересекаться со своей бывшей (лишний раз не напоминать себе о собственной глупости и слепоте), да банально - НЕТ ДЕНЕХ ! Все только - должен, обязан и т.п. Только вот в чем и засада - друг другу должны, а по отношению к детям - обязаны. Когда до разводов доходит - только обвинения и упреки, о ПРИЧИНАХ никто не хочет думать, обсуждается только следствие.

А ребенку вашему, простите, какая разница, есть у вас деньги или нет? Или он кушать от этого меньше станет и из штанишек вырастать? Не хочешь с бывшей видется, на счет деньги перечисляй. И не важно, из-за чего или из-за кого люди развелись. Есть РЕБЕНОК в результате совместной жизни. ОБЩИЙ ребенок, которого нужно содержать. Закон почитайте, прежде чем писать такие посты. У всех на уме только деньги. А что у меня еще должно быть на уме, когда я еще даже с декретного отпуска выйти не успела и у меня ни работы, ни фига??? Конечно, не вы же с ребенком остаетесь, ушел и все. Делов-то...


А по-хорошему - зачем на форумы выносить эти темы - у каждого свои тонкости, ищете сочувствия или жалости ? В реале оно лучше. Уйдите в работу, в дите, в ЖИЗНЬ, в конце концов !!!

И при чем здесь сочувствие или жалость??? Я где об этом писала вообще? У меня единственное желание, чтобы папаша пошел на х... со своими проблемами, отсутствием денег и прочей фигней. И не претендовал на сына. У него же итак "проблем" выше крыши.
А на форум какие только темы не выносятся, если вы не заметили... На то он и форум.
И спасибо за советы, конечно, но от жизни и дитя я и не уходила, чтобы сейчас с головой уйти в них. И работа у меня прекрасная (тьфу-тьфу). Так что, как видите, я не сижу дома и не ною о судьбинушке.
  • 0

#79
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а я от бывшего мужа не беру денег, и брать не собираюсь, и более чем рада, что он навсегда ушел из моей жизни. и на работу я вышла через 2 недели после родов, и об этом не жалею. я самостоятельная, мама, которая сама может позволить своему ребенку, все что он захочет. а жалкие копейки, которые предлагал (больше как подачку) наш папаша, он может засунуть себе по-дальше... (сорри, что так грубо). зато тепреь у нас все хорошо, и это главное!
  • 0

#80
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а я от бывшего мужа не беру денег, и брать не собираюсь, и более чем рада, что он навсегда ушел из моей жизни. и на работу я вышла через 2 недели после родов, и об этом не жалею. я самостоятельная, мама, которая сама может позволить своему ребенку, все что он захочет. а жалкие копейки, которые предлагал (больше как подачку) наш папаша, он может засунуть себе по-дальше... (сорри, что так грубо). зато тепреь у нас все хорошо, и это главное!

Я тоже так хочу! :rotate:
И смогу! Только вот папаша периодически вспоминает, что он где-то там папаша... И названивает с просьбами-требованиями взять сына на денек "погулять" ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.