Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#81
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


а я от бывшего мужа не беру денег, и брать не собираюсь, и более чем рада, что он навсегда ушел из моей жизни. и на работу я вышла через 2 недели после родов, и об этом не жалею. я самостоятельная, мама, которая сама может позволить своему ребенку, все что он захочет. а жалкие копейки, которые предлагал (больше как подачку) наш папаша, он может засунуть себе по-дальше... (сорри, что так грубо). зато тепреь у нас все хорошо, и это главное!

Я тоже так хочу! :rotate:
И смогу! Только вот папаша периодически вспоминает, что он где-то там папаша... И названивает с просьбами-требованиями взять сына на денек "погулять" ...

а я потребовала отказ от ребенка, когда он предложил давать нам 10.000 в месяц. видимо денег стало жалко, и он спокойно подписал бумгу. мне проще, т.к. дочка отца в глаза ни разу не видела...
вы не унывайте, обязательно будет мужчина который даст вашему сыну намного больше, чем отец.
  • 0

#82
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Если это ответ конкретно на мой случай, то просто пипец! Вы читать умеете??? Причем тут обиды мои личные на бывшего?? Еще раз говорю: ребенок ему НЕ НУЖЕН. Из-за разводов все сказывается на детях, говорите? Так и зачем травмировать психику ребенку маленькому??? Если он называет человека, с которым я сейчас живу папой, а тут нарисовывается раз в 2 мес на 20 минут какой-то там еще "папаша" состроить сынуле козу и умотать... Для чего, спрашивается???


Аналогичная ситуация.
Сейчас разводимся, сыну всего 3 месяца. Папаше он не нужен. Чтоб потом не опомнился и не предьявил - лишаю его родительского права. Отцом записываю другого человека. Не опекуном, а отцом. Дорого обходится - но оно того стоит.
  • 0

#83
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а я потребовала отказ от ребенка, когда он предложил давать нам 10.000 в месяц. видимо денег стало жалко, и он спокойно подписал бумгу. мне проще, т.к. дочка отца в глаза ни разу не видела...
вы не унывайте, обязательно будет мужчина который даст вашему сыну намного больше, чем отец.

Не помню, говорила или нет, но мой мне типа пригрозил, что если я не буду давать емуз абирать сына на выходные (ребенку тогда еще года не было!), то буду получать 25% от его официального оклада, а это 3000 тг в мес. Можете себе представить куда и как я предложила ему положить свои алименты и пойти??? У него всегда такое ощущение было, по-моему, что он МНЕ эти деньги приносит ... на косметику, тряпки... Одна фраза чего стоит "...тебе помогают, вот и радуйся..." Это когда он продукты первый и последний раз сыну привез. И то не все, которые нужны были. Мне помогают... Себе я сама ПОМОГУ.

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.04.2008, 11:05:29

  • 0

#84
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а я потребовала отказ от ребенка, когда он предложил давать нам 10.000 в месяц. видимо денег стало жалко, и он спокойно подписал бумгу. мне проще, т.к. дочка отца в глаза ни разу не видела...
вы не унывайте, обязательно будет мужчина который даст вашему сыну намного больше, чем отец.

Не помню, говорила или нет, но мой мне типа пригрозил, что если я не буду давать емузабирать сына на выходные (ребенку тогда еще года не было!), то буду получать 25% от его официального оклада, а это 3000 тг в мес. Можете себе представить куда и как я предложила ему положить свои алименты и пойти??? У него всегда такое ощущение было, по-моему, что он МНЕ эти деньги приносит на косметику, тряпки... Одна фраза чего стоит "...тебе помогают, вот и радуйся..." Это когда он продукты первый и последний раз сыну привез. И то ен все, которые нужны были. Мне помогают... Себе я сама ПОМОГУ.

а у вас есть возможность совсем отказаться от его денег, в замен на то, что он не будет больше появляться? меня просто ск аждой новой историей поражает, до чего мужчины могут опускаться (я про 3.000 танге) :rotate:
  • 0

#85
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
я тоже не брала денег у своего бывшего мужа...типа сама смогу сына содержать, амбиции и гордость...потом моя мама сама подала на алименты, но из суда куда то отправили исполнительный листок...даже точного адреса мне не смогли дать...договорились полюбовно...он в течении полу года присылал по 24000, а потом позвонил и сказал что не может высылать...не в состоянии, тогда я прекратила всякое общение их с сыном...меня не устраивали отзвоны ради галочки...когда ситуация начала проясняться... мне сообщили что он получил квартиру на меня и ребенка...и здорово живет там со своей кралей...и, дай бог здоровья моей свекрови...как она меня накрутила...по поводу своего сынка...сказала, ты что...лошадка...или ты одна сына родила...требуй с него денег...и я назначила определенную сумму в два раза выше чем он платил...в противном случае я изменю фамилию ребенку и он к нему на метр не подойдет...тфу, тфу...мозгов у него хватило что бы не спорить...
с ними так и надо, потому что по хорошему они не понимают...живут как им удобно...
  • 0

#86
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а у вас есть возможность совсем отказаться от его денег, в замен на то, что он не будет больше появляться?

Отказаться-то я, конечно, могу...Только вот он вряд ли захочет отказываться от ребенка. Но ничего, что-нибудь придумаем...
Уже месяц прошу снять оставшиеся деньги со счета (гос. пособие при рождении). "На днях завезу" длится уже 3 недели. Занятой, мля...
  • 0

#87
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не знаю мне кажеться что не правильно так ставить положение - есть деньги будешь видеться с ребенком, нет денег не будешь... ребенок же будет переживать. лучше сразу и оканчательно либо общаться, либо отказаться от всего и начать жить заново со своим малышом, и при создавать новую семью с дргуим человеком. ИМХО

а у вас есть возможность совсем отказаться от его денег, в замен на то, что он не будет больше появляться?

Отказаться-то я, конечно, могу...Только вот он вряд ли захочет отказываться от ребенка. Но ничего, что-нибудь придумаем...
Уже месяц прошу снять оставшиеся деньги со счета (гос. пособие при рождении). "На днях завезу" длится уже 3 недели. Занятой, мля...

если отцу ребенок нужен, то это видно сразу. а если вы уверенны, что ему ваш сын не нужен, то как только вы перестаните ждать и просить что-то сделать, дать денег и т.д. папа сам пропадет. ну мне так кажется :rotate:
  • 0

#88
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и здорово живет там со своей кралей...и, дай бог здоровья моей свекрови...как она меня накрутила...по поводу своего сынка...сказала, ты что...лошадка...или ты одна сына родила...требуй с него денег...

Мда... А моя свекровь "внука" видела последний раз, когда ребенку было 7 мес. .. И после развода ни разу не позвонила и не поинтересовалась малышом.... Яблоко от яблони...

если отцу ребенок нужен, то это видно сразу. а если вы уверенны, что ему ваш сын не нужен, то как только вы перестаните ждать и просить что-то сделать, дать денег и т.д. папа сам пропадет. ну мне так кажется

Так вот не пропадает он! В том-то и проблема. Периодически проявляется в виде звонков на сотку... Как только я выйду замуж и мой МЧ усыновит ребенка, то бывший сразу же лишится родительских прав. Это точно.
  • 0

#89
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Девочки, да не опускайтесь вы до их уровня. не хотят видеть и черт бы с ними, вместе взятыми.... Стройти свою жизнь сами, по-другому, с любовью к детям, и без воспоминаний и обид. я даже рассказывать не хочу о своей бывшей свекрови и всей ее семье. надо смотреть дальше!
  • 0

#90
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Смотрю на все это и столько г...на льется, хотя есть общие дети и были чувства ...
  • 0

#91
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?
  • 0

#92
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Anfiska Дата Сегодня, 12:11
не знаю мне кажеться что не правильно так ставить положение - есть деньги будешь видеться с ребенком, нет денег не будешь... ребенок же будет переживать. лучше сразу и оканчательно либо общаться, либо отказаться от всего и начать жить заново со своим малышом, и при создавать новую семью с дргуим человеком. ИМХО


согласна...но, проста ситуация такова что он живет в Астане...а мы здесь в Алматы...приезжает раз в год...получил квартиру на СЕМЬЮ, и молчал...зачем мне такое воспитание по телефону...
так он же стучит себя в грудь, что он от сына не отказывается, что занимается его воспитанием...а, фактически ни чем и не кем он не занимается...ребенок пошел в школу, ему наняли репетиторов, няню...потребности возрасли...
просто другова выхода я не вижу, если человек никакую поддержку сыну не оказывает, зачем ему такой отец...? смысл? просто после такова ультиматума он обдумал все...и мы пришли к выводу что он стабильно приезжает раз в три месяца и присылает деньги для сына раз в месяц...
ребенок сам уже от него по немногу отвыкает, когда он приехал в ноябре, ребенок зайдя в комноту даже его не поцеловал...а, отец моему ребенку...если так расценивать по действиям, отношению...так это мой отец...конечно у сына немного сложные отношения с отчимом...думаю потому что ребенок взрослый и ему немного сложно воспринимать его как отчима...они скорее друзья...
  • 0

#93
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
прикольно я думала только у нас такие траблы. Мой принес в суд справку о зп
будто он получает 45 тыс! это директор департамента то! насмешил, зп у него в 10 раз больше, а до чего опустился. Боится что его ребенку денег много достанется :rotate:

без воспоминаний и обид

правильно, не фиг таких помнить )))
  • 0

#94
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Смотрю на все это и столько г...на льется, хотя есть общие дети и были чувства ...

а вы как думали. просто кто-то ведет себя по человечески, а кто-то опускается ниже плинтуса. вот вы бы к примеру, смогли содержать ребенка маленького на 3.000 тенге в месяц? посомтрела как бы вы тогда заговорили.

скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?

а вы сами не работаете?
  • 0

#95
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?


никак ((( даже суд не поможет ( сама прошла через это

Репка

согласна...но, проста ситуация такова что он живет в Астане...а мы здесь в Алматы...приезжает раз в год...получил квартиру на СЕМЬЮ, и молчал...зачем мне такое воспитание по телефону...

вы еще в браке, что то не поняла?
вы можете отсудить квартиру или половину ее стоимости! Если конечно оно вам надо.
а если уже в разводе то можете увеличить сумму алиментов через суд.
  • 0

#96
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?

По закону он ОБЯЗАН содержать вас на протяжении всего декретного отпуска и, по-моему, потом до первой вашей зарплаты. Проконсультируйтесь с любым юристом, вам все расскажут :rotate:
  • 0

#97
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Skinny bitch Дата Сегодня, 12:20
Мой принес в суд справку о зп
будто он получает 45 тыс! это директор департамента то! насмешил, зп у него в 10 раз больше, а до чего опустился. Боится что его ребенку денег много достанется


да, они что только не придумывают...аж..смешно иногда...
иной раз смотришь на таких папаш...такие несчастные...все их обижают, бывшие жены деньги хотят последние отобрать...тфу...тошнит...
  • 0

#98
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Смотрю на все это и столько г...на льется, хотя есть общие дети и были чувства ...

А это всегда так и редко когда по нормальному, самое главное оставить в душе после развода уважение и участие к ребёнку как Ж так и М. Мало у кого получается это сделать потому как давит эго с обоих сторон, с чей то более, с чьей то менее и тут ребёнок выступает в роли козла отпущения... :rotate:
  • 0

#99
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

прикольно я думала только у нас такие траблы. Мой принес в суд справку о зп
будто он получает 45 тыс! это директор департамента то! насмешил, зп у него в 10 раз больше, а до чего опустился. Боится что его ребенку денег много достанется :rotate:

без воспоминаний и обид

правильно, не фиг таких помнить )))

Как мне говорили, в таком случае можно устроить охрененную проверку конторы финполицией. Это в том случае, что если уж война, так война... :dandy:
  • 0

#100
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


скажите, а как заставить содержать беременную жену? муж ушел, в браке состоим.. но куда обращаться?

По закону он ОБЯЗАН содержать вас на протяжении всего декретного отпуска и, по-моему, потом до первой вашей зарплаты. Проконсультируйтесь с любым юристом, вам все расскажут :rotate:


это если она безработная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.