Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1101
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Ах так? Тогда разводимся!

по Вашему - это не гадости?



Ужас, неужели я одна кидаюсь этими словами?

 

Вы таки однажды дождетесь следующих слов от Вашего мужи:

И поделом Вам!


  • -1

#1102
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Не буду писать какая у меня зарплата, но большая, по кз меркам.

Нууу, у меня тоже большая зарплата, и что?
Но если бы я ударила своего МЧ в порыве злости - он бы, конечно, сдачи бы не дал (рука тяжелая), но чемодан с вещами быстро бы мне собрал...
А насчет расставаний - я уже писала, что было у меня такое поначалу. На него эти слова действуют как красная тряпка для быка и молча (а тем более снисходительно) он реагировать никогда не будет. Его реакция: "Давай вперед. Я тебе и вещи помогу собрать". Короче, как бы и чем бы я ни пыталась манипулировать - он не поддастся, 100%.
И это иногда прям бесит :D


  • 0

#1103
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да я не про то, что типа зп мне дает какие то права. Просто кажется сложилось впечатление, что я лентяйка, сижу нифига не делаю с прислугой на всем готовом и еще мозг выношу.

Короче ладно, няня уходит, надо детей кормить. Всем спасибо за советы, всем пока.
  • 0

#1104
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да я не про то, что типа зп мне дает какие то права. Просто кажется сложилось впечатление, что я лентяйка, сижу нифига не делаю с прислугой на всем готовом и еще мозг выношу.

Короче ладно, няня уходит, надо детей кормить. Всем спасибо за советы, всем пока.

вы не обижайтесь на нас на всех. Лично у меня к вам какая-то симпатия сложилась...хотя бы за то, что вы отчетливо видите все свои косяки в поведении, откровенно о них рассказываете нам тут, и спокойно принимаете критику. Не всё у вас потеряно, я вам скажу! ))))
держите себя в руках почаще и подольше, лишний раз заткнитесь, чем ляпнуть пакость какую-нибудь, все будет нормально.
  • 0

#1105
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вставлю-ка я тож свои пока что 115 тенге за литр  :D

Перчинка, вы мне напоминаете очень сильно по поведению и типу характера мою бывшую девушку, дружил с ней 3 года.

На которой я хотел в свое время жениться. Но вот ее истерики, достали. Поистерит, побесится...потом лезет с обнимашками и люлю жить без тя немогу.

Вначале чувства, любоп же.... думал ладно всяко бывает, пройдет.

Ага разбежался, хотя разговаривали обсуждали, объяснял спокойно и не спокойно. Но толку zero. Не меняется человек. Не доходит.

В итоге сел и подумал, нужны ли мне ее истерики и разборки в дальнейшем. Это она щас такая, поженимся детки пойдут так вообще будет хоть домой не возвращайся.

В общем сделав ей последнее китайское предупреждение, которому она не вняла, не смотря на те чувства которые я к ней испытывал, просто разорвал все отношения и точка.

И для себя уже решил, что с такими истеричками более связываться не буду. Таким сходу дорога в горы на пик коммунизма без возврата.

 

P/S Вы вот сидите обижаетесь что вам тут люди говорят. Вам есть над чем задуматься. А кичиться своим достатком и ЗП, не стоит. Вы пришли просить совета, а не рисоваться своим мат положением которое когда-то добились. Успехов вам в решении ваших проблем. Надеюсь глас народа до вас дойдет. 


Сообщение отредактировал -Winchester-: 18.07.2014, 19:00:43

  • 0

#1106
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Да я не про то, что типа зп мне дает какие то права. Просто кажется сложилось впечатление, что я лентяйка, сижу нифига не делаю с прислугой на всем готовом и еще мозг выношу.

Короче ладно, няня уходит, надо детей кормить. Всем спасибо за советы, всем пока.

вы не обижайтесь на нас на всех. Лично у меня к вам какая-то симпатия сложилась...хотя бы за то, что вы отчетливо видите все свои косяки в поведении, откровенно о них рассказываете нам тут, и спокойно принимаете критику. Не всё у вас потеряно, я вам скажу! ))))
держите себя в руках почаще и подольше, лишний раз заткнитесь, чем ляпнуть пакость какую-нибудь, все будет нормально.
Заткнуться нифига не помогает. Зато отлично помогает проанализировать свои обиды, отделить их от мужа и спокойно рассказать.
Не "ты козел, чурбан бесчувственный, времени у тебя на меня нет!", а "дорогой, меня очень расстраивает то, что мы мало времени проводим вместе, я так жду выходных чтобы побыть с тобой, для меня это так важно"
Ну в общем идея такая - не обвинять, а рассказать почему чувствуешь себя обиженной.
  • 0

#1107
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Лорелея, Винчестер, спасибо. Да ничем я не кичусь. И тем более не обижаюсь. Знаю я себя, осознаю. Это только шизики не осознают ничего. Про зп Просто сказала в свою защиту, а то думают, что я вообще совсем неадекват.

Поняла я все, и гласу народа внимаю, от того и написала. Вот блин дети опять на улицу хотят, а я опять залезла посмотреть, что там про меня пишут. Все уже, больше не буду отвлекаться
  • 0

#1108
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да я не про то, что типа зп мне дает какие то права. Просто кажется сложилось впечатление, что я лентяйка, сижу нифига не делаю с прислугой на всем готовом и еще мозг выношу.

Короче ладно, няня уходит, надо детей кормить. Всем спасибо за советы, всем пока.

вы не обижайтесь на нас на всех. Лично у меня к вам какая-то симпатия сложилась...хотя бы за то, что вы отчетливо видите все свои косяки в поведении, откровенно о них рассказываете нам тут, и спокойно принимаете критику. Не всё у вас потеряно, я вам скажу! ))))
держите себя в руках почаще и подольше, лишний раз заткнитесь, чем ляпнуть пакость какую-нибудь, все будет нормально.
Заткнуться нифига не помогает. Зато отлично помогает проанализировать свои обиды, отделить их от мужа и спокойно рассказать.
Не "ты козел, чурбан бесчувственный, времени у тебя на меня нет!", а "дорогой, меня очень расстраивает то, что мы мало времени проводим вместе, я так жду выходных чтобы побыть с тобой, для меня это так важно"
Ну в общем идея такая - не обвинять, а рассказать почему чувствуешь себя обиженной.

Это в точку. В этом вся соль нашей проблемы.
  • 0

#1109
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
и все-таки заткнуться помогает. По себе знаю. Когда хочется на эмоциях послать подальше, и тут раз - и заткнулась! зато обидных слов не сказано, чувства вины после нет, неприятного осадка у мч нет, все в ажуре )))
  • 0

#1110
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Перчинка, вы ж Грея читали, почему не следуете? Перечитайте еще раз, зачитывайте мужу вслух. Это все оттуда. Объясните ему, что от него требуется вас выслушать, а не искать решения. И расскажите почему вам плохо.
  • 0

#1111
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Это она щас такая, поженимся детки пойдут так вообще будет хоть домой не возвращайся.[/size]

разные ситуации. Ваша изначально была несколько эмм...не в себе. А тут мадам от декретного тупняка с катушек едет, ситуация временная, главное за это время мужа не угробить морально и физически ))
  • 0

#1112
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Ну прежде чем феерическую глупость заткнуться помогает. Но замалчивать свои переживания - только хуже делать.
  • 0

#1113
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Не, замалчивать переживания не надо. Надо их рассказывать, когда ты спокоен, а не когда г*но кипит.
Перченка, делайте выводы из всего, что вам тут сказали, сплошные полезности бесплатно раздаем ))))
  • 0

#1114
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

Это она щас такая, поженимся детки пойдут так вообще будет хоть домой не возвращайся.[/size]

разные ситуации. Ваша изначально была несколько эмм...не в себе. А тут мадам от декретного тупняка с катушек едет, ситуация временная, главное за это время мужа не угробить морально и физически ))

Да, ситуэйшн немного разный. Но характер то не меняется. Если над ним не работать )


  • 0

#1115
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Нет, совсем не это я хотела сказать. Ну коль уж начала, выскажусь о своей ситуации, может полегчает мне.
Так вот просто у нас с мужем терки более полугода после рождения второго ребенка. Муж очень спокойный, воспитанный. А я честно говоря эмоциональная и немного даже психическая. Короче если долго ему претензии высказываю по какому то поводу, он может повернуться спиной, встать и уйти. А я в такие моменты так вскипаю, что кричу со злости-ах так, тогда развод. Если он на меня посмотрит так с укоризной и дальше уходит (вообще из квартиры), а при этом мы до этого что то хорошее планировали, то могу подскочить и даже стукнуть по спине.
В свое оправдание могу сказать, что это какие то неконтролируемые эмоции. У меня мама так себя вела, я видимо насмотрелась. Читала где то, что это очень сильно откладывается в мозгу у ребенка. Потом я очень сожалею, прошу у него прощения, об"ясняю ему как я его люблю на самом деле, стараюсь загладить вину другими способами.


Я не вижу ничего особенного в этом. Многие подруги мои истерят: бьют мужей, требуют развода. Мужья спокойные, терпят.
У меня самой был такой период после вторых родов. Сейчас понимаю, что было тяжело мне с детьми маленькими и физически, и морально. Это несмотря на то, что была няня. На тот момент я еще поправилась значительно, снизилась самооценка. Все это добавило мне стервозности.
Что самое ужасное, дочь старшая, ей всего-то года 3 было на тот момент, была свидетелем холодной войны, кот мы вели. Когда мы наконец помирились месяца через 2, дочка от радости плакала у меня на плече. Я то думала, что делаю все технично и она не замечает...
Брак был спасен только благодаря моему мужу. Я сейчас с ужасом вспоминаю тот момент. Тогда казалось, что я сожгла все мосты и назад дороги нет.
Нужно наверное придерживаться каких-то принципов, чтобы сохранить брак. Я например никогда не ухожу из дома и не угрожаю разводом. Правда иногда выгоняю мужа :)
В общем, спасибо нашим мужьям, которые нас терпят, и не дай нам забыть об их положительных чертах характера в ответственный момент!
  • 0

#1116
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А вообще, многие женщины что-то чувствуют на уровне интуиции и грызут по-мелочам своих мужей. А потом вдруг узнают что на тот момент у мужа были какие-то шашни...
Это я в защиту Перчинки. Не понимаю, почему столько злостных комментов, ситуации ведь разные бывают...
  • 1

#1117
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Какие однако ужасы кроются в семейной жизни )) 


  • 0

#1118
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Какие однако ужасы кроются в семейной жизни ))

Как говорит друг моего мужа
Женился сам - отговори другого
  • 0

#1119
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вставлю-ка я тож свои пока что 115 тенге за литр  :D

 

И для себя уже решил, что с такими истеричками более связываться не буду.

 

А можно узнать продолжение вашей  жизненной истории? 

Вы после нашли милую, нежную, спокойную девушку? жену? Вы никогда не сожалели о расставании с той другой?


  • 0

#1120
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А можно узнать продолжение вашей  жизненной истории? 

Вы после нашли милую, нежную, спокойную девушку? жену? Вы никогда не сожалели о расставании с той другой?

 

По началу, конечно было немного сожаления. Но лучше было все закончить, чем продолжать такие отношения.

Неа, не женился. Пока что не встретил )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.