Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#41
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я тут немного знакома со статистикой загсов, и вот что могу сказать, на развод в 95% случаев подают женщины, причина чаще всего муж, алкоголизм, игромания, и как ни прискорбно, бес в ребро, мужчины чаще всего разводу сопротивляются, любовниц бросают, клянутся завязать пить. Но самое главное что меня поразило, бывшие супруги у которых дети и они сохранили нормальные отношения после развода в большинстве случаев сходятся сново(чуть больше 60%), и инициатором выступает бывший муж. Вторые браки распадаются значительно больше и быстрее, особенно заключенные в зрелом возрасте. Вот такая, млин, ерунда.

А в вашем случае, Лорелея, могу сказать одно, не порите горячку, сейчас вы на гребне волны непонимания и желания доказать что-то друг другу, в этот период весь негатив выплывает наружу, это надо просто пережить, через какое то время все уляжется и вы вместе с мужем будете жалеть об этом.
Совет один, ограничить общение до минимума, не разговаривать ни о чем вообще, а тем более не выяснять отношений, долго, очень долго, столько сколько надо времени, что бы вы относились друг к другу ровно.
  • 0

#42
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна, а насчет того, что алименты ему будут в старости выплачивать, так это тоже спорный вопрос, там много своих нюансов.

Мне юрист сказал - самый большой ньюанс если он сможет доказать что ребенку алименты платил - значит ребенок будет обязан его содержать. А вот насчет суммы - здесь действительного много сложностей - т.к. учитывается и сумма выплаченных им алиментов и наличие других детей и объем его пенсии и т.п.
Мой муж даже предложил дать ему денег чтобы он отказался (своего рода выкупить ребенка). Дико звучит, но муж его любит и хочет дать ему свою фамилию (усыновить).
А вот например в Белорусси (где-то читала) ребенок определенного возраста (после 12 лет) может сам отказаться от отца хочет того отец или нет. Этот вопрос рассматривается и в России, тоже хотят ввести такую практику. Нам тоже не помешало.
  • 0

#43
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
А как он докажет, что платил алименты? Ни чеков, ни расписок у него и у вас нет? Или он на счет перечисляет эти деньги?
  • 0

#44
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А как он докажет, что платил алименты? Ни чеков, ни расписок у него и у вас нет? Или он на счет перечисляет эти деньги?

Перечисляет, а квиточки все собирает. Наверное уже полквартиры завалено за 8 лет :-/ Он мне так и сказал - Я все квиточки собираю, сын вырастет - посчитает сколько я на его содержание денег потратил :-) Урод, просто других слов нет, я уже полтора года не хожу на почту - деньги мне его не нужны, 1500 тнг в месяц, да них даже туфли не купишь, мы в выходные в парке вдвоем больше тратим.
И еще говорят - долго не общаться, все уляжется, потом к друг другу ровнее начинаешь относиться. Сейчас про него говорю, такая злоба наворачивается :-/ А я его уже не вижу и не слышу больше шести лет
  • 0

#45
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


А как он докажет, что платил алименты? Ни чеков, ни расписок у него и у вас нет? Или он на счет перечисляет эти деньги?

Перечисляет, а квиточки все собирает. Наверное уже полквартиры завалено за 8 лет :-/ Он мне так и сказал - Я все квиточки собираю, сын вырастет - посчитает сколько я на его содержание денег потратил :) Урод, просто других слов нет, я уже полтора года не хожу на почту - деньги мне его не нужны, 1500 тнг в месяц, да них даже туфли не купишь, мы в выходные в парке вдвоем больше тратим.
И еще говорят - долго не общаться, все уляжется, потом к друг другу ровнее начинаешь относиться. Сейчас про него говорю, такая злоба наворачивается :-/ А я его уже не вижу и не слышу больше шести лет

Блин... Как я сейчас понимаю ваши чуйства! :-) Я думала, только у меня такой урод, который килограмм сахара зажиливал на компоты ребенку! 1500 тг!!! Да пусть сам, урод, на эти деньги месяц поживет!!!
  • 0

#46
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Лорелея
Татьяна С

Как же Вам не повезло с Вашими ..... даже мужиками их не могу назвать.
А те 1500 тг. засунет себе в "одно место", И сам попробует на них прожить не месяц, а недельку.
С таких моральных уродов деньги получать, себя не уважать.
А что интересно будет когда детям надо будет Высшее образование получать?
На каникулы в лагерь съездить? Куда они от стыда полезут.
Есслиб у меня такой отец был, который не смог меня нормально обеспечить .... я все его алименты в одну кучку бы собрал, и за раз отнес бы ему.

Блин... Как я сейчас понимаю ваши чуйства! Я думала, только у меня такой урод, который килограмм сахара зажиливал на компоты ребенку! 1500 тг!!! Да пусть сам, урод, на эти деньги месяц поживет!!!

Пусть подавиться, даже подавиться у него не получится на таком кол-ве сахара.

Я все квиточки собираю, сын вырастет - посчитает сколько я на его содержание денег потратил

Итересно а ему не будет стыдно?
За 324 000тг. за все 18 лет?

Мое мнение таково.
Не можешь содержать ребенка, так чтоб ему стыдно не было.
Трать деньги на противозачатачные средства - Это дешевле чем ребенок.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 18.03.2008, 14:40:43


#47
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Как же Вам не повезло с Вашими ..... даже мужиками их не могу назвать.

А у меня всю жизнь так: если везет, то на миллион, если в г..но наступаю, то по уши ...
  • 0

#48
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А у меня всю жизнь так: если везет, то на миллион, если в г..но наступаю, то по уши ...

Да уж, жизнь веселая штука. :-/
Сначала ты над ней, потом она над тобой.

#49
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Насчет разршения от отца на выезд заграницу с ребенком, то ничего не надо, главное чтобы ребенок был вписан в ваш паспорт, по моему опыту, уже 4 года как ездим и без проблем.

По теме:
1. Я была инициатором развода, сыну тогда было 2 годика.
2. Видеться не запрещала, но в первое время бывший почти не появлялся и не общался с ребенком, сейчас сыну 6, он тянется к отцу, но отец появляется 1-2 раза в месяц, свозит его в Мегацентр на час и все, домой. Считаю, что не в праве запрещать видеться, просто сын когда вырастет сам все поймет и решит захочет ли он общаться со своим отцом. Алименты я никогда не получала, а в первые 2 года ни копейки денег не видела, сама все для ребенка зарабатывала и делала ради него все, чтобы он мог себе позволить многое. А в последнее время приносит копейки, хватает оплатить садик.
3. Со свекровкой очень хорошие отношения, постоянно созваниваемся. Сын мой ее очень любит, постоянно просится к ней в гости, часто у нее остается на день два ночевать. я ей за эту поддержку благодарна.
4. с бывшим мужем говорим только по срочной необходимости. а так чем дольше не слышу и не вижу тем лучше.
У меня девочки бывший муж не лучше вашего, такой же жлоб.
  • 0

#50
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Как же Вам не повезло с Вашими ..... даже мужиками их не могу назвать.

А у меня всю жизнь так: если везет, то на миллион, если в г..но наступаю, то по уши ...

На самом деле г...на у всех хватает. Таких мужиков очень много. Не хочу сказать что второй муж у меня золотой - свои сложности. Уже 6 лет вместе. Хочет ребенка... я и сама хочу... но боюсь! Сидит же в душе, как заноза - "а вдруг и он уйдет - найдет другую? И как я буду с двумя детьми? Одного еще куда нишло - подняла и то тяжко было, еле-еле концы с концами сводила. А как с двумя? Не смогу ведь! Старшему ведь нужно ведь с образованием помочь" т.д. т.п.
  • 0

#51
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься :-/)))
  • 0

#52
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 15:14
Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься )))


не надо... :-/ не все они такие засранцы... :-/ вспомните хотя бы своих отцов...есть реальные примеры перед глазами....
когда выгнала мужа из дома...больше всего боялась реакции родителей...но, никто кроме моих родителей меня не поддержал...в моем решении...даже подружки начали немного сторониться...я же теперь не замужем и могу позариться на их сокровище.... :-) а вообще, даже какое то время было оч. хорошо, одной...тоже думала что нет нормальных мужиков....прошло время...и оказываеться есть еще нормальные :) , хочеться думать что эта нормальность не на время... :D
  • 0

#53
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься :))))


Трус не играет, в хоккей.
Но кто-то де в хоккей играет. :-/

Так что прошу не обощать. :-/
4. Запрещаются обобщающе - оскорбительные высказывания в стиле "все бабы - стервы, все мужики - сволочи". :-)

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 18.03.2008, 16:00:59


#54
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ? Раз уж женились, значит знали на что шли.
  • 0

#55
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься :D)))


Трус не играет, в хоккей.
Но кто-то де в хоккей играет. :-)

Так что прошу не обощать. :-/
4. Запрещаются обобщающе - оскорбительные высказывания в стиле "все бабы - стервы, все мужики - сволочи". :)

да что вы!!! Я ж шутя... Не все, конечно. ;)


Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ? Раз уж женились, значит знали на что шли.


С умнил... Как всегда. Даже отвечать лень на этот пост... :-/
  • 0

#56
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

paren Дата Сегодня, 16:01
Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ? Раз уж женились, значит знали на что шли.

молодй человек когда там побываете...тогда утверждайте...
  • 0

#57
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ?

Ясен пень может... это ж свобода... детей к бабушке, и айда тусить всю ночь...
ни те грязных носкофф ни тупых вопрософф, ни храпа в ухо... опять же трахаццо с кем хочешь можно... никто за рога не предьявит... лафа...
  • 0

#58
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься :-/)))


ну не все же мужики падонки ...
  • 0

#59
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Да уж... После такого во всех особях мужеского пола разочаруешься :-/)))


ну не все же мужики падонки ...


По этому пункту уже разобрались. См. выше :-/


Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ?

Ясен пень может... это ж свобода... детей к бабушке, и айда тусить всю ночь...
ни те грязных носкофф ни тупых вопрософф, ни храпа в ухо... опять же трахаццо с кем хочешь можно... никто за рога не предьявит... лафа...


Везде есть свои плюсы. :-)
  • 0

#60
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Тема называется прелести развода....... . Да разве развод может быть прелестью ?

Ясен пень может... это ж свобода... детей к бабушке, и айда тусить всю ночь...
ни те грязных носкофф ни тупых вопрософф, ни храпа в ухо... опять же трахаццо с кем хочешь можно... никто за рога не предьявит... лафа...



Не ну вот про свободу в точку, вот когда едешь забирать детей от бабушки, после работы, часов в 10 вечера, а тебе предъявляли где ты, сидя при этом дома, честно раздражало, не по-детски, или когда нужно было в воскресенье поработать, то приходилось везти детей к бабушке, потому что у мужа выходной, это тоже напрягало, так же теперь я спокойно могу попросить любого мужчину помочь мне донести какие-то тяжести, а не переть их самой, потому что у меня был муж, только спустится помочь ему в лом, ну или передача по телеку интересная. Вот только забыли написать, что готовить мне нужно в 4 раза меньше, и только всякую вкуснятину, а могу вообще только детям на завтрак кашу, а сама вообще не завтракать. А сколько теперь порядка в доме, вот чесслово не думала, что так легко одной с двумя детьми, но замуж уже хочу и даже кажется знаю за кого :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.