Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#21
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

больше похоже на платное свидание....
я сам вырос без отца, виделись очень редко, постоянно о чем твердила мне мама, что он не дает на меня деньги....ну еперный театр, если он казел, зачем мне об этом выговаривать....
все зависит от того, как второй родитель настроит ребенка
может мать настроить против отца, может отец против матери, а ребенку пофигу кто на него деньги дает
вы обсуждаете свои, взрослые, вопросы, а ребенку это до лампочки
если ребенок хочет видеть отца и если после таких встреч он не говорит маме, что она плохая, не меняется его отношение к ней, общений с ней, то пусть встречается, а если отец не станет помогать материально, то пусть это будет на его совести

А как вы хотели, ставте себя на место той же матери, ребёнка воспитать, одеть, обуть, приготовить и т д материальные средства необходимы. Рожали вместе, а тяни всё сама, это жлобство со стороны второго родителя независимо кто остался тянуть ребёнка. Читаем вынимательно ребёнку год, пока не разговаривает и ему пофене.
Сыну от первой жены 18, развелись был ещё маленький, помог в приобретении квартиры, ежемесечно давал денег, может с днём рождения не поздравлял, но после некоторых моментов мне запретили с ним видется. Сейчас работает вместе со мной общаемся и он тянется ко мне со всей душой. Со второй женой воспитали дочь (не мою), отец палец о палец не ударил, теперь я папа для ребёнка.
  • 0

#22
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Лорелея, решать вам! Если отец козел и не осознает своей значимости в жизни ребенка, то берите инициативу на себя!
  • 0

#23
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Rik, я не говорю, что отец не должен помогать! Я говорю о том, что это нечто, называющее себя отцом, отказывается помогать! Вот тогда и получается некое условие, типа будешь помогать, будешь встречаться с ребенком, нет помощи, не увидишь ребенка. Это бесполезная борьба. То что вы осознаете необходимость такой помощи и заботы это хорошо, но к сожалению очень много тех, кто забывает о своих детях.
Очевидно, что я строю свою позицию на своем детстве и опыте моей матери. Да было трудно, да мне пришлось с 7 лет помогать ей на работе, но на сегодня я имею хорошее образование, хорошую работу и никак не завишу от так называемого отца. И не радуюсь встрече с ним
  • 0

#24
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня была похожая ситуация. Мы развелись когда сыну было около двух лет. Через 6 месяцев после развода у него родился ребенок от другой жены (меньше чем через месяц после развода он женился). Сначало приходил как бы к ребенку - пришел, сына спит, он со мной общаться "как у тебя дела..." и т.п. и т.д. Слышу сын проснулся, говорю сына проснулся пойдешь пообщаться, а он - "а мне уже бежать надо" и пошел, даже не заглянув к ребенку и так постоянно. Даже когда сына не спал - придет, даже с ним не пообщается - лезет ко мне - может помиримся и т.п. Мне надоело - и я сказала - хватит тут ходить, строить из себя папашу, живи со своей женой, раз женился, а ко мне не лезь. Он пытался ребенком шантажировать - не буду алименты платить если не будешь давать приходить и т.п. Пропал на время, года через два опять появился - приперся в садик к сыну и давай ему петь - Я твою маму люблю, мы скоро будем вместе жить и т.п. У ребенка был шок - он давай меня пытать - мама ты правда с папой опять вместе будешь жить? А еще давай ребенку конфеты шоколадные таскать, а ему нельзя их не в коем случае - аллергия страшная, ведь знал прекрасно - ребенок накушается его конфет в садике, домой приведу - весь в сыпи и ночью не спит - температура поднимается - вот где меня злоба взяла. Я даже в милицию на него написала, ему письмо прислали - мол устанавливайте время свиданий через суд. Папаша остыл.
Потом опять появился с шоколадными конфетами - дождался того что сына ему сказал - не ходи ко мне больше, я не хочу с тобой общаться!
Потом он хотел чтобы я подписала его отказ от сына. Не подписала, теперь жалею. Он теперь грозиться с сына алименты на свою старость в будущем высчитывать, мол умные люди посоветовали.
С подобными отцами психика ребенка только травмируется и ничего путнего он ребенку не даст. У сына отчим который заботиться о нем как о родном и сын его любит и папой называет и считает что он ему гораздо ближе чем родной. Тем более он его действительно воспитывает и много ему дает - прежде всего внимания.
  • 0

#25
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Права он качает только потому, что хочет Вам досадить. в сат такого папу.
  • 0

#26
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений

В общем, кто что думает по этому поводу: кто чаще является инициатором развода? Видеться ли ребенку с "ушедшим" родителем или нет? В каких отношениях оставаться с бывшей свекровью? Возможно ли остаться в хороших отношениях с бывшим/бывшей
супругом(-ой) и т.д.


1. В моем случае инициатором являлась я
2. Мой ребенок любит отца, зачем же мне их разлучать, пусть видятся, находят общие интересы
3. Со свекровью отношения хорошие, опять-таки из-за ребенка. Пусть мой сын будет как можно больше и чаще любим
4. Не вижу смысла видеть в бывшем врага?
  • 0

#27
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 Лорелея

Поверьте, пройдет время, и все встанет на свои места - вы поймете: хорошо, что все случилось именно так
  • 0

#28
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
я чета не поняла....какой смысл играть в папу если элементарно не может помочь деньгами....он же мужик...неужели не может заработать на то что бы оплачивать хотя бы няню ребенку....пока ребенку кроме заботы опеки и мат. благосостояния ничего не надо...если сейчас не будет проявлять себя в воспитании ребенка...да, через несколько лет...когда ребенок подростет и начнет что то понимать...да, он ему элементарно не простит, что "папаша" не смог ему оплатить няню, дет. садик, школу а потом институт...
хорошо я согласна...нет возможности...но, если сейчас ему все прокатывает...в плане денег...тогда дальше будет вообще моразм...
я в разводе официально уже год...в принципе в материальном плане проблем небыло...было какое то время когда я сама отказалась от его денег...но, потом ребенок пошел в школу...пришлось нанять репетиторов, няню и т.д.....но, он никогда не отказывался от помощи ребенку...единственный вопрос был...это сумма...но, я твердо определила сумму.... если бы не захотел...идти на мои условия...я бы элементарно не дала возможности видеть ребенка...и поменяла бы фамилию...вот и все...
сейчас ребенок уже взрослый...и кое что уже понимает...я никогда не настраивала его против отца...
и могу поспорить...что развод не есть плохо...
со свекровью общаемся...великолепная умная женщина...когда узнала что у ее сыночка завелась...она сразу сказала у меня сноха одна...и против моего милого тоже не имеет ничего против...
единственный совет который могу дать....так это то что вас не должны интериовать его финансовые проблеммы...ребенок растет и естественно жизненые потребности возврастают...это все элементарные вещи которые ваш бывший супруг должен понимать сам...вы ему не мама и не няня...завел ребенка будь добр его содержать...
а поповоду того давать видеться ему с ребенком или нет...это только ваше право...так как он еще маленький...станет постарше сам решит что ему лучше....
  • 0

#29
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж много мнений и нормальтных, Репка молодец затронула родственников отца, многие просто и хорошо относятся, потому как взрослые и с умом, и если помогают или хотят помочь от этого отказываться ненадо, потом это всё равно кровинка, каким бы баламутом сын не был, потому уж их нельзя лишать удовольствия во встрече со внуком, даже если нет от бывшего материального поддержания.
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Есть примеры, когда женщина прекрасно общается с мамой своего бывшего мужа. Героические женщины.


Да чего уж тут героического, если свекровь хорошая женщина. И свекор хороший. И бывший муж. Свекры деньгами не помогают, но видеться я им все равно даю. :cool: Мы с папуликом и так детку поднимем. Отношения хорошие.
  • 0

#31
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В общем, кто что думает по этому поводу:
кто чаще является инициатором развода?
Видеться ли ребенку с "ушедшим" родителем или нет?
В каких отношениях оставаться с бывшей свекровью?
Возможно ли остаться в хороших отношениях с бывшим/бывшей
супругом(-ой) и т.д.

1. В моем случае инициатором развода был он.
2. Я приняла решение в пользу видеться и видеться часто (2-е суток в неделю минимум). Но у моего сына очень хороший отец, у меня нет никаких оснований запретить им видеться, слава Богу.
3. Отношения с бывшей свекровью у меня тоже хорошие, я к ней чай пить хожу и без внука :cool:
4. При всем положительном вышесказанном у меня нет никаких отношений, ни плохих, ни хороших, с бывшим. Они просто - никакие. Правда я пыталась их улучшить, но новая жена бывшего всячески этому препятствует - ревнует, дурочка :fie:

Начну с себя. Развелась месяц назад официально. Остался ребенок, 1 годик. Не хочу, чтобы он виделся с "папой" вообще. Потому что папой его можно назвать только в кавычках.

Вашему сыну на данном этапе Вы гораздо важнее всех остальных вместе взятых. Поэтому принимайте решение сами, но исходя не из своих интересов, обид и прочего, а исходя из интересов сына, даже тех, которые могут возникнут в будущем.
Не стоит жечь мосты, но при этом с бывшим надо договариваться. По-хорошему или по-плохому, но договориваться надо обо всем что касается ребенка: деньги, как часто будут видеться, на чьей территории, и т.п. То о чем Вы договоритесь сейчас, поможет Вам в будущем.
  • 0

#32
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Поверьте, пройдет время, и все встанет на свои места - вы поймете: хорошо, что все случилось именно так


Я уже поняла, что это очень хорошо. Что мне повезло, что я так быстро избавилась от этого.... ммм... человека.

Его родители видели ребенка когда ему БЫЛО 7 МЕС!!! И то потому, что мы сами его туда привезли. Все! Когда сынуле год исполнился, бабушка тоже не удосужилась хотя бы позвонить.
А деньги играют очень даже важную роль. Я не собираюсь плакаться, просто расскажу, как есть, чтобы никто не делал каких-то поспешных не правильных выводов. Я одна тащу на себе расходы на няню, коммунальные расходы, оплачиваю всех врачей и массажистов для ребенка, там же питание и одежда + ко всему маслаюсь с 2-мя собаками, которых мы с мужем завели совместно + ветеринарные расходы (благо сама ветврач) и корма для собак. Времени и сил уходит катастрофически много!!! А он просто забрал сумарик с манатками и ушел. И за что мне его уважать и относиться к нему хорошо? Да я его просто ненавижу! И это не та ненависть, которая бывает, когда ты в состоянии аффекта, на эмоциях... Нет. Я его просто тихо, глубоко и осознанно не-на-ви-жу. Он для меня не мужчина вообще.
Я вот думаю, как бы так сделать, чтобы он отказался от ребенка, который ему никуда не упирается, и оставил нас в покое навсегда... И мне уже никаких денег от него не надо. Потому что он все поворачивает так, будто бы он МНЕ ПОМОГАЕТ ВЕЛИКОДУШНО. Как-то даже заставил меня расписку написать, что я получила от него энную сумму. И за каждую 1000 тг на ребенка готов со мной спорить до усрачки и глотку драть! Ненавижу.

Он очень кичился тем, что он оставляет "мебеля" свои "для ребенка", "это все останется сыну". Да... Сын вырастет и обязательно оценит, что когда ему был годик, У НЕГО на кухне была офигенная вытяжка и газплита!!! Вот повезло-то ребенку! А ноутбук, тем не менее, в первую очередь забрал. Конечно, он-то сыну точно не пригодиться. А если пригодиться, то мама заработает и купит...
  • 0

#33
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Поверьте, пройдет время, и все встанет на свои места - вы поймете: хорошо, что все случилось именно так


Я вот думаю, как бы так сделать, чтобы он отказался от ребенка, который ему никуда не упирается, и оставил нас в покое навсегда...

Конечно лучше чтобы он от ребенка отказался - предложите ему вместе сходить к нотариусу и там он напишет отказ от ребенка, вы подпишете что согласны и все.
Я в свое время не согласилась, так теперь мучаюсь. Дом сносили - надо его разрешение - бегала умоляла чтобы написал разрешение (чистая формальность) так он пытался деньги за это поиметь. Хотим летом с семьей (я, второй муж и сын) съездить отдохнуть в Турцию - придется идти у него разрешения просить, а он опять деньги начнет требовать УЖАС!!! А еще мучает мысль что сына подрастет и его папаша в старости будет с него алименты требовать на свое содержание (уже грозится вовсю), хотя сам присылает 1500 тнг в месяц и уже в течении 6 лет ни разу даже подарка новогоднего не передал, хотя на работе и ему дают два (у него второй ребенок от второго брака). Жалею что когда он хотел отказаться - я не согласилась
  • 0

#34
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Боюсь, что он не согласиться отказ подписывать. Даже уверена в этом. Тоже знаю, что на то, чтобы вывезти ребенка за границу отдохнуть, нужно разрешение бывшего. Вот повезло-то как... Буду разрешения выпрашивать.
Нет...надо что-то придумать. Чтобы отказался.
Татьяна, а насчет того, что алименты ему будут в старости выплачивать, так это тоже спорный вопрос, там много своих нюансов.

Сообщение отредактировал Лорелея: 18.03.2008, 10:01:12

  • 0

#35
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 09:44
Он очень кичился тем, что он оставляет "мебеля" свои "для ребенка", "это все останется сыну".


щедро....покозатель порядочности человека :cool: :fie: :-) смешно...ей богу....да, отдайте вы ему эти мебеля....пусть...гордиться своим имуществом в гордом одиночестве....

Татьяна С Дата Сегодня, 09:56
Конечно лучше чтобы он от ребенка отказался - предложите ему вместе сходить к нотариусу и там он напишет отказ от ребенка, вы подпишете что согласны и все.


ага...щас откажеться он...когда ситуация косается его любимого...у них мозги начинают оч. хорошо соображать...зачем это ему нужно....отказываться от ребенка....в будущем ребенок вырастит и сможет оказывать ему поддержку...но, они же не думают о том что родной ребенок сможет ему помогать точно так же как он в с вое время...или вообще любимого папашу...послать куда подальше....
У меня была ситуация когда милый хотел отобрать у меня сына...писал всякие бумажки в суд...типа я не в состоянии обеспечить ребенку достойное проживание, что не адекватна в своем поведении...придурок...когда я приехала в суд, со всеми характеристиками с работы...с отзывами от соседей....судья меня увидела...она расмеялась над его заявлениями....короче...я потом тоже самое проделала с ним...но, прежде прокансультировалась с юристом...милому мало не показалось...так как он получил квартиру будучи в браке т.е. на меня и ребенка...мало того что он обманул руководство своей фирмы так и мне лапшу вешал...что не получил еще квартиру...сей факт выяснился когда я подняла шумиху...если бы он сказал что разведен ему бы дали однокомнатную квартиру...а так как не сказал что разведен ему дали трехкомнатную....вообщем если бы он не пошел на мои условия и не успокоился...его могли бы уволить и отнять квартиру...просто выплатив ту сумму которую он внес за квартиру...на какое то время он успокоился....но, когда я купила машину...тоже какое то время не сказав ему...первый вопрос который он задал, когда узнал...на кого зарегестрирована машина и когда была куплена....
вообще на мой взгляд...если люди разведены, значит это уже чисто деловые отношения...и понимания в таких делах не катит....в первую очередь вы отстаиваете интересы своего ребенка....
  • 0

#36
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Почитал и Ужаснулся.
Не ужели нет нормальных мужиков, которые бы отвечали за свои действия в постели.
Если выбор стоит общаться с "папой" таким, да Боже упаси. Еще ребенок будет подражать такому "папе"
Лорелея - Пошлите его, и чтоб не возвращался. Пусть повзраслеет, а потом и к сыну тянется.
Стыдно должно быть таким "папам".

#37
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
вначале прочитала была за то, чтобы давать видиться, а потом прочитав посты дальше поняла что в вашей ситуации папа папой быть и не хочет и не может и не знает как это... Такого малыша дашь на гуляние, а он же кроха совсем, фиг его знает будет ли смотреть за ним правильно, что ребенок будет кушать и что пить... Нет... вам рано еще давать видиться или тока в вашем присутствиии..
  • 0

#38
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея - Пошлите его, и чтоб не возвращался. Пусть повзраслеет, а потом и к сыну тянется.
Стыдно должно быть таким "папам".


Так и сделала! :cool: Только пусть уж он вообще к сыну не тянется. И мой ребенок даже знать не будет, что он живет с не родным папой. Если, конечно, доброжелатели не найдутся...


щедро....покозатель порядочности человека смешно...ей богу....да, отдайте вы ему эти мебеля....пусть...гордиться своим имуществом в гордом одиночестве....


Мы с моим отцом так ему сразу же и сказали, хором, буквалньо "можешь сегодня вечером подогнать Камаз и вывезти отсюда все, что привез ... ... ! (дальше - непереводимый русский фольклор )"
А! Забыла прикол рассказать! Приперся как-то за оставшимися манатками и говорит, что он "составит бумагу, в которой будет опись той мебели, которую он оставляет сыну" и что я должна буду ее подписать. Это было очередным поводом, чтобы послать его уже в 100 раз сами знаете куда. Ну, не придурок, а?
  • 0

#39
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Боюсь, что он не согласиться отказ подписывать. Даже уверена в этом. Тоже знаю, что на то, чтобы вывезти ребенка за границу отдохнуть, нужно разрешение бывшего. Вот повезло-то как... Буду разрешения выпрашивать.
Нет...надо что-то придумать. Чтобы отказался.
Татьяна, а насчет того, что алименты ему будут в старости выплачивать, так это тоже спорный вопрос, там много своих нюансов.



По закону, если вы едете отдыхать с ребенком, вам не нужно разрешение, разрешение только если уедете на постоянное место жительства, если у вас к тому же фамилия с ребенком одна, то проблем вообще не возникнет на таможне, сама узнавала.
По теме:
1. сама инициатор
2. видятся часто, 2 дня в неделю как минимум, пока интересно, потому что денег их отец перестал давать через два месяца как разъехались, вот мне и самой интересно, сколько он будет из себя хорошего папу строить, могу только констатировать, что после развода у моих детей появился папа, до этого его они почти незамечали.
3. со свекровью никак.
4. держим нейтралитет, иногда правда начинает мне предъявлять если поздно домой возвращаюсь, но уже все реже и реже.
  • 0

#40
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

По закону, если вы едете отдыхать с ребенком, вам не нужно разрешение, разрешение только если уедете на постоянное место жительства, если у вас к тому же фамилия с ребенком одна, то проблем вообще не возникнет на таможне, сама узнавала.

Если это так, то я даже приободрилась :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.