Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#761
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений


А как сделать, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался? Подсчитывать еженедельно за столом переговоров с бывшей женой сколько ребёнку планируется на будущую неделю споить молока, сколько раз в месяц надо купить носков. Не кажется ли вам, что все эти разговоры и торговля приведёт к жалобам "не фига не следишь за ребёнком и его одеждой, можно и аккуратнее обращаться с вещами" и "купи в магазине на неделю ребёнку 100гр.грудки куриной, 150гр.вырезки без жира, а ещё лучше я щас съезжу привезу продуктовую корзину на неделю"?
Так и представляю как сидит чудак ночами и составляет по граммам и штукам количество продуктов которые может осилить сын. А ещё лучше поставить условие, что будет оплачивать детсад и не приведи хоспади дитю приболеть. Это уже не вписывается. А ещё лучше раз в сезон снабжать дитя одеждой по своему вкусу, бывшей же низзя доверять ни в чём, и при этом убеждать себя что делаешь всё возможное для ребёнка.

До чего доходит маразм и есть ли пределы у мужской логики, чтобы при этом сделать так, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался?

Знаю такие примеры. Спустя несколько месяцев остановились на том, что оформлена банковская карта с уведомлениями о тратах на телефон бывшего.


Я незнаю ваш пол. Но будем судить со стороны бывшего мужа, если ты общаешься со своим ребенком и навещаешь его, то ты будешь в курсе что ему из одежды нужно, и какие у него расходы.
С какого фига мужики в курсе?. Пока женщина не напомнит, мужики себе новую рубашку не купят, а уж следить за тем в каком состоянии футболочки и трусики у дочки.. чушь!
Или вы имеете в виду покупать сезонную одежду и обувь. Так с таким настроем, что бабе в руки деньги не давать будете торговаться с ней нужна или нет эта вещь. Всё о ребёнке знает только человек, который с ним живёт, и это факт!
  • 0

#762
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А как сделать, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался? Подсчитывать еженедельно за столом переговоров с бывшей женой сколько ребёнку планируется на будущую неделю споить молока, сколько раз в месяц надо купить носков. Не кажется ли вам, что все эти разговоры и торговля приведёт к жалобам "не фига не следишь за ребёнком и его одеждой, можно и аккуратнее обращаться с вещами" и "купи в магазине на неделю ребёнку 100гр.грудки куриной, 150гр.вырезки без жира, а ещё лучше я щас съезжу привезу продуктовую корзину на неделю"?
Так и представляю как сидит чудак ночами и составляет по граммам и штукам количество продуктов которые может осилить сын. А ещё лучше поставить условие, что будет оплачивать детсад и не приведи хоспади дитю приболеть. Это уже не вписывается. А ещё лучше раз в сезон снабжать дитя одеждой по своему вкусу, бывшей же низзя доверять ни в чём, и при этом убеждать себя что делаешь всё возможное для ребёнка.

До чего доходит маразм и есть ли пределы у мужской логики, чтобы при этом сделать так, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался?

Знаю такие примеры. Спустя несколько месяцев остановились на том, что оформлена банковская карта с уведомлениями о тратах на телефон бывшего.


Я незнаю ваш пол. Но будем судить со стороны бывшего мужа, если ты общаешься со своим ребенком и навещаешь его, то ты будешь в курсе что ему из одежды нужно, и какие у него расходы.
С какого фига мужики в курсе?. Пока женщина не напомнит, мужики себе новую рубашку не купят, а уж следить за тем в каком состоянии футболочки и трусики у дочки.. чушь!
Или вы имеете в виду покупать сезонную одежду и обувь. Так с таким настроем, что бабе в руки деньги не давать будете торговаться с ней нужна или нет эта вещь. Всё о ребёнке знает только человек, который с ним живёт, и это факт!

 

 

Ну у меня есть знакомый, которого не напрягает знать, в чем его ребенок ходит, в чем он нуждается и как его здоровье


  • 0

#763
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Давайте проведём опрос среди женщин знают ли отцы, что нужно купить ребёнку и сколько будет стоить продовольственная корзина месячная на пропитание только ребёнка и оплаты всех его нужд. С учётом "вон того шарика, ухтыкакойручкидавайкупима, "хочуконсервированныйананаспрямосейчас, невропатолога, аптеки, ортопедический стелек на заказ, всяких разных жидкостей для небулайзера и похода в кино и кафе. И это знает каждый отец?

Об основных крупных тратах в курсе и бабки-дедки, а основные суммы складываются из мелочей и непредвиденных расходов.
Я как жена и бывшая жена не готова и не буду никогда готова письменно аргументировать- с прикреплением чеков и рекомендаций диетологов-докторов- какому-то чудиле куда и почему я трачу именно на это и именно сегодня
Пусть зачахнет на своих кровных злотых горах!
  • 2

#764
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Давайте проведём опрос среди женщин знают ли отцы, что нужно купить ребёнку и сколько будет стоить продовольственная корзина месячная на пропитание только ребёнка и оплаты всех его нужд. С учётом "вон того шарика, ухтыкакойручкидавайкупима, "хочуконсервированныйананаспрямосейчас, невропатолога, аптеки, ортопедический стелек на заказ, всяких разных жидкостей для небулайзера и похода в кино и кафе. И это знает каждый отец?

Об основных крупных тратах в курсе и бабки-дедки, а основные суммы складываются из мелочей и непредвиденных расходов.
Я как жена и бывшая жена не готова и не буду никогда готова письменно аргументировать- с прикреплением чеков и рекомендаций диетологов-докторов- какому-то чудиле куда и почему я трачу именно на это и именно сегодня
Пусть зачахнет на своих кровных злотых горах!

 

Ну мы тут в ветке, как раз и ведем разговор, о том что, бывшие мужья не представляют расходов на ребенка. И считают что платя 30- 50 тысяч они  платят не ребенку, а бывшей жене на гулянки. Или как тут недавно заявили, ребенку, и того что, папа приходит навестить, хватит


Сообщение отредактировал Molo: 02.05.2014, 16:20:21

  • 0

#765
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Ну, нужно разделять когда кормушка, а когда необходимость. К примеру дет. сад в Ате от 30 000 в месяц, плюс сладости-развлечения ребенку тысяч 20-30, плюс одежда- обувь, и это без кружков и прочих развиваний.

Ну, отец может и не отдавать нал, а оплатить дет. сад( заодно и узнать сколько он стоит), сводить ребенка в парк, бэбилон, кино, купить одежду и игрушки. А не тупо кинуть подачку.

Сообщение отредактировал dark comedian: 02.05.2014, 17:11:12


#766
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Прикольно читать высеры тех, кто даже близко не знаком с данным вопросом. Это все равно что ты, чучело, сейчас начнешь рассуждать об отношениях между мужчиной и женщиной ))) смешно, ей-богу )

Сабж: бывших мужей уже не должно волновать, как и на что его бывшая потратит алименты. Не их, как говорится, собачье дело. Родил ребенка, плати. И не подсчитывай куда и сколько ушло, и не скули, что твоя бывшая больше тебя получает.

прикольно читать высеры брошенных, обиженных на жизнь баб, говорящих про "ни их собачье дело". если вы родили ребенка от собаки, то напрашивается вывод, кто тогда вы и ваш ребенок :-/ . и Вы конечно тут за.....тый эксперт в продаже галош отношениях мужчин и женщин. я успел заметить :laugh:
по сабжу: волновать должно. и вообще, у таких мамаш нужно детей забирать, тогда и алименты платить не надо. :smoke:


Сообщение отредактировал dark comedian: 02.05.2014, 17:34:07


#767
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Ну, нужно разделять когда кормушка, а когда необходимость. К примеру дет. сад в Ате от 30 000 в месяц, плюс сладости-развлечения ребенку тысяч 20-30, плюс одежда- обувь, и это без кружков и прочих развиваний.

Ну, отец может и не отдавать нал, а оплатить дет. сад( заодно и узнать сколько он стоит), сводить ребенка в парк, бэбилон, кино, купить одежду и игрушки. А не тупо кинуть подачку.

 

 Ну бывает что они в разных городах. По идее, с алиментами можно и полюбовно решить, даже без суда, если обе стороны адекватно реагируют. 


  • 0

#768
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

По идее, с алиментами можно и полюбовно решить, даже без суда, если обе стороны адекватно реагируют.

об том и речь. не адекватные бабы, больше всего наказывают собственных несчастных детей. по сути же, все решается просто.

#769
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

По идее, с алиментами можно и полюбовно решить, даже без суда, если обе стороны адекватно реагируют.

об том и речь. не адекватные бабы, больше всего наказывают собственных несчастных детей. по сути же, все решается просто.

 

 

Ну и мужики хороши бывают. Из за того что с бабой поругался, своему ребенку не помогать ничем. Не дело это


  • 1

#770
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Ну и мужики хороши бывают. Из за того что с бабой поругался, своему ребенку не помогать ничем. Не дело это

согласен. +100500 :smoke:



#771
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Verena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#772
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Давайте проведём опрос среди женщин знают ли отцы, что нужно купить ребёнку и сколько будет стоить продовольственная корзина месячная на пропитание только ребёнка и оплаты всех его нужд. С учётом "вон того шарика, ухтыкакойручкидавайкупима, "хочуконсервированныйананаспрямосейчас, невропатолога, аптеки, ортопедический стелек на заказ, всяких разных жидкостей для небулайзера и похода в кино и кафе. И это знает каждый отец?

Об основных крупных тратах в курсе и бабки-дедки, а основные суммы складываются из мелочей и непредвиденных расходов.
Я как жена и бывшая жена не готова и не буду никогда готова письменно аргументировать- с прикреплением чеков и рекомендаций диетологов-докторов- какому-то чудиле куда и почему я трачу именно на это и именно сегодня
Пусть зачахнет на своих кровных злотых горах!

Давайте.

Можно не писать список подробно, а давать на питание, к примеру, 400 уе.

Провезти ребенка два раза в год по магазинам и купить всю необходимую одежду, от трусиков до куртки.

К врачу тоже можно ездить с папой, если без папы- то все знают стоимость услуг медицинских. К тому же, есть еще поликлиники.

 

А уж шарик-ананаспрямосейчас- пардон, но мама тоже есть, и уж шарик-ананас может ребенку купить сама, БЕЗ папиных вливаний?!


Сообщение отредактировал Svechka: 04.05.2014, 13:00:16

  • 0

#773
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Давайте.
Можно не писать список подробно, а давать на питание, к примеру, 400 уе.
Провезти ребенка два раза в год по магазинам и купить всю необходимую одежду, от трусиков до куртки.
К врачу тоже можно ездить с папой, если без папы- то все знают стоимость услуг медицинских. К тому же, есть еще поликлиники.
 
А уж шарик-ананаспрямосейчас- пардон, но мама тоже есть, и уж шарик-ананас может ребенку купить сама, БЕЗ папиных вливаний?!

это при условии, что папа в адеквате. В моем случае, например, просто озвучить суму не прокатывало. Нужно было подробно расписать на что это. А после этого список корректировался папашей, потому что по его личному разумению то или иное ребенку не нужно. Ну и так далее.
в общем, одноразового опыта в таком аспекте мне хватило, чтобы разорвать этот список на мелкие части и бросить ему в физиономию.

а так-то да...нормальный такой вариант взращивания ребенка родителями.
  • 0

#774
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Фточку!
Я о мелочных мужиках говорила. О нормальных, адекватных мужчинах здесь, в этой теме, речи не идёт.
Без денег маме в руки, я считаю, все алименты выльются в рассказанное мной и Лорелеей!
  • 0

#775
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

это при условии, что папа в адеквате. В моем случае, например, просто озвучить суму не прокатывало. Нужно было подробно расписать на что это. А после этого список корректировался папашей, потому что по его личному разумению то или иное ребенку не нужно. Ну и так далее.
в общем, одноразового опыта в таком аспекте мне хватило, чтобы разорвать этот список на мелкие части и бросить ему в физиономию.

а так-то да...нормальный такой вариант взращивания ребенка родителями.

 

 

Лорелея, Свечка я так понимаю имела в виду, например так:

Говориш папе, ребенку нужно  30 000 - садик

                                               20 000- еда

                                               15 000- сезонная одежда, и т.д т.е. те моменты, которые даже самый жадный папа не может отрицать, как необходимые.

А ананасы, шарики и т.д покупаешь с сама, со своих заработков


  • 0

#776
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

это при условии, что папа в адеквате. В моем случае, например, просто озвучить суму не прокатывало. Нужно было подробно расписать на что это. А после этого список корректировался папашей, потому что по его личному разумению то или иное ребенку не нужно. Ну и так далее.
в общем, одноразового опыта в таком аспекте мне хватило, чтобы разорвать этот список на мелкие части и бросить ему в физиономию.
а так-то да...нормальный такой вариант взращивания ребенка родителями.

 
Лорелея, Свечка я так понимаю имела в виду, например так:
Говориш папе, ребенку нужно  30 000 - садик
                                               20 000- еда
                                               15 000- сезонная одежда, и т.д т.е. те моменты, которые даже самый жадный папа не может отрицать, как необходимые.
А ананасы, шарики и т.д покупаешь с сама, со своих заработков
Учитывая известные мне случаи, жадные приходящие папы оспаривают любые траты озвученные мамами. Исключение составляют чеки, которые со скрипом оплачиваются по факту свершившейся покупки.
А ананасы, шарики, кафешки-это мелочи.
Мне бывший муж даёт алименты на ребёнка без обсуждения и критики. Немного.
  • 0

#777
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Лорелея, Свечка я так понимаю имела в виду, например так:

Говориш папе, ребенку нужно  30 000 - садик

                                               20 000- еда

                                               15 000- сезонная одежда, и т.д т.е. те моменты, которые даже самый жадный папа не может отрицать, как необходимые.

А ананасы, шарики и т.д покупаешь с сама, со своих заработков

 

Нет, я хотела сказать, что папа берет ребенка, и САМ везет его по магазинам, и одевает по сезону.

Детский сад, учеба- тоже.

А на еду отдельно.

 

У нас ТАК было.

Но я поняла мысль Лорелеи. Таких папашек тоже знаю...


  • 0

#778
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Нет, я хотела сказать, что папа берет ребенка, и САМ везет его по магазинам, и одевает по сезону.

Детский сад, учеба- тоже.

А на еду отдельно.

 

У нас ТАК было.

Но я поняла мысль Лорелеи. Таких папашек тоже знаю...

 

Понятно :) Тоже вариант, но наверное опять таки могут возникнуть спорные моменты, например купил не то, не того качества и т.д.


  • 0

#779
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

но наверное опять таки могут возникнуть спорные моменты, например купил не то, не того качества и т.д.

поэтому платили бы спокойненько через суд алименты и не выеживались )))
а то никак им не вариант: деньги в руки - жена себе косметики накупит немедля, деньги не в руки - споры по-поводу качества и нужности


  • 0

#780
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Блин, по мне так если папашка м.. чудак, то нахрен вообще от него что то требовать? Вы сейчас с него алименты требуете, а он в старости заболеет, и вспомнит, что платил ведь я чалушке своему денюжку, теперь и оно мне пусть платит. И будет ваш ребенок выплачивать суммы в два три раза больше тех, что папашка платил. Закон у нас такое позволяет сделать. По себе сужу, и считаю правильным, что заставила своего бывшего мужа отказаться от прав на дочь, потому что нафиг она ему не нужна была. С судом намучалась, зато теперь уверена, что этот, с позволения сказать, мужчина, не будет тянуть с дочери деньги для лечения испитой им печени.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.