Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#721
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

 

Незнаю, может у нас в регионе просто приставы ленивые, или система какая то другая, но за последний год моему первому никто даже не позвонил.

ну если вас это утраивает, то никто и не позвонит.

 

В том и дело что я их достала уже, и звоню, и езжу, постоянно какие то бумажки пишу. Толку 0. Говорят мы автомобиль орестовали, знаете что это значит? Он не сможет его продать! Да он и не собираааался!!!

 

Вот и я о том хотел сказать. Так ли нужны эти алименты.

 

Нужны!!! Из принципа нужны. ЗП у меня хорошая, мне хватает. Просто он строит из себя такого хорошего папочку, забирает, водит её по родственникам, как говорится понты колотит. И не копееейки не помогает. А в последний раз когда он был в моей квартире он своровал 6000!!! Потом позвонил и сказал, мне срочно нужно было, я верну!!!!!! Год почти прошел, он их мне не вернул. Гад. 

Блин везёт мне с мужиками!!! :faceoff:

 

 

Мдаа. Понимаете с одной стороны он ее отец. Каким бы он не был.

 

А если прям на него зуб, лишите отцовства через суд. На основании неоплаты алиментов.

 

Я уже кажется сегодня спрашивал))) Где вы таких находите?)


  • 0

#722
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну она его всё же любит. Отец же, просится. Жаль мне малышку. Было бы эгоистично с моей стороны просто не пускать и всё. Тем более суд постановил- имеет право.

ну все тогда. Радуется ребенок, пусть встречается, что вы так негативно об этом говорите.
Забирать ребенка, значит, суд постановил - он имеет право. Алименты суд постановил платить - тоже имеет право...не платить?
  • 0

#723
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

лишите отцовства через суд. На основании неоплаты алиментов.

никто за это отцовства не лишит. Оправдается, поклянется все выплатить и тд.
как мне интимно сказали в суде в свое время: веская причина для лишения прав - это наркота или уголовщина какая-нибудь. И пошла я домой....оставив свою идею фикс.
  • 0

#724
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

лишите отцовства через суд. На основании неоплаты алиментов.

никто за это отцовства не лишит. Оправдается, поклянется все выплатить и тд.
как мне интимно сказали в суде в свое время: веская причина для лишения прав - это наркота или уголовщина какая-нибудь. И пошла я домой....оставив свою идею фикс.

 

 

Тут просто важно желание, терпение и настойчивость) Возни просто много будет

 

Формчанка может пригрозить этим))


Сообщение отредактировал Molo: 30.04.2014, 14:54:06

  • 0

#725
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
пригрозить - не мешки ворочать )можно, конечно ткнуть ему в нос этим пунктом "закона", но надо понимать, что реально не лишат прав.
  • 0

#726
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

пригрозить - не мешки ворочать )можно, конечно ткнуть ему в нос этим пунктом "закона", но надо понимать, что реально не лишат прав.

 

Ну с нашей системой) Один знакомый в суде... и дело ускорится)


  • 0

#727
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

 

Незнаю, может у нас в регионе просто приставы ленивые, или система какая то другая, но за последний год моему первому никто даже не позвонил.

ну если вас это утраивает, то никто и не позвонит.

 

В том и дело что я их достала уже, и звоню, и езжу, постоянно какие то бумажки пишу. Толку 0. Говорят мы автомобиль орестовали, знаете что это значит? Он не сможет его продать! Да он и не собираааался!!!

 

Вот и я о том хотел сказать. Так ли нужны эти алименты.

 

Нужны!!! Из принципа нужны. ЗП у меня хорошая, мне хватает. Просто он строит из себя такого хорошего папочку, забирает, водит её по родственникам, как говорится понты колотит. И не копееейки не помогает. А в последний раз когда он был в моей квартире он своровал 6000!!! Потом позвонил и сказал, мне срочно нужно было, я верну!!!!!! Год почти прошел, он их мне не вернул. Гад. 

Блин везёт мне с мужиками!!! :faceoff:

 

 

Мдаа. Понимаете с одной стороны он ее отец. Каким бы он не был.

 

А если прям на него зуб, лишите отцовства через суд. На основании неоплаты алиментов.

 

Я уже кажется сегодня спрашивал))) Где вы таких находите?)

 

У меня наверное в этом деле "попа тяжёлая"))). 


  • -2

#728
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну с нашей системой) Один знакомый в суде... и дело ускорится)

ну знаете...отцовских прав лишить - это вам не дело о разводе завершить.
Там помимо суда и органы опеки подключаются. Это либо бабла немерено должно быть или терпения, чтобы годами это дело пытаться выиграть.

да и потом зачем лишать его прав на ребенка, если Форумчанка пишет, что дочь его любит и рада видеть. Кому она сделает хуже?
припугнуть его с целью получения таки алиментов - да. Пойти нажаловаться на приставов, которые ничего не делают - да. Но лишать в данном случае прав, я думаю, неуместно как-то.
  • 1

#729
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Ну с нашей системой) Один знакомый в суде... и дело ускорится)

ну знаете...отцовских прав лишить - это вам не дело о разводе завершить.
Там помимо суда и органы опеки подключаются. Это либо бабла немерено должно быть или терпения, чтобы годами это дело пытаться выиграть.

да и потом зачем лишать его прав на ребенка, если Форумчанка пишет, что дочь его любит и рада видеть. Кому она сделает хуже?
припугнуть его с целью получения таки алиментов - да. Пойти нажаловаться на приставов, которые ничего не делают - да. Но лишать в данном случае прав, я думаю, неуместно как-то.

 

 Это просто мысли. Тут скорее дело в мужиках которые не платят алименты.  Что за мужики пошли. 


  • 0

#730
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Это просто мысли. Тут скорее дело в мужиках которые не платят алименты.  Что за мужики пошли.

это да....это без комментариев.
  • 0

#731
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
25% процентов было бы лучше. . ))это на одного? или на двоих?
  • 0

#732
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

25% процентов было бы лучше. . ))это на одного? или на двоих?

на одного
  • 0

#733
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

25% процентов было бы лучше. . ))это на одного? или на двоих?

на одного

 

Просто 25% от официального дохода. Бывали случаи что люди показывали зп в 30-60 тысяч или вовсе безработными числились. Или свое дело с нулевым доходом.


Сообщение отредактировал Molo: 30.04.2014, 15:49:10

  • 0

#734
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

или вовсе безработными числились. Или свое дело с нулевым доходом.

в таком случае им устанавливается какая-то фиксированная сумма небольшая.
  • 0

#735
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

25% процентов было бы лучше. . ))это на одного? или на двоих?

на двоих- 33%


  • 0

#736
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

или вовсе безработными числились. Или свое дело с нулевым доходом.

в таком случае им устанавливается какая-то фиксированная сумма небольшая.

 

 

Раньше было 25% от минимальной зп, которая составляла что то около 25 000 тг. 


  • 0

#737
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

25% процентов было бы лучше. . ))это на одного? или на двоих?

на двоих- 33%

 

 

Тоже хотел это написать) Что у Жаныске не получится, на двоих детей, отбирать половину зарплаты бывшего.

 

Хотя, еще есть алименты на содержание супруги, пока младшему ребенку 3 года не исполнится


Сообщение отредактировал Molo: 30.04.2014, 15:56:32

  • 0

#738
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Раньше было 25% от минимальной зп, которая составляла что то около 25 000 тг.

моему установили 13 тыщ, когда он прикинулся бедным безработным няшкой )))))
  • 0

#739
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Раньше было 25% от минимальной зп, которая составляла что то около 25 000 тг.

моему установили 13 тыщ, когда он прикинулся бедным безработным няшкой )))))

 

Выплаты рассчитываются исходя из среднемесячной заработной платы по республике. А она, согласно данным комитета статистики, составляет 108 640 тенге. Таким образом, сумма алиментов на одного ребенка составляет 27 160 тенге, на двоих 36 213 тенге, а на троих и более 54 320 тенге, пишет "Новый вестник".
Читать полностью:  http://news.nur.kz/301707.html

  • 0

#740
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нужны!!! Из принципа нужны. ЗП у меня хорошая, мне хватает. Просто он строит из себя такого хорошего папочку, забирает, водит её по родственникам, как говорится понты колотит.

Вам алименты не нужны, вам нужна месть,поэтому вы игнорируете то,что дочь ваша любит папу,и как бы ни было,но он с ней встречается и принимает участие в воспитательном процессе..Но ваша чисто женская, я бы даже сказала, бабская месть не позволяет вам поставить интересы дочери превыше своего желания отомстить *этому негодяю,мерзавцу и т.д.*..
Другие женщины упрашивают бывших хотя бы иногда видеться с ребенком, и алиментов не надо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.