Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#741
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Другие женщины упрашивают бывших хотя бы иногда видеться с ребенком, и алиментов не надо..
а я считаю что это не правильно... и да он должен платить алименты , даже если жена миллионерша, это не его собачье дело.... он обязан не только обзываться отцом но и быть им, а это не только муси-пуси но и деньги.жизнь у нас такая, а так то да можно быть хорошим папой , не затратив ни копейки.... и чеит женщина должна еще поддерживать  этот имидж.....для меня не понятно....
  • 0

#742
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я тоже считаю что отец должен обеспечивать все материальные потребности, ребенка/детей, как минимум. После развода он становится бывшим мужем, а не бывшим отцом


Сообщение отредактировал Molo: 30.04.2014, 19:16:18

  • 0

#743
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Другие женщины упрашивают бывших хотя бы иногда видеться с ребенком, и алиментов не надо..

а я считаю что это не правильно... и да он должен платить алименты , даже если жена миллионерша, это не его собачье дело....

Есть одно обстоятельство - если мужчина не хочет платить алименты(а большинство мужчин считает,что платят они не ребенку, а жене),то заставлять его это делать дело более чем бессмысленное и неблагодарное, в конечном итоге папаша вообще исчезнет из жизни ребенка, а оно надо? а так худо-бедно общается..
  • 0

#744
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в конечном итоге папаша вообще исчезнет из жизни ребенка, а оно надо? а так худо-бедно общается.
чем худо-бедно, уж лучше пусть исчезнет :D имхо 
  • 0

#745
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Есть одно обстоятельство - если мужчина не хочет платить алименты(а большинство мужчин считает,что платят они не ребенку, а жене),то заставлять его это делать дело более чем бессмысленное и неблагодарное, в конечном итоге папаша вообще исчезнет из жизни ребенка, а оно надо? а так худо-бедно общается..

Зачем такой он нужен? Худо-бедно, да еще и исчезнуть может. пусть сразу валит. Проблема что-ли) нового папу найти


  • 0

#746
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Зачем такой он нужен? Худо-бедно, да еще и исчезнуть может. пусть сразу валит. Проблема что-ли) нового папу найти


Найти нового мужа маме не проблема, проблема найти такого, кто помимо мамы будет любить чужого ребенка...
  • 1

#747
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кто помимо мамы будет любить чужого ребенка...
 а зачем? никто не будет любить моего ребенка как своего, так не бывает. достаточно чтоб к моему ребенку нормально относились а любить его буду я.....
  • 0

#748
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кто помимо мамы будет любить чужого ребенка...

а зачем? никто не будет любить моего ребенка как своего, так не бывает. достаточно чтоб к моему ребенку нормально относились а любить его буду я.....
Бывает,еще как бывает, я выросла с отчимом, которого считаю своим отцом и кто вложил в меня массу любви и заботы..
Мы и ссорились, и ругались, пока я росла, но мама никогда не говорила отцу, что он не имеет права меня воспитывать/ругать за проступки только потому, что я ему не родная..Но это мудрость моей мамы, коей не у всех достаточно...

З.Ы. речь шла о том, что автор хорошо зарабатывает и денег ей хватает, но желание отомстить мужу и хоть чем-то занозить ему превыше интересов ребенка..я не оправдываю папашу, но из двух ситуаций нужно выбирать более приемлемую для ребенка..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.04.2014, 19:42:18

  • 0

#749
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Думаю, желание заставить папашу платить алименты, интересы ребенка никак не затрагивает.
  • 0

#750
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Аритмос, вот ты говоришь, что не заставить любить мужчину чужих детей. но в то же время говоришь, что некоторые мамы упрашивают бывших мужей хотя бы иногда приезжать к ребенку. Это отцовская любовь?? Так не лучше ли эту любовь променять на хорошее дружеское отношение отчима.

Заноза, почитала статью. Нам сумму давно устанавливали. А потом мы заключили бартер, и все абсолютно счастливы ) без любви родного папашки.
  • 0

#751
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А потом мы заключили бартер,
 разовая выплата недвижимостью? :D
  • 0

#752
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А потом мы заключили бартер,

разовая выплата недвижимостью? :D
Нет )) чтоб не платить эти сраные 13 штук, он....
А хотя не скажу )) в личку могу.

Сообщение отредактировал Лорелея: 30.04.2014, 21:51:37

  • 0

#753
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Другие женщины упрашивают бывших хотя бы иногда видеться с ребенком, и алиментов не надо..

Вот этого я не понимаю. Чего упрашивать то? Не хочет и не надо. Пусть просто алименты платит, чем голову ребенку морочить...приду-не приду....пошел вон тогда...

А алименты платить обязан!!! :dont:

Пыс.

Заноза, а что, по прежнему остались алименты от МЗП? Я в начале года читала, что хотели от МРП сделать? Не сделали?


Сообщение отредактировал Дашец: 01.05.2014, 06:20:52

  • 0

#754
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заноза, а что, по прежнему остались алименты от МЗП? Я в начале года читала, что хотели от МРП сделать? Не сделали?
 раньше были от минимальной зп, а сейчас от средней зп...поэтому щас безработный папаша обязан платить на одного ребенка минимум 27160тг а было то всего 4 тыщ а теперь то получше :D
  • 0

#755
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

(а большинство мужчин считает,что платят они не ребенку, а жене)

ну, так оно и есть. непонятно куда уходят все эти деньги, особенно когда алименты выбиваются с людей имеющих свой бызнэс или имеющих другой приличный доход. можно не платить алименты, но при этом сделать так, чтоб ребенок ни в чем не нуждался.

алименты становятся кормушкой для бывших жен(чаек по жизни) спекулирующих на ребенке.


Сообщение отредактировал dark comedian: 02.05.2014, 15:14:19


#756
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А потом мы заключили бартер,

разовая выплата недвижимостью? :D
Нет )) чтоб не платить эти сраные 13 штук, он....
А хотя не скажу )) в личку могу.

 

 

А я успел. Жесть, конечно, но так ему и надо


  • 0

#757
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

(а большинство мужчин считает,что платят они не ребенку, а жене)

ну, так оно и есть. непонятно куда уходят все эти деньги, особенно когда алименты выбиваются с людей имеющих свой бызнэс или имеющих другой приличный доход. можно не платить алименты, но при этом сделать так, чтоб ребенок ни в чем не нуждался.

алименты становятся кормушкой для бывших жен(чаек по жизни) спекулирующих на ребенке.

 

 

Ну, нужно разделять когда кормушка, а когда необходимость. К примеру дет. сад в Ате от 30 000 в месяц, плюс сладости-развлечения ребенку тысяч 20-30, плюс одежда- обувь, и это без кружков и прочих развиваний.


  • 0

#758
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А как сделать, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался? Подсчитывать еженедельно за столом переговоров с бывшей женой сколько ребёнку планируется на будущую неделю споить молока, сколько раз в месяц надо купить носков. Не кажется ли вам, что все эти разговоры и торговля приведёт к жалобам "не фига не следишь за ребёнком и его одеждой, можно и аккуратнее обращаться с вещами" и "купи в магазине на неделю ребёнку 100гр.грудки куриной, 150гр.вырезки без жира, а ещё лучше я щас съезжу привезу продуктовую корзину на неделю"?
Так и представляю как сидит чудак ночами и составляет по граммам и штукам количество продуктов которые может осилить сын. А ещё лучше поставить условие, что будет оплачивать детсад и не приведи хоспади дитю приболеть. Это уже не вписывается. А ещё лучше раз в сезон снабжать дитя одеждой по своему вкусу, бывшей же низзя доверять ни в чём, и при этом убеждать себя что делаешь всё возможное для ребёнка.

До чего доходит маразм и есть ли пределы у мужской логики, чтобы при этом сделать так, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался?

Знаю такие примеры из жизни знакомой. Спустя несколько месяцев остановились на том, что оформлена банковская карта с уведомлениями о тратах на телефон бывшего. И каждый раз при снятии денег имеют мозг на что, куда и нельзя ли было обойтись или вон там дешевле дура...
С такой паранойей следующим шагом будут камеры направленные на холодильник.
Нафик таких уродов. Пусть платит установленное законом и не лезет. А нет, так пусть и вовсе валит.

Сообщение отредактировал _Rat_: 02.05.2014, 15:49:14

  • 0

#759
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

(а большинство мужчин считает,что платят они не ребенку, а жене)

ну, так оно и есть. непонятно куда уходят все эти деньги, особенно когда алименты выбиваются с людей имеющих свой бызнэс или имеющих другой приличный доход. можно не платить алименты, но при этом сделать так, чтоб ребенок ни в чем не нуждался.
алименты становятся кормушкой для бывших жен(чаек по жизни) спекулирующих на ребенке.
Прикольно читать высеры тех, кто даже близко не знаком с данным вопросом. Это все равно что ты, чучело, сейчас начнешь рассуждать об отношениях между мужчиной и женщиной ))) смешно, ей-богу )

Сабж: бывших мужей уже не должно волновать, как и на что его бывшая потратит алименты. Не их, как говорится, собачье дело. Родил ребенка, плати. И не подсчитывай куда и сколько ушло, и не скули, что твоя бывшая больше тебя получает.
  • 1

#760
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А как сделать, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался? Подсчитывать еженедельно за столом переговоров с бывшей женой сколько ребёнку планируется на будущую неделю споить молока, сколько раз в месяц надо купить носков. Не кажется ли вам, что все эти разговоры и торговля приведёт к жалобам "не фига не следишь за ребёнком и его одеждой, можно и аккуратнее обращаться с вещами" и "купи в магазине на неделю ребёнку 100гр.грудки куриной, 150гр.вырезки без жира, а ещё лучше я щас съезжу привезу продуктовую корзину на неделю"?
Так и представляю как сидит чудак ночами и составляет по граммам и штукам количество продуктов которые может осилить сын. А ещё лучше поставить условие, что будет оплачивать детсад и не приведи хоспади дитю приболеть. Это уже не вписывается. А ещё лучше раз в сезон снабжать дитя одеждой по своему вкусу, бывшей же низзя доверять ни в чём, и при этом убеждать себя что делаешь всё возможное для ребёнка.

До чего доходит маразм и есть ли пределы у мужской логики, чтобы при этом сделать так, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался?

Знаю такие примеры. Спустя несколько месяцев остановились на том, что оформлена банковская карта с уведомлениями о тратах на телефон бывшего.

 

Я незнаю ваш пол. Но будем судить со стороны бывшего мужа, если ты общаешься со своим ребенком и навещаешь его, то ты будешь в курсе что ему из одежды нужно, и какие у него расходы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.