Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#661
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

отдам/не отдам, я и цитату приложил, чтобы было понятней

уточняю))

Иногда когда я слушаю своих знакомых девушек мне начинает казаться, что они говорят о телевизоре, "хорошо будет себя вести (муж), отдам телик ребенка на выходные, если будет неважно себя вести, не получит МОЕГО ребенка"

а я и про это писал немного выше "дети - не игрушка", читайте "не вещь" :) но меня обвинили в том, что я говорю шаблонами


  • 0

#662
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

отдам/не отдам, я и цитату приложил, чтобы было понятней

уточняю))
Иногда когда я слушаю своих знакомых девушек мне начинает казаться, что они говорят о телевизоре, "хорошо будет себя вести (муж), отдам телик ребенка на выходные, если будет неважно себя вести, не получит МОЕГО ребенка".
Плюсик вам,точно подметили мысль.
Частенько эти "хорошо будешь себя вести",продиктованы личными обидами между мамой и папой, а не взевешено вынесены исходя из интересов дитя.Если ребенку комфортно с папой,и с бабушками,дедушками ,то неплохо если у него будет на пару, тройку людей больше,от которых он будет получать ласку и любовь
  • 0

#663
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я разрешала забирать ребенка, но проблема в том что он всегда приходил со своими друзьями и все время общения с ребенком он заставляли рассказывать стихи или задавал какие то вопросы а потом он вместе с друзьями ржали как кони над ее речью, т.к она у меня заикалась. Это было забавным для них, как мой ребенок заикаясь развлекает их стишками. Потом поставила условие что никаких друзей, но потом то же самое повторялось но уже с родственниками.
А затем или нормальное времяпровождение с ребенком или не издевайся, ну а потом он исчез.
  • 0

#664
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Какой-то ужас пишете...
Мы тоже дома хихикаем, когда дочка стих рассказывает, ну правда же смешно и умилительно..
  • 0

#665
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Какой-то ужас пишете...
Мы тоже дома хихикаем, когда дочка стих рассказывает, ну правда же смешно и умилительно..

хм...смешно и умилительно, когда по-детски коверкает некоторые слова - да. Но, простите, когда у ребенка, возможно, комплекс, а тут еще и папаша с дядями ржет...я б убила. 


  • 1

#666
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Так непонятно сколько ребёнку лет, если до 5 лет., то никакого комплекса не должно быть.
И у меня дочь заикается, скорее не может произнести быстро предложение, чтобы не повторить несколько раз слово.
Просто мне показалось, что автор могла и преувеличить весь ужас "гогота". Не верится, что такие папаши есть. :(
  • 0

#667
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

в любом случае, раз автор знает, что над ребенком смеялись, значит, со слов самого ребенка. Значит, заикается он или нет, комплексует или не комплексует, но ему было обидно. А папаш каких только нет... 


  • 0

#668
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Человеки есть всякие. Мне моя бабушка рассказывала, про деда моего,ее мужа. В детстве его родители (свекровь и свекр моей бабушки) кормили деда "супчиком" из хлеба с водкой, а потом так умилялись его поведению. Так что не только папаши, родители разные бывают.....


  • 0

#669
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

папаши конечно бывают разные,это правда, но и рассказы обиженных мам тоже бывают зачастую преувеличенными. Само восприятие ситуации болезненное наверное. Просто помню один случай, свидетелм которого была и я вместе с подругой, так она до сих пор считает, что ее бывший муж издевался над ребенком и чуть ли не хотел его умышленно поколечить, так и рассказывает людям,но на самом деле там все было совсем по-другому, если смотреть как третье лицо.


  • -1

#670
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Так непонятно сколько ребёнку лет, если до 5 лет., то никакого комплекса не должно быть.
И у меня дочь заикается, скорее не может произнести быстро предложение, чтобы не повторить несколько раз слово.
Просто мне показалось, что автор могла и преувеличить весь ужас "гогота". Не верится, что такие папаши есть. :(

мама чувствует и знает, когда ребенку плохо, а когда хорошо.

однажды деверь старший над нашим сыном тоже так поиздевался (он не заикается, но тот ребенка повышенном голосом убедил, что он не знает стишок), я эмоции не стала скрывать, придя домой выговорила все свекровьи и мужу. С того дня ребенок перестал спать, всю ночь плакал, хотя он даже в младенчестве так не делал, а ему уже 3,5. Потом нашла на третьи день знахаря, та прочитала молитвы, он заснул у нее на руках. Она сказала, что у ребенка сильный испуг.

Я своим сказала, если деверь моего сына не может вытерпеть на пару часов у себя дома, то пусть и своих детей мне не отправляет. Не хочу никого видеть


Сообщение отредактировал Динасыл: 16.01.2014, 09:49:21

  • 0

#671
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а почему свекрови и мужу надо было все высказывать? а деверю высказать нельзя было? ну вы, Динасыл, в общем в своем репертуаре, как обычно  :bored:


  • 0

#672
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 А папаш каких только нет... 

Как и мамаш, иногда не умеющих или не желающих объективно оценивать ситуацию.

 

папаши конечно бывают разные,это правда, но и рассказы обиженных мам тоже бывают зачастую преувеличенными. Само восприятие ситуации болезненное наверное. Просто помню один случай, свидетелм которого была и я вместе с подругой, так она до сих пор считает, что ее бывший муж издевался над ребенком и чуть ли не хотел его умышленно поколечить, так и рассказывает людям,но на самом деле там все было совсем по-другому, если смотреть как третье лицо.

Вот здесь всё правильно сказано :D



#673
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Как и мамаш, иногда не умеющих или не желающих объективно оценивать ситуацию.

 

да никто и не спорит с этим. Просто в контексте данного обсуждения говорим именно о папаше. К чему было ваше умозаключение... 

мамаши, особенно если агрессивно настроены к папаше, много чего могут "увидеть" и надумать. 


  • 0

#674
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"супчиком" из хлеба с водкой
 странно что ребенок это ел..... гадость несусветная...так что я в сомнении , что это правда
  • 0

#675
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

Как и мамаш, иногда не умеющих или не желающих объективно оценивать ситуацию.

 

да никто и не спорит с этим. Просто в контексте данного обсуждения говорим именно о папаше. К чему было ваше умозаключение... 

 

к тому, что в контексте данного обсуждения, не факт, что нехороший смех папаши, не есть ничто иное как больное воображение мамаши :-/



#676
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

к тому, что в контексте данного обсуждения, не факт, что нехороший смех папаши, не есть ничто иное как больное воображение мамаши :-/

 

ну так как мы все равно не сможем узнать мнение папаши, то нам остается верить на слово мамаше. Иначе вообще все форумные обсуждения априори не имеют смысла. А додумывать каждый горазд.  :-/


  • 0

#677
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

 странно что ребенок это ел..... гадость несусветная...так что я в сомнении , что это правда

они плачут, морщатся, плюются, но продолжают пихать себе в рот всякую гадость ))))) сужу по своему мелкому племяннику сейчас )))


  • 0

#678
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

к тому, что в контексте данного обсуждения, не факт, что нехороший смех папаши, не есть ничто иное как больное воображение мамаши :-/

 

ну так как мы все равно не сможем узнать мнение папаши, то нам остается верить на слово мамаше. Иначе вообще все форумные обсуждения априори не имеют смысла. А додумывать каждый горазд.  :-/

 

это не додумывание, а объективная оценка ситуации. теткам такое несвойственно (многим) :D



#679
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

 странно что ребенок это ел..... гадость несусветная...так что я в сомнении , что это правда

они плачут, морщатся, плюются, но продолжают пихать себе в рот всякую гадость ))))) сужу по своему мелкому племяннику сейчас )))

 

Я по своей старшей сужу, тоже ведь всякую фигню ела. ДА и свое детство вспоминая... И песок и битум...


  • 0

#680
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а почему свекрови и мужу надо было все высказывать? а деверю высказать нельзя было? ну вы, Динасыл, в общем в своем репертуаре, как обычно :bored:

Если Динасыл присутствовала при произошедшем, то просто ребёнку могло объясниться, что дядя неправ, он пошутил, всё нормально со стихом, вот тут подучим и покажем дяде. 3.5г. уже понимает малыш, кто для него авторитет.

А та история со ржачем родного отца, на которого в обиде мама заикающегося ребёнка.. жаль, что такие чудаки существуют, если мама не преувеличивает :(

Сообщение отредактировал _Rat_: 16.01.2014, 11:56:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.