Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Посмотрела, вроде, нет такой темы. В общем, кто что думает по этому поводу: кто чаще является инициатором развода? Видеться ли ребенку с "ушедшим" родителем или нет? В каких отношениях оставаться с бывшей свекровью? Возможно ли остаться в хороших отношениях с бывшим/бывшей
супругом(-ой) и т.д.
Начну с себя. Развелась месяц назад официально. Остался ребенок, 1 годик. Не хочу, чтобы он виделся с "папой" вообще. Потому что папой его можно назвать только в кавычках.
*сейчас вся мужеская часть населения возмутится из солидарности *
  • 0

#2
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Лорелея, есть тема " после развода жена не дает общаться с ребенком" кажется так. Там папочки копытцами бьют. Я раньше тоже думала не давать общаться, но понимаю что это невозможно, без детей мой муж зачахнет. Мы не разведены, но сегодня я решилась расстаться с ним, поставив условие: с детьми встречаешься, а о моей значимости в твоей жизни подумай...Ну вы читали об этом в другой теме.
  • 0

#3
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Я возмутился из солидарности...
В Детках Предках места не осталось???
Или Вас не детки интересуют???
Ну раз уж так отвечу...
По пунктам:
Видеться
Не в каких
Возможно
  • 1

#4
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Хм... А когда замуж выходили и ребенка создавали, не видели, что ли, что он за человек?

p.s Детский сад, младшая группа

pps Сам в разводе, регулярно вижу сына, деньги даю, с бывшей не ругаюсь
  • 0

#5
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Сорри за офф... немогу удержаться :(
Гром - красавчег :cool: ...
  • 0

#6
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я не прошу возмущаться .Я хотела бы только мнения послушать.
"Папочки копытцами бьют" - классная фраза. Искренне веселюсь :(
Сорри, если темы дублируются. Возможно, не умею поиском пользоваться...
Интересно, а как можно никак не общаться со свекровью, и в то же время отдавать своего ребенка "любящей" бабушке? Есть примеры, когда женщина прекрасно общается с мамой своего бывшего мужа. Героические женщины.
  • 0

#7
Лизаветта

Лизаветта
  • Гость
  • 48 сообщений
ёптить tunder, а вы когда женились что? Ну ладно мож с женой повезло а в разводе сами виноваты, знаете поговорку знал бы где упал соломинку бы подстелил, если бы было в жизни всё так легко. И вообще неужели никогда в жизни в людях не ошибались? Прям телепат какой то.
  • 0

#8
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Посмотрела, вроде, нет такой темы. В общем, кто что думает по этому поводу: кто чаще является инициатором развода? Видеться ли ребенку с "ушедшим" родителем или нет? В каких отношениях оставаться с бывшей свекровью? Возможно ли остаться в хороших отношениях с бывшим/бывшей
супругом(-ой) и т.д.
Начну с себя. Развелась месяц назад официально. Остался ребенок, 1 годик. Не хочу, чтобы он виделся с "папой" вообще. Потому что папой его можно назвать только в кавычках.
*сейчас вся мужеская часть населения возмутится из солидарности *

1 жена инициатор, а муж повод для развода, ну и в редких случаях наоборот.
2 да, спросите ребенка хочет ли он видеть родителя или нет, Если хочет, то стоять между ними не стоит.
3 в нормальных отношения либо вообще никак
4 да возможно, все зависит от того, как вы расстаетесь.
  • 0

#9
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хм... А когда замуж выходили и ребенка создавали, не видели, что ли, что он за человек?

p.s Детский сад, младшая группа

pps Сам в разводе, регулярно вижу сына, деньги даю, с бывшей не ругаюсь


Представьте, не видела. Еще раз: я не прошу меня ОБСУЖДАТЬ или ОСУЖДАТЬ. Прошу просто рассказать свои прецеденты, если таковые имеются у вас. А видела или не видела и о чем думала, не вам, простите, судить. :(
  • 0

#10
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Хм... А когда замуж выходили и ребенка создавали, не видели, что ли, что он за человек?

p.s Детский сад, младшая группа

pps Сам в разводе, регулярно вижу сына, деньги даю, с бывшей не ругаюсь

спрашивается, почему вы сами в разводе? )
угадать не всегда удается, за несколько лет человек может изменится в худшую сторону.
  • 0

#11
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Вот именно. Я своего узнала настолько хорошо за те 2 месяца разногласий! Насколько не знала за всю совместную жизнь. И у меня глаза на лоб полезли.... Как он умело скрывал свою сучность - до сих пор загадка для меня.

Сообщение отредактировал Лорелея: 17.03.2008, 17:19:41

  • 0

#12
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Даже если не будете давать видется, сын к отцу потянется повзрослев, я бы лучше бы посоветовал посмотреть на то если отец ребёнка будет помогать материально и деньги давать на ребёнка почему бы и не давать видется, то есть хоть часть отцовского долга будет исполнять. Если нет то тогда какой же он отец и смысл ему видется с ребёнком.
  • 0

#13
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Даже если не будете давать видется, сын к отцу потянется повзрослев, я бы лучше бы посоветовал посмотреть на то если отец ребёнка будет помогать материально и деньги давать на ребёнка почему бы и не давать видется, то есть хоть часть отцовского долга будет исполнять. Если нет то тогда какой же он отец и смысл ему видется с ребёнком.


Вкратце: материально никак не помогает. Первый месяц пытался, продуктами... но каждый раз начинал вопеть "и зачем тебе столько детского сока, интересно?" (это самый простой пример). Пошла на работу, няню оплачиваю сама, т.к. мне культурно отказали поделить эти расходы пополам. Ребенку исполнился 1 год, его даже не поздравил. Зато раз в 2 мес он вспоминает, что у него есть "любимый малыш", которого он "хотел бы взять на выходные". Ага, ща!.. Тем более, ребенку всего год. Он будет второго мужа называть папой. Или ему теперь двоих называть папой?
  • 0

#14
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Хм... А когда замуж выходили и ребенка создавали, не видели, что ли, что он за человек?

p.s Детский сад, младшая группа

pps Сам в разводе, регулярно вижу сына, деньги даю, с бывшей не ругаюсь

спрашивается, почему вы сами в разводе? )
угадать не всегда удается, за несколько лет человек может изменится в худшую сторону.


Я в разводе, потому что наш союз не выдержал проверки временем, родственниками, безденежьем и пр.
А не потому, что она дура или я сволочь.
  • 0

#15
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Даже если не будете давать видется, сын к отцу потянется повзрослев, я бы лучше бы посоветовал посмотреть на то если отец ребёнка будет помогать материально и деньги давать на ребёнка почему бы и не давать видется, то есть хоть часть отцовского долга будет исполнять. Если нет то тогда какой же он отец и смысл ему видется с ребёнком.

больше похоже на платное свидание....
я сам вырос без отца, виделись очень редко, постоянно о чем твердила мне мама, что он не дает на меня деньги....ну еперный театр, если он казел, зачем мне об этом выговаривать....
все зависит от того, как второй родитель настроит ребенка
может мать настроить против отца, может отец против матери, а ребенку пофигу кто на него деньги дает
вы обсуждаете свои, взрослые, вопросы, а ребенку это до лампочки
если ребенок хочет видеть отца и если после таких встреч он не говорит маме, что она плохая, не меняется его отношение к ней, общений с ней, то пусть встречается, а если отец не станет помогать материально, то пусть это будет на его совести

Сообщение отредактировал Joker_: 17.03.2008, 17:32:58

  • 1

#16
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

Как он умело скрывал свою сучность - до сих пор загадка для меня.

как ни странно тоже самое он о вас может сказать

Сообщение отредактировал AT&T: 17.03.2008, 17:30:58

  • 0

#17
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я возмутился из солидарности...
В Детках Предках места не осталось???
Или Вас не детки интересуют???
Ну раз уж так отвечу...
По пунктам:
Видеться
Не в каких
Возможно


А ВАС, интересно, что больше возмутило? То, что тема попала не в тот раздел или то, что я тут пытаюсь ущемить (вот мерзавка!) "папские" права?


Как он умело скрывал свою сучность - до сих пор загадка для меня.

как ни странно тоже самое он о вас может сказать

Даже и не сомневаюсь ни разу.

Я в разводе, потому что наш союз не выдержал проверки временем, родственниками, безденежьем и пр.
А не потому, что она дура или я сволочь.


Понятно. В общем, вы в "правильном" и "благородном" разводе. А все остальные, кроме вас, конечно, - детский сад :(
  • 0

#18
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Посмотрела, вроде, нет такой темы. В общем, кто что думает по этому поводу: кто чаще является инициатором развода? Видеться ли ребенку с "ушедшим" родителем или нет? В каких отношениях оставаться с бывшей свекровью? Возможно ли остаться в хороших отношениях с бывшим/бывшей
супругом(-ой) и т.д.
Начну с себя. Развелась месяц назад официально. Остался ребенок, 1 годик. Не хочу, чтобы он виделся с "папой" вообще. Потому что папой его можно назвать только в кавычках.
*сейчас вся мужеская часть населения возмутится из солидарности *



Все возможно. Умная женщина все может и умеет. Главное сейчас - в первую очередь жить самой и надеяться на саму себя. Вам, как и нам многим, просто не повезло в выборе спутника жизни. Так бывает, увы... Предлагаю поискать на сайтах статьи про это. Тут вряди кто что скажет, щас пойдет критика и морализаторство - а почему, а куда смотрела, а чем думала. Не понимают многие - ты не смотрела и не думала, а просто ЛЮБИЛА.
  • 0

#19
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
просто желание сделать подлянку видимо
  • 0

#20
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

больше похоже на платное свидание....
я сам вырос без отца, виделись очень редко, постоянно о чем твердила мне мама, что он не дает на меня деньги....ну еперный театр, если он казел, зачем мне об этом выговаривать....
все зависит от того, как второй родитель настроит ребенка
может мать настроить против отца, может отец против матери, а ребенку пофигу кто на него деньги дает
вы обсуждаете свои, взрослые, вопросы, а ребенку это до лампочки
если ребенок хочет видеть отца и если после таких встреч он не говорит маме, что она плохая, не меняется его отношение к ней, общений с ней, то пусть встречается, а если отец не станет помогать материально, то пусть это будет на его совести

Проблема такова: ребенок ему не нужен! Я же говорю, у его сына ДР, а он даже не заехал. Он совершенно не звонит и не интересуется делами и здоровьем ребенка! Зато он может позвонить через пару месяцев и начать качать права на ребенка. А ребенку всего-то годик. Я не могу при всем желании спросить, хочет он видеть папу или нет. Сын в последний его визит с бльшим трудом вообще вспомнил, кто это такой. Долго и задумчиво смотрел на бывшего. И зачем тогда, спрашивается, травмировать ребенку психику? А потом он станет взрослее и будет задавать мне каверзные вопросы, типа, а что это за дядя, котоый иногда к нам заходит? Папа? А кто тогда с нами живет? Тоже папа??? И все из-за того, что мой бывшенький будет играть временами в "отца".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.