Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#441
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а может просто пока не так накипело?...
 думаю да.... когда уж совсем дурно. бегут сломя голову вместе с детьми, куда глаза смотрят и ни что не остановит 
  • 1

#442
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

а что мешает подать на алименты,выйти на работу и забить на это всё?
 обычно мешает страх перед тем что надо принять решение и не ждать милости от кого либо..осознание того что рассчитывать можно только на себя

 

мне тоже было страшно...в первый раз...уходила раз сто, не меньше...

возвращалась из-за ребенка. тоже думала нужна полноценная семья. только вот от того, что мама+папа+ребенок ни разом не = семья., сожители может быть, но не семья.

жили вместе 7 лет, поженились, решили родить ребенка, год не получалось, потом свершилось. долгожданный родной единственный...тока проблемы как были так и остались и непонимание.

в итоге ушла только когда сыну исполнилось шесть лет. потому что поняла - не будет ему хорошо видеть каждый день как мама с папой ругаются каждый день или не замечают друг друга.

самое тяжелое было объяснить ребенку что мама и папа, которые до этого были вместе - теперь не вместе и почему так бывает, что люди перестают любить друг друга.

у меня нет таких проблем типа отец не хочет видеть ребенка или помогать ему, свекровь (по гроб жизни ей благодарна) - золото.

есть свои сложности, но они все фигня по сравнению с тем, что было.

сейчас уже год не живем вместе, я спокойна, ребенок освоился с "двойной жизнью" (хоть и с трудом) пол-недели там, пол-недели здесь.

но я не жалею.

хорошо ли сыну так жить? - не знаю, вырастет и скажет, зато теперь я спокойна, нет прежних нервов и это сказывается и на ребенке тоже.

уходить/не уходить - тяжелый выбор, тем более если есть дети, но терпеть во имя детей - тоже не выбор, это обязательно аукнется. тот же ребенок потом скажет: а зачем ты терпела?!

как бы там ни было, набело "пережить" жизнь не получится, поэтому что есть то есть, и я воспринимаю все как есть и теперь мне не страшно)))


  • 4

#443
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
как бы там ни было, набело "пережить" жизнь не получится, поэтому что есть то есть, и я воспринимаю все как есть и теперь мне не страшно)))

 

йес!!!!!!!!!!!!


  • 0

#444
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

уходить/не уходить - тяжелый выбор, тем более если есть дети, но терпеть во имя детей - тоже не выбор, это обязательно аукнется. тот же ребенок потом скажет: а зачем ты терпела?!

как бы там ни было, набело "пережить" жизнь не получится, поэтому что есть то есть, и я воспринимаю все как есть и теперь мне не страшно)))

 

 

да, реально это очень тяжело! и для детей тоже не вариант видеть своих родителей несчастными, в ссорах, ругани, претензиях, вечных обидах.

дети же создают свою модель семьи опираясь на то, что видят! то есть по нашему примеру. я своему мужу сказала при очередной ссоре, что по мне так пусть дети растут при СЧАСТЛИВЫХ родителях, которые НЕ ВМЕСТЕ, чем видят подобную хрень и начинают её воспринимать как норма.

и я полностью с вами согласна - потом ребёнок скажет - а зачем ты терпела?!

да и вообще, если мы стали родителями, а конкретно матерями, женщинами мы быть не перестали, и за нами всё так же остаётся право быть счастливой женщиной, а не только матерью и женой.


  • 0

#445
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

2Lola

вот и я так подумала.

я - личность, я - человек...а тут клетка, замкнутый круг по которому много лет мы все...ВСЕ...скакали, иначе не скажешь.

и иначе как освобождение я уход от мужа не воспринимаю. я знаю ему было тяжело...потому что все эти годы я старалась поддерживать его...а тут рррраз, и стул из под ног выбили. но я просто больше так не могла.

я живой человек, и наше благополучие сказывается на близких... на детях в данном случае

сегодня я спросила у сына, что ты думаешь о том что мы с папой не вместе...он удивился, ой, ты мне напомнила - он говорит.

он ЗАБЫЛ, забыл уже...а я то помню)))

 

вот так бывает.


  • 0

#446
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Не знаю своего отца, развелись когда я родился. Зато получил просто охеренное воспитание от своей бабушки (маман не выделялась хорошими материнскими качествами) впитал много хороших понятий, читал с семи лет "тяжелую" литературу,  всячески развивался, фантазировал ,и ни разу не спрашивал, а почему у меня нет папы, или мама идиотка. Поэтому просто воспитывайте ребенка, и прикладывайте для этого все усилия. Будет у меня ребенок, всю душу вложу в него. И не буду думать, про всякую херню, типа неполноценной семьи (если вдруг случится такое и т.д.). Выкиньте из башки стереотипы, неполноценными могут быть только люди, семья, это те, или тот, или та, которая всегда рядом. Маленького человечка можно воспитать так, что он вырастит достойным человеком, только меньше надо заморачиваться всякой херней, о которой вам твердят, типа "ну так же неправильно". А воспитать достойно ребенка, вы сможете только тогда, когда начнете свою голову включать, а не жить общественными мерками. Если есть желание вырастить хорошего и правильного человека, никто вам не помешает в этом благородном деле. Лишь бы у самих духу хватило, потому что это большая ответственность, и большое испытание чувств. И да, не придется 24 часа в сутки проводить с ребенком, не придется отказываться от личной жизни, достаточно просто быть уверенным в себе и давать воспитание, и не забывать любить. И он поймет Вас, как вы понимаете его, и у Вас будет время делать все остальное. Но не сразу.

 

П.С. Это ребенок. Маленький человек. Такой же как вы, только маленький. Ему нельзя врать, нельзя перед ним лицемерить, изображая дружную семью, или что-то еще. Почему? Потому что вы забыли, что с самых ранних лет мы все чуствуем, всегда. Тем более когда мы дети. И засуньте свое "ах я такое взрослое я все знаю" куда подальше, лучше вспомните себя когда вы были ребенком. Его надо любить, и надо воспитывать, и даже сдохнуть за него, но быть с ним честным с самых ранних лет. Потому что это человек, и жить в обмане он не заслуживает. Жить как равный, окруженный любовью и заботой да, а в иллюзиях "семьи", из-за того что родителям/родителю страшно или он поддается стереотипам общества - нет. И еще раз нет.


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 21.09.2013, 00:36:28

  • 16

#447
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

,и ни разу не спрашивал, а почему у меня нет

плюсанула... я тоже выросла у бабушки)) и даже учитывая,то что мой брак подошел к разводу, и есть дочь,  я нисколько не сомневаюсь, что ей лучше жить  (пусть хотя бы с одним из нас, в данном случае со мной) в любви, нежели видеть наше с мужем полное отчуждение друг от друга... )

инадеюсь,что она не будет себя чувствовать ущербной.. потому что все таки папа в ее жизни есть) 

 

п.с. хотя отношения хорошие я с мужем сохранила.. 


  • 0

#448
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 А воспитать достойно ребенка, вы сможете только тогда, когда начнете свою голову включать, а не жить общественными мерками.

 

 

прямо в точку. долой стереотипы и общественные мерки, они не дают быть счастливыми.

жаль только, что человек боится не быть таким как все. здесь наверное сказывается стадный инстинкт...


  • 0

#449
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Могут быть совершенно разные причины для такого поступка. Одно дело-барышня сбежала с любовником, и совсем другое дело- невозможность проживания вместе с мужем. Мы же не знаем, почему она ушла.

И кстати, еще очень важна личность отца. Бывают такие отцы, которые получше любой мамаши... :D

согласна что есть папы намного лучше мам, есть пример моего родственника))) мамаша сначала детей таскала от папы, когда сильно ссорились, а потом завела любовника, родила и дети ей не нужны, она забыла даже в какой класс они перешли... дети с папой себя комфортно чуствуют, как мамаша приезжает их приходится потом валерьянкой отпаивать...


  • 0

#450
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем добрый день.

Читаю посты, и мне так жалко становится нас, женщин. И пусть говорят что женщины сами виноваты, но в итоге кто не спит ночами, у кого голова болит за то чтобы ребенок ни в чем не нуждался, кто вынашивает 9 месяцев ребенка и проходит роды? 

Сейчас действительно обмельчали мужчины. Как бы ты ненавидил бывшую жену, но за ребенка, которого мужчина зачал, он должен быть в ответе. Но нет, такова наша женская доля. Дети нужны только матерям. 


Сообщение отредактировал Mika***: 12.10.2013, 09:53:01

  • 0

#451
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Урааааа, тема где тетки жалеют друг дружку, взял чипсы и пивас, смотрю и любуюсь :smoke:



#452
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Дети нужны только матерям. 

Дура ты ВЫ, не все мужики одинаковые :dont:



#453
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Дети нужны только матерям. 

Дура ты ВЫ, не все мужики одинаковые :dont:

 

А Вы придурок. И нечего обзываться. Это не вы остались в положении брошенной. Идиот.


  • 0

#454
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

А Вы придурок. И нечего обзываться. Это не вы остались в положении брошенной. Идиот.

 

 

Это не я вас член пихал без гондона, это не я допустил, чтобы в меня член пихали без гондона, это не я таблетки не пил противозачаточные, это не я мозг мужику выносил, что он весь корявый, Делаем выводы, кто же дура?



#455
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Чипсы закончились, дайте бургер :cry:



#456
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

 

ОБОЖАЮ глумиться над глупыми тетками, ну нет, минусики мне тетка ставит недовольная, я же расплачусь :cry:


Сообщение отредактировал Личчер: 12.10.2013, 13:41:21


#457
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Дура ты ВЫ, не все мужики одинаковые :dont:

Она дура, потому, что говорит о том, что видит вокруг?

Ей что соврать?

Это не я вас член пихал без гондона, это не я допустил, чтобы в меня член пихали без гондона, это не я таблетки не пил противозачаточные, это не я мозг мужику выносил, что он весь корявый, Делаем выводы, кто же дура?

Девушка выходит замуж, рожает желанного, как она думает, ребенка, лет так через 1-20, папик сваливает, от него ни слуху, не духу, будем порицать ее?


  • 0

#458
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Она дура, потому, что говорит о том, что видит вокруг?

Ей что соврать?

 

 

Девушка выходит замуж, рожает желанного, как она думает, ребенка, лет так через 1-20, папик сваливает, от него ни слуху, не духу, будем порицать ее?

 

Молчать ,как минимум, все все видят, ну а кого порицать? Папашку, которого затыркала тетка, что ей все не так и все не то? Или у вас тетак - всегда виноват МУЖИК? Межпрочим, такие кто свалил, не достойны уважения, но причины надо правдивые писать(правда у каждого разная).


Сообщение отредактировал Личчер: 12.10.2013, 15:25:14


#459
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Молчать ,как минимум, все все видят,

Так  молчать тогда всем и о всем.

у а кого порицать? Папашку, которого затыркала тетка, что ей все не так и все не то? Или у вас тетак - всегда виноват МУЖИК?

Бедный, зытыркнутый, непонятый, непризнанный.

Побежал, куда легче, детки, да фиг с ними, главное ему лучше.


  • 0

#460
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Девушка выходит замуж, рожает желанного, как она думает, ребенка, лет так через 1-20, папик сваливает, от него ни слуху, не духу, будем порицать ее?

А всегда ли именно папик сваливает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.