Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#421
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Какими бы тяжелыми не были обстоятельства -это не повод оставлять ребенка, честно..Ты же знвешь, что бывало и так, что девушки уходили в ночь и в никуда, но с дитем..

А папы бывают разные, наш папа лучше мама, чем я -и в плане опыта, и в плане воспитания :D  :lol:

 

Она ж его не в детдоме оставила. А с собственным отцом. Так что, одинаково...что отец оставил, что мать...

Может она сама осознает, что с отцом ребенку будет лучше?


  • 0

#422
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Она ж его не в детдоме оставила. А с собственным отцом. Так что, одинаково...что отец оставил, что мать...
Может она сама осознает, что с отцом ребенку будет лучше?

Понятно, что оставила с папой, но мамы-то ему все равно не хватает..Если бы бабушка жила с ними - было бы проще..
  • 0

#423
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Она ж его не в детдоме оставила. А с собственным отцом. Так что, одинаково...что отец оставил, что мать...
Может она сама осознает, что с отцом ребенку будет лучше?

Понятно, что оставила с папой, но мамы-то ему все равно не хватает..Если бы бабушка жила с ними - было бы проще..

 

Ты знаешь, иногда папа может заменить сто мам...Мы ж не знаем, какая там ситуация, какой отец, какая мать...

Кому то не хватает мамы, кому то папы...


  • 1

#424
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Какими бы тяжелыми не были обстоятельства -это не повод оставлять ребенка, честно..Ты же знвешь, что бывало и так, что девушки уходили в ночь и в никуда, но с дитем..

А папы бывают разные, наш папа лучше мама, чем я -и в плане опыта, и в плане воспитания :D  :lol:

 

Она ж его не в детдоме оставила. А с собственным отцом. Так что, одинаково...что отец оставил, что мать...

Может она сама осознает, что с отцом ребенку будет лучше?

 

по большому счету.. осуждать то нельзя.. ситуации разные бывают..

скажу о себе.. на выходные зачастую моего сына забирает погостить мой брат.. я вроде как свободная на целый день.. и уже часа через три, скучаю, не хватает малого...

материнский инстинкт .. так сказать...


  • 1

#425
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

не знаю, лично мне кажется каким бы хорошим ни был отец - все равно ребенку матери будет очень не хватать...


  • 0

#426
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я вот тоже считаю что у ребенка с матерью какая то особенная врожденная связь.а с отцом она может быть только приобретенной 


  • 0

#427
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

я вот тоже считаю что у ребенка с матерью какая то особенная врожденная связь.а с отцом она может быть только приобретенной 

есть такое,мой брат,ныне покойный,был отцом-одиночкой и много лет растил сына сам...ребенок внешне уже и не помнил мать,но всегда ее грезил...


  • 0

#428
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

не знаю, лично мне кажется каким бы хорошим ни был отец - все равно ребенку матери будет очень не хватать...

ясное дело.. 9 месяце как никак .. ребенка носишь, под сердцем..


  • 0

#429
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

я вот тоже считаю что у ребенка с матерью какая то особенная врожденная связь.а с отцом она может быть только приобретенной 

есть такое,мой брат,ныне покойный,был отцом-одиночкой и много лет растил сына сам...ребенок внешне уже и не помнил мать,но всегда ее грезил...

 

конечно, при хорошем раскладе нужна полноценная семья.. но жизнь показывает обратное..


  • 0

#430
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

ля,ну вот чё за народ,жила с ним,был не чмо,зато щас вдруг стал.. чё за манера поливать дерьмом отца собственного ребёнка? ежле чмо,нафега с него спрашивать?

хорош к словам цепляться! в соре никто никого еще ласковым словом не называл!Если вот  он такой отец ребенка,то что ж он не помогает ему?!И как его называть вот после такого?!!!


  • 0

#431
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ля,ну вот чё за народ,жила с ним,был не чмо,зато щас вдруг стал.. чё за манера поливать дерьмом отца собственного ребёнка? ежле чмо,нафега с него спрашивать?

хорош к словам цепляться! в соре никто никого еще ласковым словом не называл!Если вот  он такой отец ребенка,то что ж он не помогает ему?!И как его называть вот после такого?!!!

а вот это и называется жизненной позицией или силой. Мы вообще не имеем права судить кого либо. Нельзя брать на себя функцию вершителя.
Время расставляет все по местам.

Если носить ненависть и обиду в себе - то от этого хуже только вам.
  • 0

#432
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

а вот это и называется жизненной позицией или силой. Мы вообще не имеем права судить кого либо. Нельзя брать на себя функцию вершителя. Время расставляет все по местам. Если носить ненависть и обиду в себе - то от этого хуже только вам.

:) знаете,своими поучениями нельзя то нельзя это вы мне напоминаете мою свекровь....хе-хе

я тут если что просто высказаться что ли написала свою жизненную ситуацию,ну и советы если будут ну только действительно от умудренными жизнью людьми...


  • 1

#433
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а вот это и называется жизненной позицией или силой. Мы вообще не имеем права судить кого либо. Нельзя брать на себя функцию вершителя. Время расставляет все по местам. Если носить ненависть и обиду в себе - то от этого хуже только вам.

:) знаете,своими поучениями нельзя то нельзя это вы мне напоминаете мою свекровь....хе-хе
я тут если что просто высказаться что ли написала свою жизненную ситуацию,ну и советы если будут ну только действительно от умудренными жизнью людьми...

Столько отрицания отрицания))
Говорят имеющий уши да услышит. Если ваша свекровь пытается донести до вашего узкого сознания нечто - то мне её жаль. Человек учится всю жизнь, сколько лет бы ему не было.
Действенный совет - рецептик захотелось получить - фиг с два. Нет такого в жизни, пока шишки свои не набьешь.
Умудренный жизнью - уж этого достаточно у меня...
  • 0

#434
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

Все лучшие и худшие качества проявляются в полном объеме лишь в критических ситуациях, которые случаются не часто..Поэтому и разглядеть всю сущность чела весьма трудно..

вот это вы в точку попали!!!Когда мы только познакомились с мужем у него на тот момент скончался отец,были тяжелые времена для его семьи им помогали некоторые денежные родственники потому что его мать просила не хотела работать потому что как мне рассказали...а на сколько нам известно дядя это ни папа который на все закроет глаза и началось мать его просит,а мой на тот момент будущий муж "оплачивал счета" в виде выслушивания пьяного бреда в 3 утра того какие они никчемные,в виде принеси-подай иди на фиг не мешай!!!

В общем унижали их многие родственники и даже их дети...Я даже и не подозревала что у мужа внутри столько комплексов и обид,жили мы на моей территории,когда было тяжко помогала только моя сторона ,а его мать приходила чтобы снохе в очередной раз дать советов от которых меня тошнит,можно ведь внести свой вклад и не обязательно деньгами,а к примеру помочь с грудным ребенком,да ругались с мужем и выгоняла ни раз и высказывала все так же как и он... я себя не оправдываю,после рождения ребенка ситуация усугубилась,все стало напряженней...устроили на денежную работу и тут его повело это ни то слово...начались придирки и требования чтоб я перекрасил волосы,не носила выше колена (кстати его мать носит)чтоб была покорной!Что он восточный мужчина!!!И теперь все будет т.к. скажет он!Я сперва думала,устал,напряженная работа поживем порознь и все наладиться,через месяц увиделись,а он мне гворит что воспитывает в себе тирана!и если сойдемся то будешь в паранже ходить и будет он уходить и приходить когда ему заблагорассудиться...О как!Я порпосила несколько раз помогать сыну,он даже лекарств не привез хотя знал что понос у ре


  • 0

#435
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Я порпосила несколько раз помогать сыну,он даже лекарств не привез хотя знал что понос у ре

 

а что мешает подать на алименты,выйти на работу и забить на это всё?


  • 0

#436
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо. Было полезно узнать разные точки зрения :)


  • 0

#437
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а что мешает подать на алименты,выйти на работу и забить на это всё?
 обычно мешает страх перед тем что надо принять решение и не ждать милости от кого либо..осознание того что рассчитывать можно только на себя
  • 0

#438
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

 обычно мешает страх перед тем что надо принять решение и не ждать милости от кого либо..осознание того что рассчитывать можно только на себя
 

а что мешает подать на алименты,выйти на работу и забить на это всё?

мы месяц как порознь живем,думала устаканиться и как то не думала я что на ребенка жмотиться будет 

Ну если добровольно помогать ре не будет придется на алименты подавать,но вот толк будет ли?

Он официально не работает,никакой недвижимости на нем нет т.к. он должен государству за обучение ну это давняя история...

моя же работа заглохла как только забеременела и перестала ездить, по специальности ни дня не проработала,кто ж меня щас без опыта возьмет...


  • 0

#439
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Он официально не работает,никакой недвижимости на нем нет т.к. он должен государству за обучение ну это давняя история...

 даже не работая он обязан выплачивать минимальные алименты-где он будет брать никого не волнует.и кстати до 3-х лет ребенка он ещё и на вас обязан их выплачивать....не будет выплачивать вам же будет на руку, со временем сможете лишить его прав на ребенка, а так же по задолженности по алиментам вы можете закрыть ему выезд за пределы рк.....

 

кто ж меня щас без опыта возьмет...

кто то возьмет.нас же когда то брали......опыт же откуда то надо начинать набираться, благо сейчас есть интернет.. все вопросы на которые вы не знаете ответов можно найти..было бы желание и рвение


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 27.08.2013, 11:01:59

  • 0

#440
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

бывает так обида нахлынет и кошки на душе скребут, что думаешь, не было бы детей, сразу ушла бы! а теперь когда дети, сто раз подумаешь прежде чем собрать чемоданчик.

а может просто пока не так накипело?...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.