Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1401
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

alba, советую сыр заменить на творог, сметану, кисломолочку вобщем. с сыром ты себя даже вегитарианцем не можешь считать из-за сужучного фермента, который туда добавляют.

я покупаю сыр без сычужного фермента: Пуск в баночках и Ольтерманни. И там, и там прямо указано, что закваска несычужного происхождения.
  • 0

#1402
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
привет всем :)
подкажите плиз а кефир вы употребляете ?
  • 0

#1403
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

привет всем :(
подкажите плиз а кефир вы употребляете ?

чистые сыроеды не употребляют молочку.
  • 0

#1404
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет!
Чет вообще заглохло))) Все сыроеды казахстана вдруг успокоились? Давайте ка проявим активность, чтобы никто не думал, что нас нет)

Всели знают, что в Алмате есть такое кафе "Фреш", там можно отведать абсолютно натуральные коктейли из фруктов. есть салаты из всего свежего, сырого. есть блюда и салаты с добавлением не нашего, но это легко исправить, а так все с большим количеством зелени. правда дома это все обходится все же гораздо дешевле)))).

что еще? как там все перешли на зиму? что едим?
у меня утро теперь начинается не с фруктов, арбузов и дынь, а с сладких салатов из тыквы или моркови, а так все так же.
  • 0

#1405
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А вот сдвиг, который я получил после месяца-полутора почти чистой сыроедческой диеты (кисломолочное все же употребляю) - вкусовые ощущения начали утончаться. Об это многие писали, но все-таки очень приятно, когда понял, что теперь могу полагаться на казавшееся самым обманчивым из органов чувств. У себя в блоге написал подробнее.

Сообщение отредактировал Андрей Шевелёв: 09.11.2008, 19:36:23

  • 0

#1406
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня все клево. Бросил 100% сыро-моно (догма потому что), но 80% диеты сыро-моно, вес стабильный- 77, ем к овощам-фруктам сыры, иногда пасту, каждый день сырые овощи-фрукты, грибы иногда, жареная картошка и баклажаны - редко. Иногда пью вино и коньяк, и виски.

Все женщины мира - мои, все мужчины - друзья!

Ура, овощи фрукты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мясо - редко совсем, только когда повара сошли с ума, и чтобы не обидеть (манты, пельмени). Рыба - тоже. Чуть чаще - морепродукты, но не радует. Радуют больше всего - АПЕЛЬСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНЫ!

И медитация.
  • 0

#1407
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
да... категоричность - очень плохо :-)
(к последнему посту)
  • 0

#1408
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Приветик!

Так забавно наблюдать сезонные изменения в природе, в себе, в изменении восприятия продуктов. Это моя первая зима будет, когда организм принимает только такую пищу, живую, дающую здоровье и поддерживающую тончайшие вибрации в пространстве (чувственное восприятие) и высокое состояние сознания. Жаль заканчивается шпинат, но эстафету подхватили хурма и тапинамбур (земляная груша и много др.названий по вкусу она как семечки молодого подсолнечника). С каждым днем процесс приема пищи становится все более интимным, радует и вдохновляет))). А рабочие дни, помогают дисциплинировать питание (не смешивать, не закидывать что попало среди дня).

Утро:
Ст. ложка пыльцы
Фреш морковный 250-300мл.
Хурма или др. фрукты.

Обед:
Зеленый чай (Ци)
Мед в прикуску.
Ложка «Chyawanprash»

Можно с собой иметь «сейфик» с сухофруктами или пару бананов прикупить.

Ужин: (тут все что знаю, скажу)
Гречка(соленая \ сладкая)
Салаты из всего живого (соленые \ сладкие):
+морская капуста,
+кораллы,
+обязательно масло!!! первого холодного отжима,
+ приправы( это те же самые семечки),
+орешки.

Если соленные блюда, то применяю черную или морскую соль, морские продукты.
Если сладкие блюда, то мед, лимон, приправа манго, корица, кардамон, фенхель.

На ночь:
Зеленый чай с медом и орехами или кунжутными\ маковыми\кедровыми\подсолнечник\ семечками.


Сегодня бегу на четвертый день курса «Аюрведическое питание». Для общего ознакомления и простроения мира - пошла.

Получила массу приятных внутренних откликов. Информация из разных источников слилась в единый объем. Это каждый раз меня и удивляет и вдохновляет на дальнейшее знакомство с собой и ЧЕЛОВЕКОМ(его строением).
Пн, вт, ср и чт лекции, а в пт, сб, вс – приготовление. Итого 7 дней. 12000т.

Сожалею, что не прописала о данном событии здесь ранее, думала, что все чисто сыроедничают))).
А уж если питаться оперируя большим количеством ингредиентов, то делать это в системе рассматривающих нас (наше строение) в единых ритмах с космосом. Думаю, что это событие не последний раз, и если кто интересуется, отметьтесь мне, в следующий раз сообщу и приглашу.
  • 0

#1409
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Народ! Подскажите, если я кормящая мама, можно мне без мяса :-) ? Чувствую, что организм зашлакован на нет, раньше следила за весом, старалась употреблять правильную пищу и т.д. А во время беременности слетела с катушек, дорвалась называется :smoke: , позволяла себе все!!! Сейчас пожинаю плоды, вес в норме, но по утрам тяжко вставать, ноги - деревянные, пока не расхожусь. В общем, хочу попробовать сыроедение. Или стоит подождать пока не отниму от груди?
  • 0

#1410
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Наш семинар прошел на ура. «…в частном доме с просторной кухней.»

Ха – ха!!!! (3 раза)
А хозяева то, оказались сыроедами!!!!! + Их родители = Итого - 4 человечка.
Хозяюшка начала сыроединие сразу после родов. Сейчас малышке 7 мес.
Роды принимались дома !!!
Со второго дня рождения обливают кроху 2 раза в день родниковой ледяной водой!!!
Занимаются подводным грудничковым плаванием!!!
Прививки не ставят!!!

Я переспросила как кормление грудью на сыроединии – ответ был: «… еще лучше, без проблем». Дурная теория с ограничением фруктов и овощей в период кормления «подарена» нам Минздравом, как и прививки.

Ребята забавные, серьезно подошли к теме: соковыжималки, миксера, дробилки, сушилки, 2 холодильника на 900мм. Творят рецепты, смакуют, много чего проращивают. Что удивительно, у них совсем другой рацион. От моего салата все были в восторге)))

Списала у них новую книжку про сыроедение, сбросьте в личку мыло, я отправлю вам все. Не давите на себя, пусть это придет само. NONA, даже если вы сейчас перейдете на режим мягкого вега, и ребенку и вам будет польза огромная. Самое главное он не получит инфо «страха и ужаса убийства». Не злоупотребляйте цитрусовыми(пол апельсина\1 мандаринку). А чистейший белок получите из замоченных орешков.
  • 0

#1411
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
- Ребята замачивают черный индейский рис(2 дня).

Кстати мой организм сказал, что больше всего (индивидуально для него) не понравились маринады: оливки, кукуруза, горошек, огурцы, помидоры. Разовые тесты удивили меня, что он легче перенес курочку и рыбу, чем маринады. А также отказался от манки, редиски\ реп\ редьки, лука.
  • 0

#1412
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

подскажите, кто слышал такое, что когда ешь яблоки на воздухе, то образуется какая-то кислота, которая приводит к заболеванию горла, либо ангина? ищу инфу пока не нашла, намедни от людей слышала.

Ага точно, яблоко на воздухе окисляется, поэтому его надо кушать в инетрной атмосфере: аргон, неон, криптон и т.п. Аргон можно найти во многих автосварочных мастерских. Естественно, есть надо на задержке дыхания. :D
  • 0

#1413
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Тоже хочу стать вегеторианкой! Подскажите как удержаться и не съесть очередной кусок мяса? Есть ли продукты которые его заменяют?
  • 0

#1414
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Тоже хочу стать вегеторианкой! Подскажите как удержаться и не съесть очередной кусок мяса? Есть ли продукты которые его заменяют?


почему Вы хотите стать вегетарианкой, если Вам так трудно отказаться от мяса?
имхо, нужно знать ЗАЧЕМ ты хочешь стать вегетарианцем..
к этому нужно быть готовы и умом и сердцем...
  • 0

#1415
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений

От моего салата все были в восторге)))

Просим, просим! )
  • 0

#1416
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Как сыроеды справляются с физическими нагрузками, кажем в спортзале или тренажерном?
  • 0

#1417
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Как сыроеды справляются с физическими нагрузками, кажем в спортзале или тренажерном?

да запросто. если они едять все сырое,это не значит, что сил у них совсем нет. Я бы даже сказала наоборот ;)
  • 0

#1418
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
недавно услышала,что если есть мертвую пишу,то быстрее стареешь...мол там мертвые клетки..
это правда?
  • 0

#1419
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня все так же, как и в моем предыдущем посте. Мясо и рыба - в прошлом, все остальное - иногда.
Оч. хор.
  • 0

#1420
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Тоже хочу стать вегеторианкой! Подскажите как удержаться и не съесть очередной кусок мяса? Есть ли продукты которые его заменяют?

Почитайте ведический Трактат о питании
Может, вам нельзя быть вегетарианкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.