Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#681
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
2 Week& - ну какой я медик? Образование только. Кстати, ваш ник никак не связан с одноименным кафе?
2 Тропик - спасибо за то что познакомила с Изюмом.
2 все - решил подробно описать свои чувства, мысли и перемены в виде "Дневника Начинающего Сыроеда" Итак, как говаривал Гагарин, ПОЕХАЛИ!!!

День минус 1. - 8.06.2008

Вчера вечером принял окончательное решение бросить этот кулинарный разврат и обрести светящееся красотой и чистотой тело. Спасибо Тропиканке (навела на сайт) и Изюму (его еще канонизируют как первопроходца со временем, я думаю).

Но по порядку. Кто я? Мужчина 34 лет, в полном расцвете, духовных, физических и прочих сил. Карлсон отдыхает. Рост 187, вес (на сегодня) 87,7 кг. Стройный, подтянутый, нерегулярно (а теперь, надеюсь регулярно) ходящий в зал и имеющий небольшой жирок на боках. Без семейных и материальных проблем. Снисходителен к врагам рейха. Характер стойкий, нордический, в прошлом сибаритский.

Время от времени сидящий на веге-диетах, но не способный отказаться от яичных и рыбных продуктов, ну и шашлыка, конечно. Понятно почему - мешал все подряд и ел термообработанную пищу. Вчера, вернувшись с дачи, и зарядившись там силами Матери Земли, сказал - все! Почитал Евсеев и Изюма и принялся за дело.

Вымыл кочанчик красной капусты, покрошил ее руками и съел. Не тут то было! Аппетит зверский, просто волчий! Пришлось закусить печеньем с изюмом. Успокоил себя тем, что это проводы прошлой системы питания. После печенек (около 7, средних по размеру), голод унялся. Написал укрепляющий душу пост (см выше) и пошел баиньки.

Что-то снилось, но не принципиальное.

День 2. 06. 08

Встал в 7.00 - легко. Ничего не ел и не пил - не хотелось. Развез всех домашних, поехал в спортзал (я в отпуске сейчас). Легкость. Замерил вес (его вы видели) и тренировался около 1.5 часов. Бег и упражнения - легко. В процессе выпил около литра воды. Вернулся домой. Нарвал тарелку вчерашней капусты и налил стакан родниковой воды. Сел писать дневник. Пишу и параллельно хрумкаю капусту. Волчьего голода нет. Настроение просто превосходное. Легкость и радость. На часах 11.28

Продолжение следует :-)

Сообщение отредактировал alba: 09.06.2008, 11:57:45

  • 0

#682
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроежкам!

2 Week& - ну какой я медик? Образование только. Кстати, ваш ник никак не связан с одноименным кафе?


У меня тоже медицинское образование. ТОлько медик я теоретически. Можно сказать проучилась для расширения кругозора :cry: . С кафе мой ник никак не связан, сама придумала :-)

Rusalina, попробуй дых.гимнастику по Стрельниковой. (дубль 2)

alba, успехов в начинании.
  • 0

#683
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
Действительно после абрикосов может быть изжога или похожие чувства.
Возможные причины:
1. Многие фрукты не терпят смешивания, поэтому если они «наложились» с чем то в «котле», даже с водой, то возможны подобные неприятные ощущения.
2. Абрикосы имеют миниворсинки- иголочки на кожице. Они тоже и чешут и «сопротивляются» поеданию)))
3. Индивидуальная восприятие продуктов.
4. У нас идет отстройка системы!!! Каждый день что то новенькие сюрпризы. Мы переходим на другие уровни восприятия, и то что раньше было обычным и даже постоянным сейчас возможно и не приемлемо.

К примеру: банан стал для меня стал самым тяжелым фруктом, он оказывается сильнейший слизеобразующий продукт, кто понимает, как на это реагирует именно ваш организм - берегите себя. Вишня не терпит смешивания – жестко! Абрикос –значительно идет мягче если его выедать изнутри оставляя кожицу.
И еще: Многие пишут об «сопиках» - чистках . Я думала, тоже чистка! – 3 дня думала, пока не дошло - вчера смеялась над собой. Это появилась аллергия( отторжение) замечательного кремчика, который раньше принимался на ура. Вот и думайте после этого, на сколько мы переходим на другие уровни восприятия по физике!!!!
И в голове тоже!!!!
  • 0

#684
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
О!!!!! Сколько у нас сыроедов. Привет всем. Меня лично это очень радует. Это на 7-8 человек будет меньше дурно пахнущих пенсионеров))) Шучу. Просто я все под впечатлением от запахов , которые пришлось нюхать пока налоги платила. Ужас. Как пахнет наш народ. И ведь молодые тоже!!!!! и после этого слова-казахи не могут без мяса, или мужчины не могут без мяса, мне сразу приходит в голову вопрос : а жить с гниющим организмом можно? А на операции толпами идти-этого ли заслуживает народ? Но, конечно, все это только мысли, потому что метать бисер-не самое лучшее занятие.

alba , если переходить полностью, то на одной капусте долго не возможно продержаться. Тут уж на орехи, на фрукты, даже на бананы лучше налегать, чем на печеньки с изюмом. Тогда этих печенек и не захочется. А вообще настройц нравится-конекретный и серьезный. Удачи!


journey , насчет аллергии на крем. Я вот тоже что заметила. Раньше спокойно пользовалась интим гелем и никаких неприятных ощущений, а сейчас напрочь мое тело его отвергает. В начале тоже приняла такие симптомы за перерождение, а теперь смекнула-не хочет мой организм этого геля. Что делать? Насчет изжоги-у меня сейчас ее нет даже после того, как слопала полкиллограмма кислющих слив. А раньше изжога была моим спутником. Как желчный, печень прочистятся-не будет изжоги ни от абрикосов ни от чего другого. Уверена в этом.


По поводу смешивания продуктов я уже писала. Лично для меня в первый год сыроедения я не буду заморачиваться на моно. Пусть организм хотя бы на сыроедение как следует натсроится, итак быстро я к этому пришла. Тоже могу посоветовать тем, кто срывается. Лучше срываться на кучу допустимых продуктов, чем раздельно питаться, ограничивать себя в колличестве, а потом срываться на запретное.


У меня на днях что-то невообразимое происходило с мочевым. Бегала 100 раз на дню в туалет. И всю ночь. Рези, боли , колики в почках и мочевом, а потом все прошло, как буд-то и не было. Это наверное то, что залежалось, пока я все свои 32 поедала все подряд. Мне кажется очень способствует очищению то, что уже четвертый месяц не ем соли и сахара.


Народ, предлагаю конкретнее описывать ваши симптомы, ощущения, рацион. Это нам всем поможет.



Rusalina, можешь почаще писать то, что кушаешь? ПО поводу твоей аллергии ничего сказать не могу, но очень надеюсь, что с тобой будет то же что и с Week.-пройдет твоя аллергия.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 09.06.2008, 14:25:37

  • 0

#685
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
13.41
Доел кочанчик. Самочувствие в норме, но есть хочется постоянно. Разнообразить питание буду так: полдня один овощ или фрукт, вторые полдня - другой. Иначе какое это монотрофное питание. И внутренний голос мне подсказывает, что так - правильно. На очереди - сырой картофель. Фруктов пока не хочется вообще.

14. 20
Энергии полно. Аппетит дикий. Съел сырую катофелину, некрупную вместе с кожурой. Не скажу, что вкус впечатлил, но и не противно абсолютно. Вторую половину дня теперь буду на картошке. Настроение бодрое. Фруктов по-прежнему не хочется. После картошки голод стал стихать.

15.00
Маленькая картофелина победила голод. Опять можно думать обо всем на свете :-)

15.55
Опять голод. Еще одна маленькая (с куриное яйцо) картофелина. Вкус резкий, не особенно приятный

Сообщение отредактировал alba: 09.06.2008, 16:01:00

  • 0

#686
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, да, моно сразу -это круто! Удачи !

Сообщение отредактировал Тропиканка: 09.06.2008, 14:25:11

  • 0

#687
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Привет сыроегам =)

А у меня был эксперимент... точнее у нас... мы, с любимым, почти два дня просыроедили. С утра субботы (на завтрак - рис, а потом всё только сырое), по вечер восрксенья (закончили опять рисом). Но поскольку знаний именно в сыроедении не так много, испытали некоторые проблемы с пищеварением....
Ничего... по выходным попробую сыроедить. А по будням я стараюсь тоже побольше сырого есть. Это так классно!
  • 0

#688
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

alba, да, моно сразу -это круто! Удачи !

:-)
  • 0

#689
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
посмотрела сайт про сыроедение... блин, такой жуткий язык... читать тяжело. Есть ли нормальные ресурсы про сыроедение?
  • 0

#690
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Вот у нас первый и будет. Изюм, конечно, не Лихачев, но памятник ему поставит благодарное человечество не за это. А за первопроходческий подвиг.

Я потом дневник свой в отдельный блог засуну, в помощь сыроежкам будущего
  • 0

#691
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Аврора. какой конкретно сайт? Их же несколько. И главное-не язык, а суть.


alba, хорошая идейка. Будет у нас первый казахстанский сыромоноед. Это радует. А я сейчас веду дневник на одном из сайтов.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 09.06.2008, 15:28:41

  • 0

#692
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора. какой конкретно сайт? Их же несколько. И главное-не язык, а суть.

сыромоноед.ком
да, я понимаю, но там слишком жутко...
  • 0

#693
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня такой вопрос. Есть ли у нас курящие сыроеды? Сыроедить то я начала, а вот курить бросить не могу. Есть ли у кого-нибудь опыт как легче бросить курить?
  • 0

#694
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Нусупова, я бросила курить 7 лет назад, елси не ошибаюсь. Тяжко было, но раз-и все позади. Мучалась долго, но знала что бесповоротно. А вот на сыроедении , думаю, еще проще будет бросать. Нервы будут шалить, но надо к этому будет подготовиться. Я себе тогда сказала: хоть умру, а курить не буду. Вот так и бросила. И тебе желаю поскорее избавиться от этой страшной привычки. Без этого никакое сыроедение не поможет.
  • 0

#695
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Тропиканка, читаю твои посты и думаю: у тебя стальная воля просто...
  • 0

#696
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд. Спасибо за совет. но эту дых гимнастику как и много других я еще в деттве пробовала.) можно конечно сказать, что теперь на сыроедении они могут начать на меня действовать, но чет не верю, а раз не верю тем более смысла нет. в йогу верю больше.
  • 0

#697
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Аврора, согласна. Серьезно-стальная, могу согласиться без скромности. Всегда думаю так: или выдержу или умру. Но от бросания курить не умирают)))))
Я уверена, любой человек , если к себе серьезно отнесется, может взять себя в руки. Если только не искать отговорки-не могуууу и т.п.
  • 0

#698
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка, с мочевым и почками все может происходить от того, что соль не употребляешь. по-началу пишут, что прям и ночью бегают в туалет по несколько раз и всяко разно.

А рацион мой не изменился. только что шпинат попробовала, понравился, но в нашем районе его не продают так что постоянным не будет. попробовала репу, страннная штука, по вкусу сместь редиса и капусты. не особенно понравилось, но в салате ниче.
На выходных была на капчагае. там дачную клубнику ела, от одной понос, от другого сорта алллергия, но еслиб съела на 100 грам меньше не было бы аллергии, но так слегонца, не страшно. зато вернулась в ату, зашла домой и как давай чихать кашлять, сипеть. У еня и раньше такии реакции на помещения были, наработу например придешь, полдня чихаешь, к вечеру адаптируешься или приходится пить ченить. и деваться некуда. когда видимо иммунитеть посильней почни нет реакции, а когда давно не была в помещении и ченить там еще в организме себе че-то придумала, ярко проявляется. Ну это мои зморочки. бывает я забываю, что я аллергик. А тут видать перестройка не на шутку пошла, многое повылезло.

А вот интересная штука у меня был дерматит. Появился два года назад. врач сказал что это от стресов, перегрузок и не полноценного питания и от того что мало на свежем воздухе бываю. сказал чтобы стала гурманом и занималась спортом на улице. но небольшие шелушащиеся пятна проходили только во время отпуска на морях, когда все время на воздухе, в целебной морской воде и никаких стрессов и перегрузок. Так вот что уж действительно стало сразу проходить постепенно, так этот дерматит. Ну что ж этому было 2 года. А аллергиям 20 лет, порой на довольно сильных препоратах.. молюсь, чтобы пролечил себя организм побыстрей.
вообще не люблю говорить о своем здоровье. не люблю признаваться в слабостях.

всем здоровья! все говорит о том, что мы на верном пути! давно пора что-то менять к лучшему!
  • 0

#699
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, а мне кажется, умение признаться в слабости-это и есть сила. Только сильные люди спокойно готовы признать свои слабости и поражения.
Как я по Капчагаю соскучилась! Когда в Ате жили-каждую неделю то в горы, то на Капчик. А теперь ;)
Зато в Астане воздух лучше и башка не болит.
  • 0

#700
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а на счет бросания курить расскажу вот что: я тоже когда-то курила. первый раз бросала - закурила еще сильней и чаще. второй раз совпала с прочтением книги тебетского ламы, который говорит, что воля - это ничто (пусть на меня никто не обиется). воля - это только насилие над собой, которое больше изматывает чем дает результаты. мало того досигнутое волей - это не окончательная победа.
с его слов достигнуть и преодолеть что-либо помогает только явное преставление себя в конце намеченного пути, а если от чего-то избавится то явно представить, что этого никогда не было. или что-то около того. всего не вспомню, но суть ясна я умаю. так вот тога я просто стала вспоминать себя кога я не курила, ощущения, действия, привычки. стала представлять как буд-то я вообще никогда не курила и не знаю что это такое. отключила все мысли которые бы оправдывали тягу (мол когда нервничаешь и тд и тп). в конце концо- что я слабак что бы оправдываться, я ведь все могу, что такое - это курение - НИЧТО. Так вышло, что именно в то время у меня быа довольно нервная поездка и все вокруг курили, а я даже не потянулась. этого небыло никогда в мей жизни, это не вкусно, это противно. В общем не курю третий год и не понимаю снова почему люди это делают как и в то время когда этого вообще не знала.
Тем более я читала, что при сыроедении легко избавится от любых вредных привычек, оно этому способствует. Так что Нусупова у вас все шансы. я например любила в компании выпить, соблазнить меня мартини и махитос было довольно легко, любила чувство опьянения (в легкой форме, как все, чтоб снять напряжение, повеселеть, разговориться с друзьями, как все). Сейчас у меня нет никакого желания соблазняться, вообще. Не думаю, да и что это отказаться от алкоголя вообще, мы его употребляли ни каждый день, а вот пищу которые мы ели, мы ели с детства и каждый день. видите разницу в привычках?)
Так что, надо перестроить в гоове все на другой угол видения всего этого, вспомните, вы другой человек, вы не обязанны есть как основная масса, не обязанны курить со своими курящими друзьями, не обязанны пить там где принято пить. в конце концов вы свободны! и вы имеете право быть здоровым и есть здоровую пищу, тем более она общедоступна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.