Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1881
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А как на счет того что аллергия пошла в месяц. А порошками пользуюсь с рождения? тоже может быть?

Это атопический дерматит или как его раньше называли диатез. На порошок действительно еще рановато, возможно нужно пересмотреть Ваш рацион питания. Я бы посоветовала лучше обратиться к аллергологу, пока у вас еще только начало болезни и еще не "залечили". Думаю совет лучше спросить у врача, потому что все индивидуально, сейчас Вам кто-нибудь что-нибудь посоветует,а вдруг Вам не подойдет? Тем более что ребенок еще совсем маленький. Желаю удачи.
  • 0

#1882
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


А как на счет того что аллергия пошла в месяц. А порошками пользуюсь с рождения? тоже может быть?

Это атопический дерматит или как его раньше называли диатез. На порошок действительно еще рановато, возможно нужно пересмотреть Ваш рацион питания. Я бы посоветовала лучше обратиться к аллергологу, пока у вас еще только начало болезни и еще не "залечили". Думаю совет лучше спросить у врача, потому что все индивидуально, сейчас Вам кто-нибудь что-нибудь посоветует,а вдруг Вам не подойдет? Тем более что ребенок еще совсем маленький. Желаю удачи.


Я была у двух врачей, включая дерматолога. Подскажите тогда мне куда сходить? Пожалуйста .

#1883
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Добрый день! Кто знаком с такой сыпью помогите..... (она на щеках,шеи,затылки,плечах)
Уже неделю, врач сказала аллергия, я даю уже 4-й день лекарство фенистил, мажу бипантеном. Не проходит. Сегодня была в кож вен. сказали тоже самое приписали 1) не мочить,2) фенистил капли,3) цинк-олив 2 р\в после того как впитается гилексизон мазь (говорит что эта мазь детям до 8 лет нельзя (так написано в нотации) но мы грудничкам прописываем).
Подскажите,прим не знаю что делать. Да нам всего месяц. Заранее спасибо.

Надо еще найти и устранить источник аллергии , может это порошок, которым вы стираете, или масло-присыпка-средство для купания. Многие мамы стирают детские вещи детским мылом или порошком, а свою одежду и постель - обычным порошком, а когда берут ребенка, то он контактирует с аллергенным взрослым порошком. У моего старшего тоже на 7 день высыпало - исключила и порошок и масло - все прошло, так и не знаю, на что было


А как на счет того что аллергия пошла в месяц. А порошками пользуюсь с рождения? тоже может быть?

Я порошок как пример привела, т.к. у нас вроде на него было. А идея поста была в том, что надо искать причину, а не лечить следствие. Найдете и устраните причину-само все пройдет. Т.е. ищите то, что появилось в окружении ребенка или в вашем рационе непосредственно перед высыпанием. Врачи обычно требуют исключить все возможные аллергены, это сложно, вам нужно попытаться найти именно ваш аллерген

Сообщение отредактировал Liska: 23.07.2011, 15:21:46

  • 0

#1884
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Это конечно очень сложно, но я исключила уже все что могла! Даже от коликов ни чего не пьем. Каши без соли ем. (((((В комноте все выбросила. Цветы все вынесла. Скоро мужа выганю :lol: А что делать ;-)

#1885
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Скоро мужа выганю :lol: А что делать ;-)

В диагностических целях? Круто!
по сабжу:
1. В 60% случаев детальный сбор анамнеза и тотальная элиминация не дают выявления потенциального аллергена (гаптена).
2. В 70% АД у детей проявляется эпизодически и проходит полностью и самостоятельно к моменту полового созревания (а то и значительно раньше!). Потом все и всё забывают, взрослеют, рожают своих детей и не понимают откуда это у них ( риск до 70-80%, если оба родителя имели эпизоды АД в детстве). Количество детей с АД удваивается каждые 20 лет.
3. Слушайтесь доктора(ов) и не надейтесь на мгновенный результат (помазал два дня - всё прошло и больше никогда не появлялось). Вам предстоит длинный путь. Страхов тоже не должно быть. Никто от АД не умирает.

Сообщение отредактировал Dorf: 23.07.2011, 16:01:23

  • 0

#1886
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


Скоро мужа выганю :lol: А что делать ;-)

В диагностических целях? Круто!
по сабжу:
1. В 60% случаев детальный сбор анамнеза и тотальная элиминация не дают выявления потенциального аллергена (гаптена).
2. В 70% АД у детей проявляется эпизодически и проходит полностью и самостоятельно к моменту полового созревания (а то и значительно раньше!). Потом все и всё забывают, взрослеют, рожают своих детей и не понимают откуда это у них ( риск до 70-90%, если оба родителя имели эпизоды АД в детстве). Количество детей с АД удваивается каждые 20 лет.
3. Слушайтесь доктора(ов) и не надейтесь на мгновенный результат (помазал два дня - всё прошло и больше никогда не появлялось). Вам предстоит длинный путь. Страхов тоже не должно быть. Никто от АД не умирает.

Да но ведь больно же когда такая кроха болеет :weep: . Я с таким в первые сталкиваюсь. Сама ни когда не болела.

#1887
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Но все ровно спасибо за доброе слово будем стараться.

#1888
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
[/quote]
В диагностических целях? Круто!
по сабжу:
1. В 60% случаев детальный сбор анамнеза и тотальная элиминация не дают выявления потенциального аллергена (гаптена).
2. В 70% АД у детей проявляется эпизодически и проходит полностью и самостоятельно к моменту полового созревания (а то и значительно раньше!). Потом все и всё забывают, взрослеют, рожают своих детей и не понимают откуда это у них ( риск до 70-90%, если оба родителя имели эпизоды АД в детстве). Количество детей с АД удваивается каждые 20 лет.
3. Слушайтесь доктора(ов) и не надейтесь на мгновенный результат (помазал два дня - всё прошло и больше никогда не появлялось). Вам предстоит длинный путь. Страхов тоже не должно быть. Никто от АД не умирает.

А нам выписали гиоксизон. он же гормональный! Больше двух дней нельзя-же?

#1889
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Это комбинированный препарат (окситетрациклин+гидрокортизон), который используется при АД, если имеется присоединившаяся инфекция. Длительность применения и курсовая доза определяются лечащим врачом на очной консультации. Вне обострений, применяются немедикаментозные меры профилактики.
2. Мужа не трогайте, он не при чём.
  • 0

#1890
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Это конечно очень сложно, но я исключила уже все что могла! Даже от коликов ни чего не пьем. Каши без соли ем. (((((В комноте все выбросила. Цветы все вынесла. Скоро мужа выганю :lol: А что делать ;-)

Мужа не надо, он явно был у вас и до появления высыпаний ;-)
После исключения аллергена должно пройти несколько дней до его выведения из организма, поэтому сразу эффекта и нет.
Вот меня еще смущает очень, что вам сказали не мочить. Если высыпания не инфекционные, то нет риска распространиния при купании. Сейчас такая жара и это ведь может быть реакцией на пот, если ребенок в какой-то момент перегрелся. А если ляльку не купать, то раздражжение будет усиливаться :rolleyes: Раньше при диатезе купали в отваре чистотела или просто в соленой воде.
Я не врач, советы давать не рискну, я просто мама аллергика и я бы своего купала в соленой водичке (если это однозначно аллергия, а не инфекция)
  • 0

#1891
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


Это конечно очень сложно, но я исключила уже все что могла! Даже от коликов ни чего не пьем. Каши без соли ем. (((((В комноте все выбросила. Цветы все вынесла. Скоро мужа выганю :lol: А что делать ;-)

Мужа не надо, он явно был у вас и до появления высыпаний ;-)
После исключения аллергена должно пройти несколько дней до его выведения из организма, поэтому сразу эффекта и нет.
Вот меня еще смущает очень, что вам сказали не мочить. Если высыпания не инфекционные, то нет риска распространиния при купании. Сейчас такая жара и это ведь может быть реакцией на пот, если ребенок в какой-то момент перегрелся. А если ляльку не купать, то раздражжение будет усиливаться :rolleyes: Раньше при диатезе купали в отваре чистотела или просто в соленой воде.
Я не врач, советы давать не рискну, я просто мама аллергика и я бы своего купала в соленой водичке (если это однозначно аллергия, а не инфекция)

А вот про соленую водичку? соль поваренная? или морская?

#1892
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вот про соленую водичку? соль поваренная? или морская?

Разницы особой нет, но т.к. морская сейчас продается с отдушками и красителями, то лучше обычная поваренная
  • 0

#1893
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


А вот про соленую водичку? соль поваренная? или морская?

Разницы особой нет, но т.к. морская сейчас продается с отдушками и красителями, то лучше обычная поваренная

Я прошу прошения за глупость! Еще один вопрос, на сколько она должна быть соленая?

#1894
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

1.Это комбинированный препарат (окситетрациклин+гидрокортизон), который используется при АД, если имеется присоединившаяся инфекция. Длительность применения и курсовая доза определяются лечащим врачом на очной консультации. Вне обострений, применяются немедикаментозные меры профилактики.
2. Мужа не трогайте, он не при чём.


Хорошо, пусть спит на своем месте :-) . Действительно, делаю все возможное буду ждать результаты....

#1895
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



А вот про соленую водичку? соль поваренная? или морская?

Разницы особой нет, но т.к. морская сейчас продается с отдушками и красителями, то лучше обычная поваренная

Я прошу прошения за глупость! Еще один вопрос, на сколько она должна быть соленая?

Я не знаю точной дозировки, т.к. это не медицинский рецепт, а старинный народный. Но вода не должна щипать глазки и раздраженную кожицу, т.е она должна быть приятно-соленой на вкус, а не горько-соленой
  • 0

#1896
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
У нас совсем нет улучшений :weep:

#1897
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Бедный малыш!!! Ну что же это такое? Неужели врачи не могут выявить причину и вылечить????
Сердце разрывается когда такие крошки болеют :-(
  • 0

#1898
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Бедный малыш!!! Ну что же это такое? Неужели врачи не могут выявить причину и вылечить????
Сердце разрывается когда такие крошки болеют :-(

А мне как больно.((((((

#1899
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Добрый день! Кто знаком с такой сыпью помогите..... (она на щеках,шеи,затылки,плечах)
Уже неделю, врач сказала аллергия, я даю уже 4-й день лекарство фенистил, мажу бипантеном. Не проходит. Сегодня была в кож вен. сказали тоже самое приписали 1) не мочить,2) фенистил капли,3) цинк-олив 2 р\в после того как впитается гилексизон мазь (говорит что эта мазь детям до 8 лет нельзя (так написано в нотации) но мы грудничкам прописываем).
Подскажите,прим не знаю что делать. Да нам всего месяц. Заранее спасибо.

Вроде вспомнила причину. Это сметана. Мама говорит что уже улучшения есть но я не вижу.((((((

#1900
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я на себе увидела такую вещь : вот даже сейчас боюсь сглазить - ксимелина по 2 бутылки в неделю в себя капала в нос, и так несколько лет. Сейчас переехала в другой город, набрала с собой 25 бутылочек этого ксимелина - и уже месяц одной пользуюсь и не кончается, т.е. очень мало, и надеюсь, постепенно вообще прекратить

когда у сынули были корочки и раздражения еще до года и позже - советовали нутряной свиной жир согреть до жидкого и смешать с дегтем ( вот только пропорции не помню, по-моему, пополам) и мазать как кремом. Были улучшения - и безвредно ( это как ихтиоловая мазь, вонючая очень). Кстати, советовала мне врач, работающая по тем временам в только что открывающемся центре Вита-Вент, когда они еще на ботаническом бульваре работали в здании детской лаборатории.
Еще помогает от раздражений и корочек мазь Элоком. Но это не детям, где-то с 6 лет.

Сообщение отредактировал marinna: 25.07.2011, 09:32:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.