Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1901
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Я на себе увидела такую вещь : вот даже сейчас боюсь сглазить - ксимелина по 2 бутылки в неделю в себя капала в нос, и так несколько лет. Сейчас переехала в другой город, набрала с собой 25 бутылочек этого ксимелина - и уже месяц одной пользуюсь и не кончается, т.е. очень мало, и надеюсь, постепенно вообще прекратить

когда у сынули были корочки и раздражения еще до года и позже - советовали нутряной свиной жир согреть до жидкого и смешать с дегтем ( вот только пропорции не помню, по-моему, пополам) и мазать как кремом. Были улучшения - и безвредно ( это как ихтиоловая мазь, вонючая очень). Кстати, советовала мне врач, работающая по тем временам в только что открывающемся центре Вита-Вент, когда они еще на ботаническом бульваре работали в здании детской лаборатории.
Еще помогает от раздражений и корочек мазь Элоком. Но это не детям, где-то с 6 лет.

Простите за глупость А свиной жир это что? Сало или что-то другое, и где я могу это взять?

#1902
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
И спасибо за совет.

Сообщение отредактировал volkova-ket: 25.07.2011, 09:52:25


#1903
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

И спасибо за совет.


Это называется "сетка" в простонародьи (так как ввиде сеточки): на базаре зеленом на мясных рядах спросите - это нежный брюшинный белый жир. Его надо будет растопить на водяной бане ( в стерильную баночку, закрыть крышечкой), а потом эту баночку в кастрюльку с водой, потом довести до кипения воды в кастрюле и прокипятить минут 5-10. Остудить и смешивать. Вот вопрос - где деготь взять ? Помню, он был такой вязкой консичтенции, вот только с пропорциями - точно не помню. Может его 10 % должно быть ??? А вы уточните в Вита-Венте у тех, кто там давно работает - была у них женщина, проживающая по ботаническому бульвару, между Чапаева и Ауэзова, в двухэтажных (или 3) старых домах, у нее еще собака была такая редкая, как такса, но больше в 2 раза( не знаю породу). Вот такая история, моему сыну сейчас 19, а тогда год был. Она и сейчас, наверное, там живет. Вот она и советовала и деготь давала мне.
  • 0

#1904
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


И спасибо за совет.


Это называется "сетка" в простонародьи (так как ввиде сеточки): на базаре зеленом на мясных рядах спросите - это нежный брюшинный белый жир. Его надо будет растопить на водяной бане ( в стерильную баночку, закрыть крышечкой), а потом эту баночку в кастрюльку с водой, потом довести до кипения воды в кастрюле и прокипятить минут 5-10. Остудить и смешивать. Вот вопрос - где деготь взять ? Помню, он был такой вязкой консичтенции, вот только с пропорциями - точно не помню. Может его 10 % должно быть ??? А вы уточните в Вита-Венте у тех, кто там давно работает - была у них женщина, проживающая по ботаническому бульвару, между Чапаева и Ауэзова, в двухэтажных (или 3) старых домах, у нее еще собака была такая редкая, как такса, но больше в 2 раза( не знаю породу). Вот такая история, моему сыну сейчас 19, а тогда год был. Она и сейчас, наверное, там живет. Вот она и советовала и деготь давала мне.

Я видела его в аптеках продают. Но на вид он совсем жидкий. И еще раз огромное спасибо

Сообщение отредактировал volkova-ket: 25.07.2011, 14:40:49


#1905
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пока живу в Дубаи никакой аллергии нет и в помине. Как только летом приезжаю в Алматы, начинается... Чихи, сопли... Отчего, не могу понять. Думала, на растения, но и в ОАЭ хватает всяких деревьев экзотических. Может пыль какая-то другая, а может смог :weep:
  • 0

#1906
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Пока живу в Дубаи никакой аллергии нет и в помине. Как только летом приезжаю в Алматы, начинается... Чихи, сопли... Отчего, не могу понять. Думала, на растения, но и в ОАЭ хватает всяких деревьев экзотических. Может пыль какая-то другая, а может смог :weep:

Но ведь в ОАЭ растут совсем другие деревья, на цветение которых у Вас скорее всего нет аллергии. Ведь врачи так и рекомендуют, если есть возможность на время цветения уезжать в другие страны, с другим климатом. А насчет смога, то это точно, это ужасно...
  • 0

#1907
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тож аллергик. в весенне-летний период страдаю от поллиноза. в детстве атопический дерматит был с отеками и вызовами скорой.

сейчас сын старший от дерматита страдает тож. Полагаю этому способствовало так же интенсивное лечение (уколы, таблетки) по неврологии с рождения...
Неделю как начала давать ему по утрам натощак активированный уголь, помню в младенчестве даже педиатр такой способ лечения диатеза назначала. А еще кальций тогда мы пили с той же целью.

А сама я от своего поллиноза в этом году не страдаю почти. Избавилась в последние пару лет от бытовой химии насколько это только возможно. Порошок стиральный сменила, чистящий, моющие ср-ва. Чихать стала редко и глаза не чешутся как раньше.
  • 0

#1908
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Еще помогает от раздражений и корочек мазь Элоком. Но это не детям, где-то с 6 лет.

Элоком на гормональной основе.
  • 0

#1909
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
кто нибудь лечился у Данары Нурлановны??
  • 0

#1910
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

кто нибудь лечился у Данары Нурлановны??

Почитайте эту ветку, где-то с середины, там много отзывов, в основном положительные.
  • 0

#1911
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


кто нибудь лечился у Данары Нурлановны??

Почитайте эту ветку, где-то с середины, там много отзывов, в основном положительные.

спасибо, пошла искать.
  • 0

#1912
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Были на приеме у ДН. Жалобы были на то, что у сына (5 лет) заложен нос, а соплей нет, и он аллергик. Она взяла кровь на анализ "Иммуно-ферментный анализ для опр-я аллерген-специфичных иммуноглобулинов Е в сыворотке на тест-системе Allergopharma". Там 11 позиций, все "0" и только Позитив контроль "4". ДН сказала, что это не поллиноз, а про 4-ку я не спросила (потом увидела). Что это может означать?
Потом она уехала в отпуск, а мы пролечились у Ильинского (лор) у нас аденоиды 2 ст. и он назначил Назонекс, нос открылся ч-з 1 день.
Недавно сын съел персик (я дала) и грушу какую-то аргентинскую (муж дал), и опять :faceoff: - нос заложило и стал кашлять сильно, кожных высыпаний никаких. Сдали кровь - аллергия. ДН назначила ингаляции с вентолином и еще с чем-то (контейнеры), Назонекс и Монтигет. Кашель как рукой сняло. Теперь я хочу попросить сделать анализ на пищевые аллергены. Записались на четверг. Кто-нибудь сдавал анализы на пищевые аллергены у ДН? Сколько там этих позиций? Помогает ли уберечься от аллергии, если не есть то, на что аллергия, а остальное есть? Еще в Привате есть такой прайм-тест, но он существ дороже - это то же самое? Блин, как вылечить ребенка, чтоб его вообще эта аллергия не беспокоила в дальнейшем?! :weep: Пугает кашель, как бы в астму не перешло...да и лекарствами пичкать не хочется... не знаю, что делать.. Смена климата помогает поллинозикам, а в нашем случае что может помочь дабы совсем избавиться и от аллергии и от постоянного применения лекарств???? Папа наш на все готов, чтобы сына вылечить от этой дряни..
  • 0

#1913
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
1) В Привате есть лечение: Специфическая иммунотерапия для лечения бронхиальной астмы (1 курс 9 месяцев). Кто-нибудь лечился по этой схеме? Отзывы есть?

2) Еще в Привате есть такой анализ: Иммуноблоттинг (аллерготест на 20 видов аллергенов). Я так поняла это то же самое что и у ДН? А Прайм-тест это отдельная тема? Ниче не пойму.

В Привате советуют сделать Прайм-тест, он дорогой, зараза, ну и ладно, но стоит ли он того? Чем он лучше другого который за 12 тыс? Типа, есть деньги - делай прайм тест, а нет - делай иммуноблоттинг, но он хуже? :spy:

Сообщение отредактировал Pragmatist: 11.08.2011, 02:54:38

  • 0

#1914
Пчелопродукция со скидками

Пчелопродукция со скидками
  • Гость
  • 5 сообщений
Помогите аллергия!!! Где купить лекарство - кларитин - подешевле
  • 0

#1915
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да,когда аллергия начинается,то жизнь не мила ничего уже не помогает.Приходится делать гормональный укол.Есть какие-то таблетки китайские.Не знаете как называются и где их купить?
  • 0

#1916
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в Привате есть такой анализ: Иммуноблоттинг (аллерготест на 20 видов аллергенов).

Скажите, а сколько стоит? И сколько стоит прайм-тест? И чем отличается одно от другого?

Пы Сы
Уезжала на Иссык Куль на неделю. На третий день все симптомы аллергии как рукой сняло. В общем и целом нос пришлось закапать только один раз - в день приезда. Больше капли и не доставала. Вспомнила хоть как супер не кидаться соплями вечно и не бояться, что дома капли забыла , а еще чувствовать запахи... :-)
  • 0

#1917
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


в Привате есть такой анализ: Иммуноблоттинг (аллерготест на 20 видов аллергенов).

Скажите, а сколько стоит? И сколько стоит прайм-тест? И чем отличается одно от другого?

12 тыс вроде. А прайм тест от 80 и выше. В этом Adam0608 вроде хорошо разбирается, вроде делали, ждем ее комментов...
  • 0

#1918
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Я сдавала анализы на выявление аллергена Иммуноблотинг - 12 т. - 20 аллергенов, у меня поллиноз, пищевой аллергией к счастью не страдаю, поэтому и острой необходимости в выявлении пищевых аллергенов у меня нет .Я думаю, что если очень интересует лучше все-таки позвонить в клинику и получить более достоверную информацию от доктора, спросить в чем разница и кому показано. На сайте у них есть информационные статьи, можно почитать. Если интересует именно Прайм-тест, лучше спросить у самого врача. А анализ типа иммуноблотинга, если есть желание Вы можете сделать в любой клинике, у той же ДН в КАУ.

Сообщение отредактировал adam0608: 12.08.2011, 09:33:09

  • 0

#1919
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Теперь я хочу попросить сделать анализ на пищевые аллергены. Записались на четверг. Кто-нибудь сдавал анализы на пищевые аллергены у ДН? Сколько там этих позиций? Помогает ли уберечься от аллергии, если не есть то, на что аллергия, а остальное есть? Еще в Привате есть такой прайм-тест, но он существ дороже - это то же самое? Блин, как вылечить ребенка, чтоб его вообще эта аллергия не беспокоила в дальнейшем?! :weep: Пугает кашель, как бы в астму не перешло...да и лекарствами пичкать не хочется... не знаю, что делать.. Смена климата помогает поллинозикам, а в нашем случае что может помочь дабы совсем избавиться и от аллергии и от постоянного применения лекарств???? Папа наш на все готов, чтобы сына вылечить от этой дряни..

Было бы странно если бы не был готов... :-)
Я делала анализы на пищевые аллергены. Сколько позиций не помню - много, но естественно все продукты туда невозможно включить. теперь я знаю хоть от чего если не стоит отказаться, то хотя бы по маленьку есть. У меня там и помидоры, и груши, и морковь, и персик, и еще много чего :faceoff: У меня аллергия на некоторые виды пищи выражается в сухой экземе на руках. Я сразу сделала анализы и пищевые аллергены, и на растения и домашних животных
  • 0

#1920
Zhem4uzhina

Zhem4uzhina
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые форумчане!!! Нигде не могу найти "Дипроспан"!!! Если кто-нибудь слышал или знает, где можно купить, сообщите пожалуйста. Обострение аллергии скоро меня убьет! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.