Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1781
gal4742831

gal4742831
  • Гость
  • 14 сообщений


ДД! Может кто поможет советом, у моей дочери(3.5 года) аллергия проявляется сыпью на лице и на ушах, с периодичностью раз в месяц, устала лечить, а самое главное ребенка жалко, зуд, и еще боюсь что останутся следы на лице. Ограничили питание, соблюдаем диеты и все бесполезно, ходили к дерматологам -разовое лечение , к иммунологу - назначил дорогущие анализы (около 26 000 тенге) с результатами пришли на прием, ей этих анализов оказалось мало, назначила еще, нужно опять сдавать и опять около 15 000 тенге, создалось впечатление что она занимается обдираловкой, не знаю куда идти дальше или опять к ней на прием с новыми результатами или искать другого врача, может кто сталкивался?

Если Вы уже получили новые результаты попробуйте сходить к ней, может уже имея на руках все исследования она уже поможет Вам. А если нужны рекомендации, могу рекомендовать аллерголога в Приват клинике, думаю что там действительно помогут. Ну решать Вам , я не настаиваю.

Очень хороший алерголог, пульманолог Сердюк (Лизунова) Оксана Петровна могу дать тел.87052774585
  • 0

#1782
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Добрый вечер всем!
Будьте любезны, подскажите хотела обратиться к аллергологу Артыгалиевой Д.Н., в КАУ принимает!
Есть у кого отзывы про нее??
Заранее всех благодарю!


Очень хороший врач! У старшего сына с 5-6 лет возникла сезонная аллергия(поллиноз),начиная с апреля и до ноября так мучался ребенок. Каждый раз с ужасом ждала начала цветения! Затем нам посоветовали обратиться к Данаре Нурлановне, мы прошли у нее СИТ(специфическая иммунотерапия, направленная на уменьшение симптомов аллергии). Сейчас сыну 16 лет, не скажу, что совсем мы избавились от аллергии, но проявления ее намного уменьшились!


Согласна с вами. Врач хороший. Ко всем найдет подход, и маленьким, и взрослым. Я кстати по отзывам ЦТ сходила к ней на анализы, выяснилось что у меня поллиноз. В общем, я у нее сейчас прохожу АСИТ (аллергенспецифическая имунотерапия), по поводу эффекта будет ясно только в августе, но я оптимистична. Перед лечением, она мне показала видео, где как по Дискавери наглядно объясняли в чем суть лечении, и как это все проходит и т.д.
Вот на днях я была свидетелем вот такого случая, значит, мужчина подходит к Данаре Нурлановне, и говорит что ему срочно надо улетать, и не сможет приехать на вакцинацию, мол, вы мне дайте укол, я там на месте попрошу местного врача мне сделать, а она, ну, уж, извините, так не пойдет, я за вас ответственна, и мне моя лицензия важна, ну и в итоге,оказалось что он прилетает в воскресенье рано утром и в тот же день улетает обратно, и они оба договорились встретится рано утром в воскресенье, чтоб сделать ему вакцинацию.
Она принимает по записи до 7 вечера, в пн и воск у нее выходные дни...

Пожалуйста расскажите подробнее про АСИТ или СИТ(как правильно незнаю). Сколько стоит и как часто надо туда ездить. Я хочу мужа отправить лечить сезонную алергию к Данаре Нурлановне. И еще может кто-нибудь(дети) у нее лечился от пищевой аллергии? Может кто нибудь слышал про гистоглобулин?
Большое спасибо!
  • 1

#1783
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
попа распрашивал о лечении в Китае (хочу поехать для легких), одна женщина, которая ездила уже, рассказала, что у нее дочь болела аллергией очень долго (какой, я не знаю), ничего не помагало, все хуже и хуже , а там за месяц вылечили и больше не болеет. Так что если что, можно копать в направлении Китая
  • 0

#1784
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всегда думала что у меня аллергия только на осенние травки , но этой весной меня начала одолевать бесконечная заложенность носа, глаза опухают, вообщем ничего хорошего :faceoff: в итоге обратилась в клинику "Аллергомед". После консультации врача я сдала кровь и всего за 20 минут результат мне сразу определили на что меня аллергия. :-) В остальных клиниках на сколько я знаю, результаты выдают только через пару дней. А тут всего 20 минут...очень удобно и не так дорого одна проба всего 1700 тенге,я решила сдать сразу 8, чтоб уже наверняка. Из 8 у меня 4 положительных. В итоге за час я узнала конец-то на что у меня аллергия + получила хорошую консультацию врача. Вообщем я осталась очень довольной. Даже мой директор был удивлен, я ведь отпрашивалась с работы на пол дня, а уложилась всего за 2 часа :)
Если кому пригодиться, то вот телефоны : 316-18-33, 316-18-32 - Клинка "Аллергомед"
  • 0

#1785
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А если аллергия на пух, какие могут быть рекомендации? Умираю просто, особенно поутрам :-(
  • 0

#1786
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем доброе время суток!
Помогите пожалуйста! У мамы сильный кашель всю жизнь! С 18 лет она закашливалась в автобусах и выходила на ближайших остановках. Кашель круглый год, бывает время когда становится легче, но как правила после укола Дексаметазона, почти постоянно пьёт Кетотифен. Закашливается до рвоты и слёз!
Ходила в Витавент к аллергологу. Лечение помогала на месяц, потом начиналось всё сначала, курс лечения меняли и опять на месяц облегчение и так до тех пор, пока врач не развела руками! Сейчас пошла в аллерго центр, но толку нет. Даже аллерго пробы не сделали!
У неё чешется в горле..
Посоветуйте к кому у нас в городе можно пойти? Нужен очень грамотный специалист, который разберётся и поставит правильный диагноз!
Заранее благодарю всех за помощь!
  • 0

#1787
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
[/quote]
Пожалуйста расскажите подробнее про АСИТ или СИТ(как правильно незнаю). Сколько стоит и как часто надо туда ездить. Я хочу мужа отправить лечить сезонную алергию к Данаре Нурлановне. И еще может кто-нибудь(дети) у нее лечился от пищевой аллергии? Может кто нибудь слышал про гистоглобулин?
Большое спасибо!
[/quote]
СИТ, его нужно начинать с осени и до весны, т.е до цветения, во всяком случае так было у меня. Скажу сразу,лечение не дешевое, стоимость в Евро (ходила год назад) по курсу в тенге. Сначала у меня было 3 раза в неделю,потом до одного и так меньше.В процессе лечение пила таблетки от аллергия, Данара Нурлановна говорила, т.к очень тяжело переносила СИТ. Во всяком случае,другой альтернативы у меня не было. Пролечилась всего один курс, мне легче, пух цветение переношу куда легче, за год у меня ни разу не было отеков,тьфу-тьфу и сейчас я кушаю фрукты, за исключением 2 продуктов на которые ужасная реакция. Чисто психологически боюсь, Но опять же скажу, я не злоупотребляю фруктами, травой, т.е я все равно себя берегу. Я так поняла,что для нее нет разницы пищевая или бытовая или сезонная аллергия.
  • 0

#1788
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сейчас пошла в аллерго центр, но толку нет. Даже аллерго пробы не сделали!

Наличие аллергии можно проверить не только сделав кожные пробы. Можно сделать аллерготест сдав кровь.
  • 0

#1789
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
посоветуйте пожалуйста эфетивное средство без снотворного эфекта?
  • 0

#1790
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

А если аллергия на пух, какие могут быть рекомендации? Умираю просто, особенно поутрам :-(


несколько раз видел по телевизору, что сам пух не является аллергеном - он только разносит споры, на которые бывает аллергия - скорее всего что-то от цветения злаковых (совпадает время их цветения с наличием пуха в городе).
  • 0

#1791
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

посоветуйте пожалуйста эфетивное средство без снотворного эфекта?

я пью лоратал,достаточно эффективное. А еще я раньше делала так, выходя из дома мазала мазью элаком вокруг носа и еще есть какие то капли не помню название (расслабилась после сита) и вперед на улицу,я переносила гораздо легче. Сейчас мажу только тогда,когда начинает сильно чесаться.
  • 0

#1792
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДД, может быть кто нибудь знает как связаться с Артыгалиевой Д.Н (аллерголог про которого писалось выше), у меня есть ее телефоны но может быть они у нее уже поменялись.
  • 0

#1793
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД, может быть кто нибудь знает как связаться с Артыгалиевой Д.Н (аллерголог про которого писалось выше), у меня есть ее телефоны но может быть они у нее уже поменялись.



Насколько я знаю, Данара Нурлановна сейчас в отпуске. Я к ней иду на вакцинацию 17 июня. А так у нее телефоны не менялись. Принимает там же на Саина-Фрунзе. Попробуйте позвонить ближе к этой дате.

Сообщение отредактировал shs: 09.06.2011, 20:00:26

  • 0

#1794
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ДД, может быть кто нибудь знает как связаться с Артыгалиевой Д.Н (аллерголог про которого писалось выше), у меня есть ее телефоны но может быть они у нее уже поменялись.



Насколько я знаю, Данара Нурлановна сейчас в отпуске. Я к ней иду на вакцинацию 17 июня. А так у нее телефоны не менялись. Принимает там же на Саина-Фрунзе. Попробуйте позвонить ближе к этой дате.


Спасибо!
  • 0

#1795
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у меня 10 лет был полиноз, в этой ветке я прочитала про препарат назонекс, купила его 2 года назад, 2700тг, брызгала 3 дня никакого результата, сильно растроилась, на 5 день все прошло. До него использовала 1 флакон нафтизина или глазолина в день. В том году 5 дней прокапала, в этом пока нет аллергии, он действительно лечит. Первые дни использовала с нафтизином, назрнекс не снимает отек слизистой.
  • 0

#1796
noni_igor

noni_igor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

народ !, кто ниубть сталкивался с алергией  нос закладывает часто в летнее время  ии весной ?

У моего отчима была аллергия.Вы Нони пробовали?
  • 0

#1797
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У моего отчима была аллергия.Вы Нони пробовали?

А можно узнать , что такое Нони?
  • 0

#1798
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это сок такой, который он сейчас прорекламирует :)
  • 0

#1799
noni_igor

noni_igor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А Вы сок Нони пробовали,хорошо помогает
87771719984
  • 0

#1800
noni_igor

noni_igor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

народ !, кто ниубть сталкивался с алергией  нос закладывает часто в летнее время  ии весной ?

да,а вы нони пробовали?Если интересно вот мой номер 87771719984 Игорь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.