Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1741
argos

argos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аллергия была с 5-ти летнего возраста. Течь из носа, красные глаза, сонливость. Все время думал, что аллергия на полынь. Недавно прошел обследование в поликлинике Управ делами, там открылся аллергоцентр, оказалось что на березу и лебеду. Жаль что поздно обратился, объяснили что для устранения реакции надо профилактику нужно проводить в осенне-зимний период. Еще раз убедился, что главное правильная диагностика
  • 0

#1742
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Добрый вечер всем!
Будьте любезны, подскажите хотела обратиться к аллергологу Артыгалиевой Д.Н., в КАУ принимает!
Есть у кого отзывы про нее??
Заранее всех благодарю!
  • 0

#1743
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ДД! Кто нить сталкивался с аллергическим дерматитом? Все лицо усыпанное бяками в виде прыщиков подкожных и кожа стала как наждачка. Нажначили лечение. Как бысто у Вас (кто сталкивался с таким) все проходило?
  • 0

#1744
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений
Да я смотрю тут просто чистой воды сидит врач и продвигает Приват !!!! смешно просто.
Люди пейте лонух он совершенно безвреден и лечит аллергию,и уничтожает алергены в крови. и не ходите по врачам и не тратьте деньги.
Я у стольких была и опыт большой поверьте.Ещё хорошо крапиву пить. Как вы думаете Бог когда создовал нас он же и придумал всю зелень и все травы для того чтобы люди лечили себя сами,а у нас все построенно на бизнессе и на деньгах. Такое чувство что все вообще забыли о чувствах о человечности всем бы только бабки и привязка эта к материальному никчему хорошему не п не приведет
  • 0

#1745
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Да я смотрю тут просто чистой воды сидит врач и продвигает Приват !!!! смешно просто.
Люди пейте лонух он совершенно безвреден и лечит аллергию,и уничтожает алергены в крови. и не ходите по врачам и не тратьте деньги.
Я у стольких была и опыт большой поверьте.Ещё хорошо крапиву пить. Как вы думаете Бог когда создовал нас он же и придумал всю зелень и все травы для того чтобы люди лечили себя сами,а у нас все построенно на бизнессе и на деньгах. Такое чувство что все вообще забыли о чувствах о человечности всем бы только бабки и привязка эта к материальному никчему хорошему не п не приведет

Если Вы имели в виду меня, то Вы ошибаетесь, я не врач и никого не продвигаю. Если прочтете мои посты выше я не говорю конкретно "Лечитесь только в Привате", не говорю плохо о других аллергологах, рекомендую и описываю любой аллергоцентр, а их множество в городе, выбирай любой. Просто я сама аллергик с большим стажем и дети у меня аллергики, мой Личный выбор - Приват, я никому не навязываю свой выбор. Да ради бога лечитесь где хотите и чем хотите, просто мое мнение (опять таки повторяюсь личное), что нельзя заниматься самолечением, болезнями должен заниматься специалист, любого аллергоцентра. И уж простите, мне совершенно непонятна Ваша агрессия по этому поводу (незнаю может у Вас был печальный опыт общения с врачами, но не нужно обобщать). Пейте свой лопух и будьте здоровы.
  • 0

#1746
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер всем!
Будьте любезны, подскажите хотела обратиться к аллергологу Артыгалиевой Д.Н., в КАУ принимает!
Есть у кого отзывы про нее??
Заранее всех благодарю!


Очень хороший врач! У старшего сына с 5-6 лет возникла сезонная аллергия(поллиноз),начиная с апреля и до ноября так мучался ребенок. Каждый раз с ужасом ждала начала цветения! Затем нам посоветовали обратиться к Данаре Нурлановне, мы прошли у нее СИТ(специфическая иммунотерапия, направленная на уменьшение симптомов аллергии). Сейчас сыну 16 лет, не скажу, что совсем мы избавились от аллергии, но проявления ее намного уменьшились!
  • 0

#1747
Lubri

Lubri
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто знает в СУНКАРе есть хороший аллерголог?
Если есть то в каком?

Сообщение отредактировал Lubri: 20.04.2011, 14:47:02

  • 0

#1748
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Кто знает в СУНКАРе есть хороший аллерголог?
Если есть то в каком?

Добрый день! Знаю точно , что в Сункаре, который на развилке был неплохой аллерголог

Сообщение отредактировал adam0608: 20.04.2011, 15:33:00

  • 0

#1749
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Korean Princess (19.04.2011, 21:14) писал(а):
Мы прошли у нее СИТ(специфическая иммунотерапия, направленная на уменьшение симптомов аллергии). Сейчас сыну 16 лет, не скажу, что совсем мы избавились от аллергии, но проявления ее намного уменьшились!

Действительно согласна, СИТ на самом деле помогает. Сама уже 3й год получаю, и чувствую результат
  • 0

#1750
argos

argos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



У меня в августе-сентябре прошлого года такое же было, прост ужасно, не могла на улицу выйти, постоянно носила с собой влажные салфетки и кучу платочков. Потом всё прошло так же внезапно как и началось, посмотрим что в этом году будет. Возможно тоже аллергия появилась, хотя до этого никогда от неё не страдала.

Если в августе -сентябре скорее всего полынь, еще не поздно сходить к аллергологу для вакцинации

Перед вакцинацией надо определиться, что является аллергеном
  • 0

#1751
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В Алмате аллергия обычно проявлялась с середины мая до середины июня! Сейчас живу в Европе, думал хоть тут не будет, оказалось еще сильней, не могу нормально дышать круглыми сутками, но тут началась еще раньше с начала апреля, становится понятно что аллергия проявляется в период цветения, так как все растения тут цветут раньше чем в Алмате из-за более мягкого климата. Может судя по сезону кто может сказать на что может быть эта аллергия.
  • 0

#1752
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В Алмате аллергия обычно проявлялась с середины мая до середины июня! Сейчас живу в Европе, думал хоть тут не будет, оказалось еще сильней, не могу нормально дышать круглыми сутками, но тут началась еще раньше с начала апреля, становится понятно что аллергия проявляется в период цветения, так как все растения тут цветут раньше чем в Алмате из-за более мягкого климата. Может судя по сезону кто может сказать на что может быть эта аллергия.

По весне цветут преимущественно деревья, а чтобы точно узнать какое именно у Вас вызывает реакцию, конечно лучше пройти спец. исследование
  • 0

#1753
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Добрый вечер всем!
Будьте любезны, подскажите хотела обратиться к аллергологу Артыгалиевой Д.Н., в КАУ принимает!
Есть у кого отзывы про нее??
Заранее всех благодарю!


Очень хороший врач! У старшего сына с 5-6 лет возникла сезонная аллергия(поллиноз),начиная с апреля и до ноября так мучался ребенок. Каждый раз с ужасом ждала начала цветения! Затем нам посоветовали обратиться к Данаре Нурлановне, мы прошли у нее СИТ(специфическая иммунотерапия, направленная на уменьшение симптомов аллергии). Сейчас сыну 16 лет, не скажу, что совсем мы избавились от аллергии, но проявления ее намного уменьшились!


Согласна с вами. Врач хороший. Ко всем найдет подход, и маленьким, и взрослым. Я кстати по отзывам ЦТ сходила к ней на анализы, выяснилось что у меня поллиноз. В общем, я у нее сейчас прохожу АСИТ (аллергенспецифическая имунотерапия), по поводу эффекта будет ясно только в августе, но я оптимистична. Перед лечением, она мне показала видео, где как по Дискавери наглядно объясняли в чем суть лечении, и как это все проходит и т.д.
Вот на днях я была свидетелем вот такого случая, значит, мужчина подходит к Данаре Нурлановне, и говорит что ему срочно надо улетать, и не сможет приехать на вакцинацию, мол, вы мне дайте укол, я там на месте попрошу местного врача мне сделать, а она, ну, уж, извините, так не пойдет, я за вас ответственна, и мне моя лицензия важна, ну и в итоге,оказалось что он прилетает в воскресенье рано утром и в тот же день улетает обратно, и они оба договорились встретится рано утром в воскресенье, чтоб сделать ему вакцинацию.
Она принимает по записи до 7 вечера, в пн и воск у нее выходные дни...
  • 0

#1754
lutik2012

lutik2012
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Можно контакты Данары Нурлановны и сколько стоит прием? Спасибо.
  • 0

#1755
lutik2012

lutik2012
  • Гость
  • 7 сообщений
И еще вопрос: не знаете ли кто врача Марьяш Ахмеджановну, она лор, но вроде и аллергию лечит. Где сейчас принимает? Там , где она раньше принимала , теперь другие сидят, и телефонов ее нет.Заранее спасибо.
  • 0

#1756
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Артыгалиева Данара Нурлановна
Тел. 327-11-51, 8-701-312-13-12

Прием у нее стоит кажется 2000 тенге.
  • 0

#1757
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

И еще вопрос: не знаете ли кто врача Марьяш Ахмеджановну, она лор, но вроде и аллергию лечит. Где сейчас принимает? Там , где она раньше принимала , теперь другие сидят, и телефонов ее нет.Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, потому как сама не могу ее найти. Она как то лет 9 назад,лечила мне нос, у меня аллергия и постоянна я его капала, это было ужасно, через каждый час, у меня процедура , я без капель не могла жить, попала к ней, не знаю что она мне сделала, но я к ней тогда сходила 2 раза отдала 1000 тг и до посей день, я забыла про капли.Низкий ей поклон, я больше не капаю нос, за исключением когда простыну, и то 1-2 раза, у меня нет зависимости. А что касается самой аллергии, я ходила к Динаре Нурлановне, у меня постоянные отеки Квинки и все что связно с этой бякой. Правда я проделала только 1 курс СИТ, но и даже за этот год,тьфу-тьфу у меня не было отеков и приступов.
  • 0

#1758
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В Алмате аллергия обычно проявлялась с середины мая до середины июня! Сейчас живу в Европе, думал хоть тут не будет, оказалось еще сильней, не могу нормально дышать круглыми сутками, но тут началась еще раньше с начала апреля, становится понятно что аллергия проявляется в период цветения, так как все растения тут цветут раньше чем в Алмате из-за более мягкого климата. Может судя по сезону кто может сказать на что может быть эта аллергия.

Скорее всего, газонные травы (данные российские, у нас цветет раньше). Травы одинаковые и в Европе, и у нас. Возможно, тополь
  • 1

#1759
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
кошмар. уже началось. раньше времени. должно быть в середине июня, июля, а она раз и здрасьте.. в апреле... фигня какая-то...все чешется, голову оторвать хочется... :weep:
  • 0

#1760
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

кошмар. уже началось. раньше времени. должно быть в середине июня, июля, а она раз и здрасьте.. в апреле... фигня какая-то...все чешется, голову оторвать хочется... :weep:

Если не лечиться (я имею в виду СИТ в зимнее время), то возможность расширения спектра и усиление симптомов. Вам лучше запланировать на следующую зиму СИТ, не поленитесь, тем более его сейчас во многих аллергоцентрах делают. А сейчас наверное тоже лучше сходить на консультацию к аллергологу, чтоб лето легче пережить. желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.