Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1761
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня знакомая болела аллергией лет 8, у нее был сезон с июня по октябрь месяцы. А потом она перешло в астму :( на этот же период..
Так что, люди лечится надо от аллергии, хоть и говорят врачи что полностью от аллергии не вылечишься...но надо что-то делать против этой "чумы XXI века"
  • 0

#1762
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В Алмате аллергия обычно проявлялась с середины мая до середины июня! Сейчас живу в Европе, думал хоть тут не будет, оказалось еще сильней, не могу нормально дышать круглыми сутками, но тут началась еще раньше с начала апреля, становится понятно что аллергия проявляется в период цветения, так как все растения тут цветут раньше чем в Алмате из-за более мягкого климата. Может судя по сезону кто может сказать на что может быть эта аллергия.


Такая же бяка. В Ате раньше аллергия была июль-август. Зато после жития в Европах - с апреля по ноябрь. Хуже стало. Причем не одна я такая. Другая девочка в соседнем городе тоже имела печальный опыт удлинения аллергических реакций. Растений у них все-таки больше. Могу посоветовать обратиться к тамошнему врачу - они выписывают довольно эффективные таблетки, причем бывает и бесплатно (зависит от страны).

Сообщение отредактировал Polish girl: 27.04.2011, 11:52:08

  • 0

#1763
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


кошмар. уже началось. раньше времени. должно быть в середине июня, июля, а она раз и здрасьте.. в апреле... фигня какая-то...все чешется, голову оторвать хочется... :weep:

Если не лечиться (я имею в виду СИТ в зимнее время), то возможность расширения спектра и усиление симптомов. Вам лучше запланировать на следующую зиму СИТ, не поленитесь, тем более его сейчас во многих аллергоцентрах делают. А сейчас наверное тоже лучше сходить на консультацию к аллергологу, чтоб лето легче пережить. желаю удачи!




Спасибо, Дружище! У меня нет выбора, только бороться всеми правдами и неправдами.
  • 0

#1764
muza91

muza91
  • Гость
  • 9 сообщений
Posle pereezda v Kitay u menya sezonnaya allergiya prowla, ranwe mu4ilas` kajdoe leto. vot tolko kak vozvrawaus` v Almatu opyat` na4inaetsyanedolgoe prebivanie prevrawaetsya v ad. ne pomojete sovetom? kakoi ukol mojno postavit` 4tob ves` sezon ne mu4atsya?
[ex=JayKay] muza91 получает + за нарушение пункта 2.4 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.05.2011, 21:02:12

  • 0

#1765
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Posle pereezda v Kitay u menya sezonnaya allergiya prowla, ranwe mu4ilas` kajdoe leto. vot tolko kak vozvrawaus` v Almatu opyat` na4inaetsyanedolgoe prebivanie prevrawaetsya v ad. ne pomojete sovetom? kakoi ukol mojno postavit` 4tob ves` sezon ne mu4atsya?

Как правило ставят укол дипроспан, но он гормональный и может проявить свои побочные действия. Его назначают когда уже ничто не помогает. Лучше сходите к врачу, не ленитесь, Вам сделают назначения исходя из Вашего состояния. Аллергоцентров полно (в этой теме только описывают несколько центров, выбирайте любой, на Ваш вкус и кошелек). Удачи.
  • 0

#1766
chandelier

chandelier
  • Гость
  • 20 сообщений
лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

заранее - большое спасибо!
Сорри, если уже писали ранее, нет возможности сидеть перед компом долго.
  • 0

#1767
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

заранее - большое спасибо!
Сорри, если уже писали ранее, нет возможности сидеть перед компом долго.

Есть такой магазин "Аллергодом", там продается все, что нужно аллергику (очистители воздуха, ионизаторы, спецпылесосы, спреи для защиты от клещей домашней пыли и др.). Воздух реально чище становится, я правда использую только в спальне. Контакты 328-70-31, 220-83-36. Можете посмотреть их сайт, введите ссылку "Аллергодом в Алматы", я их так нашла, название сайта не знаю. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал adam0608: 28.04.2011, 14:26:43

  • 0

#1768
chandelier

chandelier
  • Гость
  • 20 сообщений


лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

заранее - большое спасибо!
Сорри, если уже писали ранее, нет возможности сидеть перед компом долго.

Есть такой магазин "Аллергодом", там продается все, что нужно аллергику (очистители воздуха, ионизаторы, спецпылесосы, спреи для защиты от клещей домашней пыли и др.). Воздух реально чище становится, я правда использую только в спальне. Контакты 328-70-31, 220-83-36. Можете посмотреть их сайт, введите ссылку "Аллергодом в Алматы", я их так нашла, название сайта не знаю. Желаю удачи.


СПАСИБО
аллергодом
  • 0

#1769
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

заранее - большое спасибо!
Сорри, если уже писали ранее, нет возможности сидеть перед компом долго.

Купили такую штуку в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, цену уже плохо помню, что-то в районе 7-10 тыс. тенге.
При ее работе в комнате пахнет как в физиокабинете. И чистить эту штуку надо каждые несколько дней - напрягает. В ней реально собирается какая-то копоть из воздуха.
В общем, как всегда, поигрались немного, а теперь стоит мертвым грузом, лень чистить.
Особого эффекта не заметила, но может просто дольше надо было пользоваться.
  • 0

#1770
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У тети так сильно на висках высыпает, что жалко ее, она меня попросила мазь купить какую-то, и она ей помогла, не помню название!
  • -1

#1771
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Очень информативо - поди туда - не знаю куда, купи-то - не знаю что, намажь от того - не знаю от чего. Ну, к чему такие посты? :mad:
  • 0

#1772
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Мне при всяких аллергич.высыпаниях и не только аллергических помогает мазь Элаком, она всегда со мной,более того,я им мажу нос снаружи и под носом когда выхожу на улицу, я не чихаю, не чешусь, легче переношу пыль. Кстати,эту мазь мне прописала Данара Нурлановна. Если я забываю ее взять с собой,для меня это трагедия.
  • 0

#1773
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
adam0608 подскажите шо такое СИТ-я так понимаю иммунотерапия?
  • 0

#1774
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

adam0608 подскажите шо такое СИТ-я так понимаю иммунотерапия?

Правильно, Специфическая Иммуно Терапия, т.е. лечение минимальными повышающимися дозами аллергена
  • 0

#1775
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

Скорее очиститель ... при долго работающем ионизаторе долго не протянете вы - разреженный воздух как никак: сонливость, головная боль и прочие "приятности".
Очиститель - хорошая штука, только вот окошко-то все равно нужно открывать - чтобы приток свежего воздуха был, который потом и чистить ...
  • 0

#1776
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мне при всяких аллергич.высыпаниях и не только аллергических помогает мазь Элаком, она всегда со мной,более того,я им мажу нос снаружи и под носом когда выхожу на улицу, я не чихаю, не чешусь, легче переношу пыль. Кстати,эту мазь мне прописала Данара Нурлановна. Если я забываю ее взять с собой,для меня это трагедия.

конечно Элоком - хороший препарат, но все-таки выпускается для использования при кожных заболеваниях, а при ринитах с тем же составом есть препараты для носа (назонекс). Очень странно, что доктор сделала такое назначение, но может ей видней.
  • 0

#1777
chandelier

chandelier
  • Гость
  • 20 сообщений


лучший друг аллергика - ионизатор воздуха, гласит плакат в аллергоцентре

КТО покупал напишите пожалуйста отзывы
ГДЕ, довольны ли работой аппарата, цена вопроса тоже интересна

Скорее очиститель ... при долго работающем ионизаторе долго не протянете вы - разреженный воздух как никак: сонливость, головная боль и прочие "приятности".
Очиститель - хорошая штука, только вот окошко-то все равно нужно открывать - чтобы приток свежего воздуха был, который потом и чистить ...


Спасибо большое!
  • 0

#1778
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Мне при всяких аллергич.высыпаниях и не только аллергических помогает мазь Элаком, она всегда со мной,более того,я им мажу нос снаружи и под носом когда выхожу на улицу, я не чихаю, не чешусь, легче переношу пыль. Кстати,эту мазь мне прописала Данара Нурлановна. Если я забываю ее взять с собой,для меня это трагедия.

конечно Элоком - хороший препарат, но все-таки выпускается для использования при кожных заболеваниях, а при ринитах с тем же составом есть препараты для носа (назонекс). Очень странно, что доктор сделала такое назначение, но может ей видней.

Но я им не мажу внутри, а только снаружи краешек носа и уже нос не чешется
  • 0

#1779
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
всем добрый день.
по поводу ионизатора. мне действительно помог, купили швейцарский (или швецкий) точно не помню, аэросвисс называется. большая бандурина, увлажняет и чистит воздух. стоит дорого, мы отдали около 40 тысяч, замена фильтров примерно раз в полтора года.
мой диагноз: атопический дерматит, нейродермит, бронхиальная астма, поллинос, рино-дерматологический синдром (по моему так, могу ошибиться). стадия: обострение. наблюдаюсь у врача в ДостарМеде. не скажу, что гениальная врач, использует известные препараты, ничего нового в принципе.
обострение мне снимается так: для начала Сингуляр (1таблетка в сутки), Атаракс (1 таблетка в сутки), поддерживающий ингалятор (2 вдоха 2 раза в сутки), 4 системы Дексаметазона по 2 ампулы на 200 мл. физраствора. на высыпания мазь "Элоком" раз в сутки. В нос - Назонекс по 1 вдоху 2 раза в сутки. сдала все анализы, нашли глистную инвазию, снижение белка (возможно падение было после родов), неизвестный воспалительный процесс (повышенные лейкоциты), ну и конечно повышенные эзонофиллы (по моему так пишется). после 4-х систем приступы удушья прекратились, одышку снимаю Саламолом до 6ти раз в сутки. следующий этап: плазмаферез, 4 сеанса по 2 в неделю, предварительная подготовка дексаметазоном. посмотрим, что даст.
ранее лечилась у врача Митковской Оксаны Анатольевны. результаты были отличные, вот только системы и уколы по 6 раз в неделю безостановочно, куча таблеток и растворов. все вернулось через 2 недели после остановки лечения (лечение длилось почти 4 года). мне не помогла, хотя сама видела людей от мала до велика, кому она помогла.
  • 0

#1780
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

наблюдаюсь у врача в ДостарМеде. не скажу, что гениальная врач, использует известные препараты, ничего нового в принципе.

Почему-то многие пациенты хотят чтобы им назначили что-нибудь новое, необычное. Но ведь протоколы лечения какого-то конкретного заболевания единые, за исключением каких-то нюансов индивидуальных. А так если б каждый врач лечил по-своему, или бы открывал что-то новое, наверное каждый второй был бы лауреатом Нобелевской премии. Эти протоколы лечения разрабатываются группой врачей, утверждаются, подтверждаются какими-то исследованиями, доказывающими эффективность данного лечения. Поэтому все врачи в принципе лечат примерно одинаково, я считаю что это естественно. Конечно мы выбираем того врача, который вызвал у нас доверие, но считаю это просто личные симпатии. В общем я думаю все врачи хорошие (может быть за исключением единиц), просто у каждого свой характер, стиль, манера. Но и больные все разные, поэтому каждый выбирает, того врача, который ему подходит. Например, в этой ветке лидирует аллерголог с КАУ, но ведь в принципе в каждом аллергоцентре такие же принципы лечения, тот же СИТ. Просто наверное дело в том, как себя преподнести, а многие врачи в других аллергоцентрах нашего города, к сожалению не всегда ищут подход к пациенту, в плане эмоциональном, может не умеют так убеждать.
Вообщим, я ничего личного не имею против поста LeeLee , просто заметила что многие пишут, вот пошли к такому-то врачу и ничего нового, а ничего нового и не будет, даже наоборот будет подозрительно если аллерголог назначит от аллергии не антигистаминные препараты, а что-то другое совершенно. Мое мнение, что все врачи хорошие, просто не каждому подходит определенный доктор.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.