Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1681
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
посоветуйте, что делать с аллергией на солнце?
  • 0

#1682
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

посоветуйте, что делать с аллергией на солнце?

защищаться от солнца, как уже здесь ранее писали нет контакта с аллергеном, нет реакции. А вообщим-то наверное нужно сходить к специалисту, чем сидеть гадать, не ленитесь, сходите, тем более что скоро лето и этот вопрос будет более актуален для Вас.
  • 0

#1683
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Помогите, сегодня ребёнку поставили предварительный диагноз атопический дерматит, нужна консультация аллерголога (и ещё гастроэнтеролога) детского. Может подскажите куда лучше обратиться.

Я Вам в другой темке про гастроэнтерологов написала про аллерголога в Приват, сходите, Вам должно понравиться и главное помочь. Пройдете полное комплексное обследование, лаборатория там очень хорошая, все лаборанты высокой квалификации и оборудование тоже. И доктор аллерголог тоже высокого уровня. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал adam0608: 16.03.2011, 09:22:36

  • 0

#1684
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
adam0608, спасибо огромное обязательно обращусь.
  • 0

#1685
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Сколько стоит взять кровь на выявление аллергенов, а то у меня не берут на кожные пробы т.к атопический дерматит. Скажите хоть примерно сколько будет стоить? :weep:

Мне аллерготест обошелся в 12000тенге+приём врача 4500тг.

А у моего аллергллога Букеновой Жанны Кадылбековны прием стоит 2000 тенге. Кстати, в клинике после обеда можно пройти врачей со скидками 50%... :rotate:
  • 0

#1686
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! В.И. а с чем связано, что после обеда 50% скидка? И вообще где это?
  • 0

#1687
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вчера мужу сделали пробы на аллергены. В итоге полынь, конопля и амброзия дали реакцию. Предложили 2 способа - делать подкожно инъекции с аллергенами или антиполлин. Мы выбрали антиполлин, т.к. вероятность побочных эффектов меньше и удобнее принимать таблетки, чем ездить постоянно делеть инъекции.

Могу сказать, что данный способ лечения помогает. Моя мама еще в советские времена лечилась также (инъекциями). В итоге вместо жесточайщей аллергии в течение неск. месяцев на текущий момент изредка бывает насморк в общем неделя в год. Плюс солевые шахты тоже хорошо помогают.


ДД! Вы кажется лечили сначала нос, затем взялись за аллергию. К какому аллергологу все таки пошли? И как вам врач?
  • 0

#1688
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДД! Вы кажется лечили сначала нос, затем взялись за аллергию. К какому аллергологу все таки пошли? И как вам врач?


Да, через 2 недели после операции по удалению полипов, испревлению перегородки и т.п. Муж пошел в аллергомед на Тимирязева. В тот же день ему сделали пробы и выписали антиполлин. ФИО врача не помню, но мужу понравилась, потом ей еще и на сот. звонили все терпеливо и подробно объясняла.
Сейчас пьет Антиполлин по схеме и оперировавший ЛОР назначил Назонекс и для предупреждения полипов закапывать отвар чистотела.
  • 0

#1689
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

=

Сейчас пьет Антиполлин по схеме и оперировавший ЛОР назначил Назонекс и для предупреждения полипов закапывать отвар чистотела.

Добрый день! Конечно может это не моё дело, но Вы в курсе, что больным с поллинозом нельзя назначать травяные препараты (отвар чистотела) и то. что во время приема Антиполлина нельзя принимать топические стероиды (Назонекс) и другие противоаллергические препараты? проконсультируйтесь у своего доктора, но в инструкции все написано, и я сама тоже принимаю антиполлин, меня мой доктор осведомил об этом.

Сообщение отредактировал adam0608: 29.03.2011, 09:57:09

  • 0

#1690
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
никто не говорил, что это нужно делать одновременно. Сейчас муж принимает только антиполлин.

Знаете по поводу чистотела, из двух зол выбираем меньшее. Так что лучше капать чистотел, чем опять идти на операцию, которая кстати была в нашем случае очень серьезная и с долгим восстановлением. А также не первая, т.к. полипы часто рецидивируют

Сообщение отредактировал masha4life: 29.03.2011, 10:38:21

  • 0

#1691
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! Мы вот тоже от аллерголога пошли лечить нос и затянулось у нас, сейчас стоит вопрос об выравнивании перегородки. А вы у кого делали? Как теперь дышится?
  • 0

#1692
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДД! Мы вот тоже от аллерголога пошли лечить нос и затянулось у нас, сейчас стоит вопрос об выравнивании перегородки. А вы у кого делали? Как теперь дышится?


Написала в личку
  • 0

#1693
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Сейчас пьет Антиполлин по схеме и оперировавший ЛОР назначил Назонекс и для предупреждения полипов закапывать отвар чистотела.

во время приема Антиполлина нельзя принимать топические стероиды (Назонекс) и другие противоаллергические препараты? проконсультируйтесь у своего доктора, но в инструкции все написано, и я сама тоже принимаю антиполлин, меня мой доктор осведомил об этом.

+1 Во время приёма антиполлина, приём кортикостероидов, а "назонекс" им и является - противопоказан! Сообщите Вашему лору, что принимает антиполлин, или аллергологу о том, что лор назначил "назонекс".
  • 0

#1694
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



Сейчас пьет Антиполлин по схеме и оперировавший ЛОР назначил Назонекс и для предупреждения полипов закапывать отвар чистотела.

во время приема Антиполлина нельзя принимать топические стероиды (Назонекс) и другие противоаллергические препараты? проконсультируйтесь у своего доктора, но в инструкции все написано, и я сама тоже принимаю антиполлин, меня мой доктор осведомил об этом.

+1 Во время приёма антиполлина, приём кортикостероидов, а "назонекс" им и является - противопоказан! Сообщите Вашему лору, что принимает антиполлин, или аллергологу о том, что лор назначил "назонекс".


Как уже выше написала, назначили не одновременно, а сначала лечение антиполлином, потом уже назонекс после окончания курса антиполлина.

И лор, и аллерголог в курсе и антиполлина и назонекса.

Сообщение отредактировал masha4life: 29.03.2011, 15:30:17

  • 0

#1695
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Теплеет, скоро трава выйдет. Так что, аллергики держимся, не сдаемся! :dandy:
Восславим святых Димедрола, Супрастина и Носмина! :super:

Мне очень хорошо помогли иглотерапия (снизила резкость аллергических приступов и облегчила астму) и Тархун (снимает аллергический приступ благодаря экстаргону).
  • 0

#1696
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Вроде так много информации и здесь и по телевидению, а к сожалению очень много людей, которые по старинке лечатся супрастином, димедролом и др. Ведь вроде все доступно, можно в зимнее время и вакцинацию пройти и т.д. Но все же многим "легче" задыхаться летом, и пить допотопные препараты. Незнаю, вроде и аллергоцентров достаточно в городе, выбирай любой...
  • 0

#1697
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Добрый день! Вроде так много информации и здесь и по телевидению, а к сожалению очень много людей, которые по старинке лечатся супрастином, димедролом и др. Ведь вроде все доступно, можно в зимнее время и вакцинацию пройти и т.д. Но все же многим "легче" задыхаться летом, и пить допотопные препараты. Незнаю, вроде и аллергоцентров достаточно в городе, выбирай любой...

просто не всем алергоцентры помогают, плюс у некоторых людей аллергия на вакцины ;)
  • 0

#1698
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

просто не всем алергоцентры помогают, плюс у некоторых людей аллергия на вакцины

А, ну да если реакция на вакцины, тогда конечно труднее. Желаю Вам легко перенести обострение.
  • 0

#1699
elenabog

elenabog
  • Гость
  • 9 сообщений


Помогите, сегодня ребёнку поставили предварительный диагноз атопический дерматит, нужна консультация аллерголога (и ещё гастроэнтеролога) детского. Может подскажите куда лучше обратиться.

Я Вам в другой темке про гастроэнтерологов написала про аллерголога в Приват, сходите, Вам должно понравиться и главное помочь. Пройдете полное комплексное обследование, лаборатория там очень хорошая, все лаборанты высокой квалификации и оборудование тоже. И доктор аллерголог тоже высокого уровня. Желаю удачи.

Мы ходим в мед.центр КАУ аллерголог очень хороший, нам помогает!
  • 0

#1700
elenabog

elenabog
  • Гость
  • 9 сообщений



Сколько стоит взять кровь на выявление аллергенов, а то у меня не берут на кожные пробы т.к атопический дерматит. Скажите хоть примерно сколько будет стоить? :weep:

Мне аллерготест обошелся в 12000тенге+приём врача 4500тг.

А у моего аллергллога Букеновой Жанны Кадылбековны прием стоит 2000 тенге. Кстати, в клинике после обеда можно пройти врачей со скидками 50%... :rotate:

Мы ходим к аллергологу, у нее примерно 10 000. Мед.центр КАУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.