Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1661
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Подскажите пожалуйста, на какую суму примерно рассчитывать при диагностике, анализов и при дальнейшом лечение в вышеуказанных аллергологических центрах, (диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, Приват). Спасибо заранее.

В диагностическом центре вроде-бы бесплатно, но нужны талончики и направление от участкового врача, потому что бесплатно очереди огромные, метод приема конвейерный, потому что ну чисто физически невозможно внимательно выслушать человека в течение 10 минут, особенно если он уже 15й за этот день. Ну и потом у них свои стандарты, нужно обойти кучу смежных специалистов, сдать много не всегда нужных анализов, но это стандарт, никуда не денешься.

Даже с бесплатным талончиком к врачу за пробы все равно платить надо. Недорого, но надо. Кажется, 250 за пробу. Т.е. 8 аллергенов+вода+гистамин = 2500 за раз
  • 0

#1662
ЛорикГ

ЛорикГ
  • Гость
  • 14 сообщений


У моей дочки сильная весенняя аллергия была, вот уже три года мы спасаемся Трансфер Фактором- натуральный иммунокорректор. он имеет супрессорную фракцию- слабый иммунитет поднимает, а перевозбужденный (аутоиммунные процессы) снижает- приводит в норму. Дороговатый правда.

а сколько он стоит?

Классический-9000
  • 0

#1663
Говорят мы Бяки-Буки

Говорят мы Бяки-Буки
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
В 2005 году набила тату, буквально через пару недель началась непонятная реакция, в последствии и сама аллергия на металл, либо на плохой сплав драг/металла! :cry: Т.е. не могу носить все, что сделано из металла, ремни с железными бляжками, бижутерию, любимые часы, даже пуговица от джинс и то дает о себе знать! Место (кожа), которое непосредственно контактирует с металлом, краснеет, восполяется, и начинает безумно чесаться! Кому не скажу, так у всех глаза на лоб лезут...как такое возможно...на металл... типа это вы девушка дорогая, да привиредливая! Металл нынче не носите!

Ребята, подскажите, кто-нить сталкивался с моей проблемой? Что делать? Что пить/есть/колоть? Достало уже! Аллергией никто никогда в семье не страдал, одна я - "счастливица". И почему-то я это все связываю именно с тату...может зря? Подскажите, буду премного благодарна! :rotate:
  • 0

#1664
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! "говорят мы бяки-буки" аллергия на металл довольно таки распространенное явление. На одном российском сайте какого-то аллергоцентра я читала, что есть даже отдельная нозология "Аллергия на застежки джинсовые". Этот вид аллергии и также аллергия на различные металлы называется контактный дерматит. Единственный путь избавления исключить контакт с аллергеном, как и при всех других видах аллергии. Например, пищевая аллергия - исключают виновный продукт в пище, лекарственная аллергия - не принимают данное лекарство. В вашем случае - не носить изделия из тех видов металлов на которые у Вас реакция, в случае с джинсами наверное между кожей и застежкой маечку заправить или стараться не носить, ну вообщим что-нибудь придумать чтоб не было контакта. Ну в любом случае для полной информации лучше сходить к специалисту, Вам дадут рекомендации как дальше жить
  • 0

#1665
Говорят мы Бяки-Буки

Говорят мы Бяки-Буки
  • Частый гость
  • 52 сообщений
adam0608, спасибо большое! Именно как вы написали, так и живу, просто думала мало ли...раз это не наследственное, а недавно приобретенное, может быть есть возможность и вовсе от нее избавиться... Вот и хотела узнать...можно либо нет!

вот так и живи...то маечку заправь...то и вовсе исключи.... :weep:
  • 0

#1666
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Наступила Весна и для нас аллергиков ужасное время. У меня вот пыльцевая и пищевая аллергия. Мой врач лечит всех по 3-4 года, это какие-то вакцины (забыла название). Я вот пока побоялась делать, мне интересно кто делал, есть ли какие-либо побочные действия, т.е последствия? слышала, что уже лет 10 применяют наши врачи, но в лаборатории говорят, что это не до конца исследованные вакцины, за последствия никто не отвечает( да и курс стоит не дешево.
  • 0

#1667
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вчера мужу сделали пробы на аллергены. В итоге полынь, конопля и амброзия дали реакцию. Предложили 2 способа - делать подкожно инъекции с аллергенами или антиполлин. Мы выбрали антиполлин, т.к. вероятность побочных эффектов меньше и удобнее принимать таблетки, чем ездить постоянно делеть инъекции.

Могу сказать, что данный способ лечения помогает. Моя мама еще в советские времена лечилась также (инъекциями). В итоге вместо жесточайщей аллергии в течение неск. месяцев на текущий момент изредка бывает насморк в общем неделя в год. Плюс солевые шахты тоже хорошо помогают.
  • 0

#1668
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Наступила Весна и для нас аллергиков ужасное время. У меня вот пыльцевая и пищевая аллергия. Мой врач лечит всех по 3-4 года, это какие-то вакцины (забыла название). Я вот пока побоялась делать, мне интересно кто делал, есть ли какие-либо побочные действия, т.е последствия? слышала, что уже лет 10 применяют наши врачи, но в лаборатории говорят, что это не до конца исследованные вакцины, за последствия никто не отвечает( да и курс стоит не дешево.

Метод специфической предсезонной аллерговакцинации применяется уже в течение 40-50 лет. За эти годы усовершенствовали пути введения и т.д На сегодняшний день это самое эффективное лечение поллиноза. Стоимость лечения разная. если подкожные инъекции российскими аллергенами, то где то 15-20 000, если германские - 60 000тнг. Если антиполлин то 6500тнг (таблетированный). "но в лаборатории говорят, что это не до конца исследованные вакцины", может лаборанты и не владеют информацией, но если Вы обратитесь к специалисту, а аллергию лечат аллергологи, а не лаборанты, то любой аллерголог Вам скажет, что это все давно уже изучено и доказано. Так что не бойтесь, лечитесь. Последствия будут намного хуже , если не будете лечиться. Это расширение сезона обострения с каждым годом,в итоге даже может дойти до бронхиальной астмы.
  • 0

#1669
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Доброе утро! савера на фоне лечения состояние у меня лучше. Летом проявления аллергии менее выраженные, не так сильно мешают жить. Но как говорит доктор, отличных результатов можно ожидать после 3-5го курса лечения. Кому то 3 лет хватает, кому то 5. Все зависит от организма, от состояния иммунитета. Ну вообще мне кажется, что лучше сходить к врачу и он более подробно Вам все разъяснит и обследует. Успехов.

Спасибо! Вы меня вдохновили. Сегодня сходила к врачу. Выявили таки аллергию на полынь. Поздновато, конечно.
Но надеюсь, что начало положено, на днях начну вакцинацию.
Ещё на кошку :weep: , что же мне теперь делать с моей котофейкой, она категорически отказывается признавать других людей?!
А, вообще прочитала пару страниц и поразилась, как люди безответственно принимают некоторые лекарства без консультации с врачами.


У моей дочки сильная весенняя аллергия была, вот уже три года мы спасаемся Трансфер Фактором- натуральный иммунокорректор. он имеет супрессорную фракцию- слабый иммунитет поднимает, а перевозбужденный (аутоиммунные процессы) снижает- приводит в норму. Дороговатый правда.

а сколько он стоит?

Вы всерьёз собираетесь принимать этот препарат без рекомендаций врача? Не стоит этого делать.
  • 0

#1670
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

В Привате набор ингаляционных аллергенов - 20 штук стоит 12 000 (получается 1 аллерген 600 тнг). Прием 4500. Зато нет очередей, врач не нервный, потому что там рассчитано на 1 пациента минимум 30 минут, максимум 1 час. То есть Вас выслушают, обследуют, не отвлекаясь на что-то другое. ненужных анализов не сдаете. все в уютной комфортной обстановке достойной человека, никакого конвейера. Так подробно говорю про Приват, потому что сама там лечусь. Так, что выбор за Вами. Но слишком не тяните, уже весна, как только растает снег вакцинацию поллиноза прекращают. Где бы Вы ни решили обследоваться, желаю Вам успехов.

Ужас, а что так дорого? :eek:
Например в той же частной клинике Аллергомед, которая расположена на Розыбакиева- Сатпаева примем стоит 2000 тенге, а одна проба - 300 тенге. И они тоже относятся к категории частных клиник, нет этих бесконечных очередей, прием осуществляется по записи.
  • 0

#1671
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В "Привате" не кожные пробы делают, а кровь на выявление аллергенов берут. Поэтому дороже.
Ну, а приём - так это везде по разному.
  • 0

#1672
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Сколько времени ждать чтоб узнать результат? И по какому принципу определяют?
  • 0

#1673
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Подскажите пожалуйста, на какую суму примерно рассчитывать при диагностике, анализов и при дальнейшом лечение в вышеуказанных аллергологических центрах, (диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, Приват). Спасибо заранее.

В диагностическом центре вроде-бы бесплатно, но нужны талончики и направление от участкового врача, потому что бесплатно очереди огромные, метод приема конвейерный, потому что ну чисто физически невозможно внимательно выслушать человека в течение 10 минут, особенно если он уже 15й за этот день. Ну и потом у них свои стандарты, нужно обойти кучу смежных специалистов, сдать много не всегда нужных анализов, но это стандарт, никуда не денешься. Про Республиканский центр, ни чего не могу сказать, вроде неплохо, но и восторга ни от кого не слышала. По ценам, вроде не очень высокие. В Совмине - 1 аллерген 2500 тенге и ещё нужно ждать неделю или больше, пока не наберется 10 человек, чтоб они открыли реактивы (там на 10 исследований набор). Например , если поллиноз, нужно хотя бы на определенный стандартный набор трав обследоваться, 10 трав - 25 000 тнг. Сколько стоит прием незнаю. В Привате набор ингаляционных аллергенов - 20 штук стоит 12 000 (получается 1 аллерген 600 тнг). Прием 4500. Зато нет очередей, врач не нервный, потому что там рассчитано на 1 пациента минимум 30 минут, максимум 1 час. То есть Вас выслушают, обследуют, не отвлекаясь на что-то другое. ненужных анализов не сдаете. все в уютной комфортной обстановке достойной человека, никакого конвейера. Так подробно говорю про Приват, потому что сама там лечусь. Так, что выбор за Вами. Но слишком не тяните, уже весна, как только растает снег вакцинацию поллиноза прекращают. Где бы Вы ни решили обследоваться, желаю Вам успехов.


Спасибо вам огромное за такой детальный ответ. Для себя решила тоже пойти в Приват, лишь бы помогло. Еще думаю попробывать иглотерапию, говорят помогает, но же после самого лечения и как я поняла при иглотерапии нет таких сроков как принятия самого лечения.
  • 0

#1674
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В "Привате" не кожные пробы делают, а кровь на выявление аллергенов берут. Поэтому дороже.
Ну, а приём - так это везде по разному.



Почем берут кровь на выявление аллергенов? а то мене нельзя делать кожные пробы атопический дерматит постоянно :weep:
  • 0

#1675
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В "Привате" не кожные пробы делают, а кровь на выявление аллергенов берут. Поэтому дороже.
Ну, а приём - так это везде по разному.


Сколько стоит взять кровь на выявление аллергенов, а то у меня не берут на кожные пробы т.к атопический дерматит. Скажите хоть примерно сколько будет стоить? :weep:
  • 0

#1676
kolich

kolich
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД Постояно насмок --что делать
  • 0

#1677
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сколько стоит взять кровь на выявление аллергенов, а то у меня не берут на кожные пробы т.к атопический дерматит. Скажите хоть примерно сколько будет стоить? :weep:

Мне аллерготест обошелся в 12000тенге+приём врача 4500тг.
  • 0

#1678
Анука повтори

Анука повтори
  • Гость
  • 6 сообщений



Подскажите пожалуйста, на какую суму примерно рассчитывать при диагностике, анализов и при дальнейшом лечение в вышеуказанных аллергологических центрах, (диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, Приват). Спасибо заранее.

В диагностическом центре вроде-бы бесплатно, но нужны талончики и направление от участкового врача, потому что бесплатно очереди огромные, метод приема конвейерный, потому что ну чисто физически невозможно внимательно выслушать человека в течение 10 минут, особенно если он уже 15й за этот день. Ну и потом у них свои стандарты, нужно обойти кучу смежных специалистов, сдать много не всегда нужных анализов, но это стандарт, никуда не денешься. Про Республиканский центр, ни чего не могу сказать, вроде неплохо, но и восторга ни от кого не слышала. По ценам, вроде не очень высокие. В Совмине - 1 аллерген 2500 тенге и ещё нужно ждать неделю или больше, пока не наберется 10 человек, чтоб они открыли реактивы (там на 10 исследований набор). Например , если поллиноз, нужно хотя бы на определенный стандартный набор трав обследоваться, 10 трав - 25 000 тнг. Сколько стоит прием незнаю. В Привате набор ингаляционных аллергенов - 20 штук стоит 12 000 (получается 1 аллерген 600 тнг). Прием 4500. Зато нет очередей, врач не нервный, потому что там рассчитано на 1 пациента минимум 30 минут, максимум 1 час. То есть Вас выслушают, обследуют, не отвлекаясь на что-то другое. ненужных анализов не сдаете. все в уютной комфортной обстановке достойной человека, никакого конвейера. Так подробно говорю про Приват, потому что сама там лечусь. Так, что выбор за Вами. Но слишком не тяните, уже весна, как только растает снег вакцинацию поллиноза прекращают. Где бы Вы ни решили обследоваться, желаю Вам успехов.

Вы знаете, у меня аллергия вышла на антибиотик. Я обратилась к врачу в Диагностическом Артеменко Светлана - отчество не помню к сожалению, мне очень помогли ее рекомендации.И кстати, я подошла прямо к 8 30 началу рабочего дня - была первой и единственной на прием. может мне повезло.

Спасибо вам огромное за такой детальный ответ. Для себя решила тоже пойти в Приват, лишь бы помогло. Еще думаю попробывать иглотерапию, говорят помогает, но же после самого лечения и как я поняла при иглотерапии нет таких сроков как принятия самого лечения.


  • 0

#1679
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД Постояно насмок --что делать

Не поленитесь и сходите к врачу.
  • 0

#1680
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Помогите, сегодня ребёнку поставили предварительный диагноз атопический дерматит, нужна консультация аллерголога (и ещё гастроэнтеролога) детского. Может подскажите куда лучше обратиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.