Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1641
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

прозвонила по всем аллергоцентрам, многие уже закончили брать пробы,поэтому остановили выбор на мед центре Аллергомед
Изображение
приехали 24 февраля к 9.30 утра, мы были первыми пациентами :eek: пошли на прием к врачу, побеседовали с ней, она отправила на пробы, назначила 14 шт проб, у сына выявилась аллергия на полынь, назначила пропить Антиполлин (купили там же за 6500 тенге). Хотелось бы услышать отклики по этому лекарству.

Хороший препарат. Удобно, что можно принимать дома, а не ходить каждый день на инъекции, как раньше было.
  • 0

#1642
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здравствуйте господа страдальцы. Сама мучаюсь аллергией 5 лет тоесть нос заложен вобще через нос дышать не могла. Как то ребенку купила пластыри которые клеются на стопы Golden Way, и продавец мне сказала что они вообще широкого применения, посоветовала наклеить на печень. Я клеила все 10 пластырей, с каждым ходила примерно от 1-го дня до 3-х дней, и знаете я честное слово даже не заметила как нос то дышать стал. Может кому то и пригодиться эта информация.
Но аллергия прошла, мне сказали что впервую очередь надо печень чистить, может и дальше лечилась бы, так с детками никуда не сходишь и ни с кем не оставишь.
  • 0

#1643
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я тоже считаю, что аллергия на 90% психосоматика...
Но кому охота копаться в своей голове, да еще врачам за это платить? Конечно, легче симптомы лечить...
Продолжаю всем гомеопатию советовать, реально работает. Убедилась на себе.

А, вы что врач, чтобы так утверждать?
Почему же эта "психосаматика" приходит строго по сезону и передается по наследству?
Вот так же утверждала одна космоэнергетка (нас знакомые уговорили нашего ребенка аллергика к ней сводить).
Потом, есст-но - столько-то сеансов, столько-то стоит.
Лечитесь у хороших, грамотных врачей. Дилетантские высказывания - это для бабушек на скамейке.
  • 0

#1644
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте господа страдальцы. Сама мучаюсь аллергией 5 лет тоесть нос заложен вобще через нос дышать не могла. Как то ребенку купила пластыри которые клеются на стопы Golden Way, и продавец мне сказала что они вообще широкого применения, посоветовала наклеить на печень. Я клеила все 10 пластырей, с каждым ходила примерно от 1-го дня до 3-х дней, и знаете я честное слово даже не заметила как нос то дышать стал. Может кому то и пригодиться эта информация.
Но аллергия прошла, мне сказали что впервую очередь надо печень чистить, может и дальше лечилась бы, так с детками никуда не сходишь и ни с кем не оставишь.



ДД! у мужа аллергия летом, страдает,100 раз чихает и нос закладывает..
а где продают эти пластыри?
  • 0

#1645
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД. Аллергия - это не заболевание печени, не заболевание кишечника, не глистная инвазия и т.д. Аллергия- это иммунологическое заболевание, поэтому должен заниматься этими проблемами аллерголог-иммунолог. Конечно безусловно при нарушении функции какого-то органа нужно проводить коррекцию всего организма, потому что организм это единое целое. Может кому-то стало легче дышать после пластыря на печень, хотя конечно трудно уловить логику. Лечитесь у грамотных специалистов. Сейчас в Алматы достаточно центров, где проводят аллергологическое обследование. Есть грамотные специалисты. Не понимаю зачем дурью маяться, тратить деньги на какие-то БАДы, пластыри и т.д. На дворе 21 век, все грамотные вроде бы. Я сама лечусь у аллерголога в Приват центре, но знаю в городе есть немало других хороших спецов. Люди лечитесь у специалистов!! Не ленитесь пойти на прием к врачу.
  • 0

#1646
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Уважаемая dadron, не занимайтесь ерундой. Пыльцевая аллергия называется поллиноз, сходите к врачу, выявите причинный аллерген (пыльцу виновной травы) и пройдите курс предсезонной аллерговакцинации. Я уже 3 год прохожу и скажу, что результат хороший. Ну при чем тут пластырь на печень, не понимаю.
  • 0

#1647
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
спс!
да уже столько всего перепробывали...сил нет :rolleyes:
  • 0

#1648
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

спс!
да уже столько всего перепробывали...сил нет :rolleyes:

Сходите к аллергологу и все прояснится. Желаю удачи!!!!
  • 0

#1649
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я уже 3 год прохожу и скажу, что результат хороший.

а какие препараты принимаете?
  • 0

#1650
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
у меня аллергия проявилась через год после родов, первый год вроде перенесла нормально, но что твориться сейчас, ночами невозможно спать,задыхаюсь, иногда просыпаюсь и плачу всю ночь, боюсь уснуть и задохнуться во сне. :(
  • 0

#1651
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

у меня аллергия проявилась через год после родов, первый год вроде перенесла нормально, но что твориться сейчас, ночами невозможно спать,задыхаюсь, иногда просыпаюсь и плачу всю ночь, боюсь уснуть и задохнуться во сне. :(

Добрый день! У меня пыльцевая аллергия. 3 год провожу предсезонную аллерговакцинацию. 1-й год комплекс аллергенов (составляется индивидуально врачем аллергологом) принимала путем подкожных инъекции. Но это не очень удобно каждый день ходить на процедуры, сейчас принимаю Антиполлин. Но чтобы назначить лечение, Вам нужно обследоваться, выявить на что Вы реагируете. А для этого сходите к аллергологу в диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, ПРиват и еще много других центров, где проводят диагностику и лечат. Зачем мучиться и гадать, что поможет, а что нет??? Мы что в лесу живем?? Мне нравится аллерголог в Привате, цены не намного выше чем в других местах, зато все для удобства и комфорта пациента. Лаборатория, врачи все высокой квалификации. Не плачьте всю ночь, сходите к доктору.
  • 0

#1652
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день! У меня пыльцевая аллергия. 3 год провожу предсезонную аллерговакцинацию. 1-й год комплекс аллергенов (составляется индивидуально врачем аллергологом) принимала путем подкожных инъекции. Но это не очень удобно каждый день ходить на процедуры, сейчас принимаю Антиполлин. Но чтобы назначить лечение, Вам нужно обследоваться, выявить на что Вы реагируете. А для этого сходите к аллергологу в диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, ПРиват и еще много других центров, где проводят диагностику и лечат. Зачем мучиться и гадать, что поможет, а что нет??? Мы что в лесу живем?? Мне нравится аллерголог в Привате, цены не намного выше чем в других местах, зато все для удобства и комфорта пациента. Лаборатория, врачи все высокой квалификации. Не плачьте всю ночь, сходите к доктору.

adam0608, скажите пожалуйста, Вы уже третий год проходите предсезонное лечение, летом намного лучше или так же? И есть ли шанс избавиться насовсем о аллергии или
придется каждый год в течении всей жизни перед сезоном вакцинироваться?
  • 0

#1653
ЛорикГ

ЛорикГ
  • Гость
  • 14 сообщений
У моей дочки сильная весенняя аллергия была, вот уже три года мы спасаемся Трансфер Фактором- натуральный иммунокорректор. он имеет супрессорную фракцию- слабый иммунитет поднимает, а перевозбужденный (аутоиммунные процессы) снижает- приводит в норму. Дороговатый правда.
  • 0

#1654
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Подскажите пожалуйста, на какую суму примерно рассчитывать при диагностике, анализов и при дальнейшом лечение в вышеуказанных аллергологических центрах, (диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, Приват). Спасибо заранее.
  • 0

#1655
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Доброе утро! савера на фоне лечения состояние у меня лучше. Летом проявления аллергии менее выраженные, не так сильно мешают жить. Но как говорит доктор, отличных результатов можно ожидать после 3-5го курса лечения. Кому то 3 лет хватает, кому то 5. Все зависит от организма, от состояния иммунитета. Поэтому рекомендуют в летнее время закаливание, плавание, обливание. Но это все вспомогательные методы. Основное конечно - это вакцинация. Всю жизнь так лечиться не получится даже при желании, потому что больше 5 курсов не рекомендуется. Эффект зависит от возраста, от иммунитета (как я уже говорила ). Ну вообще мне кажется, что лучше сходить к врачу и он более подробно Вам все разъяснит и обследует. Успехов.
  • 0

#1656
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У моей дочки сильная весенняя аллергия была, вот уже три года мы спасаемся Трансфер Фактором- натуральный иммунокорректор. он имеет супрессорную фракцию- слабый иммунитет поднимает, а перевозбужденный (аутоиммунные процессы) снижает- приводит в норму. Дороговатый правда.

Я тоже пробовала этот препарат, но у меня была сильная реакция на него. Иммуномодуляторы нужно очень осторожно принимать, только под наблюдением врача. Я читала, что при неправильном применении можно спровоцировать аутоиммунные заболевания, которые проявляются не сразу, а в далеком будущем. Будьте осторожны, это непростой препарат.
  • 0

#1657
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

народ !, кто ниубть сталкивался с алергией  нос закладывает часто в летнее время  ии весной ?

попробуйте диазолин, не дорого и эфективно!
  • 0

#1658
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

У моей дочки сильная весенняя аллергия была, вот уже три года мы спасаемся Трансфер Фактором- натуральный иммунокорректор. он имеет супрессорную фракцию- слабый иммунитет поднимает, а перевозбужденный (аутоиммунные процессы) снижает- приводит в норму. Дороговатый правда.

а сколько он стоит?
  • 0

#1659
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите пожалуйста, на какую суму примерно рассчитывать при диагностике, анализов и при дальнейшом лечение в вышеуказанных аллергологических центрах, (диагностический центр, Республиканский аллергоцентр, Совмин, Приват). Спасибо заранее.

В диагностическом центре вроде-бы бесплатно, но нужны талончики и направление от участкового врача, потому что бесплатно очереди огромные, метод приема конвейерный, потому что ну чисто физически невозможно внимательно выслушать человека в течение 10 минут, особенно если он уже 15й за этот день. Ну и потом у них свои стандарты, нужно обойти кучу смежных специалистов, сдать много не всегда нужных анализов, но это стандарт, никуда не денешься. Про Республиканский центр, ни чего не могу сказать, вроде неплохо, но и восторга ни от кого не слышала. По ценам, вроде не очень высокие. В Совмине - 1 аллерген 2500 тенге и ещё нужно ждать неделю или больше, пока не наберется 10 человек, чтоб они открыли реактивы (там на 10 исследований набор). Например , если поллиноз, нужно хотя бы на определенный стандартный набор трав обследоваться, 10 трав - 25 000 тнг. Сколько стоит прием незнаю. В Привате набор ингаляционных аллергенов - 20 штук стоит 12 000 (получается 1 аллерген 600 тнг). Прием 4500. Зато нет очередей, врач не нервный, потому что там рассчитано на 1 пациента минимум 30 минут, максимум 1 час. То есть Вас выслушают, обследуют, не отвлекаясь на что-то другое. ненужных анализов не сдаете. все в уютной комфортной обстановке достойной человека, никакого конвейера. Так подробно говорю про Приват, потому что сама там лечусь. Так, что выбор за Вами. Но слишком не тяните, уже весна, как только растает снег вакцинацию поллиноза прекращают. Где бы Вы ни решили обследоваться, желаю Вам успехов.
  • 0

#1660
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


народ !, кто ниубть сталкивался с алергией  нос закладывает часто в летнее время  ии весной ?

попробуйте диазолин, не дорого и эфективно!

Вчерашний день и просто снимает симптомы, не более того.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.