Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#121
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я от аллергии избавился с помощью не традиционной медицины, банальное обливание холодной водой по утрам, и даже не по методу Иванова "Детки" просто обливался на протяжении 2 недель и все прошло, сейчас кстати опять начинается, но год то продержался !
  • 0

#122
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Кстати, у меня маме тоже обливание помогало. Хотя я не думаю что оно лечит :rolleyes: Оно просто снимает симптом, или может организм сильнее сопротивляется.
  • 0

#123
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Куда еще можно сходить, проверить, на что аллергия? Часиков в 8 утра чихаю раз 20 подряд, потом жуткий насморк, глаза как после чистки лука. Подозреваю, на пух аллергия. Обычно сплю без подушки.

провокационные пробы в период цветения не проводят, только в осенне-зимний период, еще определяют на что аллергия по анализу крови, насколько я знаю у нас это делают в совминовский б-це, ЛДЦ (лечебнодиагностический центр) но стоят такие анализы очень дорого!
  • 0

#124
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Задаюсь риторическим вопросом - какого бабая в Ламате аллерегиков больше, чем везде? Все мои накомые аллергики, уехав отсюда, чувствуют себя прекрасно везде, от Питера до дальнего зарубежья. Что-то у нас тут неправильно...


Все просто: наш город окружен горами, и практически не продувается ветром. Когда заедешь на Медео - видно, что над городом облако висит. Изначально "шахматная" планировка задумывалась как раз как каналы для протока воздуха, а потом стали как попало строить - вот результат. Лично у меня, если я уезжаю даже в Каскелен - прекращается любая аллергия. А подальше - и подавно...
  • 0

#125
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кстати, у меня маме тоже обливание помогало. Хотя я не думаю что оно лечит :) Оно просто снимает симптом, или может организм сильнее сопротивляется.


аллергия- это иммунологическое заболевание, вполне естесственно, что при правильном "обливании" иммунитет повышается, а следовательно организму легче бороться с аллергенами ;) Кстати, "лечение" аллергии и основывается на выработке иммунитета на те или иные аллергены + повышение обшего иммунитете организма :D
Уж не знаю кому помогает а кому нет, но я пока (у меня аллергия обостряется весной и заканчивается обострение только после выпадения первого снега) выпила всего 2 таблетки и пару раз пришлось закапать "капалку". У сына примерно также, улучшение явное, так что ждём время 2-го курса :D
  • 0

#126
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
заранее прошу прощения, я не читала всю тему полностью. кто-нибудь лечился от аллергии на металл и синтетику? может что-нить посоветуете? центр какой-нибудь хороший и проверенный или лекарства, потому что большинство таблеток от аллергии мне уже как слону дробина - не помогают :-)
  • 0

#127
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
я из всех металлов могу носить на себе только золото, даже от серебра раздражение. что делаю? просто не эксперементирую...
  • 0

#128
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Полынь. Всякая поездка в горы, даже на кок-Тюбе заканчивались для меня соплями и раздраженными глазами. Как-то получилось что мне эту полынь прищлось убирать руками. Ее соки въедались мне в кожу, я ею хорошо так надышался. В общем дозу такую получил что мелкая пыльца в воздухе теперь мне по барабану. Дышу свободно, осталось от аллергии на пыль избавица. Помогает простой диазолин.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 08.09.2004, 22:32:04


#129
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

заранее прошу прощения, я не читала всю тему полностью. кто-нибудь лечился от аллергии на металл и синтетику? может что-нить посоветуете? центр какой-нибудь хороший и проверенный или лекарства, потому что большинство таблеток от аллергии мне уже как слону дробина - не помогают :-)

а что вам мешает металы и синтетику не надевать?
  • 0

#130
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Про иглоукалываение никто не слышал?

У меня у сестры вся семья уже какой год мучается этой аллергией. Прошли всевозможные лечения в разных центрах: от аллергоцентра до гомеопатии...и ничего... А тут недавно пошли на иглоукалывание в корейском центре дружбы народов (кажется так называется) и вроде дело сдвинулось с мертвой точки. Ходят туда всей семьей - муж, она, ребенок. А самое главное, что там врач из Ю.Кореи. Просто хочу сказать, что в Корее гораздо серьезнее поставлено обучение мед.персонала (тем более иголки), нежели у нас и потом восток есть восток. Иглоукалыванием у них там все лечат.
  • 0

#131
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
из тех методов, о которых я слышала самым страшным кажется вкалывание новокаина в носовые пазухи...не знаю правда или нет. но человек рассказывал, что ему помогло на все лето
У меня этим летом в фаворите кларитин и динаф. Правда говорят, что кларитин более 1 упаковки подряд нельзя, нада делать перерыв, но я когда об этом узнала уже выдула 2 и начала третью..хы:bored:
  • 0

#132
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А еще можно пойти вырезать слизистую, шоб не текли сопли, вообще никакой реакции от носа при аллергенах. Правда и запахи тоже все пропадут.. :bored:

#133
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Да что слизистую голову нафиг снести вместе со всем содержимым и меньше проблем во всех областях жизнедеятельности:bored:
  • 0

#134
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А еще можно пойти вырезать слизистую, шоб не текли сопли, вообще никакой реакции от носа при аллергенах. Правда и запахи тоже все пропадут.. :eek:

в принципе можно обойтись консервативным путем :bored:
для этого нужно постоянно капать нафтизин, аллергонаф... слизистая постепенно высохнет, будут образовываться корочки, потом все это будет периодически воспаляться и в итоге получим озену или по другому зловонный насморк :eek:

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 12.09.2004, 10:36:21

  • 0

#135
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
У меня аллергия на пыльцу и пыль (насморк+чихание+еще глаза сейчас начали зудиться).
В прошлом году пропила курс Кларитина - в самый сезон "чихания" - помогло.
В этом году пила раньше, еще и иногда с перерывами в 1-2 дня - результат хуже чем в прошлом году =(

Мне рассказывали, что можно делать точечный массаж - по бровям, потом по переносице, со спуском по крыльям носа. По часовой стрелке массировать точки и против часовой. Тот человек утверждает, что ему помогает, особенно когда совсем плохо от насморка и чихания становится.
  • 0

#136
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а как быть с аллергией на антибиотики?
что странно проявилась она у меня недавно, а до этого применял лек-ва без проблем
  • 0

#137
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

заранее прошу прощения, я не читала всю тему полностью. кто-нибудь лечился от аллергии на металл и синтетику? может что-нить посоветуете? центр какой-нибудь хороший и проверенный или лекарства, потому что большинство таблеток от аллергии мне уже как слону дробина - не помогают :)

а что вам мешает металы и синтетику не надевать?


все очень просто, сейчас практически везде идет добавление синтетического волокна, а одежда только из натуральных тканей слишком дорога...и потом а как быть с колготками??? холодно однако и по-любому без них ни туды и ни сюды.. :rolleyes:

по поводу металлов, так вот я их и не ношу, НО! серьги для писинга кой у меня имеется в небольшом количестве делаются в основном из хирургической стали, или как ее еще называют из медицинской...так вот на енто самое у меня тоже аллергия, и прошу не задавайте вопрос, а что мне мешает снять все это...ни-ни... :D
далее, аллергию лечат еще и антибиотиками, а на них я тоже реагирую как аллергик, аллргия на укусы ос и пчел...и это мне ак кажется далеко не весь список :D

подсказали хороший аллерго-центр, через полторы недели выйет на рабту или вернется с отпуска врач-аллерголок, пойду сдавать анализы -мое...
ах жизнь моя поганка.. (с)
  • 0

#138
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
расскажи потом по подробнее про все
  • 0

#139
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Пил разные таблетки и брызгал в нос всякие спреи не помогало, один врач присоветовал таблетки Ламилан или Ломилан, и аллергия прошла через час после приема, перестал пить опять сопли, чих, зуд, пью вторую упаковку, вроде полет нормальный :) . Только теперь кажется после 2 месяцев алергии, какой нить ринит колбасит меня, зато стал кстати запахи ощущуать :-)
  • 0

#140
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мерзкая вещь аллергия на металлы. Все клепки на джинсах приходится зашивать, а то через два часа ношения джинс кожа слезает клочьями... и ЧЕШЕТСЯ до мяса...
В ушах уже не могу носить даже высокопробное золото...
Наверно, придется с этим смириться
Про синтетику слышала, что она наоборот не провоцирует появление аллергии. Кому верить?

Сообщение отредактировал Charlie: 22.09.2004, 12:22:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.