Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#81
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

На счёт Тавегила, супрастина, гисталонга и прочей первобытной гадости могу сказать одно- не пейте и детям не давайте! тем более если за рулём. Ни один грамотный врач своему пациенту их не посоветует...

в больницах используются инъекционные формы только 1 поколения, а именно супрастин, тавегил,димедрол, кроме взрослых назначаются и беременным и детям
у 2го поколения тоже есть побочные эффекты - кардиотоксичность, могут вызывать нарушение ритма и в некоторых случаях даже внезапную смерть
у 3го предположительно минимальные побочные эффекты, но по их использованию не накоплен достаточный опыт, в отличие от "первобытной гадости", которая применяется >50 лет и изучена вдоль и поперек, так что поосторожнее с такими утверждениями..


мои "неосторожные" утверждения основываются на консультациях очень грамотных врачей, чьё мнение достойно уважения, как отечественных, так и зарубежных. Супрастин беременным и детям- для меня это действительно новость, возможно мы говорим о разных врачах и разных больницах. О том, что детям нерекомендуется давать препараты 1 и 2 поколения настаивают все педиаторы и аллергологи, с которыми мне приходилось сталкиваться (те педиаторы, которые за баранов учились в их число не входят), а уж о том, что "первобытные препараты" оказывают очень сильное воздействие на ЦНС это даже в инструкциях к ним прилагаемым русским языком очень грамотно прописано :rotate:

спор по данному вопросу продолжать не буду, т.к. ни в одном споре истина не рождается :(
прошу прощения, если кого-то задела ;)
  • 0

#82
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
А у меня в этом году откуда не возьмись. Аллергия на солнце!!! В футболках ходить нельзя загорать только до 11 и после 5. Вот такая вот западла

#83
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Благополучно переживаю период аллергии в маске.

#84
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Ну кто-нить знает конкретно как аллергию приостановить???
Просто летом умераю,дышать аж не могу :rotate:

Сообщение отредактировал Slavka: 08.06.2004, 17:00:31

  • 0

#85
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...нашёл средство, за неделю до аллергического сезона один укольчик в попку "Кеналог 40" (1500 примерно стоит коробочка, в которой 5 ампул), и весь месяц в кайфе с чистыми носовыми платками и ясными глазами%-)))


В какой-то год я тоже по совету бывалых аллергиков вколола себе Кеналога как описано выше. И вы знаете, помогло!
Только больше так не делала: все-таки надо сначала к врачу сходить.
А в прошлом году занималась аутотренингом (то бишь самовнушением), после каждого чиха бормотала: у меня больше нет аллергии, это просто насморк. Тоже помогает, но не так как Кеналог :rotate:
  • 0

#86
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну кто-нить знает конкретно как аллергию приостановить???
Просто летом умераю,дышать аж не могу :rotate:

а всё вышесказанное по Вашему не имеет никакой конкретики?%-)
  • 0

#87
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
самый тяжелый период по-моему август - сентябрь, когда цветет полынь. всякие кларитины, диазолины и прочие помогают временно и быстро к ним привыкаешь. дипроспаном не советуют увлекаться, т.к. препарат гормональный. этой весной посоветовали обратиться в "брандт". сейчас вроде полегче стало. симпотмы есть, но не так как в прошлом году. хотя надо посмотреть что будет когда зацветет полынь :(
  • 0

#88
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня с детства и до сих пор. Как с мая начинается, так до сентября. Много таблеток перепробовала. Начинали с Тавегила и Супрастина, закончили Кларитином и Кетотифеном. Не помогает!..
  • 0

#89
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Так чегго же делать народ то с етой аллергией, скоро август, на подходе август со своей полыньёй ??? :)
  • 0

#90
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А у меня в последнее время аллергия появилась на сигаретный дым. Недавно сидел в пабе смотрел футбол, в котором было очень сильно накурено, а после завершения матча появилась небольшой тяжести астма, прогулялся по парку и тольо потом в норму пришел. Не уже ли такое бывает :)
  • 0

#91
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Больная тема - сам страдаю на полынь,имея высшее мед.образование могу заявить - стресс, аутогенная тренировка,народная медицина при аллергии- мертвому припарка,механизмы данного состояния - нарушения в имунной системе,если коротко - помогут т.н. антигистаминные препараты типа диазолина, тавегила и т.п. Кларитин- оттуда же,только более нового поколения, соответственно меньше побочных эффектов а они у этих препаратов серьезные - ВЯЛОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ-за руль лучше не пробовать.Более серьезные препараты- микродозы гормонов- глюкокортикостероидов- КЕНОЛОГ,ДИПРОСПАН -сам пользуюсь, эффект отличный-могут быть побочные эффекты из-за того что вводятся внутримышечно и действуют на весь организм,есть АЛЬДЕЦИН- интраназальный спрей,вводится грубо говоря в носоглотку- у него системного действия меньше, но пользоваться надо 2-3 раза в сутки. На последок - ЧАЩЕ УМЫВАЙТЕСЬ-с пололсканием носоглотки, а лучше душ- смывает аллергены в виде пыльцы.
  • 0

#92
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Аллергия-чума века, болезнь цивилизации и конкретно моя :D ...
Как она меня за@б@л@ :D , если б вы знали, вот даже сейчас пишу этот пост и шмыгаю носом, а он гад еще зудит как-то неприятно, с утра по традиции чихнул раз 15 и это только цветочки...Иногда так глаза чесаться начинают, что хочется их вырезать, или в горле как-то першит, щикотит ужасно, ну да ладно-радует, что хотя бы так, а то раньше вообще УЖАС БЫЛ-отек квинке, крапивница, невозможно дышать и т.д.-приходилось вызывать скорую и поставив 5 уколов-отпускало...сейчас, в принципе, она меня не беспокоит, привычно стало, да и то только до октября(сезонная аллергия)
Лекарства пробывал ВСЕ, капал в нос-глаза!!! тавегил, димедрол, эуфелин, преднизалон и всякие там кистины-пистины, антигистаминные средства(забыл их названия)-ничего толком не помогает!!! 2 часа, а то и меньше-вот их действие...
Ходил в аллергоцентр, там какой-то белый порошок в нос заставили сувать, но чет ни х.. не помогло
потом меня водили ко всяким бабкам-гадалкам-народным целителям-знахаркам----никому НЕ СОВЕТУЮ-это 3,14здешь!!! от них у меня еще сильнее развилось...
Вообщем, лег я в больницу, в отделение гастроэнтрологии и лечился-барокамеры, диеты, имунноповыш. уколы, очищение организма, капельницы и т.д.---честно, помогло...
Аллергию не надо лечить в лоб(симптомально)-надо находить корень..у меня началась из-за неправильного питания и ослабления имуннитета, так что удачи в этой несправедливой войне

Сообщение отредактировал Damilya: 01.07.2004, 09:00:29

  • 0

#93
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

самый тяжелый период по-моему август - сентябрь, когда цветет полынь. всякие кларитины, диазолины и прочие помогают временно и быстро к ним привыкаешь. дипроспаном не советуют увлекаться, т.к. препарат гормональный. этой весной посоветовали обратиться в "брандт". сейчас вроде полегче стало. симпотмы есть, но не так как в прошлом году. хотя надо посмотреть что будет когда зацветет полынь  :D

А что такое "брандт"???
  • 0

#94
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Три года назад начала чихать на полынь. С каждым годом количество раздражителей растет со страшной силой. Как это лечится?
  • 0

#95
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сменой климата :D

зы: та же фигня. помоему это никак не лечится (в смысле полностью и навсегда)

а вообще где то уже была такая тема. не помню тока где :-)
  • 0

#96
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Это было в детках и предках...
Моя мать всю жизнь маялась аллергией - на полынь и прочие цветущие растения. И знаете, она пытаясь похудеть пропила гербалайф (дааааавно это было, давно). Похудеть не похудела, но каким-то необъяснимым образом избавилась от аллергии.
  • 0

#97
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да, детках и предках много про аллергию, но если лень читать, то я просто в восторге от лечения в аллергоцентре при "совминовской" поликлиники (новое название фиг выговоришь)... Я и сын пррошли пока 1 курс (они у нас разные, т.к. там к каждому пациенту индивидеальный подход), но уже дало свои результаты. Я все лето хожу без носового платка и капель в сумке!!! это же фантастика :-)
в общем, с первым снегом идём снова :D
  • 0

#98
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А можно поподробнее про курс? Сколько занимает времени и денег, например :-) стОит ли записываться туда заранее, имя врача и т.п.?
Или иинфа присутствует в детках?
  • 0

#99
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А детская аллергия и взрослая разве не отличаются друг от друга? Сыпью-то я не покрываюсь от еды. Зато носом плачу.
Про иглоукалываение никто не слышал?
  • 0

#100
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А помоему вы сами перепутали аллергию с детским диатезом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.